Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 15-16 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 15-16 Мая Стандарты критериев оформленности

#21 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Май 2018 - 19:59

Людмила Николаева.

Инверсия.
Имею, но не хочу иметь
Я уверенна, что встречу своего любимого человека, выйду за него замуж и рожу в браке красивых и здоровых детей.
Я абсолютно здорова и полна энергии.
Я живу легко и наслаждаюсь каждым моментом моей жизни.
В людях я стараюсь видеть только хорошие черты.

Не имею, но хочу иметь
Я имею стабильный материальный доход.
Деньги приходят ко мне всегда вовремя и в нужном количестве.
Я имею возможность путешествовать по всему миру.
Я владелица большого дома на берегу моря или озера.
Мне легко дается изучение иностранных языков.
Я свободно говорю на английском и итальянском языках.
Я в гармонии сама с собой.
У меня много друзей и близких по духу мне людей. Общение с ними мне доставляет удовольствие.

0

#22 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 16 Май 2018 - 20:15

Участник_28
Елена Ушакова



Конечно, больше силы и возможностей дает позиция радости жизни и удовольствия. Смелость, покой и интуиция - это более статичные, стабильные состояния. Я просто побоялась сначала поднимать планку, решив действовать поэтапно снизу вверх. Но, раз уж в рамках забега это возможно, то конечно, я выбираю направление удовольствия и радости жизни.

Итак, моя цель:

Я хочу ощущать удовольствие и полноту жизни, проживать каждый ее миг наслаждаясь, либо двигаясь к тому, чего я хочу или считаю нужным. - Это короткая формулировка, хочется ее детализировать - Свободно проживая свои чувства, в том числе сексуальные желания и переживания. Я хочу разрешить себе безнаказанно и свободно получать удовольствие, если это не причиняет боли другим людям, опираясь на смелость, спокойствие, интуитивное восприятие и доверие к себе и к миру. - Отлично! :good:

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно. Я недавно встретила девушку, которая живет именно так. При этом она социлиазированный и успешный человек - жена, мать, писатель, путешественница, организатор. Значит, и я могу. У меня уже есть модель. - Хорошо, и ещё добавьте сюда факторов из вашего списка "имею и хочу иметь", которые Вы сможете использовать как ресурсы для достижения этой цели. А может быть и ещё новые ресурсы вспомните;).

2.Стоит ли это иметь?
Конечно, стоит, иначе это же не жизнь, а отбывание повинности. - Согласна), но тут Вам стоит подробно описать какие выгоды Ваша жизнь обретёт (не ленитесь перечислять - это Вам вдохновения и энергии к цели добавит!). Воспользуйтесь полученным списком инверсии, а может быть и новое ещё всплывёт. Тут нужен перечень выгод. Поищите какие выгоды каждый день вы сможете получать с этим состоянием в душе.

3. Даст ли это мне то, что я действительно хочу?
Конечно, именно этого я и хочу. - Отлично)). Вот и по-представляйте ещё разок и по-выписывайте, чего именно Вы с этим удовольствием и радостью жизни получите. Можете здесь добавить из списка инверсии то что не вошло в обоснование "стоит", а можете и по-новому увидеть что-то. Главное ничего не упустить, всё включить с новыми чувствами и ощущениями.

4. Так стоит ли результат затрачиваемых усилий?
Безусловно. - это маловато)). Можете здесь с экономической точки зрения обосновать насколько выгоды превысят Ваши затраты, а можете во временных параметрах жизни. Как хотите, но добавьте измерений при анализе эффективности вложений в цель;)! Не скупитесь на воображение! Образы Вас приближают к результату и вырабатывают привычку подмечать радость и удовольствие в жизни.

Возможно, ответы на вопросы получились куцыми, но они включают и предыдущие ответы, поскольку предыдущая цель также содержится в настоящей. - Несмотря на то, что одно содержится в другом и где-то Вы уже чувствуете, что что-то подобное описывали, приступайте к описанию каждого раздела как в первый раз (даже если пользуетесь подсказками из своих предыдущих ответов). Здесь у нас во благо достижения цели хорошо действует знакомый из детства принцип "повторение - мать учения!"


Жду Ваших дополнений. :give_rose: Получите полное удовольствие от подробного описания результатов!!! :curtsey:
0

#23 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 16 Май 2018 - 20:21

Участник 1

Инверсии.
1. Имею достаточное количество денежных средств для покрытия всех потребностей своей семьи.
2. Имею погашенный кредит в банке.
3. Имею десять партнеров-заказчиков с большими объемами работ, которым я оказываю услуги.
4. Имею оптимистично настроенного компаньона, который «горит» большим желанием зарабатывать деньги и все делает для этого.В этом контексте вы хотите сменить компаньона на нового или старого переделать под себя?
5. Имею чувство комфорта при общении с деловыми людьми компаньона, друзья воспринимают меня как равного им делового человека.
6. Я отношусь к старению родителей как закономерному жизненному процессу.
7. Я путешествую с семьей два раза в год, - один раз по России, а второй – за рубежом.
8. Я имею в собственности апартаменты зарубежом около моря в Анталии, Турция.
9. Я имею постоянный денежный доход от 300 000 рублей в месяц и более.
10. Я принимаю участие в крупном бизнес проекте, который мне принесет удовлетворение от реализации в нем.
11. Я имею добрые отношения с людьми близкими мне по духу, настроенными оптимистично.

Цель: иметь постоянный денежных доход от 180000 российских рублей в месяц и более.
1. Возможно ли это иметь?
- возможно, потому что я уже имел такой денежный доход в месяц и более.
2. Стоит ли это иметь?
- стоит, потому что это создает комфортные условия для жизнедеятельности моей семье.
Какие качества, способности, опыт есть у вас, который поможет вам обрести доход? Перечислите 4-6 качеств.
3. Даем ли это мне то, что я действительно хочу?
- да, я погашу свой кредит в банке.
4. Стоит ли цель предполагаемых усили?
- стоит, так как достигнув ее я смогу сохранить свободное планирование своего свободного времени.

Добавьте к каждому вопросу еще по 3-5 доводов.

Сообщение отредактировал Александр Гончаров: 16 Май 2018 - 20:23

0

#24 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Май 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (16 Май 2018 - 11:24) писал:

Жду корректировок

Инверсия " имею,но не хочу иметь "
1. Уверенность в себя
2. Внутреннее спокойствие,вера в правильности своих действий и решений. полагаться только на себя
3.Спокойное общение с людьми.
4. Вера в себя, в свои силы(для начинание нового)
5. Заняться своим делом,которое будет приносить мне радость,удовольствие и доход 3000-4000$ в месяц
6. уметь выслушивать,принимать критику и критикующего
7. Смелости,веры и безусловной любви к себе

Инверсия "не имею,но хочу иметь "
1. Хочу начать осуществлять новые идеи, проекты с верой в себя у меня получится и я смогу.
2. Любить себя.Принимать себя-делаю все правильно (можно иногда глупить,можно не понимать,можно быть просто собой)
3. Хочу смелости,она позволит мне поменять работу, взяться за осуществление моих идей.
4. Хочу уметь управлять своими эмоциями в стрессовых ситуациях (просто отключать их) и трезвым рассудком разбирать, исправлять сложившуюся ситуацию
5. Поверить в себя,понять и действовать все можно достигнуть с желанием и практикой (не откладывать на потом,страшно начинать)
6. Хочу смочь решиться уйти с работы и начать новую сферу деятельности
7. Хочу иметь больше свободного времени для своего развития и практики

Инверсия - Полюбить,принять себя, поверить в свои силы и возможности,поверить в свою индивидуальность ,что бы начать создавать комфорт в своей жизни. Что бы жить,желать,чувствовать,воплощать,наслаждаться сделанным,испытывать любовь и дарить любовь.

1.Возможно ли это иметь?
да, возможно.Потому что во мне есть стремлении (воплощать мои идеи), потому что у меня есть стремление познавать новое.учиться и развиваться. Ежедневная практика и опыт поможет мне стать опытней,разносторонней, я смогу применять свои навыки и знание в своей работе, жизни. Я стану открытой для новых знакомств, буду чувствовать себя уверенней,мне будет легче идти на контакт с людьми.Я смогу наслаждаться каждой минуте).Это кроет все границы возможного (веры в себя) -я смогу творить,любить,обожать,быть любимой и любить. Путешествовать, делиться с миром. Возможность приумножать свое материальное благополучие.

3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
да,конечно. Любовь к себе и вера в себя - даст мне возможность наслаждаться жизнью,заниматься любимым делом с радостью и удовольствием. Я буду любить и меня будут окружать любимые мне люди. Моя жизнь и моя деятельность будет приносить мне радость, удовлетворение и материальное благополучие 3000-4000$ за 20 рабочих дней в месяц. Я буду делиться своим опытом и знаниями,помогая людям найти смысл,радость жизни, гармонию с собой.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
да,стоит -Открыв и познав себя,я смогу быть в идиллии с собой. Я буду чувствовать свои желания и понимать свои намерения.Я смогу быть собой видеть свои цели.Я смогу полагаться только на себя и быть ответственной за свою жизнь. Любя и уважая себя, я буду бережно относиться к своему здоровью (следить за питанием,регулярно заниматься спортом и своевременный сон)
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Май 2018 - 23:11

Просмотр сообщенияЕлена Гапонцева (16 Май 2018 - 18:49) писал:

Участник 27
[spoiler]
Елена Гапонцева
Цель: красивая осанка и сильный мышечный каркас, что позволит мне забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.
Возможно ли это иметь? Да, возможно. Я могу накачать мышечный каркас и приобрести хорошую осанку каждодневными тренировками, что позволит мне зачать, выносить и родить здорового ребенка, так как никаких патологий у нас с мужем не выявлено.
Почему? Потому что мы полностью здоровые люди в физическом и психическом плане. Потому что я в состоянии выделить один час в день на спорт или бассейн.
Стоит ли мне это иметь? Да, потому что материнство, сделает меня счастливой.
Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Нет. А что возможно? Покупка абонемента в бассейн, выделить 2 часа времени, 3 раза в неделю. Сдать клетки для зачатия...проходит на 3 только.
Стоит ли цель, предполагаемых усилий? Да, безусловно, цель стоит усилий. Я готова сделать гораздо больше, но не знаю что именно, надо сделать.
[spoiler]
Прочтите пожалуйста задание внимательно. Начните с инверсий, затем дополните списком "не имею,но хочу".
Поразмышляйте над целью. На вопрос , даст ли мне это то,что я действительно хочу, ваш ответ НЕТ. Если цель не дает того, чего хотите,возможно,эта цель ложная?
Я желаю вам удачи!

Инверсии:
1. Радость от воспоминаний прошлого, детства
2. Женственный вид, легкость в общении, особенно на переговорах и деловых встречах.
3. Распределение дел и времени таким образом, что бы читать по 3 книги в день. Тренировать скорочтение.
4. Иметь прямую осанку.
5. Убрать тревогу по дому, при дальних отьездах.
6. Там где я хожу - я вижу отличные и качественные дороги.
7. Испытывать радость от прихода в роддом.
8. Отсутствие в моей жизни любых мед.карт.
9. Блокировать в людях желание и возможность путать мои планы, лгать мне и обманывать меня.
10. Я свободно передвигаюсь по всему миру когда хочу и куда хочу.
11. Сильные ноги и накаченный мышечный каркас.
12. Умение работать со сновидениями, простраивать свое будущее.
13. Родить здорового, умного ребенка.
14. Построить дом, в котором могу собирать всех тех, кого я считаю своими друзьями.
15. Любящего и любимого мужа, который слышит меня и взаимодействует со мной на одной волне.
16. Озеро с лотосами в своем саду для гармонии отношений и мира в доме.

Я хочу работать со сновидениями, простраивать свое будущее, блокировать в людях возможность обмана по отношению к себе.
1. Возможно ли это иметь? Да, это возможно, потому что я верю в управление пространством, я вижу яркие сны.
2. Стоит ли это иметь? Да, потому что это прекрасно отвечать за свою жизнь. Люди пусть сами отвечают за свою. Да, это стоит иметь, потому что каждый взрослый человек в ответе за свою жизнь и в праве решать и выбирать сценарий судьбы.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Да, я хочу планировать свою жизнь, без приключений, что является всего лишь плохо спланированным путешествием моей жизни. Да, я очень хочу что бы мои планы воплощались, и не нарушались чужыми прихотями.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Я хочу видеть результаты своих трудов. Да, цель стоит предполагаемых усилий, так как эти знания и умения позволят мне оставить след на Земле и сделать по-настоящему стоящие дела.

Сообщение отредактировал Участник_27: 17 Май 2018 - 11:20

0

#26 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 00:08

СВЕТЛАНА БУК

Инверсия
Имею и не хочу иметь
1. Лишний вес более 20 кг – 25 кг – имею стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг с шикарной фигурой
2. Толстый живот, толстые бедра, талию, руки, ноги – имею стройные живот, бедра, руки, ноги и стройную талию
3. Пассивный образ жизни, мало физических нагрузок и недостаточно личных контактов. В основном общение в интернет пространстве. Мало путешествий, развлечений. Это отшельнический образ жизни – имею активный образ жизни, жизнь, наполненную физическими упражнениями, движением, путешествиями, авантюризмом и приключениями. Много путешествий и новых знакомств с людьми и новыми местами.
4. Доход до 70000 руб. в месяц – доход через 3 месяца более 150 тыс. руб. в месяц и через 6 месяцев от 500 000 руб в месяц
5. Надвигающуюся старость – имею вечную молодость в душе и теле
6. Людей в окружении, которые постоянно жалуются на нехватку и отсутствие денег – имею в окружении счастливых, радостных, уверенных в себе людей, финансово независимых профессионалов
7. Тревожность и страхи за свое здоровье и здоровье своих близких, мужа, сына, родных – имею радость, счастье, уверенность в том, что я и мои родные и близкие здоровы, счастливы , успешны, любимы
8. Неуверенность в себе – я уверенная в себе женщина, которая знает свои потребности, умеет управлять своими эмоциями и чувствами и финансово - независимая, востребованная профессионал

Не имею, но хочу иметь
9. Любить себя, быть уверенной в себе женщиной
10. Хобби для тела. Физические упражнения. Зарядка, гимнастика,
Я хочу снизить вес на 25 кг и обрести стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг
1. Возможно ли это иметь?
Да, это возможно, потому что неоднократно я добивалась результата по снижению веса на 25 кг и обретению красивой стройной фигуры и молодого подтянутого тела. Я имею такой опыт.
2. Стоит ли это иметь?
Да, это стоит иметь, потому что стройная фигура это красиво. Можно носить красивые вещи. Стройная фигура это еще и здоровое молодое тело, благодаря чему появляется уверенность в себе, легкое общение с другими, потому что ты не комплексуешь по поводу своей фигуры, а общаешься легко и свободно. Стройная фигура минус возраст. -25 кг – это -10 лет возраста + энергия + движения+ активный образ жизни.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу.
Да. Стройное здоровое тело дает мне уверенность и любовь к себе, легкое общение с людьми без комплексов, поможет выстроить дело, которое будет приносить активный доход, путешествия, новые знакомства, встречи, здоровый активный образ жизни, потому, что здоровое стройное тело нужно поддерживать в форме, слаженную работу всего организма, энергию.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий
Да. Цель стоит предполагаемых усилий, потому что здоровье, здоровое гармоничное, стройное тело основа моей безопасности, финансовой стабильности, движения вперед к другим целям. Сделал тело – получил дело!!! Тело основа всего. Физическое тело это инструмент для достижения целей, радости, удовольствия! Через ощущения тела человек получает информацию о мире! Когда я здоровая, красивая, молодая, стройная, энергичная, уверенная в себе женщина у меня все получается. Я счастлива и мне хочется жить, творить, радоваться жизни самой и радовать других. Красота спасет мир!
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 00:16

Участник 3.

Линга Шванене

Инверсия имею, но не хочу иметь.
1. Увеличение способности страстно любить близкого человека.
2. Просторная светлая квартира в новом доме.
3. Я тот кто понимает свою ценность.
4. Повышение должности.
5. Я легко концентрируюсь не распыляясь в разные стороны.
6. Я полон энтузиазма.
7. Я достаточно счастлив и эффективен чтобы верить в свое будущее.

Тема основной работы в Забеге "Увеличение способности страстно любить близкого человека"

Возможно ли это иметь?
Да, потому что это естественно - жить и любить, так же как восход солнца
или начало нового дня.

Стоит ли это иметь?
Да, потому что переживание ярких сильных эмоций само по себе очень ценно, а также
окажет положительное влияние на здоровье, внутреннее состояние, уют в доме и наполнит
любовью детей, даст дополнительные импульсы к всестороннему развитию.

Дает ли мне это то что я действительно хочу?
Да, потому что в любви кроме близости и ответственности должна быть страсть,
иначе это не дает полной открытости и счастья.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, потому что моя жизнь станет более сбалансированной, целостной, полной,
яркой т счастливой.
0

#28 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 17 Май 2018 - 00:53

Участник_20

Инверсия
Имею и не хочу иметь
1. Лишний вес более 20 кг – 25 кг – имею стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг с шикарной фигурой
2. Толстый живот, толстые бедра, талию, руки, ноги – имею стройные живот, бедра, руки, ноги и стройную талию Для себя лучше записать желаемые объёмы в см
3. Пассивный образ жизни, мало физических нагрузок и недостаточно личных контактов. В основном общение в интернет пространстве. Мало путешествий, развлечений. Это отшельнический образ жизни – имею активный образ жизни, жизнь, наполненную физическими упражнениями, движением, путешествиями, авантюризмом и приключениями. Много путешествий и новых знакомств с людьми и новыми местами. "Много" не понятно для Бессознательного. Замените. Например, поездки 3 раза в год и более, знакомлюсь с 7 и более новыми людьми за день\неделю\месяц,...
4. Доход до 70000 руб. в месяц – доход через 3 месяца более 150 тыс. руб. в месяц и через 6 месяцев от 500 000 руб в месяц
5. Надвигающуюся старость – имею вечную молодость в душе и теле
6. Людей в окружении, которые постоянно жалуются на нехватку и отсутствие денег – имею в окружении счастливых, радостных, уверенных в себе людей, финансово независимых профессионалов
7. Тревожность и страхи за свое здоровье и здоровье своих близких, мужа, сына, родных – имею радость, счастье, уверенность в том, что я и мои родные и близкие здоровы, счастливы , успешны, любимы
8. Неуверенность в себе – я уверенная в себе женщина, которая знает свои потребности, умеет управлять своими эмоциями и чувствами и финансово - независимая, востребованная профессионал

Не имею, но хочу иметь
9. Любить себя, быть уверенной в себе женщиной
10. Хобби для тела. Физические упражнения. Зарядка, гимнастика,

Я хочу снизить вес на 25 кг и обрести стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг

Предлагаю дополнить формулировку. Обрести и сохранить или легко и естественно поддерживать
стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг
И тогда напишите ответы на вопросы ниже применительно к дополненной цели


1. Возможно ли это иметь?
Да, это возможно, потому что неоднократно я добивалась результата по снижению веса на 25 кг и обретению красивой стройной фигуры и молодого подтянутого тела. Я имею такой опыт.
2. Стоит ли это иметь?
Да, это стоит иметь, потому что стройная фигура это красиво. Можно носить красивые вещи. Стройная фигура это еще и здоровое молодое тело, благодаря чему появляется уверенность в себе, легкое общение с другими, потому что ты не комплексуешь по поводу своей фигуры, а общаешься легко и свободно. Стройная фигура минус возраст. -25 кг – это -10 лет возраста + энергия + движения+ активный образ жизни.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу.
Да. Стройное здоровое тело дает мне уверенность и любовь к себе, легкое общение с людьми без комплексов, поможет выстроить дело, которое будет приносить активный доход, путешествия, новые знакомства, встречи, здоровый активный образ жизни, потому, что здоровое стройное тело нужно поддерживать в форме, слаженную работу всего организма, энергию.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий
Да. Цель стоит предполагаемых усилий, потому что здоровье, здоровое гармоничное, стройное тело основа моей безопасности, финансовой стабильности, движения вперед к другим целям. Сделал тело – получил дело!!! Тело основа всего. Физическое тело это инструмент для достижения целей, радости, удовольствия! Через ощущения тела человек получает информацию о мире! Когда я здоровая, красивая, молодая, стройная, энергичная, уверенная в себе женщина у меня все получается. Я счастлива и мне хочется жить, творить, радоваться жизни самой и радовать других. Красота спасет мир!
[/quote]
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 04:44

Светлана Александрова

Цель: Иметь высокий и стабильный доход (1,5 долларов) на интересной работе (в сфере ИТ)




  • Возможно ли это иметь?
  • Да, возможно. Потому что в сфере ИТ (где я хочу работать) - высокий уровень оплаты труда, я имею 10-летний опыт в этой сфере, разносторонние навыки (от технических до управленческих), и мне это инетересно.
  • Стоит ли это иметь?
  • Да стоит. Поскольку мне необходимо содержать семью и вкладываться в развитие моих профессиональных навыков и личности.
  • Даёт ли это то, что я действительно хочу?
  • Да, даёт. Работа в сфере ИТ мне интересна, а достойная оплата моего труда является мотиватором, соответствующим вкладываемым усилиям (когда мне достойно платят за труд, это греет душу).
  • Стоит ли цель предполагаемых усилий?
  • Да, стоит. Поскольку данная цель является реалистичной, укладывается в мои ожидания и возможности, соответствует моим приоритетам, морали и принципам, требует умеренных усилий и определённых шагов по её достижению, достижима в средние сроки (1-2 месяца).

0

#30 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 17 Май 2018 - 07:43

Участник_3, тема любви и тема секса - разные темы. На первом этапе вы выбрали тему секса, а теперь говорите про любовь, ни разу не высказав слово "секс". Бессознательное не понимает метафор и иносказаний, поэтому в выражении желаний очень важно говорить максимально однозначно. Перепишите свой ответ, чтобы было понятно, чего на самом деле вы хотите.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 08:31

Наталья Серебренникова

1. Страх неудачи. - Уверенность в том, что все трудности разрешимы.
2. Неспособность справляться с трудностями. - Уверенность в том, что все трудности разрешимы.
3. Неуверенность в себе. - Уверенность в себе.
Первые 3 пункта можно объединить в один. К уверенности в себе.
4. Зацикливание на негативе. - Отпускать ситуацию.
5. Рутинные дела тяжелы. - Делать рутинную работу это нормально.
6. Не могу себе позволить получать денег столько, сколько хочу, потому что с детства приучили, что нельзя просить больше. - Уметь оценивать свой труд.
7. Отсутствие свободы. - Чувствовать, что я свободный.
8. Страх дел с новыми людьми. - Быть открытым для нового.

Хочу стать и быть уверенным в себе, свободным, самодисциплинированным, открытым для нового человеком, для того чтобы организовать и вести свое дело, приносящее мне стабильный доход от 200 тысяч рублей в месяц, при трудозатратах менее 4 часов в день.

Возможно ли это иметь?
Да. У меня есть для этого задатки: ум, желание воплощать цель, желание иметь свое дело, я могу работать, я умею находить возможности для воплощения цели. Много людей в нашей стране имеют свое прибыльное дело. Законы РФ дают возможность для открытия собственного дела. Я верю, что могу измениться и в этом мне помогает ИНП. Я это сделаю.


Стоит ли это иметь?
Безусловно. Я долгое время ищу, как изменить свою жизнь. Я стремлюсь к этому. И когда, я , изменюсь, я раскрою себя. Я буду счастлив от того, что я тружусь и знаю за что тружусь.

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Даёт. Я хочу занимать свое время сам, устанавливать свой труд сам. Доход, мой, будет зависеть от меня. Мне нравится помогать людям и мое дело будет направлено на помощь людям.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит. Я всей душей вложился. Я не смогу иначе, только так.

Сообщение отредактировал Участник_16: 17 Май 2018 - 08:40

0

#32 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 09:26

Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь - инверсия

1. Болезненную, ежедневно повторяющуюся реакцию на внешние раздражители - шумящих и громко слушающих музыку соседей, их орущих детей, мусорящих и харкающих на тротуары людей, курящих, ругающихся матом, использующих ядреные духи и т.д. -
Спокойная реакция на внешние раздражители, умение с легкостью и спокойно принимать все проявления жизни такими, как они есть и отпускать все то, на что я не имею влияния.

2. Ощущение, что со мной никто не считается, мое мнение не имеет никакого значения, из-за этого ощущение беспомощности. Конкретно боюсь опять ощутить себя никчемной, беспомощной, не имеющей права голоса.
- Уверенность в себе, в любой ситуации, умение спокойно и методично отстаивать свою точку зрения и верить в нее, раз уж она у меня такая, ощущать себя при этом так, что я все делаю правильно и что мне можно так себя вести.

3. Слив энергии на внешние раздражители, неумение концентрироваться на себе и своих целях.Все внимание перемещаю с себя на внешнее окружение, ищу жизнь и радость вовне, не ощущая ее внутри. Наедине с собой, когда особых дел нет, чувствую сильную тоску и одиночество.
- Концентрация своего внимания на себе, своих целях, своем внутреннем мире, предпринимание методичных шагов в достижении своих целей и желаний.

4. Подавленная зависть и чувство некой несправедливости, что мешает мне быть открытой и полностью откровенной с сестрой.
- Полностью открытые, здоровые отношения с сестрой, в которых я чувствую ее уважительное ко мне отношение как к равной, умной, мудрой, достойной.

5. Ожидание того, что придет кто-то хороший и всемогущий и расскажет, как правильно жить и поступать. То, что позволяю окружающим руководить своей жизнью.
- Понимание и действие исходя из того, что я - полновластная хозяйка своей жизни. Я всегда принимаю наилучшие для меня решения, которые наилучшим образом ведут меня к развитию и лучшему качеству моей жизни.

6. Ощущение, что я недостойна любви, секса, денег, друзей, лучшей работы. + 7. Отсутствие любви, секса, денег, друзей, семьи, материального достатка.
-У меня есть нежная взаимная любовь, головокружительный секс (это все с одним моим любимым и любящим меня мужем), достаточное количество денег для обеспеченной жизни, верные интересные друзья, и я всего этого однозначно достойна.

8. Нереалистичные ожидания взаимности с бывшим парнем.
- Красивые, здоровые, романтические, развивающие обоих отношения с моим любимым любящим меня мужем, я в этих отношениях чувствую себя любимой, желанной, защищенной и достойной всего этого.

9. Нелюбовь к себе, попытки угодить кому-то и быть хорошей для всех. А когда бунтую против этого - ощущаю себя еще хуже.
-Здоровый пофигизм и умение с легкостью снимать внимание и контроль с процессов, на которые я не имею влияния.

Не имею, но хочу иметь:
1. Здоровый пофигизм и умение снимать чрезмерное внимание и контроль с процессов, на которые я не имею влияния.
2. Безусловную любовь к себе и веру в то, что вселенная дружелюбна.
3. Умение расслабляться, отдыхать и посвящать время себе.
4. Хочу стать крутым специалистом в веб-разработке, чтобы, глядя на любую задачу, я сразу понимала, как ее сделать наилучшим образом и чтобы делала это с удовольствием, легко, быстро, правильно с первого раза, используя последние тенденции и best practices. Хочу, чтобы эта работа приносила мне ежемесячный стабильный доход более 2000$, чтобы работодатели буквально охотились за моими мозгами и хотели бы заполучить меня в свою команду.
5. Тихий, уютный, комфортный, безопасный, красивый 2-х этажный дом в лесном массиве с земельным участком более 25 соток, однако в черте города.
6. Я всегда нахожусь в приятной и комфортной для себя обстановке, вокруг меня приятные мне люди, которые с уважением относятся к моему личному пространству и комфорту и соблюдают их.
- Хочу всегда находиться в приятной и комфортной мне обстановке, в окружении приятных мне людей, которые с уважением относятся к моему личному пространству и комфорту и соблюдают их. Хочу всегда в любом окружении чувствовать себя максимально комфортно и на своем месте.
8. Деньги, друзья, любимый человек, чтобы иметь возможность путешествовать по разным красивым интересным и дорогим местам и курортам планеты
9. Иметь умиротворенное, радостное, спокойное состояние, уверенность в себе, уметь на все реагировать спокойно, со спокойной душой и сердцем - будучи хозяйкой своего великолепного дома, любимой обожаемой женой моего восхитительного мужа, будучи прекрасным специалистом, за мозгами которого буквально охотятся работодатели, будучи нежной, доброй, любящей и заботливой мамой двоих деток - первый сын, вторая дочь.

Выбираю одну цель:

Безусловная любовь к себе, уверенность в себе, концентрация внимания на себе, своих целях и своем внутреннем мире, умение с легкостью, спокойной душой и сердцем реагировать (относиться) ко всем проявлениям жизни.

1. Возможно ли это иметь?
Да, вполне. Потому что я достаточно умная для того, чтобы научиться руководить своим вниманием и своими реакциями.

2. Стоит ли это иметь?
Безусловно. Это очень поможет мне научиться принимать других людей такими, какие они есть, не пытаясь их переделать и не злясь на то, что они не такие, какими я их ожидала увидеть. Это в свою очередь высвободит энергию, которую я сливала на сопротивление, и я смогу направить ее на достижение своих желаний и целей.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, сейчас я хочу ощущать базовое состояние спокойствия, умиротворения, уверенности в себе, здорового пофигизма, любви к себе, своей ценности в этом мире. Это основа осной счастливой жизни и новых свершений.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит. Но я почему-то не понимаю пока, как эту цель достичь и поэтому не понимаю, какие усилия нужны.
0

#33 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 17 Май 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияУчастник_19 (16 Май 2018 - 22:22) писал:

Инверсия " имею,но не хочу иметь "
1. Уверенность в себя
2. Внутреннее спокойствие,вера в правильности своих действий и решений. полагаться только на себя
3.Спокойное общение с людьми.
4. Вера в себя, в свои силы(для начинание нового)
5. Заняться своим делом,которое будет приносить мне радость,удовольствие и доход 3000-4000$ в месяц
6. уметь выслушивать,принимать критику и критикующего
7. Смелости,веры и безусловной любви к себе

Инверсия "не имею,но хочу иметь "
1. Хочу начать осуществлять новые идеи, проекты с верой в себя у меня получится и я смогу.
2. Любить себя.Принимать себя-делаю все правильно (можно иногда глупить,можно не понимать,можно быть просто собой)
3. Хочу смелости,она позволит мне поменять работу, взяться за осуществление моих идей.
4. Хочу уметь управлять своими эмоциями в стрессовых ситуациях (просто отключать их) и трезвым рассудком разбирать, исправлять сложившуюся ситуацию
5. Поверить в себя,понять и действовать все можно достигнуть с желанием и практикой (не откладывать на потом,страшно начинать)
6. Хочу смочь решиться уйти с работы и начать новую сферу деятельности
7. Хочу иметь больше свободного времени для своего развития и практики

Инверсия - Полюбить,принять себя, поверить в свои силы и возможности,поверить в свою индивидуальность ,что бы начать создавать комфорт в своей жизни. Что бы жить,желать,чувствовать,воплощать,наслаждаться сделанным,испытывать любовь и дарить любовь.

1.Возможно ли это иметь?
да, возможно.Потому что во мне есть стремлении (воплощать мои идеи), потому что у меня есть стремление познавать новое.учиться и развиваться. Ежедневная практика и опыт поможет мне стать опытней,разносторонней, я смогу применять свои навыки и знание в своей работе, жизни. Я стану открытой для новых знакомств, буду чувствовать себя уверенней,мне будет легче идти на контакт с людьми.Я смогу наслаждаться каждой минуте).Это кроет все границы возможного (веры в себя) -я смогу творить,любить,обожать,быть любимой и любить. Путешествовать, делиться с миром. Возможность приумножать свое материальное благополучие.

3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
да,конечно. Любовь к себе и вера в себя - даст мне возможность наслаждаться жизнью,заниматься любимым делом с радостью и удовольствием. Я буду любить и меня будут окружать любимые мне люди. Моя жизнь и моя деятельность будет приносить мне радость, удовлетворение и материальное благополучие 3000-4000$ за 20 рабочих дней в месяц. Я буду делиться своим опытом и знаниями,помогая людям найти смысл,радость жизни, гармонию с собой.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
да,стоит -Открыв и познав себя,я смогу быть в идиллии с собой. Я буду чувствовать свои желания и понимать свои намерения.Я смогу быть собой видеть свои цели.Я смогу полагаться только на себя и быть ответственной за свою жизнь. Любя и уважая себя, я буду бережно относиться к своему здоровью (следить за питанием,регулярно заниматься спортом и своевременный сон)


Переходите на следующий этап
0

#34 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 09:59

Елена Ушакова

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (16 Май 2018 - 20:15) писал:

Участник_28
Елена Ушакова


Скрытый текст
- Несмотря на то, что одно содержится в другом и где-то Вы уже чувствуете, что что-то подобное описывали, приступайте к описанию каждого раздела как в первый раз (даже если пользуетесь подсказками из своих предыдущих ответов). Здесь у нас во благо достижения цели хорошо действует знакомый из детства принцип "повторение - мать учения!"


Жду Ваших дополнений. :give_rose: Получите полное удовольствие от подробного описания результатов!!! :curtsey:


Дорабатываю!

Цель

Я хочу ощущать удовольствие и полноту жизни, проживать каждый ее миг наслаждаясь, либо двигаясь к тому, чего я хочу или считаю нужным. Свободно проживая свои чувства, в том числе сексуальные желания и переживания. Я хочу разрешить себе безнаказанно и свободно получать удовольствие, если это не причиняет боли другим людям, опираясь на смелость, спокойствие, интуитивное восприятие и доверие к себе и к миру.

Возможно ли это иметь?
Да, возможно, потому что
1. я встретила и близко общаюсь с девушкой, которая именно так и живет, при этом она успешный и социализированный человек, значит и я так могу. У меня уже есть модель для построения.
2.У меня есть здоровое, чувствительное и гибкое тело, которое настроено на удовольствие и постоянно мне об этом напоминает.
3.Также тело говорит языком интуиции. Развивая "телесный разум", я смогу развить интуитивное восприятие и доверие к себе.
4. Иметь смелость, спокойствие и доверие к миру возможно, потому что я периодически ощущаю эти состояния, осталось только вывести их на постоянную основу.
5. Моя открытость, честность и искренность помогут мне наладить контакт с собой и с миром и доверять себе и миру.
6. У нас с мужем раньше был чудесный секс и это можно восстановить, убрав новые неверные убеждения (такие как "секс нужен только для продолжения рода"), страхи, комплексы и зажимы. Поэтому у меня есть все условия для реализации своей цели.

Стоит ли это иметь?

Да, стоит. Потому что именно так и нужно жить. Интуитивное восприятие будет дополнять смелость, чтобы она не стала безрассудством или глупостью. Спокойствие дает возможность действовать. Стоит, потому что я пришла в этот мир для того, чтобы жить, а не прятаться и ждать, когда это воплощение закончится.Пришла, чтобы чувствовать, проживать, действовать, поэтому мне нужна интуиция - чтобы находить пути и принимать решения, спокойствие чтобы проживать каждый момент своей жизни, смелость чтобы действовать. И если уж я пришла именно в этот мир, значит именно он мне и нужен, значит это правильный для меня мир,который дает мне возможности и поле для деятельности, а если я не буду ему доверять, то просто не смогу этим воспользоваться. Поэтому стоит быть смелой, спокойной, интуитивно воспринимающей мир, и доверяющей себе и миру.
Кроме того, когда я научусь БЕЗНАКАЗАННО НАСЛАЖДАТЬСЯ :angel: (звучит-то как!) и у меня будет смелость и спокойствия, я смогу применить это отношение к другим сферам своей жизни. В первую очередь, пересмотрев свою работу, вероятно, у меня появится энергия и желание ее поменять или перестроить таким образом, чтобы получать от нее больше кайфа, драйва и денег.
Когда у меня появится доверие к себе и к миру, я смогу перестроить свои отношения с деньгами и найду способ получать больше денег для своего удовольствия.
Основываясь на смелости, спокойствии и доверии к себе, мне будет легче пересмотреть все, чем я занимаюсь и отказаться от непродуктивной деятельности и тягостных обязательств.
Идя по жизни с удовольствием, либо с удовлетворением от движения к цели, я смогу навести порядок и чистоту в квартире. Имея смелость, я выкину весь ненужный хлам.Если делать уборку в правильном умонастроении, можно горы свернуть и получить море удовольствия. Вчера я уже радостно меняла кошачий туалет, понимая, что я таким образом двигаюсь к чистоте и красоте.

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
По факту я всегда хочу удовольствий, просто эти удовольствия разные. Это может быть и приятное ощущение в теле (телесное удовольствие), и радость и легкость на душе (эмоционально удовольствие) и какое-то непонятное ощущение сопричастности чему-то большому и вечному (духовное удовольствие) и удовлетворение от совершения задуманного (умственное удовольствие). Поэтом разрешив себе безнаказанные удовольствия, в первую очередь, телесные, этот опыт можно перенести на все остальные сферы и я буду чаще ловить эти другие удовольствия.
Разбив убеждение "за все хорошее нужно платить", я смогу позволить себе зарабатывать от 150 тысяч рублей в месяц БЕЗНАКАЗАННО! И у меня появятся средства для путешествий.
Обретя смелость, я перестану бояться, у меня высвободится много энергии, повысится работоспособность и я смогу работать эффективнее и меньше по времени. И это время я смогу использовать для путешествий и освоения новых направлений жизни.
Интуитивное восприятие, смелость и доверие к себе откроют новые возможности, а аналитические способности и интерес к нестандартным задачам помогут эти возможности воплотить.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит, потому что я вижу как достижение этой цели подтягивает остальные мои хотелки. Потратив примерно 3 часа в день, 6 дней в неделю, в течение, скажем, 2-х месяцев (так подсказало бессознательное), итого 162 часа работы, при этом часто приятной и 3000 рублей (это 50 шоколадок), я получаю апргейд себя до человека, зарабатывающего от 150 000 рублей в месяц и работающему менее 30 часов в неделю через полгода (по сроку все вопросы к бессознательному :declare: )
Но, в первую очередь, значительно повысится качество жизни! Так что, здесь я выигрываю по всем параметрам!
Таким образом, 50 шоколадок и месяц рабочего времени по стандартной 8-часовой схеме поднимут мне качество жизни на годы вперед!
Очень выгодное вложение! :good:
0

#35 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 17 Май 2018 - 10:11

Участник _4

Инверсия.
Имею, но не хочу иметь
Я уверена, что встречу своего любимого человека, выйду за него замуж и рожу в браке красивых и здоровых детей.
Я абсолютно здорова и полна энергии.
Я живу легко и наслаждаюсь каждым моментом моей жизни.
В людях я стараюсь видеть только хорошие черты.
Непонятно какие ваши утверждения к каким вашим мыслям относятся.
Если : Любимого человека – крепкие, доверительные отношения ( любовь, секс) - то инверсия Я уверена, что встречу своего любимого человека, выйду за него замуж и рожу в браке красивых и здоровых детей. Вы до сих пор не встретили, а теперь уверены, что встретите? Это благодаря каким новым вдруг появившимся вашим способностям?
Если : Уровень здоровья и физического состояния на данный момент - то инверсия Я абсолютно здорова и полна энергии.
А как вы узнаете, что стали абсолютно здоровы? И что такое абсолютно?
Если : Воспринимаю все «близко к сердцу», особенно негативные ситуации (Пример – поругалась 2 минуты с соседкой, а думаю об том еще 2 дня ))) то инверсия В людях я стараюсь видеть только хорошие черты. А если вам стараться не захочется?

Вы так все написали, что у вас это уже есть в настоящем, а этого всего пока нет, это появится в будующем, поэтому
Давайте все пропишем через способности.... например : я становлюсь женщиной, способной обрести и сохранить, а также естественно поддерживать свое здоровье и/ или ...... у которой.... и так далее


Не имею, но хочу иметь

Я имею стабильный материальный доход.
Деньги приходят ко мне всегда вовремя и в нужном количестве.
Я имею возможность путешествовать по всему миру.
Я владелица большого дома на берегу моря или озера.
Мне легко дается изучение иностранных языков.
Я свободно говорю на английском и итальянском языках.
Не принято! Этого всего у вас пока нет. Этого надо достичь. Так - же, через способности
Например я, становлюсь женщиной, способной легко изучать иностранные языки.


Главная цель
Хочу удачно ( по взаимной любви) выйти замуж и родить здоровых и красивых детей.
Не принято! На мой взгляд вы перегрузили цель : выйти замуж - ожиданиями : выйти удачно, а также - родить здоровых и красивых детей. А это затрудняет ее достижение.
Насколько я вас поняла - ваша цель сейчас - выйти замуж. И как это связано с возможностью родить здоровых и красивых детей? Детей ведь можно родить и без выхода замуж.
Для вас удачно выйти замуж - это по взаимной любви? Здесь вы можете строить планы только в отношении себя. А если вы удачно встретите мужчину который вас полюбит и предложит замуж, а вы его нет. Вы замуж будете выходить или нет?
Скорректируйте вашу цель пожалуйста.

Например : Я хочу стать и быть женщиной, способной...... выйти замуж за.......или встретить и полюбить достойного...
1. Возможно ли это иметь?
Да! Абсолютно!
Я здоровая, свободная, молодая и привлекательная девушка, можно сказать «в самом расцвете сил» ))), готовая к отношениям, созданию брака и рождению детей. (к чему вы все -таки готовы: к отношениям, к браку или к созданию брака?)
Я готова к браку и рождению детей как морально, так и физически.
Я вообще считаю себя «завидной» невестой )))
Не принято! Почему это возможно для Вас именно сейчас? Раньше же Вы тоже могли это сделать, но не делали? Замуж же вы до сих пор не вышли. Что изменится сейчас, чтобы это действительно стало для Вас ВОЗМОЖНО? Приведите минимум семь-десять Ваших ресурсов и сильных сторон, которые делают для Вас достижение цели возможным!
2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит! 100% стоит.
По моему мнению главное предназначение женщины – быть любимой, выйти замуж, создать уют в доме, семье, родить и воспитать детей.
И я очень хочу это предназначение выполнить.
Не принято! Это не одно предназначение, а целая куча! Вы хотите все-таки быть любимой или замуж выйти? А вдруг вас полюбит женатый человек и предложит родить детей? без создания семьи и выхода замуж? Здесь нужно написать- какие выгоды ВАША жизнь обретет.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. Дает!
-это наполнит мою жизнь смыслом. А сейчас ваша жизнь вообще бессмысленна? И что это, которое наполнит?
-я перейду на новый этап жизни - возможно.
- смогу отдать свое внимание и скопившуюся любовь мужу и детям А что же останется себе любимой? Себя вы не забыли, при этом?
- сама смогу получить радостные эмоции- любовь, радость, романтика, секс… Это все можно получить и без выхода замуж)))
Распишите прежде всего для того, чтобы Ваше бессознательное "увидело" картину открывающихся перед Вами возможностей в случае достижения поставленной цели, чтобы Вам действительно захотелось этого достичь.
Опишите, что изменится в жизни, когда благодаря воплощению Вашей цели Вы обретете долгожданное замужество.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да! Стоит. Конечно, стоит.
В этом я уверена на 100%. Безусловно – отношения, брак, семья, дети – это уже ответственность, то уже МЫ, а не Я. С рождением детей жизнь вообще меняется, т.к. ты уже принадлежишь только себе…но…Я точно знаю, что то стоит того. Я готова к счастливым переменам в своей жизни.
Не принято! Вам нужны отношения, брак, семья, дети, ответственность или вы все-таки хотите сначала замуж выйти?

Вы молодец! Уже много вами сделано!
Жду доработки!
0

#36 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 10:18

Антон Ковалевский

Я хочу понять, разобраться и принять решение - стоит ли мне дальше жить с моим мужем; и действовать без сомнений и метаний на основании принятого решения.

Возможно ли это иметь?

Да, не просто возможно, а необходимо, потому что существующие взаимоотношения меня не устраивают, они забирают слишком много энергии на метания между чувствами привязанности и неприязни.
Да, потому что я уважаю своего мужа, а существующие отношения для него оскорбительны, я не хочу намеренно его обижать.

Стоит ли это иметь?

Да, потому что мы пришли в этот мир, чтобы любить и быть любимыми; если не в этих отношениях, то в других.
Да, безусловно стоит, потому что ситуация НЕ решения является тупиком, нужен выход.

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

Да, потому что если мы решим, что стоит, то будем много делать, для того, чтобы обрести близость и общие интересы, вернуть любовь, эмоциональную поддержку и удовольствие от секса.
Да, если мы решим, что не стоит, то должны будем закончить семейные взаимоотношения без чувства вины, без взаимных обид и оскорблений.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, потому что моё будущее пострадает, если не разобраться с этим.
Да, потому что я обрету спокойствие без метаний, перестану врать себе и окружающим (сейчас я пытаюсь показать, что все хорошо; а потом или будет все хорошо, или я перестану врать).
Вся освободившаяся энергия будет использоваться для остальных частей моей жизни.
0

#37 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Май 2018 - 11:15

Участник_24

Цитата

Я хочу понять, разобраться и принять решение - стоит ли мне дальше жить с моим мужем; и действовать без сомнений и метаний на основании принятого решения.

Цель принимается, формулировку отшлифуем на следующем этапе.

Цитата

Возможно ли это иметь?

Да, не просто возможно, а необходимо, потому что существующие взаимоотношения меня не устраивают, они забирают слишком много энергии на метания между чувствами привязанности и неприязни.
Да, потому что я уважаю своего мужа, а существующие отношения для него оскорбительны, я не хочу намеренно его обижать.

Здесь необходимо прописать, какие ваши конкретные качества, способности и ресурсы помогут вам достичь цель.

Цитата

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, потому что моё будущее пострадает, если не разобраться с этим.
Да, потому что я обрету спокойствие без метаний, перестану врать себе и окружающим (сейчас я пытаюсь показать, что все хорошо; а потом или будет все хорошо, или я перестану врать).
Вся освободившаяся энергия будет использоваться для остальных частей моей жизни.

Здесь пропишите более подробно - как изменится ваша жизнь, когда вы достигнете цель
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#38 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 17 Май 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияУчастник_7 (17 Май 2018 - 09:26) писал:

Елена Ушакова

Имею, но не хочу иметь - инверсия

1. Болезненную, ежедневно повторяющуюся реакцию на внешние раздражители - шумящих и громко слушающих музыку соседей, их орущих детей, мусорящих и харкающих на тротуары людей, курящих, ругающихся матом, использующих ядреные духи и т.д. -
Спокойная реакция на внешние раздражители, умение с легкостью и спокойно принимать все проявления жизни такими, как они есть и отпускать все то, на что я не имею влияния. - уже лучше, но если бы мы вместо обращения внимания во вне хотели бы сохранить что-то внутри, то как бы мы это умение могли назвать? и если мы не будем выделять внешние раздражители, а просто тотально запросим это свойство или умение, то каким оно должно быть, чтобы его нельзя было поколебать? Подкорректируйте свой ответ определением искомого качества, способности, без указания на внешние раздражители.

2. Ощущение, что со мной никто не считается, мое мнение не имеет никакого значения, из-за этого ощущение беспомощности. Конкретно боюсь опять ощутить себя никчемной, беспомощной, не имеющей права голоса.
- Уверенность в себе, в любой ситуации, умение спокойно и методично отстаивать свою точку зрения и верить в нее, раз уж она у меня такая, ощущать себя при этом так, что я все делаю правильно и что мне можно так себя вести. - Вы тут неправильно инверсию делаете. Сперва нужно переписать прямо противоположное "вместо", а потом уже можете добавлять что хотите в дополнение. Зачем Вы опустили что с вами никто не считается? - что Вы хотите вместо этого? что Ваше мнение не имеет никакого значения? - что вместо этого? ощущение беспомощности на уверенность в себе не напрямую переворачиваются, значит опишите такую уверенность, которая полностью переписывает беспомощность. как это быть такой уверенной в себе? никчемность на что вы хотите поменять? что вы хотите вместо того, чтобы не иметь права голоса? "умение спокойно и методично отстаивать свою точку зрения и верить в нее, раз уж она у меня такая, ощущать себя при этом так, что я все делаю правильно и что мне можно так себя вести" - это можете просто дополнить к ответу в инверсии, но может быть все же внимание сконцентрируем не на напряжённом отстаивании своей точки зрения, а на том эффекте, который ваше утверждение будет производить на публику?[/color]

3. Слив энергии на внешние раздражители, неумение концентрироваться на себе и своих целях.Все внимание перемещаю с себя на внешнее окружение, ищу жизнь и радость вовне, не ощущая ее внутри. Наедине с собой, когда особых дел нет, чувствую сильную тоску и одиночество.
- Концентрация своего внимания на себе, своих целях, своем внутреннем мире, предпринимание методичных шагов в достижении своих целей и желаний. - а куда подевалась инверсия слива энергии? что хотите вместо нее?

4. Подавленная зависть и чувство некой несправедливости, что мешает мне быть открытой и полностью откровенной с сестрой.
- Полностью открытые, здоровые отношения с сестрой, в которых я чувствую ее уважительное ко мне отношение как к равной, умной, мудрой, достойной. - а что хотите вместо зависти и чувства несправедливости? почему опустили эту инверсию?

5. Ожидание того, что придет кто-то хороший и всемогущий и расскажет, как правильно жить и поступать. То, что позволяю окружающим руководить своей жизнью.
- Понимание и действие исходя из того, что я - полновластная хозяйка своей жизни. Я всегда принимаю наилучшие для меня решения, которые наилучшим образом ведут меня к развитию и лучшему качеству моей жизни. - а как можно назвать это качество характера, когда полагаешься на себя и действуешь соразмерно собственным представлениям и ожиданиям от жизни? назовите это качество личности, а т.к. вы пытались его опустить, то назовите его вместе с синонимами и схожими по смыслу прилагательными. Какой Вы будете, когда станете такой?

6. Ощущение, что я недостойна любви, секса, денег, друзей, лучшей работы. + 7. Отсутствие любви, секса, денег, друзей, семьи, материального достатка.
меня есть нежная взаимная любовь, головокружительный секс (это все с одним моим любимым и любящим меня мужем), достаточное количество денег для обеспеченной жизни, верные интересные друзья, и я всего этого однозначно достойна. - а зачем Вы объединили инверсию? Тут на каждый пункт нужна своя! и тут мы запрос в инфинитиве делаем, а не в совершенном настоящем.

8. Нереалистичные ожидания взаимности с бывшим парнем.
- Красивые, здоровые, романтические, развивающие обоих отношения с моим любимым любящим меня мужем, я в этих отношениях чувствую себя любимой, желанной, защищенной и достойной всего этого. - сперва нужно найти мужчину, а потом уже сделать его мужем. Если будете перепрыгивать этапы - бессознательное просто не примет цель к исполнению, потому что сочтет ее нереалистичной.

9. Нелюбовь к себе, попытки угодить кому-то и быть хорошей для всех. А когда бунтую против этого - ощущаю себя еще хуже.
-Здоровый пофигизм и умение с легкостью снимать внимание и контроль с процессов, на которые я не имею влияния. - не правильно инверсию делаете. Я вижу Вы застряли на стремлении не обращать внимание на окружающих. А Вам наоборот нужно научиться ладить с собой и окружающими. Нелюбовь и пфигизм - это одинаково отсутствие внимание, это не инверсия. "умение с легкостью снимать внимание и контроль с процессов, на которые я не имею влияния" - а это вы почему написали? есть зацикленность какая-то? если так, то укажите ее в том чего не хотите иметь и оставьте эту инверсию, но чтобы сделать инверсию на угодничество и бунтарство, нужно прямо перевести значения, без домысливания того, что Вам может помочь в этом. Мы тут ещё не пишем "Как?", мы тут расписываем "Что?".

Не имею, но хочу иметь:
1. Здоровый пофигизм и умение снимать чрезмерное внимание и контроль с процессов, на которые я не имею влияния.
2. Безусловную любовь к себе и веру в то, что вселенная дружелюбна. - тут вы два разных запроса в один мешаете. зачем? в себя не верите? тогда так и пишите "веру в себя".
3. Умение расслабляться, отдыхать и посвящать время себе. - тут важно качество процесса. С каким чувством и состоянием Вы хотите, чтобы это было сопряжено?

4. Хочу стать крутым специалистом в веб-разработке, чтобы, глядя на любую задачу, я сразу понимала, как ее сделать наилучшим образом и чтобы делала это с удовольствием, легко, быстро, правильно с первого раза, используя последние тенденции и best practices. Хочу, чтобы эта работа приносила мне ежемесячный стабильный доход более 2000$, чтобы работодатели буквально охотились за моими мозгами и хотели бы заполучить меня в свою команду.

5. Тихий, уютный, комфортный, безопасный, красивый 2-х этажный дом в лесном массиве с земельным участком более 25 соток, однако в черте города.
6. Я всегда нахожусь в приятной и комфортной для себя обстановке, вокруг меня приятные мне люди, которые с уважением относятся к моему личному пространству и комфорту и соблюдают их. - помните, мы уже договаривались не писать в совершенном настоящем времени. просто ваше бессознательное так примет, что уже все итак есть и достигать не будет, это раз. И второе, не используем квантификаторы общности "всегда, никогда, все, никто" в запросах внешней среды. Если запрашиваем способность, то тогда еще можно. А внешняя статичность нам не к месту.
- Хочу всегда находиться в приятной и комфортной мне обстановке, в окружении приятных мне людей, которые с уважением относятся к моему личному пространству и комфорту и соблюдают их. Хочу всегда в любом окружении чувствовать себя максимально комфортно и на своем месте. - это как-то статично и не живо звучит, свободы там не чувствуется для Вас. Взяли посадили и сиди если комфортно и тепло. А кто Вам его будет создавать и сохранять? Замените это описание пространством, в котором вы сможете чувствовать себя комфортно и приятно. Прямо пропишите как хотите себя чувствовать в этом пространстве.
8. Деньги, друзья, любимый человек, чтобы иметь возможность путешествовать по разным красивым интересным и дорогим местам и курортам планеты
9. Иметь умиротворенное, радостное, спокойное состояние, уверенность в себе, уметь на все реагировать спокойно, со спокойной душой и сердцем - будучи хозяйкой своего великолепного дома, любимой обожаемой женой моего восхитительного мужа, будучи прекрасным специалистом, за мозгами которого буквально охотятся работодатели, будучи нежной, доброй, любящей и заботливой мамой двоих деток - первый сын, вторая дочь.

Выбираю одну цель:

Безусловная любовь к себе, уверенность в себе, концентрация - в этом слове напряжение, лучше его заменить - внимания на себе, своих целях и своем внутреннем мире, умение с легкостью, спокойной душой и сердцем реагировать (относиться) ко всем проявлениям жизни. - Свою цель перепишите, пожалуйста, более живым языком: "Я хочу любить себя.... (и как в подробностях)"

1. Возможно ли это иметь?
Да, вполне. Потому что я достаточно умная для того, чтобы научиться руководить своим вниманием и своими реакциями. - вот тут Вы и летите. Любить нужно не умом, а сердцем. И любовь - это прежде всего чувства, желания и состояния, а потом уже действия, которые с помощью нее можно совершить. Внимание - это действие. Перепишите обоснование, используя свои ресурсы из раздела "имею и хочу иметь", и добавьте ещё что всплывет)).

2. Стоит ли это иметь?
Безусловно. Это очень поможет мне научиться принимать других людей такими, какие они есть, не пытаясь их переделать и не злясь на то, что они не такие, какими я их ожидала увидеть. Это в свою очередь высвободит энергию, которую я сливала на сопротивление, и я смогу направить ее на достижение своих желаний и целей. - а как именно это позволит Вам жить? Пропишите подробно здесь те эффекты, которые в Вашей жизни проявятся, те ощущения, которые раскроются, когда Вы достигнете свою цель. Возьмите еще из инверсии желаемые выгоды.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, сейчас я хочу ощущать базовое состояние спокойствия, умиротворения, уверенности в себе, здорового пофигизма, любви к себе, своей ценности в этом мире. Это основа осной счастливой жизни и новых свершений. - спокойствие и любовь, это немного разные понятия. Любовь к себе первичное желание, или спокойствие во взаимоотношениях с окружающими, чтобы меня никто не трогал и не доставал)? Как Вы ловко уворачиваетесь от собственного счастья! Если любовь в себе почувствуете, она Вам принесёт спокойствие и умиротворение в общении с окружающими? Почему опять запрос делаете косвенно на окружение ориентируясь? Как именно вы хотели бы чувствовать себя, что себе позволять, что в себе замечать, что вас в себе может и должно радовать, на что в себе вы будете уделять свое внимание?

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит. Но я почему-то не понимаю пока, как эту цель достичь и поэтому не понимаю, какие усилия нужны. - а какие усилия Вы сочтетё рентабельными, чтобы по-настоящему начать жить, быть счастливой и получать полное удовольствие от жизни? Какая цена этому будет оправдана и обоснована?


[color="#0000FF"]Раскрывайтесь)) :give_rose: ! Впереди Вас ждет счастье и любовь к себе!!! Жду Ваших дополнений. :thank_you2:

0

#39 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 17 Май 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияУчастник_28 (17 Май 2018 - 09:59) писал:

Елена Ушакова



Дорабатываю!

Цель

Я хочу ощущать удовольствие и полноту жизни, проживать каждый ее миг наслаждаясь, либо двигаясь к тому, чего я хочу или считаю нужным. Свободно проживая свои чувства, в том числе сексуальные желания и переживания. Я хочу разрешить себе безнаказанно и свободно получать удовольствие, если это не причиняет боли другим людям, опираясь на смелость, спокойствие, интуитивное восприятие и доверие к себе и к миру.

Возможно ли это иметь?
Да, возможно, потому что
1. я встретила и близко общаюсь с девушкой, которая именно так и живет, при этом она успешный и социализированный человек, значит и я так могу. У меня уже есть модель для построения.
2.У меня есть здоровое, чувствительное и гибкое тело, которое настроено на удовольствие и постоянно мне об этом напоминает.
3.Также тело говорит языком интуиции. Развивая "телесный разум", я смогу развить интуитивное восприятие и доверие к себе.
4. Иметь смелость, спокойствие и доверие к миру возможно, потому что я периодически ощущаю эти состояния, осталось только вывести их на постоянную основу.
5. Моя открытость, честность и искренность помогут мне наладить контакт с собой и с миром и доверять себе и миру.
6. У нас с мужем раньше был чудесный секс и это можно восстановить, убрав новые неверные убеждения (такие как "секс нужен только для продолжения рода"), страхи, комплексы и зажимы. Поэтому у меня есть все условия для реализации своей цели.

Стоит ли это иметь?

Да, стоит. Потому что именно так и нужно жить. Интуитивное восприятие будет дополнять смелость, чтобы она не стала безрассудством или глупостью. Спокойствие дает возможность действовать. Стоит, потому что я пришла в этот мир для того, чтобы жить, а не прятаться и ждать, когда это воплощение закончится.Пришла, чтобы чувствовать, проживать, действовать, поэтому мне нужна интуиция - чтобы находить пути и принимать решения, спокойствие чтобы проживать каждый момент своей жизни, смелость чтобы действовать. И если уж я пришла именно в этот мир, значит именно он мне и нужен, значит это правильный для меня мир,который дает мне возможности и поле для деятельности, а если я не буду ему доверять, то просто не смогу этим воспользоваться. Поэтому стоит быть смелой, спокойной, интуитивно воспринимающей мир, и доверяющей себе и миру.
Кроме того, когда я научусь БЕЗНАКАЗАННО НАСЛАЖДАТЬСЯ :angel: (звучит-то как!) и у меня будет смелость и спокойствия, я смогу применить это отношение к другим сферам своей жизни. В первую очередь, пересмотрев свою работу, вероятно, у меня появится энергия и желание ее поменять или перестроить таким образом, чтобы получать от нее больше кайфа, драйва и денег.
Когда у меня появится доверие к себе и к миру, я смогу перестроить свои отношения с деньгами и найду способ получать больше денег для своего удовольствия.
Основываясь на смелости, спокойствии и доверии к себе, мне будет легче пересмотреть все, чем я занимаюсь и отказаться от непродуктивной деятельности и тягостных обязательств.
Идя по жизни с удовольствием, либо с удовлетворением от движения к цели, я смогу навести порядок и чистоту в квартире. Имея смелость, я выкину весь ненужный хлам.Если делать уборку в правильном умонастроении, можно горы свернуть и получить море удовольствия. Вчера я уже радостно меняла кошачий туалет, понимая, что я таким образом двигаюсь к чистоте и красоте.

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?
По факту я всегда хочу удовольствий, просто эти удовольствия разные. Это может быть и приятное ощущение в теле (телесное удовольствие), и радость и легкость на душе (эмоционально удовольствие) и какое-то непонятное ощущение сопричастности чему-то большому и вечному (духовное удовольствие) и удовлетворение от совершения задуманного (умственное удовольствие). Поэтом разрешив себе безнаказанные удовольствия, в первую очередь, телесные, этот опыт можно перенести на все остальные сферы и я буду чаще ловить эти другие удовольствия.
Разбив убеждение "за все хорошее нужно платить", я смогу позволить себе зарабатывать от 150 тысяч рублей в месяц БЕЗНАКАЗАННО! И у меня появятся средства для путешествий.
Обретя смелость, я перестану бояться, у меня высвободится много энергии, повысится работоспособность и я смогу работать эффективнее и меньше по времени. И это время я смогу использовать для путешествий и освоения новых направлений жизни.
Интуитивное восприятие, смелость и доверие к себе откроют новые возможности, а аналитические способности и интерес к нестандартным задачам помогут эти возможности воплотить.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит, потому что я вижу как достижение этой цели подтягивает остальные мои хотелки. Потратив примерно 3 часа в день, 6 дней в неделю, в течение, скажем, 2-х месяцев (так подсказало бессознательное), итого 162 часа работы, при этом часто приятной и 3000 рублей (это 50 шоколадок), я получаю апргейд себя до человека, зарабатывающего от 150 000 рублей в месяц и работающему менее 30 часов в неделю через полгода (по сроку все вопросы к бессознательному :declare: )
Но, в первую очередь, значительно повысится качество жизни! Так что, здесь я выигрываю по всем параметрам!
Таким образом, 50 шоколадок и месяц рабочего времени по стандартной 8-часовой схеме поднимут мне качество жизни на годы вперед!
Очень выгодное вложение! :good:


Убедили на все 1000 процентов! :good: ))) Отлично поработали!!! Бегите на следующий этап. :give_rose: :curtsey:
0

#40 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Май 2018 - 14:51

СВЕТЛАНА БУК

Инверсия
Имею и не хочу иметь
1. Лишний вес более 20 кг – 25 кг – имею стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг с шикарной фигурой
2. Толстый живот, толстые бедра, талию, руки, ноги – имею стройные живот, бедра, руки, ноги и стройную талию Для себя лучше записать желаемые объёмы в см ОК) запишу в тетрадь
Хочу иметь фигуру с параметрами 46\48 русского размера
3. Пассивный образ жизни, мало физических нагрузок и недостаточно личных контактов. В основном общение в интернет пространстве. Мало путешествий, развлечений. Это отшельнический образ жизни – имею активный образ жизни, жизнь, наполненную физическими упражнениями, движением, путешествиями, авантюризмом и приключениями, поездок и Много путешествий 1 раз в квартал, в которых я знакомлюсь с новыми людьми и новыми местами. "Много" не понятно для Бессознательного. Замените. Например, поездки 3 раза в год и более, знакомлюсь с 7 и более новыми людьми за день\неделю\месяц,...
4. Доход до 70000 руб. в месяц – доход через 3 месяца более 150 тыс. руб. в месяц и через 6 месяцев от 500 000 руб в месяц
5. Надвигающуюся старость – имею вечную молодость в душе и теле
6. Людей в окружении, которые постоянно жалуются на нехватку и отсутствие денег – имею в окружении счастливых, радостных, уверенных в себе людей, финансово независимых профессионалов
7. Тревожность и страхи за свое здоровье и здоровье своих близких, мужа, сына, родных – имею радость, счастье, уверенность в том, что я и мои родные и близкие здоровы, счастливы , успешны, любимы
8. Неуверенность в себе – я уверенная в себе женщина, которая знает свои потребности, умеет управлять своими эмоциями и чувствами и финансово - независимая, востребованная профессионал

Не имею, но хочу иметь
9. Любить себя, быть уверенной в себе женщиной
10. Хобби для тела. Физические упражнения. Зарядка, гимнастика,

Я хочу снизить вес на 25 кг, избавиться от лишнего жира и обрести стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг и легко и естественно поддерживать его в этом состоянии на протяжении жизни

Предлагаю дополнить формулировку. Обрести и сохранить или легко и естественно поддерживать стройное здоровое молодое красивое тело весом 65-68 кг
И тогда напишите ответы на вопросы ниже применительно к дополненной цели

1. Возможно ли это иметь?
Да, это возможно, потому что два раза я добивалась результата по снижению веса на 25 кг и обретению красивой стройной фигуры и молодого подтянутого тела. Я имею такой опыт. И знаю как поддерживать его в таком состоянии.
2. Стоит ли это иметь?
Да, это стоит иметь, потому что стройная фигура это красиво. Можно носить красивые вещи. Стройная фигура это еще и здоровое молодое тело, благодаря чему появляется уверенность в себе, легкое общение с другими, потому что нет комплексов по поводу своей фигуры. Стройная фигура дает молодость. Стройная фигура минус возраст -25 кг – это -10 лет возраста + энергия + движения + активный образ жизни.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу.
Да. Стройное здоровое тело дает мне уверенность и любовь к себе, легкое общение с людьми без комплексов, поможет выстроить дело, которое будет приносить активный доход, путешествия, новые знакомства, встречи, здоровый активный образ жизни, потому, что здоровое стройное тело нужно поддерживать в форме, слаженную работу всего организма, энергию на протяжении всей жизни.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий
Да. Цель стоит предполагаемых усилий, потому что здоровье, здоровое гармоничное, стройное тело основа моей безопасности, финансовой стабильности, движения вперед к другим целям на протяжении всей отпущенной мне жизниЮ до конца земной жизни в теле. Сделал тело – получил дело!!! Тело основа всего. Физическое тело это инструмент для достижения целей, радости, удовольствия! Через ощущения тела человек получает информацию о мире! Когда я здоровая, красивая, молодая, стройная, энергичная, уверенная в себе женщина у меня все получается. Я счастлива и мне хочется жить, творить, радоваться жизни самой и радовать других. Красота спасет мир!
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему