Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 24-27 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 24-27 Мая 101 Утверждение

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:20

101 Утверждение

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

На форум куратору дайте описание ваших ощущений и впечатлений, а также возникшие в процессе вопросы. Все задание перепечатывать не надо, главное - пропишите его от руки на бумаге.

Психотехнология «101 утверждение»
Скрытый текст


Скрытый текст


Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 15:35

Участник 3.
Линга Шванене.

Долго не мог приступить, т.к. хотел пройти за раз всё от начала до конца.
Получил удовольствие от выполнения упражнения, как будто на какую то основу нанизываются составные части для общего достижения цели.
0

#3 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 27 Май 2018 - 19:06

Участник_3,
Молодец! Ваш настрой и удовольствие, которые получили прописывая 101 предложение, говорят о том, что ваше Бессознательное уже принимает вашу цель. Отлично. Переходите на следующий этап. Удачи!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 19:22

все прописала,запнулась на одном пункте.
0

#5 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 27 Май 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияУчастник_19 (27 Май 2018 - 19:22) писал:

все прописала,запнулась на одном пункте.


Опишите пожалуйста ваши ощущения при прочтении, и после прочтения написанного текста.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Май 2018 - 15:22

Антон Ковалевский

В первый раз очень тяжело было, почти в каждом пункте делала ошибку в слове "интересы". Даже температура немного поднялась. Раньше бы рассказал кто нибудь, что так может быть, ни за что не поверила бы.
Потом повторила этап 6, получила 5 баллов почти по всем пунктам.
Написала все, потом прочитала вслух. Во второй раз все написалось легко, от прочтения получила удовольствие.
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Май 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (27 Май 2018 - 20:44) писал:

Опишите пожалуйста ваши ощущения при прочтении, и после прочтения написанного текста.

Писала легко,хоть и не могу сказать что задание легкое. Сожалела если что то отрывала от задания.На 20-м и 21-м пункте споткнулась,не прописывалось,несколько раз пришлось переписать.При прочтении не чувствовала уверенности и воодушевление,порой даже возникало легкое беспокоящее чувство. Под конец прочтения почувствовала что то похожее на веру, силу. Буду читать каждый день )))
0

#8 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 28 Май 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияУчастник_19 (28 Май 2018 - 19:14) писал:

Писала легко,хоть и не могу сказать что задание легкое. Сожалела если что то отрывала от задания.На 20-м и 21-м пункте споткнулась,не прописывалось,несколько раз пришлось переписать.При прочтении не чувствовала уверенности и воодушевление,порой даже возникало легкое беспокоящее чувство. Под конец прочтения почувствовала что то похожее на веру, силу. Буду читать каждый день )))


Хорошо! Бежим дальше!
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Май 2018 - 22:54

Участник_24

Отличная работа! Поздравляю :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Май 2018 - 08:37

Елена Ушакова

Писала в несколько заходов, не сказать, что тяжело, но приходилось заставлять себя, при этом сильно не упиралась, у меня же цель - наслаждаться жизнью, поэтому когда хотела есть - шла и ела, когда голова становилась как ватой набитая - отвлекалась на что-нибудь другое, желательно подвижное, в общем, старалась себя не насиловать, часто писала на автомате, не понимая, что пишу. Иногда было смешно, от того как звучали фразы. Но хуже всего оказалось читать, я как будто разделилась, одна часть меня монотонно читала текст, при этом часто хотелось спать, вторая часть постоянно отвлекалась на все возможные проблемы, вспоминая о том, что нужно сделать, как и когда это лучше сделать и хорошо бы не забыть. Читать оказалось скучно и долго, иногда возвратившись к чтению, после того как меня прервали, понимала, что не знаю откуда начинать, потому что совершенно не помню что читала. Думаю, ладно, первый раз уснула оттого, что читала на ночь в кровати. Но потом, выделив себе время и место, поняла что меня от этого чтения реально вырубает и я перестаю понимать, что читаю :blink:
0

#11 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 29 Май 2018 - 10:26

Участник_28

Для чистоты рекомендаций хорошо бы было понимать:
1. на каком конкретно пункте вы теряли интерес к написанию утверждений.
2. По поводу наслаждения вы правы - нужно себя баловать, но! Это всё-таки цель, и кто Вам сказал, что Вы уже раскрутили достаточно потенциала, чтобы не двигаться вперёд)? Целеустремленность не означает насилие над собой, просто у Вас всплывают дополнительные сопротивления. Им можно полностью поддаться и никуда не дойти, а можно - выявить, признать и принять решение идти легко и чувственно к цели даже вместе с ними.
3. Голова ватная - видимо головой пытались сделать задание, а нужно сердцем. Вдыхать чувства в слова через голос. Это в вашей власти - настроить голос и пусть сперва артистически, а потом и с любовью и теплотой в голосе передать тексту целевое значение. Когда читаете, представляйте образы цели, они помогут наполнить голос чувствами.
4. Вы цветочек синий переделывали?) Или так оставили? Повторите ещё раз слияние частей. На что ваши чувства раскалывались - высадить это на разные руки и слейте части. Повторите технику слияния частей столько раз, сколько необходимо для уверенного и с энтузиазмом прочтения утверждений. Можете не переписывать их конечно больше. Но вот зачитать с чувством стоит!
5. Чтобы качественно трансформировать ваше сопротивление - то что больше всего смущало или смущает при чтении прямо в формулировку аффирмации добавляйте после связки "несмотря на..., Которое я сейчас испытываю", "даже если... Мне и дальше будет стараться помешать" и т.д. назовите свои преграды прямо в аффирмации так, чтобы они стали незначительными и смешно звучали.

Напишите что мешало конкретно и какие ощущения получились после переделки.

Сообщение отредактировал Елена Ушакова: 29 Май 2018 - 10:27

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Май 2018 - 20:01

Людмила Николаева


В целом впечатление хорошее, задание далось легко, сопротивления никакого не было. Выполнила за два раза, много времени ушло для прописывания, выделяла утверждения разными цветами. В конце при прописывании, когда появилась усталость, просто была ассоциация с марафоном/забегом, который надо доделать/добежать. При прочтении вслух лишь появилось ощущение правильности всех утверждений. Весь список теперь буду читать перед сном, чтобы закрепилось в подсознании ))
0

#13 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 29 Май 2018 - 20:47

Участник_4

Отлично! Переходите на следующий этап!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Май 2018 - 08:25

Елена Ушакова

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (29 Май 2018 - 10:26) писал:

Участник_28

Для чистоты рекомендаций хорошо бы было понимать:
1. на каком конкретно пункте вы теряли интерес к написанию утверждений.
2. По поводу наслаждения вы правы - нужно себя баловать, но! Это всё-таки цель, и кто Вам сказал, что Вы уже раскрутили достаточно потенциала, чтобы не двигаться вперёд)? Целеустремленность не означает насилие над собой, просто у Вас всплывают дополнительные сопротивления. Им можно полностью поддаться и никуда не дойти, а можно - выявить, признать и принять решение идти легко и чувственно к цели даже вместе с ними.
3. Голова ватная - видимо головой пытались сделать задание, а нужно сердцем. Вдыхать чувства в слова через голос. Это в вашей власти - настроить голос и пусть сперва артистически, а потом и с любовью и теплотой в голосе передать тексту целевое значение. Когда читаете, представляйте образы цели, они помогут наполнить голос чувствами.
4. Вы цветочек синий переделывали?) Или так оставили? Повторите ещё раз слияние частей. На что ваши чувства раскалывались - высадить это на разные руки и слейте части. Повторите технику слияния частей столько раз, сколько необходимо для уверенного и с энтузиазмом прочтения утверждений. Можете не переписывать их конечно больше. Но вот зачитать с чувством стоит!
5. Чтобы качественно трансформировать ваше сопротивление - то что больше всего смущало или смущает при чтении прямо в формулировку аффирмации добавляйте после связки "несмотря на..., Которое я сейчас испытываю", "даже если... Мне и дальше будет стараться помешать" и т.д. назовите свои преграды прямо в аффирмации так, чтобы они стали незначительными и смешно звучали.

Напишите что мешало конкретно и какие ощущения получились после переделки.


Сегодня читала утром, предварительно поработав с сопротивлениями. Поняла, что есть конфликт между "надо" и "хочу" слила их в одну часть, "надо" было тяжелым стальным мечом, а "хочу" алым пламенем, при слиянии получилась россыпь таких ало-белых, теплых, почти живых, то ли углей, то ли камней, мне они понравились, ввела в себя. Представляла образ целевых состояний и отношений, картинки в этот раз были уже новыми, читалось замечательно, там где возникали сомнения, добавляла, "даже если..." и т.д., например, пункт 9. Все части меня действуют так, чтобы наилучшим образом соответствовать мне в достижении цели... и даже если какие-то части сопротивляются или упираются, они все равно таким образом соответствуют мне в достижении цели... или 68. Правительство содействует мне в достижении цели... и хотя я не знаю как, но оно все равно содействует. В этот раз было приятно и к концу прочтения почувствовала радость и прилив энергии. Подумала, что хорошо бы это ввести в ежеутреннюю практику, ну или хотя бы повторить несколько раз по утрам.


два пункта вызвали небольшое торможение. Один при чтении - "п. 6 для меня безопасно стать...", - ну с этим понятно, ориентация на безопасность у меня, конечно, зашкаливает, а вот со вторым, на котором запнулась и первый раз еще при написании, и даже, при вдохновенном чтении, не ясно почему - п. 41 "мне более чем достаточно хорошо иметь состояние женщины, способной наслаждаться жизнью и обрести счастье в семейных отношениях, наполнив их любовью, нежностью и чувственными удовольствиями" добавила, "даже если, я не совсем понимаю, что это значит, мне все равно более чем достаточно иметь состояние женщины, способной наслаждаться жизнью и .т.д.

Поняла, что мне мешает какая-то выживательная часть, которая жадничает ресурсы, как бы говоря: "фигня какая-то, ну, подумаешь удовольствие, главное, чтобы все были живы здоровы и в безопасности (денег заработать надо, дом построить), вот когда все хорошо, можно еще подумать..." Я подумала, что она связана с моим синеньким цветочком, в общем, потом после аффирмаций вывела его на руку и слила с бордовым цветком жизни, страсти, энергии. В итоге этот самый цветок - раскрытая роза, размером с ладонь (стебля у него почему-то нет) обогатился такой голубо-синей с блестками окантовочкой по краям лепестков и даже как-то засверкал. Цветок мне очень понравился и я ввела его в себя в районе сердца.
0

#15 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Май 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияУчастник_28 (30 Май 2018 - 08:25) писал:

Елена Ушакова



Сегодня читала утром, предварительно поработав с сопротивлениями. Поняла, что есть конфликт между "надо" и "хочу" слила их в одну часть, "надо" было тяжелым стальным мечом, а "хочу" алым пламенем, при слиянии получилась россыпь таких ало-белых, теплых, почти живых, то ли углей, то ли камней, мне они понравились, ввела в себя. Представляла образ целевых состояний и отношений, картинки в этот раз были уже новыми, читалось замечательно, там где возникали сомнения, добавляла, "даже если..." и т.д., например, пункт 9. Все части меня действуют так, чтобы наилучшим образом соответствовать мне в достижении цели... и даже если какие-то части сопротивляются или упираются, они все равно таким образом соответствуют мне в достижении цели... или 68. Правительство содействует мне в достижении цели... и хотя я не знаю как, но оно все равно содействует. В этот раз было приятно и к концу прочтения почувствовала радость и прилив энергии. Подумала, что хорошо бы это ввести в ежеутреннюю практику, ну или хотя бы повторить несколько раз по утрам.


два пункта вызвали небольшое торможение. Один при чтении - "п. 6 для меня безопасно стать...", - ну с этим понятно, ориентация на безопасность у меня, конечно, зашкаливает, а вот со вторым, на котором запнулась и первый раз еще при написании, и даже, при вдохновенном чтении, не ясно почему - п. 41 "мне более чем достаточно хорошо иметь состояние женщины, способной наслаждаться жизнью и обрести счастье в семейных отношениях, наполнив их любовью, нежностью и чувственными удовольствиями" добавила, "даже если, я не совсем понимаю, что это значит, мне все равно более чем достаточно иметь состояние женщины, способной наслаждаться жизнью и .т.д.

Поняла, что мне мешает какая-то выживательная часть, которая жадничает ресурсы, как бы говоря: "фигня какая-то, ну, подумаешь удовольствие, главное, чтобы все были живы здоровы и в безопасности (денег заработать надо, дом построить), вот когда все хорошо, можно еще подумать..." Я подумала, что она связана с моим синеньким цветочком, в общем, потом после аффирмаций вывела его на руку и слила с бордовым цветком жизни, страсти, энергии. В итоге этот самый цветок - раскрытая роза, размером с ладонь (стебля у него почему-то нет) обогатился такой голубо-синей с блестками окантовочкой по краям лепестков и даже как-то засверкал. Цветок мне очень понравился и я ввела его в себя в районе сердца.


Хорошо!)) Бежим дальше! Впереди самое интересное)))!
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Май 2018 - 00:26

Neringa Mikalauskaite

Писал долго и разное было : и ошибки, и непонятные моменты .
Первые 25 пунктов вызвали сильный позитивный эмоциональный подъём , потом всё приобрело окрас работы которую я хочу закончить.
Больше всего удивило то , что я вспомнил как в юности занимался спортом, но не сам факт , а то о чём я думал в тот момент - о штанге, о мышцах, о технике и т.д. Взал на заметку и тепер навожу порядок с мыслями. Приятно было узнавать что и это я могу, и все мне помогают, и всё меня удовлетворяет , и, и, ..., и Вселенная радуется. Каждый пункт нашёл позитивный отклик в дуже. даже те, смысл которых я так и не понял - просто переписал слова и вставил свою цель , например я так и не смог логически увязать утверждение "у меня много" с моей целью. я немножко видоизменил формулировку цели. Так сказать подошёл творчески.
Вспоминалось и детство и многое другое.Не знаю связано ли это напрямую с выполнением этого задания, но у меня появился распорядок дня и начало менятся отношение к своим бытовым нуждам, к работе.
0

#17 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 31 Май 2018 - 08:35

Участник_18
Отлично ! Я думаю Вам было интересно узнать и вспомнить о себе столько полезного. Поздравляю с окончанием 7 этапа! Теперь 8, не менее интересное испытаниеИзображение.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Май 2018 - 14:41

Светлана БУК

Наконец , сегодня я завершила написание 101 утверждения о том : зачем , почему, для чего нужна мне такая цель и такой результат по жизни. 3 дня писала, было сопротивление, нежелание писать, ломка в теле, но усилием воли, все таки потихоньку, помаленьку, маленькими шажками, но двигаясь , я это делала это и сделала в результате, написала !! Ура!!. По аналогии, видимо цель будет достигаться так же! Главное результат! Я довольна и счастлива, что я это сделала. В процессе написание было много разных мыслей, осознаний, событий. Результатом довольна!!
0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 31 Май 2018 - 17:03

Участник_20


Наконец , сегодня я завершила написание 101 утверждения о том : зачем , почему, для чего нужна мне такая цель и такой результат по жизни. 3 дня писала, было сопротивление, нежелание писать, ломка в теле, но усилием воли, все таки потихоньку, помаленьку, маленькими шажками, но двигаясь , я это делала это и сделала в результате, написала !! Ура!!. По аналогии, видимо цель будет достигаться так же! Главное результат! Я довольна и счастлива, что я это сделала. В процессе написание было много разных мыслей, осознаний, событий. Результатом довольна!!

Замечательно! Поздравляю!
Для проработки сопротивлений можно применять технику из Забега.
Очень интересно узнать побольше про мысли, осознания, события.Конечно, по вашему желанию)


С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Июнь 2018 - 18:55

Оксана Федосеенко.

Первая 10, которую я начала писать в тот же день, что делала слияние, сложно шла, уставала рука, было сложно сосредоточиться. После неё разболелась голова и давление понизилось и так было весь вечер и на утро следующего дня продолжалось недомогание, днём поспала (не знаю это имеет отношение к заданию или нет- мне приснилась умершая родственница, которая дала мне свои голубые, тяжёлые бусы и сказала их закопать)вечером стало лучше и я села и спокойно удивительно легко и с удовольствием дописала следующие 91, представляя и ощущая, что так оно и есть, и чувствуя то спокойствие, то приливы радости. Потом прочитала. Этот этап вызвал самые приятные эмоции. Когда писала, запиналась на слове –уверенной, особенно в начале.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему