Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 19-21 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5. Пятый Этап Забега. 19-21 Мая Раскрутки

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Май 2018 - 11:22

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Пятый этап, в ходе которого вы сделаете Раскрутки целей. Приведу небольшую выдержку из книги С.В. Ковалева "Введение в нейротрансформинг".

Цитата

В основу данной психотехнологии положен простой факт: человек не достигает того, чего он хочет (если же он конечно знает, чего хочет), по двум причинам.
1. Он хочет недостаточно сильно, чтобы действительно достигнуть.
2. Он толком не знает, как конкретно ее можно достигнуть (т.е. цель является желаемой, а вот достижение ее представляется невозможным, из-за, например, неопределенности и многовариантности).


Для проработки этих двух причин мы используем раскрутку вверх и раскрутку вниз.

Начнем с первой. Ее предназначение - создание устойчивой внутренней мотивации на смысловом уровне деятельности человека. Осуществляется последовательными вопросами "А что это тебе даст?". Пример:

- Хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
- А что это тебе даст?
- Я смогу покупать любые вещи, которые мне нравятся.
- А что тебе это даст?
- Это мне даст внутреннюю свободу, ведь я смогу покупать вещи, не задумываясь могу себе позволить или нет.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду внутренне свободна, это даст мне удовлетворение, я смогу меньше времени тратить на работу и больше на творчество
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и ты можешь больше времени тратить на творчество, что это тебе даст?
- Возможность развиваться
- Что тебе даст возможность развиваться?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и ощущения единства с миром!
- Обрати внимание, чтобы быть счастливой и ощущать единство с миром, тебе осталось просто начать получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


После этого подведите своеобразные итоги в такой форме: И все это вместе взятое - возможность покупать любые вещи, которые нравятся; внутренняя свобода; удовлетворение и возможность больше времени тратить на творчество; возможность развиваться; радость; а также счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Саму раскрутку и полученные итоги необходимо сначала записать у себя, а потом отправить психотерапевту на проверку.

Обратите внимание, начав с инструментального уровня, вы поднялись до смыслового. Более подробно о нейрологических уровнях вы можете прочитать здесь, а пока напомню, что выделяется 3 обобщенных нейрологических уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Для иллюстрации давайте прочитаем известную притчу о каменотесах.

Притча о каменотесах
---------------------------------------------------
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и продолжил свой путь.
(инструментальный уровень)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что зарабатывает себе на жизнь. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
(интенциональный уровень или уровень намерения)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. “Что ты делаешь?!!” - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

“Разве ты не видишь ? Я строю храм!”
(смысловой уровень)

---------------------------------------------------

Если вначале мы хотели получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни просто чтобы покупать вещи, то после раскрутки вверх мы хотим достичь этой цели, чтобы быть счастливыми. Новая мотивация при этом отличается от старой примерно также, реактивный самолет отличается от телеги.

После раскрутки вверх появится то самое "мурчание" от цели, то есть нам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что мы ее сформулировали и начали достигать.

Напоминаю, процесс будет более эффективным, когда вы будете подкреплять его психотехнологией "Созидающие благополучие визуализации", которая была описана во второй день предыдущего этапа.

Для описания раскрутки вниз, снова приведу выдержку из книги "Введение в нейротрансформинг":

Цитата

Если цель (точнее – процесс её достижения) представляется слишком громоздкой или запутанной, необходима раскрутка вниз, каковая начинается с вопроса «Что мешает вам достичь этой цели?» Сразу после этого обычно обнаруживается масса проблем, каждую из которых (строго по очереди) вы превращаете в цель посредством вопроса «Каким могло бы, быть решение этой проблемы?»

Раскрутка вниз совершенно необходима для того, чтобы ваш враз вспыхнувший энтузиазм не погас, подобно спичке, а, наоборот, зажёг свечу вашего устойчивого намерения. Что возможно только в том случае, если то, чего вы хотите, будет «раскручено вниз» с помощью двух вопросов: "Что мешает?", и "Как это сделать?" (см. пример) ниже.

Например, опять-таки в воображаемом диалоге с самим собой (я, конечно же, сделаю это намного лучше, но и заметно дороже) вы спрашиваете себя: «Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?» Всё то, что придёт в ответ на этот вопрос, строго последовательно раскручивайте до полной ясности.
– Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?
– Отсутствие работы, на которой столько платят.
– Как мне найти работу, на которой столько платят?
– Спросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Что мешает мне опросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Лёгкая трусость и неуверенность – ведь придётся сказать, что я вовсе не в шоколаде. Отсутствие «Из рук в руки». И неоплаченный счёт за Интернет.
– Как можно, преодолев трусость и леность, а также сообщив, что я вовсе не в шоколаде, опросить знакомых. Как получить «Из рук в руки». И как оплатить счёт за Интернет?
– Открыто сказать: «Мужики, мне нужна ваша помощь!» Сходить в киоск напротив, а заодно и в сберкассу.
И т.д. и т.п. – пока всё не станет абсолютно простым и ясным, а, главное, выполнимым, да таким, что вы сможете запросто написать план действий.

Последнее – весьма важно. Так что, закончив раскрутку вниз по всем выявленным проблемам, не забудьте всё то, что окажется в самом низу, превратить в конкретный план ещё более конкретных действий. Причём даже если они и не приводят прямо к достижению цели.

На этом остановлюсь особо, так как в нашем обществе существует довольно глупая и ужасно неэкологичная идея о том, что ежели у вас нет чёткого плана достижения цели, у вас ну просто ничего нет – прям как в шахматах, где все варианты разыгрывания партии давно уже расписаны наперёд. Но жизнь не шахматы, а, скорее, бильярд, где безнадёжная позиция «на поляне» (на столе, крытом зелёным сукном) решается просто: за счёт удара, который пусть и не !положит шар в лузу, но зато, очень может быть, кардинально изменит ситуацию, создав условия для куда более эффективных действий.

Так что тысячу раз были правы те, у кого стоит поучиться эффективности.Наполеон, утверждавший: «Сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим, как в ней победить» (а ещё и «Всякое дело следует признать хорошо продуманным, если оно продумано на одну треть. В остальном нужно положиться на случай»). Кто-то из великих американских менеджеров, неустанно подчёркивающий, что «неверное решение в сложной ситуации всё же лучше отсутствия хоть какого-либо решения». И мой первый тренер по каратэ, любивший повторять: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд...».


Результаты раскрутки вниз также высылаются на проверку психотерапевтом. Желательно - в том же сообщении, что и результаты раскрутки вверх

После второго этапа этот этап вы пройдете играючи - я в этом уверен. Всем желаю успехов и удовольствия от выполнения психотехнологии раскруток.

Внимание! Еще раз всем напоминаю и подчеркиваю, насколько важно следовать правилу написания - то есть выполнять все письменные задания сначала от руки, а потом уже на форуме. Разница в эффективности настолько ощутима, что я напоминаю об этом снова. отраченные на это минуты и даже часы сэкономят вам более серьезные временные ресурсы в будущем.

Приветствуем вас на "Раскрутках"!
Изображение
Добро пожаловать на Пятый этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Май 2018 - 11:23

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

1) Раскрутка вверх ведется до одного из пяти сущностных состояний:
- состояние окейности (все идет правильно, как должно быть)
- спокойствие и безмятежность
- любовь
- целостность, единство с миром
- связь с Высшим, трансцендентным


2) Раскрутка вверх должна содержать в себе не менее 4 промежуточных пунктов до сущностного состояния. И не более 9.

3) Не забывайте прописывать итоговую раскрутку, где соберете воедино все промежуточные пункты.

4) Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным - такие варианты, как "Поработать над собой", "Раскрыть в себе любовь" и так далее, не подходят.

5) Если раскруток вниз получается несколько - делайте несколько, на каждое препятствие, на каждое сложное действие.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Май 2018 - 15:13

Участник_3
Линга Шванене

1.
-Хочу стать и быть мужчиной, способным проявлять мужскую взрослость
и получать чувственное наслаждение от секса с супругой.
-А что это тебе даст?
-Буду получать сексуальное блаженство.
-А что это тебе даст?
-Микроклимат в семье улучшится.
-А что это тебе даст?
-Буду себя лучше чувствовать, больше оптимизма, хорошее настроение.
-А что это тебе даст?
-Радость, получение удовольствия от жизни.
-А что это тебе даст?
-Стану счастливым, целостным, почувствую единение с миром.

И все это вместе- сексуальное блаженство, улучшение микроклимата в семье,
хорошее самочувствие и настроение, оптимизм, радость, удовольствие от жизни,
а также счастье, целостность и единение с миром станут моими, как только
я достигну своей цели - стать и быть мужчиной, способным проявлять мужскую
взрослость и получать чувственное наслаждение от секса с супругой.

2.
-Что мешает мне стать и быть мужчиной, способным проявлять мужскую
взрослость и получать чувственное наслаждение от секса с супругой?
-Трусость и лень сдвинуться с места;
-Как преодолеть трусость и лень и сдвинуться с места?
-Признать наличие проблемы.
-Что мешает признать проблему?
-Страх.
-Как побороть страз?
-Обратиться к психотерапевту, добежать в Забеге до финиша.
0

#4 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 20 Май 2018 - 15:37

Участник_3, ответ принят, но последнего шага в раскрутке вниз вы не доделали.
Что мешает пройти Забег до конца? Ничто не мешает, я это успешно прохожу и своим темпом дойду до финиша.
Что мешает обратиться к психотерапевту? Ничто не мешает. Финиширую в Забеге и обращусь.
Я за вас доделала последний шаг, но вы можете ответ поправить по своему.
Переходите на следующее задание.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Май 2018 - 22:49

СВЕТЛАНА БУК

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая избавилась от лишнего жира и обрела здоровое молодое тело с красивой гармоничной стройной фигурой и которая легко и естественно поддерживает свое тело и фигуру в этом состоянии на протяжении всей жизни
Раскрутка вверх:
И что тебе это даст?
- мне это даст новые привычки в питании
И что это даст?
- наслаждение от еды, вкусов, без обвинения себя в неправильном питании по времени и по количеству и качеству, а с удовольствием от принятой пищи
И что тебе это даст?
- умение говорить себе «стоп» вовремя
И что тебе это даст?
- гордость за себя, самоуважение
И что тебе это даст?
- восхищенные взгляды мужа, сына, окружающих
И что тебе это даст?
- уверенность в себе, жизнерадостность, активность, желание действовать
И что тебе это даст?
- общение с людьми без комплексов, путешествия, поездки, знакомства с новыми людьми, новыми местами
И что тебе это даст?
- яркость жизни, новые положительные эмоции, наслаждение от жизни, от себя, от окружающей среды, любовь безусловную
И что тебе это даст?
- радость бытия, счастье, удовольствие, гармонию, творчество, танец Души. Хорошо!
Да будет так!

Раскрутка вниз
Что мешает достичь цели? Что мешает стать и быть женщиной, которая избавилась от лишнего жира и обрела здоровое молодое тело с красивой гармоничной стройной фигурой и которая легко и естественно поддерживает свое тело и фигуру в этом состоянии на протяжении всей жизни прямо сейчас?
- Лень и неверие в себя, что я смогу это сделать в очередной раз, слабая мотивация.
Как избавиться от лени и поверить в себя? Что для этого нужно сделать?
- Если не знаешь что делать, сделай что-нибудь!
Нужно составить меню, рацион и график питания на неделю и его исполнять и замотивировать себя.
Что мешает составить меню, рацион и график питания на неделю и его исполнять?
- Не понимание по какой системе составить меню, рацион и график питания на неделю в этот раз.
Что можно сделать, чтобы понять, как это сделать?
- Взять за основу уже имеющиеся схемы питания ранее используемые, либо новые, неизведанные до настоящего момента.
Что мешает взять за основу уже имеющуюся, ранее применяемую схему питания Гроссманн?
- В принципе ничего не мешает. Единственное, не интересно повторяться.
Что нужно и можно сделать, чтобы найти новую схему питания?
- Найти в интернете или просмотреть купленные и неизученные курсы: Порадова – питание + текстограммы, , Шапоренко – составление рациона питания + физические упражнения и их использовать и применить.
Что мешает это сделать?
-слабая мотивация
Что можно сделать, чтобы замотивировать себя?
- Сделать копилку. За сделанные: график и схему питания, каждую написанную текстограмму , сделанные упражнения – приз в копилку. Установить цену за сделанное.
Что мешает это сделать?
Ничего не мешает.
Как ты это сделаешь?
- а) договорюсь с собою и сделаю красивую копилку на обретение стройности, молодости, красоты, установлю цену за каждое сделанное - 50 руб, за избавление от лишних килограммов и размеров – 1 кг – 100 руб.
Б) уменьшу порции принимаемой пищи до размера кулака
В) составлю график питания: 4 раза в день по определенным часам +/_20 мин
Г) начну смотреть курс по обретению стройности
Когда начнешь это делать?
Завтра 21 мая 2018 начну это делать
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Май 2018 - 23:29

Neringa Mikalauskaite

Что это тебе даст?

Завершение периода одинокой жизни.

Что это тебе даст?

Возможность ежедневного физического контакта с любимой женщиной

Что это тебе даст?

Радость общения

Что это тебе даст?

Осознание что ты не один

Что это тебе даст?

Возможность делить с близким человеком свои успехи и неудачи

Что это тебе даст?

Возможность почувствовать силу любви в отношенияхмежду мужчиной и женщиной

Что это тебе даст?чувствовать себя уверенно имея надёжного партнёра

Что это тебе даст?

наполнить свою жизнь новым смыслом

Что это тебе даст?

полное удовлетворение собственной жизнью

Что это тебе даст?

покой

Что это тебе даст?

возможность выбора нового русла развития деятельности и дополнительный источник удовольствий

Что это тебе даст?

состояние о'кейности

И всё это вместе взятое - завершение периода одинокой жизни; возможность ежедневного физического контакта с любимой женщиной; радость общения; осознания что ты не одинок; возможность делить с близким человеком успехи и неудачи; почувствовать силу любви между мужчиной и женщиной; уверенность; наполнение жизни дополнительным новым смыслом; полное удовлетворение своей жизнью, покой, выбор нового русла развития деятельности и дополнительный источник удовольствий, состояние о'кейности станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть мужчиной , который иимеет все необходимые качества для встречи и знакомства с женщиной с которой у нас возникнут любовь, доверие, а также обоюдное желание создать счастливую семью.

Что мешает и как это сделать?

9-10 июня 2018 на семинаре в Киеве встретить и познакомиться с женщиной полностью соответствующей моим ожиданиям и даже лучше

11-12 июня 2018 в Черкассах подать заявление о расторжении предидущего брака.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 20 Май 2018 - 23:52

Участник_20

Скрытый текст


Просто замечательно! Изображение

Пропишите итоговую раскрутку вверх, где соберете воедино все промежуточные пункты. По форме "И всё это вместе взятое..."

И можете переходить на новый этап)
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2018 - 00:05

Светлана БУК

И все это вместе взятое новые привычки в питании, наслаждение от еды, вкусов, без обвинения себя в неправильном питании по времени и по количеству и качеству, а с удовольствием от принятой пищи, умение говорить себе «стоп» вовремя, гордость за себя, самоуважение, восхищенные взгляды мужа, сына, окружающих, уверенность в себе, жизнерадостность, активность, желание действовать, общение с людьми без комплексов, путешествия, поездки, знакомства с новыми людьми, новыми местами, яркость жизни, новые положительные эмоции, наслаждение от жизни, от себя, от окружающей среды, любовь безусловную, - радость бытия, счастье, удовольствие, гармонию, творчество, танец Души станет моим, как только я достигну своей цели стать и быть женщиной, которая избавилась от лишнего жира и обрела здоровое молодое тело с красивой гармоничной стройной фигурой и которая легко и естественно поддерживает свое тело и фигуру в этом состоянии на протяжении всей жизни.
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 21 Май 2018 - 00:09

Участник_20

Скрытый текст


Отлично! До встречи на 6 этапе!
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2018 - 00:12

Раскрутка вверх
Я хочу стать и быть женщиной,которая любит и принимает себя полностью
- Что тебе это даст?
-Это даст мне безопасность и спокойствие.
-А что тебе даст безопасность и спокойствие?
-Это даст мне возможность открыться и довериться миру.
-А что даст тебе открытость и доверие к миру?
-Это даст мне возможность быть собой.
-И что тебе это даст?
-Это даст мне возможность слышать,чувствовать и понимать себя и свои желания.
-И что тебе это даст,когда ты сможешь слышать,чувствовать и понимать себя?
-Это даст мне возможность жить по моим правилам,без ограничений (хорошо-плохо, можно-нельзя)
-А что тебе это даст?
-Это даст мне возможность расширить свой круг общения,новые контакты,новые друзья, впустить в свою жизнь мужчин, начать общение с мужчинами.
-А что тебе это даст?
-Это даст мне возможность раскрыться,воссоединиться с собой и открыть в себе женщину.
-И что тебе это даст?
-Это даст мне возможность увидеть,почувствовать все краски,радости,удовольствия полной,яркой,счастливой жизни.
-И что тебе это даст?
-Это даст мне осознание что я центр своей вселенной ,что я творец своего счастья,что я это та которая может изменить свою жизнь,сделать ее счастливой,интересной,любить и быть любимой.
-И что тебе это даст?
-Это даст мне гармонию с собой,с миром,это даст мне огромный мир любви в котором я смогу проявиться как женщина.как человек,как успешный профессионал своего дела.

И все это вместе взятое- уверенность в себе,безопасность,спокойствие, открытость и доверие к миру.Понимание себя и своих желаний-жить по своим правилам-расширяя круг общения и начало общения с мужчинами, воссоединиться с собой и открыть в себе женщину,почувствовать все радости удовольствия и полноту яркой, счастливой жизни. брести гармонию с собой,осознать что я центр своей вселенной и я творец своего счастья,гармония с собой,с миром,э огромный мир любви в котором я смогу проявиться как женщина.как человек,как успешный профессионал своего дела- Все это станет моим,как только я достигну своей цели - Стать и быть женщиной которая любит и принимает себя полностью.

Раскрутка вниз 1
-Что мне мешает стать и быть женщиной,которая любит и принимает себя полностью?
- Мне мешает страх любви к себе.
-Как можно устранить страх?
-По техникам С.В.Ковалева отработать страх по отношению к себе.
-Что мешает отработать страх?
-Ничего. 21 мая 2018 я займусь отработкой страха по технике С.В Ковалева.

Раскрутка вниз 2
-Что мешает мне стать и быть женщиной, которая любит и принимает себя полностью?
-Мне мешает лень любить себя.
-И что можно предпринять чтобы избавиться от лени и начать любить себя?
План 21.05.2018
1-е Разобрать для чего нужна лень что бы не любить себя?
2-е Понять,правда ли лень дает мне то что я действительно хочу,когда не люблю себя и не забочусь о себе.(Выяснить вторичные выгоды лени)
3-е Так что дает мне лень?
-Лень любить себя и заботиться о себе снимает с меня всю ответственность за принятие решений,снимает ответственность за счастливую и успешную жизнь,снимает с меня всю ответственность за за счастливую жизнь в отношениях с мужчинами.
План 2
"21.05.2018
1-е Отработать лень любить себя
2-е Отрегулировать свое питание
Возобновить занятие спортом
Составить режим дня
3-е Открыть все записи своих желаний и начать воплощать их в жизнь.
это будет мое проявление любви к себе
Что мешает мне это сделать?
-Ничего
_ 21.05.2018 Я все сделаю для того что бы начать любить себя и заботиться о себе- что бы стать и быть женщиной , которая любит и принимает себя полностью.
0

#11 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Май 2018 - 09:38

[quote name='Участник_19' timestamp='1526850771' post='96251']


[/

Хорошо. До встречи на следующем этапе!
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2018 - 10:51

Елена Ушакова

Думаю противоположностью чувства вины является чувство свободы, поэтому новая редакция цели выглядит так:

Я, Тамара, хочу стать и быть свободной женщиной, наслаждающейся жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и полное удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВВЕРХ
- А что это мне даст?
- энергию и радость жизни.
- А когда я буду иметь энергию и радость жизни, то что это мне даст?
- Ощущение своей силы.
- Когда я буду иметь энергию, радость жизни и ощущение своей силы, то что мне это даст?
- Возможность найти и заняться своим предназначением.
- А что мне это даст?
- Ощущение себя частичкой Вселенной, выполняющей волю Творца.

И все это вместе взятое - энергия и радость жизни, ощущение своей силы, возможность найти и заняться своим предназначением, ощущение себя частичкой Вселенной, выполняющей волю Творца станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть свободной женщиной, наслаждающейся жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и полное удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВНИЗ

Что мешает мне достичь этой цели?
1) неэкологичные убеждения
- как можно избавиться от неэкологичных убеждений?
- избавиться от них или заменить их на более экологичные можно с помощью книги С.В.Ковалева "Команда нашего Я", нужно ее прочитать и начать по ней работать.
2) Привычка во всем сомневаться, искать подвох.
Необходимо ее заменить на следование своей интуиции.
Вероятно, это какая-то СЕС, которую также можно переработать по книге "Команда нашего Я"
3) Страх расплаты.
- Как от него избавиться?
- заменив новыми убеждениями и смелостью. Опять же по книге Команда нашего Я
4) Чувство вины необходимо заменить чувством свободы и убеждением, что вины нет. Что мои поступки ни плохие ни хорошие, они просто данность и у них есть последствия, которые я должна учитывать, а также у них есть последствия, о которых я, может быть никогда не узнаю.
- опять же работа по книге "Команда нашего Я"
5) Чрезмерная упертость, которую надо трансформировать в чувство меры.

Таким образом, для переработки неэкологичных убеждений, привычек и качеств характера мне нужно
1. Прочитать книгу С.В.Ковалева "Команда нашего Я"
2. Выделить время для работы по этой книге. На ближайшее время я выделяю для работы эту субботу с 9 до 12 часов дня.Время для чтения ежедневно час в вечернее время с 8 до 9 вечера, а также днем при появлении свободного времени.

6) Чрезмерная загруженность на второй работе (много накопившихся невыполненных дел)
- распланировать ликвидацию хвостов по времени. сделать это в эту субботу. и заняться этой ликвидацией.

7) Постоянная нехватка денег на все необходимое в семейном бюджете.
- изменить подход к семейным финансам, научиться их планировать и управлять ими.
- Как?
- прослушав книгу Р.Киосаки "Богатый папа.Бедный папа" во время выполнения работы по дому или разноски и подшивки документов на второй работе.
- ведя журнал доходов и расходов (ежедневно)

8) отсутствие времени и места для секса
- обеспечить место, переведя младшего сына спать в зал.
- Для этого нужно попросить мужа наладить вторую кровать в зале и добиться, чтобы он это выполнил.
- Почитать статьи о том, как вдохновить ребенка на переезд в отдельное спальное место.
- Купить ему новую теплую пижаму, чтобы он мог спать самостоятельно и раскрываться на здоровье. Сделать это завтра вечером.
- Пересмотреть (установить) режим дня, договорившись с детьми, чтобы ложиться и выключать свет в 10 часов.
- Повесить шторы в зале (чтобы облегчить их засыпание).
- Составлять планы на день, таким образом, чтобы заканчивать все свои дела и приступать к укладыванию ребенка в 9 часов.

ПЛАН
1. Ежедневно составлять план на день, чтобы в 9 вечера готовить ребенка ко сну и выключать свет в 10 часов.
2. Ежедневно вести журнал доходов и расходов
3. Каждый вечер (во возможности) с 8 до 9 часов читать книгу "Команда нашего Я".
4. Сегодня вечером поговорить с мужем о ремонте второй кровати и натяжении карниза для штор. В течение недели проконтролировать этот процесс.
5. Завтра вечером купить ребенку новую теплую пижаму.
6. В четверг повесить шторы в зале (если муж установит карниз).
7. В эту субботу с 9 до 12 поработать по книге "Команда нашего Я".
8. В субботу после обеда на второй работе составить план по ликвидации задолженности (невыполненные дела на второй работе)
9. В течение недели на работе почитать статьи о комфортном переводе ребенка на отдельное спальное место в другой комнате.
10. Во время выполнения домашней работы и работы, не требующей умственного напряжения, прослушивать книгу Р.Киосаки Богатый папа. Бедный папа.
0

#13 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Май 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияУчастник_18 (20 Май 2018 - 23:29) писал:

Раскрутка потому и называется раскрутка, что должна идти вверх по нарастающей, а у Вас она на одном уровне.

возьмите потребности по "пирамиде Маслоу" например и выпишите какое потребности в будите удовлетворять, когда будите в отношениях.


Цитата

Иерархия потребностей по Маслоу включает следующие компоненты:
  • Физиологические (голод, жажда, секс ...);
  • Потребность в безопасности (защита от боли, гнева, страха...);
  • Потребность социальная (любовь, семья, друзья, общение);
  • Потребность в самоутверждении (самоуважение, престиж, карьера, успех);
  • Потребность в самоактуализации (реализации способностей, понимании, осмыслении и т.д.).




Что это тебе даст?

Завершение периода одинокой жизни.

Что это тебе даст?, когда завершится период одиночества?

Возможность ежедневного физического контакта с любимой женщиной

Что это тебе даст?

Радость общения

Что это тебе даст?

Осознание что ты не один - опять вернулись к чувству одиночества - это не раскрутка, это петля!
Что это тебе даст?

Возможность делить с близким человеком свои успехи и неудачи

Что это тебе даст?

Возможность почувствовать силу любви в отношениях между мужчиной и женщиной - это лозунг обобщения!

Что это тебе даст?

чувствовать себя уверенно имея надёжного партнёра -а как Вы конкретно поймете, что партнер надежный ?


Что это тебе даст?

наполнить свою жизнь новым смыслом - каким именно ? опять обобщение

Что это тебе даст?

полное удовлетворение собственной жизнью

Что это тебе даст?

покой

Что это тебе даст?

возможность выбора нового русла развития деятельности и дополнительный источник удовольствий

Что это тебе даст?

состояние о'кейности

И всё это вместе взятое - завершение периода одинокой жизни; возможность ежедневного физического контакта с любимой женщиной; радость общения; осознания что ты не одинок; возможность делить с близким человеком успехи и неудачи; почувствовать силу любви между мужчиной и женщиной; уверенность; наполнение жизни дополнительным новым смыслом; полное удовлетворение своей жизнью, покой, выбор нового русла развития деятельности и дополнительный источник удовольствий, состояние о'кейности станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть мужчиной , который иимеет все необходимые качества для встречи и знакомства с женщиной с которой у нас возникнут любовь, доверие, а также обоюдное желание создать счастливую семью.

Еще раз сделайте раскрутку, но именно свою, ту которая Вас самого будет греть и Вам нравится, а то это получилось полна обобщении и Я Вас в них потеряла самого.

Что мешает и как это сделать?

9-10 июня 2018 на семинаре в Киеве встретить и познакомиться с женщиной полностью соответствующей моим ожиданиям и даже лучше - а если там не встретите ее ? что тогда есть еще план ?
11-12 июня 2018 в Черкассах подать заявление о расторжении предидущего брака.

Цитата

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Вступая в отношения с женщинами я никогда не задумывался перед принятием решения зачем мне это надо и никогда не задавал смелые вопросы о том что меня не устраивало, надеясь что моя избранница догадается сама.
Что мешает и как это сделать?

Часто просто использовал женщин потому что так было удобно или потому что все так делают.
Что мешает и как это сделать?


Даже когда испытывал сильное влечение всё равно ранил женщин своим гонором и грубым отношением, не понимая что делаю больно.
Что мешает и как это сделать?


Слушал советы друзей и мамы , кстати, тоже в том числе.
Что мешает и как это сделать?

Объяснений причин своих поступков и поведения прошлых лет найти не могу без помощи специалиста.
Что мешает и как это сделать?




Вот сколько паскруток вниз нашла я у Вас в 4 этапе. раскрутите их все по одельности, до конкретных действий и решение этих задач. продолжаем работать.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2018 - 14:17

Антон Ковалевский
Я, Э..., хочу стать и быть женщиной, которая ценит себя и свои интересы и способна соблюдать их в отношениях со своим мужем.

А что тебе это даст?
Свободу от оценки со стороны мужа.
А что тебе это даст?
Понимание, что чужое мнение не делает меня плохой, что я сама определяю, какой быть.
А что тебе это даст?
Уверенность в себе, независимость от чужих мнений.
А что тебе это даст?
Возможность слушать свою интуицию и пропускать мимо ушей голос рассудка.
А что тебе это даст?
Слушая всю интуицию, я буду более эффективной и счастливой в своей жизни.
А что тебе это даст?
Я смогу выполнить своё предназначение, осуществить то, зачем я пришла в этот мир.

И все это вместе взятое - Свобода от оценки со стороны мужа; понимание, что чужое мнение не делает меня плохой, что я сама определяю, какой быть; уверенность в себе, независимость от чужих мнений; возможность слушать свою интуицию и пропускать мимо ушей голос рассудка; быть более эффективной и счастливой; выполнить своё предназначение, осуществить то, зачем я пришла в этот мир - все это станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая ценит себя и свои интересы и способна соблюдать их в своих отношениях с мужем.

Раскрутка вниз.
Что мешает мне стать и быть женщиной, которая ценит себя и свои интересы и способна соблюдать их в своих отношениях с мужем?
-Неуверенность в себе, вина за то, что я действую в своих интересах в ущерб интересов близких.
Как можно устранить эту неуверенность и вину?
-1. Достичь результата в Забеге. 2. Продолжить прорабатывать, изучать материалы С. Ковалева и ИИП и использовать их. 3. Начать более откровенно общаться с мужем, об'яснять мои интересы, потребности и планы без обид и обвинений. 4.Обратиться к психотерапевту.

1.Что мешает мне достичь результата в забеге?
-Ничего. Я выполняю задания всех этапов и дойду до финиша.
2.Что мешает мне мне прорабатывать и изучать материалы С. Ковалева и ИИП и использовать их?
-Я прорабатываю, но недостаточно. Мне нужно больше времени, чтобы думать и систематизировать, и мне нужно не отвлекаться на домашние дела.
Что мешает мне выделить больше времени и не отвлекаться на домашние дела?
-Отсутствие расписания - плана домашних дел и плана работ с материалами для собственного развития.
Что мешает мне подготовить планы и следовать им?
Ничего.
- Сегодня и завтра, 21-22.05.2018 я составлю план на ближайшие 5 дней, в котором будет не менее 2 часов и не менее 4 часов в выходные для работы с материалами. Также будет план для домашних дел.
- Сегодня, 21.05.2018 я об'ясню своим близким, что моё время сейчас занято для очень важного дела в моей жизни и попрошу их не отвлекать меня и бОльше мне помогать.
- Я выберу наиболее простые и быстрые способы выполнения домашних дел и распределю их между своими близкими, ещё больше привлеку детей и мужа.
- Я буду каждый вечер делать/корректировать план на 5 дней вперёд и описывать для себя достигнутые за этот день результаты.
3.Что мешает мне начать более откровенно общаться?
-Страх, что он не захочет меня слушать и что то делать, или только сделает вид, что хочет.
Что мешает мне преодолеть этот страх?
-Ничего. Сегодня, 21.05.2018 я поговорю с мужем о своём опыте работы в Забеге, о моих целях и планах.
-Я буду обсуждать с ним каждый день мои новые знания, полученные из материалов и предлагать решения для совместных действий.
-По результатам его реакции на мои предложения, по его желанию наладить, изменить, улучшить наши взаимоотношения, я буду решать, как действовать дальше.
4.Что мешает мне обратиться к психотерапевту?
Ничего. Я обращусь к психотерапевту сразу после финиша в забеге.
0

#15 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Май 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияУчастник_28 (21 Май 2018 - 10:51) писал:

Елена Ушакова

Думаю противоположностью чувства вины является чувство свободы, поэтому новая редакция цели выглядит так:

Я, Тамара, хочу стать и быть свободной женщиной, наслаждающейся жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и полное удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВВЕРХ
- А что это мне даст?
- энергию и радость жизни.
- А когда я буду иметь энергию и радость жизни, то что это мне даст?
- Ощущение своей силы.
- Когда я буду иметь энергию, радость жизни и ощущение своей силы, то что мне это даст?
- Возможность найти и заняться своим предназначением.
- А что мне это даст?
- Ощущение себя частичкой Вселенной, выполняющей волю Творца.

И все это вместе взятое - энергия и радость жизни, ощущение своей силы, возможность найти и заняться своим предназначением, ощущение себя частичкой Вселенной, выполняющей волю Творца станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть свободной женщиной, наслаждающейся жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и полное удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВНИЗ

Что мешает мне достичь этой цели?
1) неэкологичные убеждения
- как можно избавиться от неэкологичных убеждений?
- избавиться от них или заменить их на более экологичные можно с помощью книги С.В.Ковалева "Команда нашего Я", нужно ее прочитать и начать по ней работать.
2) Привычка во всем сомневаться, искать подвох.
Необходимо ее заменить на следование своей интуиции.
Вероятно, это какая-то СЕС, которую также можно переработать по книге "Команда нашего Я"
3) Страх расплаты.
- Как от него избавиться?
- заменив новыми убеждениями и смелостью. Опять же по книге Команда нашего Я
4) Чувство вины необходимо заменить чувством свободы и убеждением, что вины нет. Что мои поступки ни плохие ни хорошие, они просто данность и у них есть последствия, которые я должна учитывать, а также у них есть последствия, о которых я, может быть никогда не узнаю.
- опять же работа по книге "Команда нашего Я"
5) Чрезмерная упертость, которую надо трансформировать в чувство меры.

Таким образом, для переработки неэкологичных убеждений, привычек и качеств характера мне нужно
1. Прочитать книгу С.В.Ковалева "Команда нашего Я"
2. Выделить время для работы по этой книге. На ближайшее время я выделяю для работы эту субботу с 9 до 12 часов дня.Время для чтения ежедневно час в вечернее время с 8 до 9 вечера, а также днем при появлении свободного времени.

6) Чрезмерная загруженность на второй работе (много накопившихся невыполненных дел)
- распланировать ликвидацию хвостов по времени. сделать это в эту субботу. и заняться этой ликвидацией.

7) Постоянная нехватка денег на все необходимое в семейном бюджете.
- изменить подход к семейным финансам, научиться их планировать и управлять ими.
- Как?
- прослушав книгу Р.Киосаки "Богатый папа.Бедный папа" во время выполнения работы по дому или разноски и подшивки документов на второй работе.
- ведя журнал доходов и расходов (ежедневно)

8) отсутствие времени и места для секса
- обеспечить место, переведя младшего сына спать в зал.
- Для этого нужно попросить мужа наладить вторую кровать в зале и добиться, чтобы он это выполнил.
- Почитать статьи о том, как вдохновить ребенка на переезд в отдельное спальное место.
- Купить ему новую теплую пижаму, чтобы он мог спать самостоятельно и раскрываться на здоровье. Сделать это завтра вечером.
- Пересмотреть (установить) режим дня, договорившись с детьми, чтобы ложиться и выключать свет в 10 часов.
- Повесить шторы в зале (чтобы облегчить их засыпание).
- Составлять планы на день, таким образом, чтобы заканчивать все свои дела и приступать к укладыванию ребенка в 9 часов.

ПЛАН
1. Ежедневно составлять план на день, чтобы в 9 вечера готовить ребенка ко сну и выключать свет в 10 часов.
2. Ежедневно вести журнал доходов и расходов
3. Каждый вечер (во возможности) с 8 до 9 часов читать книгу "Команда нашего Я".
4. Сегодня вечером поговорить с мужем о ремонте второй кровати и натяжении карниза для штор. В течение недели проконтролировать этот процесс.
5. Завтра вечером купить ребенку новую теплую пижаму.
6. В четверг повесить шторы в зале (если муж установит карниз).
7. В эту субботу с 9 до 12 поработать по книге "Команда нашего Я".
8. В субботу после обеда на второй работе составить план по ликвидации задолженности (невыполненные дела на второй работе)
9. В течение недели на работе почитать статьи о комфортном переводе ребенка на отдельное спальное место в другой комнате.
10. Во время выполнения домашней работы и работы, не требующей умственного напряжения, прослушивать книгу Р.Киосаки Богатый папа. Бедный папа.


В целом вижу, что Вы старались. И с участием прорабатывали задание. Но нужно переделать. Мои замечания ниже.

Свобода - это то, что вы чувствуете и хотите чувствовать по отношению к своему мужу, когда сексом занимаетесь? Какое чувство больше всего раскрывает вашу нежность, укрепляет близость, наполняет желанием, согревает ваши сердца?

Не докрутили раскрутку вверх до сущностных состояний. Эще разок сделайте. Когда будете отвечать на вопрос: "А что это вам даст?"- представляйте образно результат, потом мысленно в него вплывайте, и на следующий вопрос уже отвечайте из нового состояния, которое почувствуете там. В подсказке к заданию есть перечень сущностных состояний от Антона Ковалевского.

Раскрутку вниз тоже нужно переделать.Не стоит обобщать неэкологичнве убеждения и откладывать их проработку до окончания прочтения книги. Работайте с теми страхами, которые в результате этих убеждений образуются. На каждый страх заводите отдельную ветку и заканчивай те раскрутку тем действием, которое вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы устранить этот страх. За каждым убеждением живёт страх, его нужно выявить и нейтрализовать.

Чувству вины может помочь смелость и ответственность идущие из сердца. Убеждения тут только навредят.

Пункт 6 смущает. Точно нехватка времени смущает? Не усталость после работы?
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2018 - 22:22

Neringa Mikalauskaite

Что мне это даст?
- регулярный секс.
Когда я буду иметь регулярный секс. что мне это даст?
- осознание своей мужской сили.
Когда я осознаю свою мужскую силу, что мне это даст?
- смелость взять на себя и исполнять обязанности мужчины в союзе ( браке)
Когда я исполняю обязанности , что мне это даст?
- чувство уверенности.
Когда я имею чувство уверенности , что мне это даст?
- возможность откровенно проявлять свои чувства.
А когда я буду иметь возможность откровенно проявлять чувства, что мне это даст?
-иметь гармонию в себе, с партнёром и миром.

И всё это вместе взятое - регулярный секс, осознание своей мужской силы, смелость брать на себя и исполнять мужские обязанности в союзе, чувство уверенности, возможность открыто проявлять свои чувства, иметь гармонию в себе, с партнёром и миром станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть мужчиной , который имеет все необходимые качества для встречи с женщиной с которой у нас возникнут любовь и доверие, а также обоюдное желание создать счастливую семью.

Что мешает стать и быть мужчиной, который имеет все необходимые качества для встречи с женщиной?
- Препятствий и ограничений нет! Я есть мужчина который имеет все необходимые качества.

Как познакомиться?
- Посещать массовые мероприятия где мне интересно и комфортно, начиная с семинара 9-10 июня в Киеве.
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Май 2018 - 00:25

Участник_24

Отличная работа! Обязательно следуйте намеченным шагам и намечайте новые. Встретимся на следующем этапе :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 22 Май 2018 - 09:26

Участник_18


Поздравляю! Вы справились с 5 этапом. Встречаемся на 6 этапе.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Май 2018 - 20:31

Елена Ушакова

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (21 Май 2018 - 15:04) писал:

В целом вижу, что Вы старались. И с участием прорабатывали задание. Но нужно переделать. Мои замечания ниже.

Свобода - это то, что вы чувствуете и хотите чувствовать по отношению к своему мужу, когда сексом занимаетесь? Какое чувство больше всего раскрывает вашу нежность, укрепляет близость, наполняет желанием, согревает ваши сердца?

Не докрутили раскрутку вверх до сущностных состояний. Эще разок сделайте. Когда будете отвечать на вопрос: "А что это вам даст?"- представляйте образно результат, потом мысленно в него вплывайте, и на следующий вопрос уже отвечайте из нового состояния, которое почувствуете там. В подсказке к заданию есть перечень сущностных состояний от Антона Ковалевского.

Раскрутку вниз тоже нужно переделать.Не стоит обобщать неэкологичнве убеждения и откладывать их проработку до окончания прочтения книги. Работайте с теми страхами, которые в результате этих убеждений образуются. На каждый страх заводите отдельную ветку и заканчивай те раскрутку тем действием, которое вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы устранить этот страх. За каждым убеждением живёт страх, его нужно выявить и нейтрализовать.

Чувству вины может помочь смелость и ответственность идущие из сердца. Убеждения тут только навредят.

Пункт 6 смущает. Точно нехватка времени смущает? Не усталость после работы?


Цель
Я, Тамара, хочу стать и быть свободной женщиной, наслаждающей жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и удовлетворение от исполнения своих желаний.

Варианты быть смелой, ответственной или любящей женщиной вместо свободной, мной не воспринимаются, вернее отвергаются.
Свобода для меня означает свобода от чувства вины. Может я его как-то не так понимаю, но для меня ответственность и смелость не являются противоположностями чувства вины. Мне кажется, у меня ответственности выше крыши, да и смелость присутствует, но они никак не перекрывают чувство вины, а вот ощущение свободы, ощущение, что я никому ничего не должна это совсем другое, это - песня. У меня как будто внутри что-то раскрывается, когда я представляю это ощущение свободы. Когда я представляю, что я ни в чем не виновата и соответственно мне не придется ни за что платить, это кайф.
Я хочу получить эту легкость и открытость, эту свободу на постоянную основу. Для меня это желаннее, чем удовольствие и удовлетворение. Поэтому я оставлю эту формулировку цели. Если она по каким-то причинам не экологична, то слово "свободной" можно исключить, но для меня она все равно будет подразумеваться в первую очередь. Может для того чтобы начать желать, надо сначала стать свободной? В общем, я опять надолго стопорнулась в работе. С
лова "полное удовлетворение" вызывают отторжение и образ черного жирного лоснящегося обожравшегося кота, которого слегка подташнивает и ему ничего-ничего больше не хочется. Поэтому лучше оставить просто удовлетворение.
Логически понимаю, что раскрутка вверх, должна вывести на любовь, но не выводит, я не испытываю потребности в любви, а вот смысла мне сильно не хватает, поэтому ничего другого за 2 дня я родить не смогла и раскрутка вверх выглядит так.

А что мне это даст?
- Радость жизни и наполненность.
- А когда я почувствую радость жизни и наполненность, то что мне это даст?
- Энергию и воодушевление.
- А когда я буду иметь энергию и воодушевление, то что мне это даст?
- Я почувствую СЕБЯ и смогу найти дело своей жизни и начать его осуществлять?
- И что мне даст осуществление дела своей жизни?
- Ощущение правильности и смысла
- А что мне даст ощущение правильности и смысла?
- Сопричастность чему-то большему и светлому, ощущение связи с Творцом.

И все это вместе взятое - радость жизни и наполненность, энергия и воодушевление, осуществление дела моей жизни, ощущение правильности и смысла, сопричастность чему-то большему и светлому, ощущение связи с Творцом станет моим как только я достигну своей цели - стать и быть свободной женщиной, наслаждающей жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВНИЗ
Что мешает мне быть свободной?
1) Страх расплаты (который подпитывается убеждениями: "За все хорошее надо платить", "кому много дается, с того многое спросится")
- Что можно с ним сделать, чтобы он не мешал?
(Поскольку в ответ на этот вопрос пришла фраза - поработать по книге "Команда нашего Я", и другого ответа у меня не было, а он не зачелся у меня в предыдущем варианте, то я начала читать книгу и поняла, что это субчасть, которую)
- нужно трансформировать в верность себе при помощи психотехнологии АДД+А+

с остальными препятствиями работа также пошла только после частичного прочтения книги

2) Убеждение что каждому отмерена определенная мера радости и счастья. Здесь сидят убеждения: "Не смейся, плакать будешь", "Жизнь полоса белая, полоса черная", "Если все хорошо, то скоро станет плохо", "нельзя хвастаться, смотри не сглазь". Это родительский запрет, полученный от бабушки, который звучит так "Нельзя радоваться".
- что можно с ним сделать?
- убрать родительское предписание-запрет с помощью техники, описанной в передаче "Жизнь - инструкция к применению"
(это я сделала сегодня в процессе поиска решения и после просмотра нужного фрагмента передачи, возможно потребуется повторить, но пока не беспокоит.)

3) убеждение "хорошо смеется тот, кто смеется последним", а также привычка во всем сомневаться и искать подвох.
- что можно с этим сделать?
- трансформировать сомневающуюся СЭС (скорее всего субличность) в интуитивно воспринимающую, посредством диссоциации, выяснения позитивного намерения, ресурсирования, взросления (она школьного возраста) трансформации и ассоциации.

4) Ограничивающие убеждения "человек создан для труда", "счастье в детях"
- Как их расширить?
- с помощью техники Мета-да и мета-нет заменить на убеждения "человек создан для жизни во всех ее проявлениях, для труда в том числе", "Я родилась, чтобы быть счастливой и чему-то учиться"

5) Убеждения: "Жизнь это борьба", "Жизнь - это страдание", "Мир полон опасностей".
- как их убрать?
- с помощью техники Мета-да и мета-нет заменить на убеждения "Мир полон бесконечных возможностей и я сама выбираю, то что проявится в моей жизни своими мыслями, оценками, действиями".

6) Страх отверженности, неприятия, пренебрежения.
- заменить на абсолютную уверенность в себе.
- как это можно сделать?
- регулярно выполнять психотехнологию по повышению самооценки через принятие, благодарность, благоговение для всех жизненных сфер ( как мать, как жена, как сотрудница, как родительница, как домохозяйка, как сестра, как профессионал, как подруга-приятельница и другие какие всплывут)

7) убеждение "не по Сеньке шапка"
- с помощью техники мета-да и мета-нет заменить на убеждение "Я достойна всего, что есть в этом мире по праву рождения".

8) убеждение "будь как все, не высовывайся"
- трансформировать по технике АДД+А+ в стремление и желание быть собой и в то же время чувствовать себя частью коллектива (быть эффективным командным игроком)

наслаждаться мешает
9) чувство вины
- трансформировать с помощью техники АДД+А+ в смелость и ответственность, ну или во что-нибудь другое, что всплывет.

10) Чрезмерная упертость
- трансформировать в настойчивость и гибкость через нахождение позитивного намерения и ресурсирования СЕС.

11) неспособность адекватной защиты и отстаивания своих интересов в ситуациях конфронтации и длительное переживание после.
- Как получить эту способность.
- с помощью техник мета-да и мета-нет убрать убеждения "Я ничто и зовут меня никак", ввести убеждение "Я уникальная, Я ценна, я нужна этому миру"
- сформировать новую СЕС, взяв за основу прообраз Верки-Сердючки (были варианты типа Жаны Дарк, но я плохо ее себе представляю, да и на костер не хочется)
- тренировать спокойное отношение к грубиянам и агрессорам
- каким образом?
- воспринимать их как тренеров по жизни с благодарностью, вспоминать об этом в моменты конфронтации или сразу после
- поднять самооценку (повтор пункта 6)
- посмотреть передачу про ассертивность, выписать убеждения ассертивной личности и ввести их с помощью МГД.

Остальные пункты оставляю без изменения, только нумерация меняется.
12) Чрезмерная загруженность на второй работе (много накопившихся невыполненных дел)
- распланировать ликвидацию хвостов по времени. сделать это в эту субботу. и заняться этой ликвидацией.

13) Постоянная нехватка денег на все необходимое в семейном бюджете.
- изменить подход к семейным финансам, научиться их планировать и управлять ими.
- Как?
- прослушав книгу Р.Киосаки "Богатый папа.Бедный папа" во время выполнения работы по дому или разноски и подшивки документов на второй работе.
- ведя журнал доходов и расходов (ежедневно)

14) отсутствие времени и места для секса
- обеспечить место, переведя младшего сына спать в зал.
- Для этого нужно попросить мужа наладить вторую кровать в зале и добиться, чтобы он это выполнил.
- Почитать статьи о том, как вдохновить ребенка на переезд в отдельное спальное место.
- Купить ему новую теплую пижаму, чтобы он мог спать самостоятельно и раскрываться на здоровье. Сделать это завтра вечером.
- Пересмотреть (установить) режим дня, договорившись с детьми, чтобы ложиться и выключать свет в 10 часов.
- Повесить шторы в зале (чтобы облегчить их засыпание).
- Составлять планы на день, таким образом, чтобы заканчивать все свои дела и приступать к укладыванию ребенка в 9 часов.

ПЛАН
1. Ежедневно составлять план на день, чтобы в 9 вечера готовить ребенка ко сну и выключать свет в 10 часов.
2. Ежедневно вести журнал доходов и расходов
3. Каждый вечер (во возможности) с 8 до 9 часов читать книгу "Команда нашего Я".
4. В четверг вечером поговорить с мужем о ремонте второй кровати и натяжении карниза для штор. В течение недели проконтролировать этот процесс.
5. В четверг вечером либо в субботу перед работой купить ребенку новую теплую пижаму.
6. В воскресенье повесить шторы в зале (если муж установит карниз).
7. В эту субботу с 9 до 12 поработать по книге "Команда нашего Я".
8. В субботу после обеда на второй работе составить план по ликвидации задолженности (невыполненные дела на второй работе)
9. В течение недели на работе почитать статьи о комфортном переводе ребенка на отдельное спальное место в другой комнате.
10. Во время выполнения домашней работы и работы, не требующей умственного напряжения, прослушивать книгу Р.Киосаки Богатый папа. Бедный папа.

По поводу нехватки времени, вероятно, вы спрашиваете о пункте 14) отсутствие времени и места для секса?
Думаю, дело все же во времени и месте.
Усталость есть, конечно, но она не чрезмерная, меня же на йогу хватает. К тому же, раньше 2 работы мне не мешали заниматься сексом, но тогда у нас с мужем было отдельное от детей спальное место.
0

#20 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 23 Май 2018 - 01:21

Просмотр сообщенияУчастник_28 (22 Май 2018 - 20:31) писал:

Елена Ушакова



Цель
Я, Тамара, хочу стать и быть свободной женщиной, наслаждающей жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и удовлетворение от исполнения своих желаний. - а счастливой Вы быть не хотите? только свободной? свобода - это ощущение что никто и ничто не мешает, но не чувство, которое вас сближает и наполняет любовью отношения. Вот, что меня смущает.

Варианты быть смелой, ответственной или любящей женщиной вместо свободной, мной не воспринимаются, вернее отвергаются. - а счастливой, любимой, желанной?)
Свобода для меня означает свобода от чувства вины. Может я его как-то не так понимаю, но для меня ответственность и смелость не являются противоположностями чувства вины. Мне кажется, у меня ответственности выше крыши, да и смелость присутствует, но они никак не перекрывают чувство вины, а вот ощущение свободы, ощущение, что я никому ничего не должна это совсем другое, это - песня. У меня как будто внутри что-то раскрывается, когда я представляю это ощущение свободы. Когда я представляю, что я ни в чем не виновата и соответственно мне не придется ни за что платить, это кайф.
Я хочу получить эту легкость и открытость, эту свободу на постоянную основу. Для меня это желаннее, чем удовольствие и удовлетворение. Поэтому я оставлю эту формулировку цели. Если она по каким-то причинам не экологична, то слово "свободной" можно исключить, но для меня она все равно будет подразумеваться в первую очередь. Может для того чтобы начать желать, надо сначала стать свободной? В общем, я опять надолго стопорнулась в работе. С
лова "полное удовлетворение" вызывают отторжение и образ черного жирного лоснящегося обожравшегося кота, которого слегка подташнивает и ему ничего-ничего больше не хочется. Поэтому лучше оставить просто удовлетворение.
Логически понимаю, что раскрутка вверх, должна вывести на любовь, но не выводит, я не испытываю потребности в любви, а вот смысла мне сильно не хватает, поэтому ничего другого за 2 дня я родить не смогла и раскрутка вверх выглядит так. - не выводит, потому что мало раз вопросы задавали. Иногда может потребоваться их задать себе и 20 раз, чтобы до сущностного состояния дойти.

А что мне это даст?
- Радость жизни и наполненность.
- А когда я почувствую радость жизни и наполненность, то что мне это даст?
- Энергию и воодушевление.
- А когда я буду иметь энергию и воодушевление, то что мне это даст?
- Я почувствую СЕБЯ и смогу найти дело своей жизни и начать его осуществлять?
- И что мне даст осуществление дела своей жизни?
- Ощущение правильности и смысла
- А что мне даст ощущение правильности и смысла?
- Сопричастность чему-то большему и светлому, ощущение связи с Творцом. - а что Вам это даст? Почему остановились? ведь не дошли до первых сущностных состояний. Перепрыгнуть гипотетически можно через какое-нибудь одно сущностное состояние в другое. Но только, если просто не заметите как наступило промежуточное,
и уж точно не через все к самому последнему состоянию Единства с Богом. Поэтому смею предположить, что здесь Вы говорите просто о связи, а не о Единстве. Докрутите раскрутку, не останавливайтесь. Вы когда дойдёте до сущностного состояния, оно Вам столько энергии придаст, что Вы с легкостью сможете раскрутку вниз сделать увидев множество вариантов решений ранее смущавших вас препятствий.


И все это вместе взятое - радость жизни и наполненность, энергия и воодушевление, осуществление дела моей жизни, ощущение правильности и смысла, сопричастность чему-то большему и светлому, ощущение связи с Творцом станет моим как только я достигну своей цели - стать и быть свободной женщиной, наслаждающей жизнью и регулярно получающей сексуальное удовольствие во взаимоотношениях со своим мужем и удовлетворение от исполнения своих желаний.

РАСКРУТКА ВНИЗ
Что мешает мне быть свободной?
1) Страх расплаты (который подпитывается убеждениями: "За все хорошее надо платить", "кому много дается, с того многое спросится")
- Что можно с ним сделать, чтобы он не мешал?
(Поскольку в ответ на этот вопрос пришла фраза - поработать по книге "Команда нашего Я", и другого ответа у меня не было, а он не зачелся у меня в предыдущем варианте, то я начала читать книгу и поняла, что это субчасть, которую)
- нужно трансформировать в верность себе при помощи психотехнологии АДД+А+

Вы здесь стали реализовывать свой план уже)), а я просила Вас просто продолжить раскрутку вниз. Это могло выглядеть так:
Что мешает мне быть свободной?
- страх расплаты
Что можно сделать, чтобы он не мешал?
-почувствовать себя смелой (или какой хотите вместо страха)
Что мне мешает почувствовать себя так?
- регулярно отказываюсь от попыток обратить внимание на чувства и ухожу в логические умопостроения
Что можно сделать, чтобы обратить внимание на себя и свои чувства?
- заняться медитацией и криа-йогой
Что мне мешает?
- нет тренера
Как решить эту проблему?
- поискать в интернете места проведения такой медитативной практики и записаться на курс (или найти ролик на ютубе) и т.д.


Смелее используйте в раскрутках вниз чувства и действия, которые вам нужны вместо ступора. Я в прошлый раз не приняла вашего ответа найти решение проблемы в книжке, потому что оно просто откладывало ваши действия и не говорило ничего о структуре действий по устранению препятствий. Конечно нужно поставить в план прочтение книжки и выполнение психотехнологий. Но не просто обобщая эту работу, а детально указывая, что вы хотите вместо проблемы получить. Это вас выведет на мгновенные почти действия и решения, которые помогут убрать негативный эффект ещё ло прочтения книги.


с остальными препятствиями работа также пошла только после частичного прочтения книги

2) Убеждение что каждому отмерена определенная мера радости и счастья. Здесь сидят убеждения: "Не смейся, плакать будешь", "Жизнь полоса белая, полоса черная", "Если все хорошо, то скоро станет плохо", "нельзя хвастаться, смотри не сглазь". Это родительский запрет, полученный от бабушки, который звучит так "Нельзя радоваться".
- что можно с ним сделать? - например понять что-то взамен... что конкретно?
- убрать родительское предписание-запрет с помощью техники, описанной в передаче "Жизнь - инструкция к применению"
(это я сделала сегодня в процессе поиска решения и после просмотра нужного фрагмента передачи, возможно потребуется повторить, но пока не беспокоит.)

3) убеждение "хорошо смеется тот, кто смеется последним", а также привычка во всем сомневаться и искать подвох.
- что можно с этим сделать?
- трансформировать сомневающуюся СЭС (скорее всего субличность) в интуитивно воспринимающую, посредством диссоциации, выяснения позитивного намерения, ресурсирования, взросления (она школьного возраста) трансформации и ассоциации.

4) Ограничивающие убеждения "человек создан для труда", "счастье в детях"
- Как их расширить?
- с помощью техники Мета-да и мета-нет заменить на убеждения "человек создан для жизни во всех ее проявлениях, для труда в том числе", "Я родилась, чтобы быть счастливой и чему-то учиться"

5) Убеждения: "Жизнь это борьба", "Жизнь - это страдание", "Мир полон опасностей".
- как их убрать?
- с помощью техники Мета-да и мета-нет заменить на убеждения "Мир полон бесконечных возможностей и я сама выбираю, то что проявится в моей жизни своими мыслями, оценками, действиями".

6) Страх отверженности, неприятия, пренебрежения.
- заменить на абсолютную уверенность в себе.
- как это можно сделать?
- регулярно выполнять психотехнологию по повышению самооценки через принятие, благодарность, благоговение для всех жизненных сфер ( как мать, как жена, как сотрудница, как родительница, как домохозяйка, как сестра, как профессионал, как подруга-приятельница и другие какие всплывут)

7) убеждение "не по Сеньке шапка"
- с помощью техники мета-да и мета-нет заменить на убеждение "Я достойна всего, что есть в этом мире по праву рождения".

8) убеждение "будь как все, не высовывайся"
- трансформировать по технике АДД+А+ в стремление и желание быть собой и в то же время чувствовать себя частью коллектива (быть эффективным командным игроком)

наслаждаться мешает
9) чувство вины
- трансформировать с помощью техники АДД+А+ в смелость и ответственность, ну или во что-нибудь другое, что всплывет.

10) Чрезмерная упертость
- трансформировать в настойчивость и гибкость через нахождение позитивного намерения и ресурсирования СЕС.

11) неспособность адекватной защиты и отстаивания своих интересов в ситуациях конфронтации и длительное переживание после.
- Как получить эту способность.
- с помощью техник мета-да и мета-нет убрать убеждения "Я ничто и зовут меня никак", ввести убеждение "Я уникальная, Я ценна, я нужна этому миру"
- сформировать новую СЕС, взяв за основу прообраз Верки-Сердючки (были варианты типа Жаны Дарк, но я плохо ее себе представляю, да и на костер не хочется)
- тренировать спокойное отношение к грубиянам и агрессорам
- каким образом?
- воспринимать их как тренеров по жизни с благодарностью, вспоминать об этом в моменты конфронтации или сразу после
- поднять самооценку (повтор пункта 6)
- посмотреть передачу про ассертивность, выписать убеждения ассертивной личности и ввести их с помощью МГД.

Остальные пункты оставляю без изменения, только нумерация меняется.
12) Чрезмерная загруженность на второй работе (много накопившихся невыполненных дел)
- распланировать ликвидацию хвостов по времени. сделать это в эту субботу. и заняться этой ликвидацией.

13) Постоянная нехватка денег на все необходимое в семейном бюджете.
- изменить подход к семейным финансам, научиться их планировать и управлять ими.
- Как?
- прослушав книгу Р.Киосаки "Богатый папа.Бедный папа" во время выполнения работы по дому или разноски и подшивки документов на второй работе.
- ведя журнал доходов и расходов (ежедневно)

14) отсутствие времени и места для секса
- обеспечить место, переведя младшего сына спать в зал.
- Для этого нужно попросить мужа наладить вторую кровать в зале и добиться, чтобы он это выполнил.
- Почитать статьи о том, как вдохновить ребенка на переезд в отдельное спальное место.
- Купить ему новую теплую пижаму, чтобы он мог спать самостоятельно и раскрываться на здоровье. Сделать это завтра вечером.
- Пересмотреть (установить) режим дня, договорившись с детьми, чтобы ложиться и выключать свет в 10 часов.
- Повесить шторы в зале (чтобы облегчить их засыпание).
- Составлять планы на день, таким образом, чтобы заканчивать все свои дела и приступать к укладыванию ребенка в 9 часов.

ПЛАН
1. Ежедневно составлять план на день, чтобы в 9 вечера готовить ребенка ко сну и выключать свет в 10 часов.
2. Ежедневно вести журнал доходов и расходов
3. Каждый вечер (во возможности) с 8 до 9 часов читать книгу "Команда нашего Я". - это все хорошо и правильно! Но если вы не запланируете конкретных противодействий своим убеждениям и страхам в ежедневной текущей жизни, то они вернутся могут. Поэтому я вас в раскрутках просила прописать что мещает и как решить не с точки зрения углубления в технологии, которые написаны в книжке, а точки зрения эффектов, которые вы получите после выполнения технологий. И вполне возможно, что вы найдете много альтернативных способов решения своей проблемы еще до выполнения психотехнологий из книжки.
4. В четверг вечером поговорить с мужем о ремонте второй кровати и натяжении карниза для штор. В течение недели проконтролировать этот процесс.
5. В четверг вечером либо в субботу перед работой купить ребенку новую теплую пижаму.
6. В воскресенье повесить шторы в зале (если муж установит карниз).
7. В эту субботу с 9 до 12 поработать по книге "Команда нашего Я".
8. В субботу после обеда на второй работе составить план по ликвидации задолженности (невыполненные дела на второй работе)
9. В течение недели на работе почитать статьи о комфортном переводе ребенка на отдельное спальное место в другой комнате.
10. Во время выполнения домашней работы и работы, не требующей умственного напряжения, прослушивать книгу Р.Киосаки Богатый папа. Бедный папа.

По поводу нехватки времени, вероятно, вы спрашиваете о пункте 14) отсутствие времени и места для секса?
Думаю, дело все же во времени и месте.
Усталость есть, конечно, но она не чрезмерная, меня же на йогу хватает. К тому же, раньше 2 работы мне не мешали заниматься сексом, но тогда у нас с мужем было отдельное от детей спальное место.

Если раскрутку вверх доделаете, а потом раскрутку вниз начнёте не со свободы и отстраненности от чувства вины, а с того состояния счастья или сущностного состояния, которое в результате раскрутки появятся, то и препятствия у вас другие появятся, не убеждения. Потому что про убеждения - это вы уже додумываете, что они являются преградой, исходя из полученных знаний. А нам тут нужны факты, описывающие в чем конкретно проявляются ваши препятствия? в виде страхов, отсутствия сил, желания, или других ресурсов для достижения результатов? И в раскрутке мы их как раз искать должны, а не просто ссылаться на отложенный неопределённый результат после выполнения психотехнологии из книжки. Раскрутка не заканчивается обычно одним действием на проблему. Если одно действие, то вы просто не видите ещё каких-то препятствий, иначе вы бы уже давно сделали его.
Давайте доделаем.

0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему