Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. 24-26 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.1 Седьмой Этап Забега. 24-26 Мая Ликвидация сопротивлений

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:19

Психотехнология «Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)»

Природа нашего сопротивления хорошим изменениям в жизни довольно интересна. Наша психика состоит из целой плеяды самостоятельных единиц сознания (мы их будем называть «Части»), каждая из которых отвечает за выполнение той, или иной функции. Есть Часть, отвечающая за набор букв на клавиатуре; Часть, которая водит автомобиль, даже Часть, которая «запускает», например, ангину, если Бессознательное считает, что мы слишком заработались и пора пару дней отдохнуть.

Есть в нашей психике и Часть, которая адаптировалась к нашему постоянному распорядку жизни и ей это вполне нравится. Она воспринимает стабильность как благо, и по её мнению лучше стабильно плохо, чем «неизвестно какие» перемены. Самое интересное, что тем самым она о нас заботится, преследуя своей деятельностью самые благожелательные цели (тормозящая Часть, которая вызывает приступы лени, неверия в результат, обесценивания и т.д.). Есть у нас и Часть, которая стремится к переменам, к лучшей жизни, к достижению поставленной цели – Побуждающая Часть. Та самая, которая вас сюда привела – и на Забег, и на Седьмой Этап, в частности.

Этапы, которые мы уже прошли, сами по себе максимально усилили Побуждающую Часть. При этом, Тормозящая Часть осталась, и она не упустит возможности устроить саботаж и попробовать выбить нас из колеи. Поэтому, чтобы наша энергия была полностью направлена на достижение, рекомендуется данное сопротивление ликвидировать.
Осуществляется это через слияние. Поскольку Побуждающая Часть сильнее, чем тормозящая, их слияние усилит побуждение. Арифметика Бессознательного работает по принципу синергии – прибавления энергии.
Таким образом, например,
-2+5 это не +3
-2+5 это минимум +7, а то и все 10


Техника слияния Побуждающей и Тормозящей Части делается просто.
Посмотрите на свою цель, прочитайте её, визуализируйте.

Потом сделайте следующие шаги:

1. Поставьте свои руки так, как если бы вы держали на них тарелки (ладонями вверх).
2. Ощутите состояние торможения, соберите всё своё сопротивление и позвольте ему соскользнуть в одну из ваших рук. Определите размер, цвет, форму, консистенцию того, что разместилось у вас на руке.
3. Ощутите состояние побуждения, соберите его и дайте ему соскользнуть в другую руку. И для этого определите размер, цвет, форму и консистенцию.
4. Сведите руки (ладони) и как бы перебросьте то, что было в одной руке в другую руку и наоборот. Сделайте это несколько раз, всякий раз проверяя, поменялось ли содержание рук местами.
6. Теперь начинайте быстро сводить и разводить руки, как бы зная, что при этом их содержание почти мгновенно перебрасывается. Делайте это в течение 10-20 секунд до появления ощущения слияния содержимого рук.
7. Сплетите руки, после чего раскройте ладони (уже не разводя их) и посмотрите, что там получилось.
8. Если то, что получилось, вас устраивает, введите его в своё тело там, где хочется. Если – нет, повторите шаги 1-6 ещё раз, переложив полученное на ту руку, на которой была тормозящая часть. Такое случается редко, но всё-таки бывает.


Результат должен нравиться на все 100%, и если вы сомневаетесь, нравится он вам или нет, то повторите технику. Если он вам нравится на 8 из 10, но хотелось бы 10, то подумайте, что бы вы хотели в нём поменять или усилить, чтобы он стал нравиться? На нём серые пятна? Уберите их. Хочется его увеличить, сделать ярче? Сделайте! Доведите результат до нужного вам облика и, если чувствуете внутреннее желание ввести его в своё тело, так и сделайте.
Отмечу цвета, к которым следует присмотреться в ходе работы.
коричневый
серый
черный
темно-фиолетовый


Эти цвета не являются экологичными, так как:
коричневый цвет означает болезнь или усталость
серый цвет означает стремление "быть как все", апатию
черный цвет означает негативизм и страх
темно-фиолетовый означает грусть или даже депрессию

Если полученный вами результат содержит один или несколько из этих цветов, поменяйте его самостоятельно, или повторите технику.

Также следует обратить внимание, если данные цвета встретятся в Побуждающей Части – лучше их оттуда убрать.

В Тормозящей Части наличие этих цветов допустимо! На то она и тормозящая!

Данная психотехнология является принципиально важной в процессе постановки цели. Если придерживаться метафоры с кораблём, где готовность соответствовала установке на корабль двигателя, то ликвидация сопротивляющейся части будет эквивалентна найма на корабль квалифицированного механика, который будет следить за исправностью этого двигателя, всегда поддерживая его КПД на все 100%.

Пожалуй, это единственная техника, где не надо ничего записывать на бумагу. На форум пришлите полученные результаты и впечатления от прохождения данного этапа. Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Май 2018 - 20:44

при слиянии тормозящей части(пильный диск))) с побуждающей (сфера желтого цвета,живая энергия) получился легкий свободный ветерок желтого цвета с радужным шлейфом.Полученным была очень довольна и ввела в область сердца.
0

#3 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 25 Май 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияУчастник_19 (25 Май 2018 - 20:44) писал:

при слиянии тормозящей части(пильный диск))) с побуждающей (сфера желтого цвета,живая энергия) получился легкий свободный ветерок желтого цвета с радужным шлейфом.Полученным была очень довольна и ввела в область сердца.


Принято! Бежим дальше!
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Май 2018 - 10:53

Елена Ушакова

Тормозящая часть проявилась в районе горла как студенисто-желейная прозрачно-коричневая масса, вызывающая ощущение тошноты, никак не хотела выходить полностью, пришлось буквально выпихивать волевым усилием, размером заняла всю ладонь, побуждающая часть проявилась в форме энергетического шара, примерно 20 см в диаметре, охваченного бело-желтым свечением. При слиянии образовался цветок в горшке, предположительно роза, ярко-бордового цвета с темно-зелеными стеблем и лепестками, все это в прозрачной энергетической сфере и высотой примерно 50 см. В целом мне понравилось, но вводить в себя не захотелось, смущал коричневый горшок с землей, заменила его на желтый энергетический сгусток-шар, на всякий случай, убрала возможные невидимые шипы, они просто попадали превратившись в хрусталики и присоединились к энергетической сфере, после этого цветок поменял цвет на какой-то ярко-синий, увеличился в размере и вообще стал походить то ли на ромашку, то ли на астру. Эту прелесть я ввела в себя. Энергетический сгусток вошел в район пупка, а ромашка-астра в район горла и все это распределилось внутри тела. Я представила как энергия распределяется в руки и голову и выходит за пределы тела, а нижняя часть распределяется по ногам, но каких-то особых ощущений я не почувствовала.

P.S. Сделала раскрутку вверх, теперь она выглядит так.
Я, Тамара, хочу стать и быть женщиной, способной наслаждаться жизнью и обрести счастье в семейных отношениях, наполнив их любовью, нежностью и чувственными удовольствиями.
- А что мне это даст?
- Радость и энергию.
- А что мне даст радость и энергия?
- выход на решение своих текущих проблем с работой, финансами и ненужными обязательствами.
- Допустим, я решу финансовые проблемы, избавлюсь от ненужных обязательств и моя работа будет приносить мне радость, то что мне это даст?
- Возможность путешествовать и узнавать новые аспекты и проявления мира.
- А что мне это даст?
- Расширение моего восприятия, снятие ненужных ограничений, освобождение от стереотипов.
- А что мне даст расширение моего восприятия и свобода от ограничений и стереотипов?
- Ощущение гармонии этого мира, что все правильно и идет как надо.

И все это вместе взятое - радость, энергия, решение финансовых проблем, свобода от ненужных обязательств, работа которая приносит радость, возможность путешествовать и узнавать новые аспекты и проявления этого мира, расширение восприятия, свобода от ограничений и стереотипов, ощущение гармонии этого мира, того что все правильно и идет как надо станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, способной наслаждаться жизнью, и обрести счастье в семейных отношениях, наполнив их любовью, нежностью и чувственными удовольствиями.
0

#5 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 26 Май 2018 - 12:10

Раскрутку вверх сделали теперь хорошо- Вышли на уровень бытийственности. Это то, что Вам сейчас нужно.
А слияние сопротивляющихся частей стоит повторить. У Вас изворотливый какой-то страх открытости любви. Первый символ роза да ещё и ярко-бордовая - это имеет большее отношение к счастливой семейной жизни и чувственным наслаждениям, чем голубая астра)). Астра - это больше про работу. Вас постоянно туда по привычке уводит. Поэтому это Ваше качество нужно было проработать как слабую сторону для секса и любви. Нужно в готовности продекламировать всем оппонентам и своей сопротивляющейся скептической части свое намерение "стать и быть..."-как в цели звучит, с указанием, что вы ее (эту цель) будете достигать даже тогда, когда вас будет мысленно уносить в сторону работы, и даже тогда, когда финансовые вопросы будут стараться выйти на первый план, вы все равно станете и будете такой как в цели.
А потом ещё разок замерить баллы готовности.
В целом хорошо, подробно и с чувством работаете! Молодец))!
Когда будете повторять слияние частей, то выложите на недоминантную руку то что сейчас есть как желание заниматься любовью и вносить в свою жизнь прелесть чувственного удовольствия, а на другую - доминантную - руку выложите ту любовь, ту страсть, ту фантазию, ту инициативу и находчивость, ту свою способность принимать, ту способность позволять себе наслаждаться, ту способность дарить себя, ту способность быть кислородом и магнитом для мужа, ту свою смелость и радость жизни, которую когда-то в себе испытывали, и усильте эти все способности ресурсами сверху. Пусть на доминантной руке получится мега-ресурс. И тогда его сливайте с тем что выложили первоначально как свое желание двигаться к цели. Оцените то что получится и напишите о своих ощущениях.

С опытом, у Вас сейчас быстро получится проработать все это повторно. А потом так этот навык Вам очень пригодится в жизни в целом. Давайте укрепим фундамент нашей цели!))
Жду вашего ответа здесь в этой ветке.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Май 2018 - 17:15

Елена Ушакова

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (26 Май 2018 - 12:10) писал:

Раскрутку вверх сделали теперь хорошо- Вышли на уровень бытийственности. Это то, что Вам сейчас нужно.
А слияние сопротивляющихся частей стоит повторить. У Вас изворотливый какой-то страх открытости любви. Первый символ роза да ещё и ярко-бордовая - это имеет большее отношение к счастливой семейной жизни и чувственным наслаждениям, чем голубая астра)). Астра - это больше про работу. Вас постоянно туда по привычке уводит. Поэтому это Ваше качество нужно было проработать как слабую сторону для секса и любви. Нужно в готовности продекламировать всем оппонентам и своей сопротивляющейся скептической части свое намерение "стать и быть..."-как в цели звучит, с указанием, что вы ее (эту цель) будете достигать даже тогда, когда вас будет мысленно уносить в сторону работы, и даже тогда, когда финансовые вопросы будут стараться выйти на первый план, вы все равно станете и будете такой как в цели.
А потом ещё разок замерить баллы готовности.
В целом хорошо, подробно и с чувством работаете! Молодец))!
Когда будете повторять слияние частей, то выложите на недоминантную руку то что сейчас есть как желание заниматься любовью и вносить в свою жизнь прелесть чувственного удовольствия, а на другую - доминантную - руку выложите ту любовь, ту страсть, ту фантазию, ту инициативу и находчивость, ту свою способность принимать, ту способность позволять себе наслаждаться, ту способность дарить себя, ту способность быть кислородом и магнитом для мужа, ту свою смелость и радость жизни, которую когда-то в себе испытывали, и усильте эти все способности ресурсами сверху. Пусть на доминантной руке получится мега-ресурс. И тогда его сливайте с тем что выложили первоначально как свое желание двигаться к цели. Оцените то что получится и напишите о своих ощущениях.

С опытом, у Вас сейчас быстро получится проработать все это повторно. А потом так этот навык Вам очень пригодится в жизни в целом. Давайте укрепим фундамент нашей цели!))
Жду вашего ответа здесь в этой ветке.


Прочитав ваш ответ, мне стало интересно, что это за изворотливый страх такой, и я поняла что меня пугает моя сексуальность, подумала, что не смогу нормально поставить готовность, пока не отработаю это. Испытала просто потрясающие ощущения выйдя на контакт со своей сексуальностью и сделала технику слияния частей (воссоединения с отторгнутой частью) по книге "Команда нашего Я" Все прошло очень эмоционально, интересно и насыщенно, описаний здесь не привожу, потому что не по теме.
После этого замерила готовность, чтобы приступить к работе по убеждению оппонентов и скептической части, Все первоначальные отметки оказались выше 6 кроме Г - 4,4 (то, что мне нужно будет сделать и делать для достижения этой цели будет нормально и естественно). Я вообще чувствовала себя слегка пьяной после воссоединения со своей сексуальностью, убеждала уже в основном даже не аргументами, а скорее эмоциями и ощущениями, типа, люди ну это же нормально и естественно, вы же все хоть раз в жизни занимались сексом, это так же как есть и спать, получать удовольствие и наслаждаться свойственно человеку,а я человек и никому плохо этим не делаю, в общем, в конце пообнимались со своей скептической частью, в эйфории как после пьянки, оппоненты разбрелись или их ветром сдуло. Результаты замеров шкалили, руку безпощадно сносило вправо, только заслуженность почему-то слетела на 5,2 с шестерки, но я подумала, что раз больше 5 - то это нормально.

А вот техника слияния частей прошла странно, вернее странно закончилась.
Имеющееся на данном этапе желание заниматься любовью и вносить в свою жизнь чувственные удовольствия легло в левую руку теплым речным камушком размером с кулак, соответствующего веса и правильной формы серым в кирпичную крапинку, а фантазия, инициатива, способность принимать, позволять и дарить наслаждение, радость жизни и желание разгорелись на правой руке красным узким пламенем размером примерно с полметра, с оранжевой окантовкой по краям, после усиления это стало полтараметровым столбом пламени, после соединения получился небольшой теплый алый огонек с желтой окантовкой округлой формы, он мне очень понравился, я ввела его в область к груди, он был приятный и успокаивающий, возникло еле заметное головокружение, и я с удивлением обнаружила, что впитавшись в мое тело он как бы наделил меня способностью произвольно его вызывать в ладонях. Раскрываю ладонь и представляю как там раскрывается алый теплый огонек, закрываю он исчезает. Только потом почему-то начали каменеть скулы и шея, скулы больше, не сильно но ощутимо, и возникло ощущение сдавленности, через какое-то время это ощущение утихло, но чувствую, что оно не ушло, а просто утихло на время.
Я до сих пор не совсем в адеквате после контакта со своей сексуальностью :girl_wacko: , но думаю сон вернет меня в нормальное состояние, лишь бы похмелье потом не накрыло (на всякий случай, для ясности: алкоголь я сегодня не употребляла :nea: ).

Сообщение отредактировал Участник_28: 26 Май 2018 - 17:16

0

#7 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 26 Май 2018 - 17:42

Все должно стать хорошо, расслабьтесь по максимуму когда ощущаете этот уголёк внутри - это искра. Позвольте ей вас зажечь, станьте огнем, не подавляйте ее))!

Бежим дальше! Жду Вас на следующем этапе!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 00:46

Светлана БУК

Тормозящая часть на левой ладони – шарик белого цвета, размером с ладонь, не твердый, холодный, как снежок с льдинками, как с колючками, красивый, переливается и искрится цветами радуги, как снег на солнце. Шарик пассивный. Ощущения от шарика: женская часть, не хочу ничего делать, неохота напрягаться.
Побуждающая часть на правой ладони – твердый, плотный, яркого красного цвета, небольшого размера, меньше ладони, но тяжелый, как бильярдный шар. Очень активный шарик. Сгусток энергии. По ощущениям мужская часть, очень активная, бьет четко в цель. Видит цель и добивается ее.
При перекладывании шариков в теле был жар, в коленях расслабление. Сначала красный шарик оказался внутри белого, как клюква в сахаре, но потом красный активный шарик растопил белую оболочку, трансформация продолжалась.
В результате выполнения упражнения, появился розового цвета с зелеными листочками цветок лотоса, размером с обе ладони и очень красивый.
Цветок лотоса очень нравится, красивый ввела в область сердца. По ощущениям, что встроился быстро. Расслабление и удовольствие в теле.

Сообщение отредактировал Участник_20: 27 Май 2018 - 01:00

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 09:07

Участник 3.

Линга Шванене

Тормозящая часть это дореволюционный кирпич с фиолетовым оттенком.
Побуждающая часть - золотистый пушистый шар размером с гандбольный мяч
который парит над ладонью.

После объединения появилось сердце бледно розового цветом размером с баскетбольный мяч.
Захотелось сделать его поярче, после этого, ввел в грудь. Ощущение что что-то естественное,
что ранее было утрачено, появилось в груди.
0

#10 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 27 Май 2018 - 09:51

Участник_3

Вы отлично справились с заданием. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 27 Май 2018 - 10:32

Участник_20

Скрытый текст


Просто великолепно! Изображение
Следующий этап ждёт)

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 12:35

Neringa Mikalauskaite

Технику выполнял три раза.

первый раз:

тормоз. ч. в левой руке вещество красноного цвета по консистенции схоже с ртутью. , занимающее объём плукруглой прозрачной чаши диаметром 30 см +-( чаши не было) , тёплое даже очень.

побужд. ч. в правой руке зелёний шар очень лёгкий примерно 50 см в диаметре без особых температурных ощущений.

после слияния шар, не изменяя размеров, каким-то образом поглотил эту пластичную массу не изменив массу но изменив цвет на жёлтый, потом начали проступать оранжевые пятна и окрашивать шар в оранжевый, а в местах появления оранжевого стал появляться красный и так же расходиться.

мне это не понравилось .
Я прекратил сбросив всё с рук и продолжил.

Вторая попытка:

цвета те же , но бобужд. ч. стла по консистенции и форме как торм. ч. и после слияния получился устойчивый жёлтый солнечный цвет, но ни формы, ни консистенции которая вызвала бы желание взять себе не было.

Третья попытка:

Цвета теже, но бобужд. ч. вновь стала шаром , но теперь имеющим приятную массу и приятный прохладный фон. После слияния красная торм. ч. приняла температуру бобужд. ч., растворившись в ней, а результатом стал сначала шар цвета недавно распустившихся листьев клёна ( чтобы описать цвет взглянул в окно и увидел похожий цвет), потом постепенно в центре шара стала появляться жёлтая точка и , расширяясь, постепенно вытеснила зелёный за пределы шара , сделав зелёный цвет аурой, окутывающей солнечный шар со всех сторон толщиной 5 см +-. Шар в диаметре 50 см +-. Аура буд-то живая - бут-то кто-то изнутри нажимает на резиновую поверхность и потом плавно убирает палец. Всё светится жёлто-зелёным светом.

Почувствовав что мне это нравиться я прислонил эту систему к груди. Шар сразу заполнил собой контуры тела , а аура шара стала аурой тела . Ощущение что я наблюдаю её изнутри.

На этой приятной ноте я завершил выполнение задания.

Сообщение отредактировал Участник_18: 27 Май 2018 - 13:08

0

#13 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 27 Май 2018 - 14:57


Участник_18


На будущее: Если с первого раза то что получилось не нравится, то перекладываем это все на одну руку и опять вызываем побуждающую часть и продолжаем сливать до тех пор пока не получится то, что нравится. ничего сбрасывать не стоит и не надо. поскольку у Вас все еще есть сильное сопротивление, то его стоит Вам убирать именно перекладывая, то что получилось и не совсем нравится, на одну из pук и продолжать работать, пока образ получится тот, который понравится, его и вводит в себя.если выполняя вторую часть задания, опять почувствуйте сопротивление вытаскивайте его на руку и проделайте эту технику пока состояние не поменяется. И Вы навык развивать будите и поможете себе оставаться в экологичном состоянии.
все. с этой частью задания справились.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Май 2018 - 20:39

Антон Ковалевский

В левой руке была черно-серая гиря с надписью 12, а в правой золотая корона с волшебными золотыми блестками в воздухе над ней. После перемешивания появилась большая оранжевая неваляшка с круглыми глазками и улыбкой, с белыми узорами на поясе на юбочке. Мне захотелось запустить её себе в голову, я поставила её на макушку и она опустилась внутрь; были ощущения, как от устройства "мурашка-генератор".
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Май 2018 - 13:55

Людмила Николаева

Я очень четко увидела все мои части.
Сопротивление было в левой руке и выглядело как сгусток серого цвета небольшого размера, это как клубок серых шершавых ниток, обвитый колючей проволокой. Когда я усилила эту часть, в этот шар просочилась ярко сине-фиолетовая плотная жидкость, как чернила или ртуть.
Состояние побуждения, желания – выглядело как шар, обвитый зеленым плющом, внутри шара – прекрасная картина – Весна, лесная поляна, солнце, бабочки летают, цветы распускаются. При усилении ээтот шар стал ярче и в разы больше, чем шар сопротивления.
При слиянии – у меня получил опять же шар, вернее как слайд, кадр из фильма – какой то пейзаж – прекрасное места, похоже на Швейцарию – зеленые луга, угоры, голубое небо, фиолетовые коровы как из рекламы Милки, слышу щебетание птиц…. Оборачиваюсь назад и вижу горы – это Альпы и с гор бежит студеная вода и я понимаю – что то так трансформировалась ртуть из моего сопротивления…
Полученным образом очень довольна, усилила картинку и она как бы вошла в меня.

0

#16 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 28 Май 2018 - 14:52

Участник_ 4

Отлично! Переходите на следующий этап. :give_rose:
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Май 2018 - 22:56

Участник_24

Поздравляю с успешным завершением этапа, продолжайте в том же духе! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Май 2018 - 02:56

Оксана Федосеенко.

Тормозящая часть была в виде противного холодного серо-коричневого студня, похожая на отходы жизнедеятельности, побуждающая в виде миниатюрного луга с разноцветными цветами и радугой и это всё шарообразное. Перебрасываться не хотело-было ощущение что студень прилип к руке, после слияния получился букет цветов в основном розы с преобладающим цветом фиолетовым и синим, как сейчас модно, но неприятным, т.к. цветы были искусственные, как будто на могилу. Переместила их в руку где до этого была тормозящая часть, побуждающая часть теперь стала жёлтым теплым энергетическим светящимся шаром, как солнце. Поперебрасывала, слила их- шар легко поглотил цветы и стал более насыщенным, оранжевым, медовым, таким же тёплым и светящимся- мне он понравился и я ввела его в солнечное сплетение. Ощущение тепла, тягучести, мёдовости и сладости.

Сообщение отредактировал Участник_23: 31 Май 2018 - 03:05

0

#19 Пользователь офлайн   Оксана Федосеенко 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Май 15

Отправлено 31 Май 2018 - 09:15

Просмотр сообщенияУчастник_23 (31 Май 2018 - 02:56) писал:

Оксана Федосеенко.

Тормозящая часть была в виде противного холодного серо-коричневого студня, похожая на отходы жизнедеятельности, побуждающая в виде миниатюрного луга с разноцветными цветами и радугой и это всё шарообразное. Перебрасываться не хотело-было ощущение что студень прилип к руке, после слияния получился букет цветов в основном розы с преобладающим цветом фиолетовым и синим, как сейчас модно, но неприятным, т.к. цветы были искусственные, как будто на могилу. Переместила их в руку где до этого была тормозящая часть, побуждающая часть теперь стала жёлтым теплым энергетическим светящимся шаром, как солнце. Поперебрасывала, слила их- шар легко поглотил цветы и стал более насыщенным, оранжевым, медовым, таким же тёплым и светящимся- мне он понравился и я ввела его в солнечное сплетение. Ощущение тепла, тягучести, мёдовости и сладости.


Отлично!
Переходите к следующему этапу!

0

#20 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:00

Мария Кулешова

В левой руке побуждающая часть как пушистый желтый мягкий легкой шар и сильное ощущение тепла на ладони.
В правой руке тормозящая часть как кубик тяжелый плотный цельный по консистенции холодный бело-стального цвета.

При слиянии сам по себе кубик не стал растворяться в шаре, но я сделала усилие в воображении, чтобы представить как он растворяется. Затем я подумала, что по аналогии с кубиком сахара он может растворится, и растворяла его. От этого желтый шар уменьшился, тогда я его увеличила и затем ввела в себя, как бы окатила себя этим шаром как душем и он проник через кожу.

Техника понравилась, ощущения были очень ясные и понятные.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему