Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 13-14 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2. Второй Этап Забега. 13-14 Мая Прояснение жизни

#21 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 14 Май 2018 - 09:49

Участник_20
СВЕТЛАНА БУК

Скрытый текст


Замечательно.
Давайте дополним несколько пунктов.


8. Неуверенность в себе В какой сфере, в какой области или роли? В жизни. Вообще во всех сферах жизни есть неуверенность в правильности выбора, постоянные сомнения. Есть же то, в чём вы не сомневаетесь?) Замените. Например, cомнения время от времени, систематические,...

Скрытый текст


2. Путешествовать Все равно с кем, в какие места, при каких обстоятельствах? Уточните подробности. Все равно с кем. Одна или с семьей, с друзьями, просто путешествовать по миру. Узнавать что то новое, бывать в новых местах, знакомиться с новыми людьми,

Что мешает сейчас путешествовать? Какие ресурсы нужны?


6. Быть востребованным профессионалом, волшебницей Что для Вас "быть востребованным профессионалом, волшебницей "? Востребованный профессионал для меня тот, в котором нуждаются люди, в его знаниях, умениях, навыках. Нужным быть другим. Волшебница это та, которая может в зависимости от своих потребностей и потребностей других людей (потребности не должны вступать в противоречия) влиять на пространство, создавать, изменять это пространство и приносить пользу людям миру в данный момент времени.

Нищий у храма - очень востребован и просто волшебник)) - почти каждый проходящий даёт ему деньги, еду,.. Влияет на пространство и приносит пользу миру)
Как для Вас?


7. Любить себя, быть уверенной в себе женщиной Как поймёте, что вы любите себя?Что вы уверенная в себе женщина? Что начнёте или перестанете делать/думать/чувствовать? Перестану ругать себя, стыдиться себя, не перестану быть недовольна собою и своим внешним видом, а буду с радостью и благодарностью принимать себя такой, какая я есть, хвалить себя, думать о себе, какая я умница, красавица, талантище. Буду знать свои потребности и следовать им. Перестану конфликтовать сама с собою! А буду любить себя и понимать , что все что я делаю, я делаю правильно, исходя из своих потребностей. Здорово!!!

Скрытый текст

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#22 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 14 Май 2018 - 09:50

Участник 1


Имею и хочу иметь:
- свою семью, которая создает всем её членам комфортность существования; атмосферу, которая пропитана взаимопониманием и любовью;
- просторный и светлый дом, с молодым садом, который я посадил своими руками, с прекрасным видом на озеро, напоминающее небольшое море, окаймленное зелеными кустами и соснами; Чем это ценно лично для вас, какие ресурсы дает? Комфорт, возможность уединиться например, и т.д.
- новый прекрасно-белоснежный полноприводной автомобиль, который доставляет всей семье массу удовольствий, позволяет нам выезжать в гости к сыну и делает нашу жизнь более комфортной;
- пенсию по выслуге лет, которая дает на протяжении нескольких лет материальную основу в жизни моей семьи; Что дает материальная основа?
- работу, связанную с моей профессиональной деятельность до ухода на пенсию; работа, которую я знаю и которая дает моей семье возможность существования, а мне позволяет свободно планировать свое жизненное время;
- оптимизм и чувство надежды в том, что мои знания и навыки позволят мне реализовать их в самое ближайшее время в крупном коммерческом проекте;
- чувство надежности и ответственности перед людьми, которые работают со мной, и как партнеры, и как компаньоны, за принимаемые мной решения в настоящее время;
- чувство интуиции в принимаемых по моей работе и жизни решениях.
Имею, но не хочу иметь:
- чувство того, что денежных средств недостаточно для покрытия потребностей моей семьи;
- денежный кредит в банке;
- зависимость от одних и тех же партнеров-заказчиков услуг в своей работе; Как это составляет проблему?
- компаньона, который постоянно жалуется на Президента и Председателя Правительства, которые якобы не дают ему и мне заработать денег; Как это составляет проблему лично для вас?
- эмоциональная зависимость от компаньона, которая состоит в том, что его окружение деловых друзей относится ко мне также как к нему, как мне кажется несерьезно; Как вы об этом узнали?
- чувство печали по поводу старения родителей.
Не имею, но хочу иметь:
- путешествовать с семьей два раза в год, один раз по России, а второй – за рубеж;
- иметь в собственности апартаменты за рубежом около моря в Анталии, Турция;
- иметь постоянный денежный доход от 300000 рублей в месяц и более;
- принять участие в крупном бизнес проекте, который мне принесет удовлетворение от реализации в нем;
- добрые отношение с людьми, близкими мне по духу, настроенными оптимистично.

Подумайте, пока вчерне какие способности для каждой из этих целей необходимы? Ответы запишите.
Не имею и хочу иметь:
- болезни себе и своим близким;
- нищету;
- отсутствие какого-либо смысла в жизни.

Сообщение отредактировал Александр Гончаров: 14 Май 2018 - 10:00

0

#23 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Май 2018 - 09:59

Участник_24

Имею, но не хочу иметь:
1. Проблемы с зависимостью у старшего сына. Это было в прошлом, но сейчас есть страх, что это вернётся.
Что вы не хотите иметь у себя в связи с этим? Помимо страха, что зависимость у старшего сына вернется?

2. Страх, что средний сын не самостоятельный и не научится сам решать свои проблемы, верить в себя и быть счастливым.
Помимо страха, как это составляет проблему лично для вас?

Не имею, но хочу иметь:
3. Стройное, красивое, молодое тело, весом не более 65 кг.
Добавьте слово "Здоровое". Это будет обобщать все остальное и усилит фразу. Кстати, почему вы это слово сами не написали? Также лучше написать без частицы "не"

4. Деятельность, работу, а лучше, свой бизнес с доходом 8000-10000 долларов, удаленные, не привязанные к офису и занимающие не более 6 часов в день в будни.
Попробуйте сформулировать фразу без таких многочисленных "не". А еще поставьте "от" 8000-10000 долларов.

5. Способность всегда помнить о своих интересах и ВСЕГДА твёрдо их отстаивать, независимость от чужих мнений.
Слово "всегда" точно нужно? А если отстаивать свои интересы будет нецелесообразно?

6. Детей- счастливых, гармоничных, нашедших своё предназначение, отвечающих за себя и получающих удовольствие от жизни.
Что это вам даст?

8. Энергию и уверенность для реализации своей жизненной миссии, которую я знаю ( но не хочу описывать здесь).
Если миссию знаете, то энергия и уверенность к ним прилагаются сами собой. Что мешает вам, зная свою миссию, чувствовать энергию и уверенность?

Жду :dance2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#24 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 14 Май 2018 - 11:02

Участник 27
Скрытый текст

Все хорошо расписали. Корректируйте указанные пункты.
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияАлександр Гончаров (14 Май 2018 - 09:50) писал:

Участник 1


Имею и хочу иметь:
- свою семью, которая создает всем её членам комфортность существования; атмосферу, которая пропитана взаимопониманием и любовью;
- просторный и светлый дом, с молодым садом, который я посадил своими руками, с прекрасным видом на озеро, напоминающее небольшое море, окаймленное зелеными кустами и соснами; Чем это ценно лично для вас, какие ресурсы дает? Комфорт, возможность уединиться например, и т.д. Дом - это олицетворение мечты, которая реализовалась, вера в то, что поставленные цели достигаются и чувства защищенности, спокойствия от суеты внешнего мира.
- новый прекрасно-белоснежный полноприводной автомобиль, который доставляет всей семье массу удовольствий, позволяет нам выезжать в гости к сыну и делает нашу жизнь более комфортной;
- пенсию по выслуге лет, которая дает на протяжении нескольких лет материальную основу в жизни моей семьи; Что дает материальная основа? Материальная основа - это как твердый стержень за моей спиной, который всегда поддержит в самый неподходящий момент жизни.
- работу, связанную с моей профессиональной деятельность до ухода на пенсию; работа, которую я знаю и которая дает моей семье возможность существования, а мне позволяет свободно планировать свое жизненное время;
- оптимизм и чувство надежды в том, что мои знания и навыки позволят мне реализовать их в самое ближайшее время в крупном коммерческом проекте;
- чувство надежности и ответственности перед людьми, которые работают со мной, и как партнеры, и как компаньоны, за принимаемые мной решения в настоящее время;
- чувство интуиции в принимаемых по моей работе и жизни решениях.
Имею, но не хочу иметь:
- чувство того, что денежных средств недостаточно для покрытия потребностей моей семьи;
- денежный кредит в банке;
- зависимость от одних и тех же партнеров-заказчиков услуг в своей работе; Как это составляет проблему? Моя работа строится на взаимовыгодных отношениях с ограниченным кругом заказчиков, таким образом, что если они откажутся от моих услуг, то я потеряю работу.
- компаньона, который постоянно жалуется на Президента и Председателя Правительства, которые якобы не дают ему и мне заработать денег; Как это составляет проблему лично для вас? Я понимаю, что это некоторое перекладывание своих проблем на чужие плечи, я пытаюсь ему объяснить, что это никак не влияет на нашу работу и все зависит только от нас, но мои слова не доходят до него и это
меня угнетает.

- эмоциональная зависимость от компаньона, которая состоит в том, что его окружение деловых друзей относится ко мне также как к нему, как мне кажется несерьезно; Как вы об этом узнали? В связи с тем, что я много с ним общаюсь у меня создается ощущение, что его отношения с деловыми друзьями проецируется каким-то негативным образом на меня.
- чувство печали по поводу старения родителей.
Не имею, но хочу иметь:
- путешествовать с семьей два раза в год, один раз по России, а второй – за рубеж;
- иметь в собственности апартаменты зарубежом около моря в Анталии, Турция;
- иметь постоянный денежный доход от 300000 рублей в месяц и более;
- принять участие в крупном бизнес проекте, который мне принесет удовлетворение от реализации в нем;
- добрые отношение с людьми, близкими мне по духу, настроенными оптимистично.

Подумайте, пока вчерне какие способности для каждой из этих целей необходимы? Ответы запишите.
Думаю, что это:
- чувство уверенности в себе;
- чувство интуиции;
- способность встречать по жизни людей, работающих в огромными объемами товаров, которым необходимо предоставление оказываемых мной услуг;
- способность договариваться о взаимовыгодных условиях с потенциальными заказчиками услуг;
- удачливость.


Не имею и не хочу иметь:
- болезни себе и своим близким;
- нищету;
- отсутствие какого-либо смысла в жизни.

Сообщение отредактировал Участник_1: 15 Май 2018 - 08:05

0

#26 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 14 Май 2018 - 12:03

Участник_28
Елена Ушакова

Имею и хочу иметь: - очень хорошо описали! чуть только дополните.
1. Относительно здоровое, чувствительное, гибкое тело. - относительно чего здоровое? правильнее будет уточнить ответом на вопрос: для чего вам нужно здоровье?
2. Понимающая и принимающая семья: доверительные и близкие отношения с мужем, любовь детей.
3. Профессиональные знания и навыки, гарантирующие стабильный доход.
4. Способность устанавливать контакт с самыми разными людьми и понимать их.
5. Хорошие аналитические способности. - которые позволяют Вам что делать, чего достигать?
6. Открытость, честность, искренность. - которые в чём Вам помогают?
7. Желание учиться, хорошая обучаемость. - которая что Вам даёт по жизни?
8. Стабильный гарантированный заработок. - который чем вам помогает и что даёт?

Имею, но не хочу иметь:
1. Тревожность -постоянное ожидание опасности, все время нужно быть начеку. Периодическое ощущение, что мир жесток и полон боли - когда слышу про какое-нибудь происшествие, это ощущение просыпается и потом уже живет само по себе, то отходя на задний план, то накатывая волнами, затем затихает и уходит вглубь до известия о следующем трагическом событии. - а как оно составляет вам проблему? на что в вашей жизни влияет?
2. Ощущение собственной беспомощности или слабости, когда нужно что-то менять или быть агрессивной.
3. Повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость (плачу почти над каждым мультиком).
4. Низкий болевой порог - плохо переношу любое эмоциональное напряжение и физический дискомфорт.
5. Шесть рабочих дней в неделю на низкооплачиваемой работе.
6. Несвоевременное исполнение обязательств (я всегда что-то должна еще сделать - куча недоделанных дел).
7. Повышенная утомляемость, плохая концентрация. - внимания?
8. Большие семейные и личные долги. - которые как Вам мешают?
9. Бардак, старье и грязь в квартире. - которые что вносят в вашу жизнь?

Не имею, но хочу иметь:
1. Спокойствие и уверенность. Ощущение того, что все правильно в этом мире и не знаю как, но я со всем справлюсь.
2. Постоянное ощущение удовольствия от жизни, от самой себя. Абсолютная уверенность в том, что это возможно, что я этого достойна и мне за это ничего не будет. - а вы не устаёте от постоянного употребления одного и того же продукта в пищу? если будете кушать только сладости, или только фрукты, или другое монопитание выберите, как Вы думаете, Вам это на пользу пойдёт? давайте сформулируем более экологично это пожелание в формате достаточности и полноты переживаний, и того что Вам эти переживания дадут.
3. Личный чистый доход от 150 тысяч рублей в месяц, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению. (После уплаты всех расходов, связанных с получением дохода)
4. Вдохновляющая работа менее 30 часов в неделю с двумя выходными.
5. Красота, уют и чистота в доме. - которые чем вас смогут наполнить, что подарить?
6. Полностью погашенные долги. - когда вы заказываете даже погашенные, но долги, вы их у себя оставляете в формате долга. что вы хотите вместо долгов? допишите, пожалуйста.

Не имею и не хочу иметь:
1. Тяжелые болезни
2. Боль утраты или страданий близкого человека.
3. Слабоумие.
4. Врожденные пороки, инвалидность.

Отлично!!! :good: Хорошо поработали!!! :thank_you2:
Докрутите свой ответ ответами на мои вопросы и будем бежать дальше!

0

#27 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияЕлена Гапонцева (14 Май 2018 - 11:02) писал:

Участник 27
Скрытый текст

Все хорошо расписали. Корректируйте указанные пункты.

0

#28 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 13:22

Надежда Любимова

Имею и хочу иметь
- семью, детей
- доход от работы-хобби, которая - мой основной заработок
- родительский частный дом, в котором сейчас живу
- желание и стремление сменить сферу деятельности - давно увлекаюсь психологией, взаимоотношениями
- оптимизм в реализации задуманного - заниматься психологией, работать с людьми, быть полезным и нужным

Имею, но не хочу иметь
- финансовые долги (кредиты)
- низкая оплата от работы-хобби и низкая оценка этой деятельности в обществе
- проблемы с выбором правильного решения - чаще в денежных делах, когда чаще проигрываю от неверно принятого решения, страх перед принятием решения
- работу без возможности отдохнуть - последний "полноценный" отпуск (14 дней) был в 2014 году
- низкая самооценка, очень сложно просить более менее нормальные деньги за выполняемую работу, кажется что она того не стоит, но другие берут в 2-3 раза больше
- семейные конфликты на почве низкого заработка, в воспитании детей - не могу настоять на своем, ощущение, что мои предложения неправильные
- чувство вины в большинстве ситуаций, из серии "виноват, надо было сделать по другому..."
- отсутствие возможности делать крупные покупки для себя, детей не в кредит

Не имею, но хочу иметь
- жить без кредитов, а если и кредитоваться то на большие суммы и короткий срок с возможностью быстро рассчитаться
- растущий доход (от 150 т.р./мес и выше) от интересной и нужной работы (услуг) с людьми, признание в обществе
- уверенность в себе и своих действиях в любой ситуации, даже когда кажется что не прав
- 2 раза в год отдыхать в теплых краях - юг России (Сочи, Анапа, Крым) и заграница - Египет, Турция, Болгария, Европа и другие
- доверие, любовь, теплые взамиоотношения в семье, понимание и уверенность во мне
- купить новый практичный автомобиль за наличные или в короткую (и малозатратную) рассрочку до 1 млн светлый цвет (оттенки белого или серебристого) иностранного производства
- сменить место жительства на более теплый климат - юг России или Европа
- обрести смысл жизни, от которого хочется жить, радоваться каждому дню, а не выживать и надеяться как сейчас

Не имею, и не хочу иметь
- проблемы с законом, судимость
- проблемы со здоровьем, лишний вес
- нищету, невозможность рассчитаться с долгами
- болезни у себя и близких

Сообщение отредактировал Участник_2: 14 Май 2018 - 15:27

0

#29 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 13:27

Просмотр сообщенияНаталья Серебренникова (13 Май 2018 - 20:58) писал:

Участник 16

Здесь и далее все ваши задания теперь прошу выполнять в контексте заданной темы "работа".




Дополнения
Имею и хочу иметь
1. Уверенность что мозгов хватает для того чтобы разобраться и сделать.
2. Желание двигаться вперед. Желание воплощать свою цель. Если я чего-то не знаю или не умею, то я могу это узнать, научиться. Таким образом я меняю себя ради цели. Изменюсь и у меня получится.
3. Когда трудишься, обеспечиваешь себя и семью. Трудиться интересно, только когда это нужно людям.
4. Да, целеустремленность.
5. Да, трудолюбие.

Имею, но не хочу иметь
1. Боюсь, что может не получиться, то чем хочу заняться, поэтому не действию. (сразу возникает "А если не получиться?")
2. Рассчитываю то, что сразу должно получиться. Если сразу не получилось, то планы не сходятся с реальностью. Начинаю сомневаться в силах, пропадает азарт и дело тормозиться. Потом уже делать не хочется. Теряется привязка к результату. Я теряюсь и могу бросить или качество пострадать.
3. Хочу сделать что-то новое (касательно работы). Не могу сделать шаг. Нужна поддержка ("у тебя получится" и т.д.). Если кто-то одобрит, это не решит проблему, просто если пообещал другому человеку, то уже надо делать. Хочется самоподдержки и уверенности.
4. Да, зацикливаюсь на негативе. Не дает расслабиться, забирает силы, отвлекает от дела.
5. Хочу получить хороший результат, а леность меня тормозит. "Ты не сможешь делать это постоянно". Одна из причин почему не начинаю. Монотонность тяжела. Как груз давит сверху.
6. Загоняет меня в рамки и больше себе уже позволить не можешь. Убивает инициативность. В результате время тянется (когда же я себе могу позволить, то чего хочу).
7. Я чувствую, что убивается мое время. Нет возможности сделать что-то еще.
Добавление. 8. Страх нового неизвестного. Вроде все хорошо, а ощущаю страх. Он меня тормозит. Кажется так тяжело и сложно, что подняться не могу.

Не имею, но хочу иметь
1. Свободное время для других дел (семья, учеба, занятия собой, загородный дом, хозяйство)
4. Готовность к выполнению и да, самодисциплина.
5. Собранность, осмотрительность. Умение грамотно строить структуру (последовательно и все по полочкам)
6. Уверенность в себе, вера в себя, готовность к действиям, исполнительность.
7. Для меня это должно быть легко и у меня должен быть четкий алгоритм и желание выполнять.
8. Доносить до людей, что от них требуется и что им за это будет. Определять четкие рамки их свобод и обязанностей.

Не имею и не хочу иметь
1. Стыдно будет. Буду растерян. А может и не так страшно.
2. Угнетенно жить. Без желаний и целей. Без удовольствия.
0

#30 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 14 Май 2018 - 13:51

Участник_8

Имею, но не хочу иметь
- мама (мама жива, не общаюсь с ней несколько лет) - что вы не хотите иметь в связи с этим?
- сама занимаюсь с детьми уроками и иностранным языком. Что при этом имеете? Загруженность, может быть лишнюю ответственность?
- плохое поведение детей (два мальчика погодки), драки в школе, конфликты между ними дома, мат. Когда поведение плохое - что чувствуете именно вы? И что в связи с этим не хотите иметь?
- проблемы с алкоголем у мужа - аналогично предыдущий вопрос.

Не имею, но хочу иметь
- водительские права - что это вам даст? Какие перспективы откроет?
- успешно реализовать какой-либо свой проект на работе в течение 6 - 9 мес. (хорошо проявить себя на новой работе). И что тогда?
- командировки в разные страны
- уверенность, легкое и уместное поведение в новых и нестандартных ситуациях (конференции, командировки). Какое именно уместное поведение? И что откроется перед вами тогда? Какие перспективы?
- отпуск в разных странах два раза в год, страны высокого для меня уровня как США, Сингапур, Япония, ОАЭ, Италия, Швейцария и т.д.
- более теплые отношения с детьми, мир и дружба между ними. А когда между ними мир и дружба - что это для вас?
- больше внимания и романтики с мужем, время только вдвоем, поездки на выходные только вдвоем
- подругу или друзей. Что именно? Само наличие, или все-таки близкие дружественные отношения? И что это для вас будет значить?
- салонные процедуры для ухода за лицом и волосами (самые базовые стрижка, уход раз в месяц) - что за возможность откроется?

Жду дополнений. :give_rose:
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 13:56

[quote name='Антон Ковалевский' timestamp='1526281189' post='95999']
Участник_24

Имею, но не хочу иметь:
1. Проблемы с зависимостью у старшего сына. Это было в прошлом, но сейчас есть страх, что это вернётся.
Что вы не хотите иметь у себя в связи с этим? Помимо страха, что зависимость у старшего сына вернется?

-Я не хочу иметь страданий и чувства своей вины, что я причина этой проблемы. Не хочу испытывать чувство ужаса, если он просто не отвечает на телефон или долго не перезванивает. Не хочу быть ответственной за уже взрослого самостоятельного человека.


2. Страх, что средний сын не самостоятельный и не научится сам решать свои проблемы, верить в себя и быть счастливым.
Помимо страха, как это составляет проблему лично для вас?

-Я не хочу быть ответственной за уже взрослого самостоятельного человека.

Не имею, но хочу иметь:
3. Стройное, красивое, молодое тело, весом не более 65 кг.
Добавьте слово "Здоровое". Это будет обобщать все остальное и усилит фразу. Кстати, почему вы это слово сами не написали? Также лучше написать без частицы "не"

-Здоровое, стройное, красивое и молодое тело весом до 65 кг.

4. Деятельность, работу, а лучше, свой бизнес с доходом 8000-10000 долларов, удаленные, не привязанные к офису и занимающие не более 6 часов в день в будни.
Попробуйте сформулировать фразу без таких многочисленных "не". А еще поставьте "от" 8000-10000 долларов.

-Деятельность, работу, а лучше, свой бизнес с доходом от 8000-10000 долларов, удаленные, с возможностью работать через интернет в любой точке мира, занимающие в будни до 6 рабочих часов, с общением на русском языке в более чем 80 % времени.

Сейчас приходится общаться очень часто на английском, я русский люблю больше))))

5. Способность всегда помнить о своих интересах и ВСЕГДА твёрдо их отстаивать, независимость от чужих мнений.
Слово "всегда" точно нужно? А если отстаивать свои интересы будет нецелесообразно?

-Способность всегда помнить о своих интересах и, при необходимости, твёрдо их отстаивать.

Да, я здесь погорячилась))) нужно научиться о них всегда помнить.

6. Детей- счастливых, гармоничных, нашедших своё предназначение, отвечающих за себя и получающих удовольствие от жизни.
Что это вам даст?

-Чувство удовольствия, гордости за детей, счастливых, гармоничных, нашедших своё предназначение. Понимание, что их путь - это их выбор, независимо от моего мнения, они отвечают за свою жизнь. Наслаждение от общения с удовлетворёнными своей жизнью детьми и их близкими.

8. Энергию и уверенность для реализации своей жизненной миссии, которую я знаю ( но не хочу описывать здесь).
Если миссию знаете, то энергия и уверенность к ним прилагаются сами собой. Что мешает вам, зная свою миссию, чувствовать энергию и уверенность?

Согласна, здесь лучше не врать себе. Я иногда думаю, что время для реализации ещё не пришло. А миссия очень грандиозная и я боюсь потерять свою маленькую счастливую жизнь, когда начну реализовывать миссию. А может, я ошибаюсь, и это не моя миссия? Тогда верная формулировка будет следующей:

-Хочу иметь понимание - верна ли информация о моем предназначении, которую я получила. И хочу иметь знание - верно ли моё нынешнее движение в сторону прояснения моей миссии.

Сообщение отредактировал Участник_24: 14 Май 2018 - 14:13

0

#32 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 14:11

Елена Ушакова


Имею и хочу иметь: - очень хорошо описали! чуть только дополните.
1. Относительно здоровое, чувствительное, гибкое тело. - относительно чего здоровое? правильнее будет уточнить ответом на вопрос: для чего вам нужно здоровье? - Относительно здоровое, потому что нет явно выраженных болезней, которые мешают жить, но назвать его абсолютно здоровым нельзя. Переформулирую
1. Здоровое, чувствительное, гибкое тело, периодически дающее ощущение удовольствия и возможности заниматься разнообразными деятельностями (йога, плавание, танцы, длительные прогулки и т.д.)
2. Понимающая и принимающая семья: доверительные и близкие отношения с мужем, любовь детей.
3. Профессиональные знания и навыки, гарантирующие стабильный доход.
4. Способность устанавливать контакт с самыми разными людьми и понимать их.
5. Хорошие аналитические способности. - которые позволяют Вам что делать, чего достигать? Дают возможность решения нестандартных задач, а решенные задачи дают чувство самоуважения и уверенность в своих силах, помогают находить ответы на вопросы, а найденные ответы дают ощущение легкости. Переформулирую
5.Хорошие аналитические способности, дающие чувство самоуважения, уверенность в своих силах и ощущение легкости.
6. Открытость, честность, искренность. - которые в чём Вам помогают? - Помогают проявлять и узнавать себя, а это очень интересно и часто радостно. Это дает внутреннее ощущение правильности, ориентир стабильности, который помогает в достижении покоя. Переформулирую
6. Открытость, честность, искренность, дающие ощущение правильности, ориентир стабильности.
7. Желание учиться, хорошая обучаемость. - которая что Вам даёт по жизни? - Дает ощущение восторга от освоения чего-то нового и радости от разделения своих знаний с другими
8. Стабильный гарантированный заработок. - который чем вам помогает и что даёт?- Дает ощущение покоя и расслабленности от того, что гарантирует "продуктовое" (всегда будут деньги на еду) выживания меня и моих детей, таким образом, частично снижая тревожность.

Имею, но не хочу иметь:
1. Тревожность -постоянное ожидание опасности, все время нужно быть начеку. Периодическое ощущение, что мир жесток и полон боли - когда слышу про какое-нибудь происшествие, это ощущение просыпается и потом уже живет само по себе, то отходя на задний план, то накатывая волнами, затем затихает и уходит вглубь до известия о следующем трагическом событии. - а как оно составляет вам проблему? на что в вашей жизни влияет? - вводит меня в ступор или транс, я перестаю жить реальной жизнью, иногда даже как бы выпадаю из происходящего, могу грубо нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию. Мне становится невыносимо тоскливо и хочется куда-нибудь сбежать и спрятаться, чтобы это все прекратилось. В общем тоска и ступор. Думаю, это меня сильно ограничивает, загоняет в "клетку мнимой безопасности" (только проверенные люди, места и обстоятельства). Думаю, это меня разрушает.
2. Ощущение собственной беспомощности или слабости, когда нужно что-то менять или быть агрессивной.
3. Повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость (плачу почти над каждым мультиком).
4. Низкий болевой порог - плохо переношу любое эмоциональное напряжение и физический дискомфорт.
5. Шесть рабочих дней в неделю на низкооплачиваемой работе.
6. Несвоевременное исполнение обязательств (я всегда что-то должна еще сделать - куча недоделанных дел).
7. Повышенная утомляемость, плохая концентрация. - внимания?
8. Большие семейные и личные долги. - которые как Вам мешают? - ограничивают, не дают строить планы по приобретению собственного дома, потому что сначала нужно построить планы по закрытию долгов, а зарабатывать на закрытие долгов у меня стимула нет. Они как большой привязанный ко мне камень, с которым я хожу по мелководью вдоль берега, не могу выйти на берег - будет слишком тяжело, но и в глубину не могу плыть страшно, что на дно утащит. Они лишают меня свободы. В частности свободы передвижения (запрет на выезд из РФ), пользования банковскими карточками - они арестовываются.
9. Бардак, старье и грязь в квартире. - которые что вносят в вашу жизнь? - вызывают чувство тоски, безысходности - у меня всегда так было и будет, ведь чтобы это исправить надо какие-то регулярные сверхусилия прилагать и мне жалко на них тратить жизнь, и все время не хватает денег на новое, поэтому я хватаюсь за старое. В общем раздражение и апатия какая-то, они меня заземляют в тоску и беспомощность.

Не имею, но хочу иметь:
1. Спокойствие и уверенность. Ощущение того, что все правильно в этом мире и не знаю как, но я со всем справлюсь.
2. Постоянное ощущение удовольствия от жизни, от самой себя. Абсолютная уверенность в том, что это возможно, что я этого достойна и мне за это ничего не будет. - а вы не устаёте от постоянного употребления одного и того же продукта в пищу? если будете кушать только сладости, или только фрукты, или другое монопитание выберите, как Вы думаете, Вам это на пользу пойдёт? давайте сформулируем более экологично это пожелание в формате достаточности и полноты переживаний, и того что Вам эти переживания дадут. Переформулирую
2. Способность ощущения удовольствия и полноты жизни в любое время и при любых обстоятельствах, дающее ощущение себя частичкой Бога и Вселенной.

3. Личный чистый доход от 150 тысяч рублей в месяц, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению. (После уплаты всех расходов, связанных с получением дохода)
4. Вдохновляющая работа менее 30 часов в неделю с двумя выходными.
5. Красота, уют и чистота в доме. - которые чем вас смогут наполнить, что подарить? - наполнят меня энергией и радостью.
6. Полностью погашенные долги. - когда вы заказываете даже погашенные, но долги, вы их у себя оставляете в формате долга. что вы хотите вместо долгов? допишите, пожалуйста. Переформулирую
6. Свобода от долгосрочных финансовых обязательств. Постоянное превышение доходов над текущими финансовыми обязательствами и наличие активов, приносящих дополнительный доход.


Не имею и не хочу иметь:
1. Тяжелые болезни
2. Боль утраты или страданий близкого человека.
3. Слабоумие.
4. Врожденные пороки, инвалидность.

Отлично!!! :good: Хорошо поработали!!! :thank_you2:
Докрутите свой ответ ответами на мои вопросы и будем бежать дальше!

[/quote]
0

#33 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 16:38

Neringa Mikalauskaite

Имею и хочу иметь:

1. Крепкое здоровье.
2. Способность бысторо улавливать суть из новой информацииили или задания.
3. Теперешнее место работы где я зарабатываю достаточно средств для помощи детям, обучения, бытовых нужд до тех пор пока это будет мне необходимо.
4. Тёплые дружеские и доверительные отношения с теми людими кто в моём круге общения.
5. Оптимизм.
6. Веру в доброту.

Имею, но не хочу иметь:

1. Слишком большая самоуверенность.
2. Упрямство, желание сделать всё наоборот.
3. Зависимость от чьего-либо мнения в принятии решения или выборе.
4. Потребность доказывать свою правоту.
5. Желание всех и всё подчинить своей воле.
6. Периодически проявляющийся страх перед будущим - где брать средства к существованию?
7. Увлекаемость всем новым (делом, людьми), не разобравшись надо мне это или нет, как спичка быстро увлекаюсь но быстро остываю.
8. Моё теперешнее одиночество.
9. Чувство вины перед детьми что мы теперь не вместе.
10. После принятия какого-то решения или появления желания - нет напора в достижении результата - хочется всё и сразу, т.е. если нет мгновенного результата теряю интерес и сразу могу увлечься другим.

Не имею, но хочу иметь:

1. Поменять свой вид деятельности и способ получения средств для реализации всех жизненных потребностей моих, тех о ком я забочусь.
2. Спокойный размеренный темп жизни , где есть чёткие цели и правила.
3. Красивую, умную, с одним ребёнком женщину моего возраста , украинку, для создания отношений основанных на взаимной любви а также совместной работы в области психотерапии где мы сможем помочь друг другу раскрыть все свои таланты и способности.
4. Блестящий, чёрный с красным бензобаком , с багажными отсеками для ручной клади, высоким рулём мотоцикл чтобы можно было с коммфортом путешевствовать вдвоём.
5. Аккуратный купольный дом, построенный из самана с камином внутри , находящийся в живописном месте с подходящим климатом и экологией для длительного совместного проживания с моей любимой женой, куда ко мне приходят мои дети.
6.Научиться любить себя.
7. Уметь не только слушать, но и слышать собеседника.
8. Убрать все притензии к родителям, простить и принять их какие они были и есть ( отец погиб)
9. Смелость во время принятия решений и чёткость без шатаний "да" "нет", надо-ненадо...
10. Путешевствия различными видами транспорта туда где вызывает интерес.

Не имею и не хочу иметь:

1. Физические и психические болезни.
2. Вражду и обиды с моими детьми.
3. Лежачую больную маму.
4. Болеющих детей.
5. Нарко, алко и никотинувую зависимость.
6. Ущербных, зависимых , безвольных, лживых, злых детей.
0

#34 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Май 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияУчастник_2 (14 Май 2018 - 13:22) писал:

Надежда Любимова

Имею и хочу иметь
- семью, детей А дети не входят в вашу семью? Из кого состоит ваша семья?
- доход от работы-хобби, которая - мой основной заработок Какой доход: придумайте эпитет-прилагательное. Не в цифрах))
- родительский частный дом, в котором сейчас живу Т.е. вас устраивает жизнь в родительском доме, ничего менять не хотите?
- желание и стремление сменить сферу деятельности - давно увлекаюсь психологией, взаимоотношениями Т.е. хотите продолжать иметь это желание и стремление?
- оптимизм в реализации задуманного - заниматься психологией, работать с людьми, быть полезным и нужным

Имею, но не хочу иметь
- финансовые долги (кредиты)
- низкая оплата от работы-хобби и низкая оценка этой деятельности в обществе низкая оценка со стороны общества никак от вас не зависит, как же вы ее имеете? Перефразируйте как свою проблему, а не как проблему общества.
- проблемы с выбором правильного решения - чаще в денежных делах, когда чаще проигрываю от неверно принятого решения, страх перед принятием решения Страх принятия решения. Так?
- работу без возможности отдохнуть - последний "полноценный" отпуск (14 дней) был в 2014 году Работу без отдыха, круглогодично? Что здесь проблема: работа или отсутствие отдыха?
- низкая самооценка, очень сложно просить более менее нормальные деньги за выполняемую работу, кажется что она того не стоит, но другие берут в 2-3 раза больше У них другая оценка обществом, хотя они делают то же самое? Сложно просить вообще все? И какое отношение понятие "просить" имеет к заработку? Т.е. ваш заработок зависит от вашего умения просить?
- семейные конфликты на почве низкого заработка, в воспитании детей - не могу настоять на своем, ощущение, что мои предложения неправильные Не могу настоять на своем или все равно неправильные? Что главнее?
- чувство вины в большинстве ситуаций, из серии "виноват, надо было сделать по другому..."
- отсутствие возможности делать крупные покупки для себя, детей не в кредит

Не имею, но хочу иметь
- жить без кредитов, а если и кредитоваться то на большие суммы и короткий срок с возможностью быстро рассчитаться А что больше хотите: без кредитов или кредитоваться по-крупному?
- растущий доход (от 150 т.р./мес и выше) от интересной и нужной работы (услуг) с людьми, признание в обществе Давайте доход отдельно, признание в обществе отдельно. Или признание в обществе связано с доходом?
- уверенность в себе и своих действиях в любой ситуации, даже когда кажется что не прав разве может быть уверенность, когда кажется? Когда кажется - это уже не уверен)
- 2 раза в год отдыхать в теплых краях - юг России (Сочи, Анапа, Крым) и заграница - Египет, Турция, Болгария, Европа и другие Одному или с семьей?
- доверие, любовь, теплые взамиоотношения в семье, понимание и уверенность во мне Как вы узнаете, что у вас есть уверенность во мне со стороны кого-то? Со стороны кого?
- купить новый практичный автомобиль за наличные или в короткую (и малозатратную) рассрочку до 1 млн светлый цвет (оттенки белого или серебристого) иностранного производства
- сменить место жительства на более теплый климат - юг России или Европа
- обрести смысл жизни, от которого хочется жить, радоваться каждому дню, а не выживать и надеяться как сейчас Надеяться - к чему относится?

Не имею, и не хочу иметь
- проблемы с законом, судимость
- проблемы со здоровьем, лишний вес
- нищету, невозможность рассчитаться с долгами
- болезни у себя и близких


Позадавала вам вопросы выше. Ответьте, и перепишите заново, пожалуйста. Пункты, где нет моего вопроса, с ними все в порядке, переписывайте без изменений, если, конечно, они сами не начнут изменяться))
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#35 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 14 Май 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияУчастник_18 (14 Май 2018 - 16:38) писал:

Вы выбрали тему - взаимоотношение, так что ответы тоже пусть будет по выбранной теме, так проработка вопроса будет глубже и конкретнее.

Имею и хочу иметь:

1. Крепкое здоровье.
2. Способность бысторо улавливать суть из новой информацииили или задания.
3. Теперешнее место работы где я зарабатываю достаточно средств для помощи детям, обучения, бытовых нужд до тех пор пока это будет мне необходимо.
4. Тёплые дружеские и доверительные отношения с теми людими кто в моём круге общения.
5. Оптимизм. - как он проявляется? в чем здесь ресурс для Вас ?
6. Веру в доброту. - в чем здесь ресурс для Вас ?

Имею, но не хочу иметь:

1. Слишком большая самоуверенность.- и как это составляет проблему для личной жизни и взаимоотношений ?
2. Упрямство, желание сделать всё наоборот. -как это составляет конкретно проблему ?
3. Зависимость от чьего-либо мнения в принятии решения или выборе.- это уже противоречит первому пункту про самоуверенность . уточните.
4. Потребность доказывать свою правоту. - тyт тоже не понятно, а как с 3 пунктом? конкретно в каких ситуациях проявляется и проблематично для Вас ?
5. Желание всех и всё подчинить своей воле.- как это составляет проблему для личной жизни и взаимоотношений ?
6. Периодически проявляющийся страх перед будущим - где брать средства к существованию?
7. Увлекаемость всем новым (делом, людьми), не разобравшись надо мне это или нет, как спичка быстро увлекаюсь но быстро остываю.
8. Моё теперешнее одиночество.- -как это составляет конкретно проблему ?
9. Чувство вины перед детьми что мы теперь не вместе.
10. После принятия какого-то решения или появления желания - нет напора в достижении результата - хочется всё и сразу, т.е. если нет мгновенного результата теряю интерес и сразу могу увлечься другим.

Не имею, но хочу иметь:

1. Поменять свой вид деятельности и способ получения средств для реализации всех жизненных потребностей моих, тех о ком я забочусь.
2. Спокойный размеренный темп жизни , где есть чёткие цели и правила.
3. Красивую, умную, с одним ребёнком женщину моего возраста , украинку, для создания отношений основанных на взаимной любви а также совместной работы в области психотерапии где мы сможем помочь друг другу раскрыть все свои таланты и способности.
4. Блестящий, чёрный с красным бензобаком , с багажными отсеками для ручной клади, высоким рулём мотоцикл чтобы можно было с коммфортом путешевствовать вдвоём.
5. Аккуратный купольный дом, построенный из самана с камином внутри , находящийся в живописном месте с подходящим климатом и экологией для длительного совместного проживания с моей любимой женой, куда ко мне приходят мои дети.
6.Научиться любить себя.
7. Уметь не только слушать, но и слышать собеседника.
8. Убрать все притензии к родителям, простить и принять их какие они были и есть ( отец погиб)
9. Смелость во время принятия решений и чёткость без шатаний "да" "нет", надо-ненадо...
10. Путешевствия различными видами транспорта туда где вызывает интерес.

Изображение

Не имею и не хочу иметь:

1. Физические и психические болезни.
2. Вражду и обиды с моими детьми.
3. Лежачую больную маму.
4. Болеющих детей.
5. Нарко, алко и никотинувую зависимость.
6. Ущербных, зависимых , безвольных, лживых, злых детей.


Отлично, очень хорошо справились с заданием. Несколько уточнений и этап будет выполнен. Жду.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#36 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 14 Май 2018 - 17:30

Участник_28

Елена Ушакова


Имею и хочу иметь: - очень хорошо описали! чуть только дополните.
1. Относительно здоровое, чувствительное, гибкое тело. - относительно чего здоровое? правильнее будет уточнить ответом на вопрос: для чего вам нужно здоровье? - Относительно здоровое, потому что нет явно выраженных болезней, которые мешают жить, но назвать его абсолютно здоровым нельзя. Переформулирую
1. Здоровое, чувствительное, гибкое тело, периодически дающее ощущение удовольствия и возможности заниматься разнообразными деятельностями (йога, плавание, танцы, длительные прогулки и т.д.)
2. Понимающая и принимающая семья: доверительные и близкие отношения с мужем, любовь детей.
3. Профессиональные знания и навыки, гарантирующие стабильный доход.
4. Способность устанавливать контакт с самыми разными людьми и понимать их.
5. Хорошие аналитические способности. - которые позволяют Вам что делать, чего достигать? Дают возможность решения нестандартных задач, а решенные задачи дают чувство самоуважения и уверенность в своих силах, помогают находить ответы на вопросы, а найденные ответы дают ощущение легкости.

Переформулирую
- про решение нестандартных задач зря опустили фразу. Лучше дополнять описание возможностей и реальными действиями и чувствами.

5.Хорошие аналитические способности, дающие чувство самоуважения, уверенность в своих силах и ощущение легкости.
6. Открытость, честность, искренность. - которые в чём Вам помогают? - Помогают проявлять и узнавать себя, а это очень интересно и часто радостно. Это дает внутреннее ощущение правильности, ориентир стабильности, который помогает в достижении покоя. Переформулирую
6. Открытость, честность, искренность, дающие ощущение правильности, ориентир стабильности.
7. Желание учиться, хорошая обучаемость. - которая что Вам даёт по жизни? - Дает ощущение восторга от освоения чего-то нового и радости от разделения своих знаний с другими - ощущение, это потом, а сперва? Лёгкость в освоении новых знаний? Факты достижений, в которых можете быть уверены Вам тут на пользу пойдут.

8. Стабильный гарантированный заработок. - который чем вам помогает и что даёт?- Дает ощущение покоя и расслабленности от того, что гарантирует "продуктовое" (всегда будут деньги на еду) выживания меня и моих детей, таким образом, частично снижая тревожность.

Имею, но не хочу иметь:
1. Тревожность -постоянное ожидание опасности, все время нужно быть начеку. Периодическое ощущение, что мир жесток и полон боли - когда слышу про какое-нибудь происшествие, это ощущение просыпается и потом уже живет само по себе, то отходя на задний план, то накатывая волнами, затем затихает и уходит вглубь до известия о следующем трагическом событии. - а как оно составляет вам проблему? на что в вашей жизни влияет? - вводит меня в ступор или транс, я перестаю жить реальной жизнью, иногда даже как бы выпадаю из происходящего, могу грубо нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию. Мне становится невыносимо тоскливо и хочется куда-нибудь сбежать и спрятаться, чтобы это все прекратилось. В общем тоска и ступор. Думаю, это меня сильно ограничивает, загоняет в "клетку мнимой безопасности" (только проверенные люди, места и обстоятельства). Думаю, это меня разрушает.

Подумайте на счёт того, какое слабое место ваше лежит в основе такого поведения - как его можно охарактеризовать одним словом? - это нам на будущее понадобится.

2. Ощущение собственной беспомощности или слабости, когда нужно что-то менять или быть агрессивной.
3. Повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость (плачу почти над каждым мультиком).
4. Низкий болевой порог - плохо переношу любое эмоциональное напряжение и физический дискомфорт.
5. Шесть рабочих дней в неделю на низкооплачиваемой работе.
6. Несвоевременное исполнение обязательств (я всегда что-то должна еще сделать - куча недоделанных дел).
7. Повышенная утомляемость, плохая концентрация. - внимания?
8. Большие семейные и личные долги. - которые как Вам мешают? - ограничивают, не дают строить планы по приобретению собственного дома, потому что сначала нужно построить планы по закрытию долгов, а зарабатывать на закрытие долгов у меня стимула нет. Они как большой привязанный ко мне камень, с которым я хожу по мелководью вдоль берега, не могу выйти на берег - будет слишком тяжело, но и в глубину не могу плыть страшно, что на дно утащит. Они лишают меня свободы. В частности свободы передвижения (запрет на выезд из РФ), пользования банковскими карточками - они арестовываются.
9. Бардак, старье и грязь в квартире. - которые что вносят в вашу жизнь? - вызывают чувство тоски, безысходности - у меня всегда так было и будет, ведь чтобы это исправить надо какие-то регулярные сверхусилия прилагать и мне жалко на них тратить жизнь, и все время не хватает денег на новое, поэтому я хватаюсь за старое. В общем раздражение и апатия какая-то, они меня заземляют в тоску и беспомощность.

Не имею, но хочу иметь:
1. Спокойствие и уверенность. Ощущение того, что все правильно в этом мире и не знаю как, но я со всем справлюсь.
2. Постоянное ощущение удовольствия от жизни, от самой себя. Абсолютная уверенность в том, что это возможно, что я этого достойна и мне за это ничего не будет. - а вы не устаёте от постоянного употребления одного и того же продукта в пищу? если будете кушать только сладости, или только фрукты, или другое монопитание выберите, как Вы думаете, Вам это на пользу пойдёт? давайте сформулируем более экологично это пожелание в формате достаточности и полноты переживаний, и того что Вам эти переживания дадут. Переформулирую
2. Способность ощущения удовольствия и полноты жизни в любое время и при любых обстоятельствах, дающее ощущение себя частичкой Бога и Вселенной.
- а почему вы считаете, что у вас нет этой способности сейчас? Что вам мешает получать удовольствие от жизни сейчас? Как бы вы назвали эту преграду одним словом?

3. Личный чистый доход от 150 тысяч рублей в месяц, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению. (После уплаты всех расходов, связанных с получением дохода)
4. Вдохновляющая работа менее 30 часов в неделю с двумя выходными.
5. Красота, уют и чистота в доме. - которые чем вас смогут наполнить, что подарить? - наполнят меня энергией и радостью.
6. Полностью погашенные долги. - когда вы заказываете даже погашенные, но долги, вы их у себя оставляете в формате долга. что вы хотите вместо долгов? допишите, пожалуйста. Переформулирую
6. Свобода от долгосрочных финансовых обязательств. Постоянное превышение доходов над текущими финансовыми обязательствами и наличие активов, приносящих дополнительный доход.
- я бы вам предложила сформулировать этот пункт в терминах не того от чего вы хотите уйти, а того к чему хотите прийти. Для чего вам эта свобода нужна?

Не имею и не хочу иметь:
1. Тяжелые болезни
2. Боль утраты или страданий близкого человека.
3. Слабоумие.
4. Врожденные пороки, инвалидность.

Осталось всего пару уточнений сделать, и побежим дальше. Жду Вашего ответа на пункты 1.5, 1.7, 2.1, 3.2, 3.6
0

#37 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 14 Май 2018 - 17:31

Участник_28

Елена Ушакова


Имею и хочу иметь: - очень хорошо описали! чуть только дополните.
1. Относительно здоровое, чувствительное, гибкое тело. - относительно чего здоровое? правильнее будет уточнить ответом на вопрос: для чего вам нужно здоровье? - Относительно здоровое, потому что нет явно выраженных болезней, которые мешают жить, но назвать его абсолютно здоровым нельзя. Переформулирую
1. Здоровое, чувствительное, гибкое тело, периодически дающее ощущение удовольствия и возможности заниматься разнообразными деятельностями (йога, плавание, танцы, длительные прогулки и т.д.)
2. Понимающая и принимающая семья: доверительные и близкие отношения с мужем, любовь детей.
3. Профессиональные знания и навыки, гарантирующие стабильный доход.
4. Способность устанавливать контакт с самыми разными людьми и понимать их.
5. Хорошие аналитические способности. - которые позволяют Вам что делать, чего достигать? Дают возможность решения нестандартных задач, а решенные задачи дают чувство самоуважения и уверенность в своих силах, помогают находить ответы на вопросы, а найденные ответы дают ощущение легкости.

Переформулирую
- про решение нестандартных задач зря опустили фразу. Лучше дополнять описание возможностей и реальными действиями и чувствами.

5.Хорошие аналитические способности, дающие чувство самоуважения, уверенность в своих силах и ощущение легкости.
6. Открытость, честность, искренность. - которые в чём Вам помогают? - Помогают проявлять и узнавать себя, а это очень интересно и часто радостно. Это дает внутреннее ощущение правильности, ориентир стабильности, который помогает в достижении покоя. Переформулирую
6. Открытость, честность, искренность, дающие ощущение правильности, ориентир стабильности.
7. Желание учиться, хорошая обучаемость. - которая что Вам даёт по жизни? - Дает ощущение восторга от освоения чего-то нового и радости от разделения своих знаний с другими - ощущение, это потом, а сперва? Лёгкость в освоении новых знаний? Факты достижений, в которых можете быть уверены Вам тут на пользу пойдут.

8. Стабильный гарантированный заработок. - который чем вам помогает и что даёт?- Дает ощущение покоя и расслабленности от того, что гарантирует "продуктовое" (всегда будут деньги на еду) выживания меня и моих детей, таким образом, частично снижая тревожность.

Имею, но не хочу иметь:
1. Тревожность -постоянное ожидание опасности, все время нужно быть начеку. Периодическое ощущение, что мир жесток и полон боли - когда слышу про какое-нибудь происшествие, это ощущение просыпается и потом уже живет само по себе, то отходя на задний план, то накатывая волнами, затем затихает и уходит вглубь до известия о следующем трагическом событии. - а как оно составляет вам проблему? на что в вашей жизни влияет? - вводит меня в ступор или транс, я перестаю жить реальной жизнью, иногда даже как бы выпадаю из происходящего, могу грубо нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию. Мне становится невыносимо тоскливо и хочется куда-нибудь сбежать и спрятаться, чтобы это все прекратилось. В общем тоска и ступор. Думаю, это меня сильно ограничивает, загоняет в "клетку мнимой безопасности" (только проверенные люди, места и обстоятельства). Думаю, это меня разрушает.

Подумайте на счёт того, какое слабое место ваше лежит в основе такого поведения - как его можно охарактеризовать одним словом? - это нам на будущее понадобится.

2. Ощущение собственной беспомощности или слабости, когда нужно что-то менять или быть агрессивной.
3. Повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость (плачу почти над каждым мультиком).
4. Низкий болевой порог - плохо переношу любое эмоциональное напряжение и физический дискомфорт.
5. Шесть рабочих дней в неделю на низкооплачиваемой работе.
6. Несвоевременное исполнение обязательств (я всегда что-то должна еще сделать - куча недоделанных дел).
7. Повышенная утомляемость, плохая концентрация. - внимания?
8. Большие семейные и личные долги. - которые как Вам мешают? - ограничивают, не дают строить планы по приобретению собственного дома, потому что сначала нужно построить планы по закрытию долгов, а зарабатывать на закрытие долгов у меня стимула нет. Они как большой привязанный ко мне камень, с которым я хожу по мелководью вдоль берега, не могу выйти на берег - будет слишком тяжело, но и в глубину не могу плыть страшно, что на дно утащит. Они лишают меня свободы. В частности свободы передвижения (запрет на выезд из РФ), пользования банковскими карточками - они арестовываются.
9. Бардак, старье и грязь в квартире. - которые что вносят в вашу жизнь? - вызывают чувство тоски, безысходности - у меня всегда так было и будет, ведь чтобы это исправить надо какие-то регулярные сверхусилия прилагать и мне жалко на них тратить жизнь, и все время не хватает денег на новое, поэтому я хватаюсь за старое. В общем раздражение и апатия какая-то, они меня заземляют в тоску и беспомощность.

Не имею, но хочу иметь:
1. Спокойствие и уверенность. Ощущение того, что все правильно в этом мире и не знаю как, но я со всем справлюсь.
2. Постоянное ощущение удовольствия от жизни, от самой себя. Абсолютная уверенность в том, что это возможно, что я этого достойна и мне за это ничего не будет. - а вы не устаёте от постоянного употребления одного и того же продукта в пищу? если будете кушать только сладости, или только фрукты, или другое монопитание выберите, как Вы думаете, Вам это на пользу пойдёт? давайте сформулируем более экологично это пожелание в формате достаточности и полноты переживаний, и того что Вам эти переживания дадут. Переформулирую
2. Способность ощущения удовольствия и полноты жизни в любое время и при любых обстоятельствах, дающее ощущение себя частичкой Бога и Вселенной.
- а почему вы считаете, что у вас нет этой способности сейчас? Что вам мешает получать удовольствие от жизни сейчас? Как бы вы назвали эту преграду одним словом?

3. Личный чистый доход от 150 тысяч рублей в месяц, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению. (После уплаты всех расходов, связанных с получением дохода)
4. Вдохновляющая работа менее 30 часов в неделю с двумя выходными.
5. Красота, уют и чистота в доме. - которые чем вас смогут наполнить, что подарить? - наполнят меня энергией и радостью.
6. Полностью погашенные долги. - когда вы заказываете даже погашенные, но долги, вы их у себя оставляете в формате долга. что вы хотите вместо долгов? допишите, пожалуйста. Переформулирую
6. Свобода от долгосрочных финансовых обязательств. Постоянное превышение доходов над текущими финансовыми обязательствами и наличие активов, приносящих дополнительный доход.
- я бы вам предложила сформулировать этот пункт в терминах не того от чего вы хотите уйти, а того к чему хотите прийти. Для чего вам эта свобода нужна?

Не имею и не хочу иметь:
1. Тяжелые болезни
2. Боль утраты или страданий близкого человека.
3. Слабоумие.
4. Врожденные пороки, инвалидность.

Осталось всего пару уточнений сделать, и побежим дальше. Жду Вашего ответа на пункты 1.5, 1.7, 2.1, 3.2, 3.6
0

#38 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 14 Май 2018 - 17:33

Участник_28

Елена Ушакова


Имею и хочу иметь: - очень хорошо описали! чуть только дополните.
1. Относительно здоровое, чувствительное, гибкое тело. - относительно чего здоровое? правильнее будет уточнить ответом на вопрос: для чего вам нужно здоровье? - Относительно здоровое, потому что нет явно выраженных болезней, которые мешают жить, но назвать его абсолютно здоровым нельзя. Переформулирую
1. Здоровое, чувствительное, гибкое тело, периодически дающее ощущение удовольствия и возможности заниматься разнообразными деятельностями (йога, плавание, танцы, длительные прогулки и т.д.)
2. Понимающая и принимающая семья: доверительные и близкие отношения с мужем, любовь детей.
3. Профессиональные знания и навыки, гарантирующие стабильный доход.
4. Способность устанавливать контакт с самыми разными людьми и понимать их.
5. Хорошие аналитические способности. - которые позволяют Вам что делать, чего достигать? Дают возможность решения нестандартных задач, а решенные задачи дают чувство самоуважения и уверенность в своих силах, помогают находить ответы на вопросы, а найденные ответы дают ощущение легкости.

Переформулирую
- про решение нестандартных задач зря опустили фразу. Лучше дополнять описание возможностей и реальными действиями и чувствами.

5.Хорошие аналитические способности, дающие чувство самоуважения, уверенность в своих силах и ощущение легкости.
6. Открытость, честность, искренность. - которые в чём Вам помогают? - Помогают проявлять и узнавать себя, а это очень интересно и часто радостно. Это дает внутреннее ощущение правильности, ориентир стабильности, который помогает в достижении покоя. Переформулирую
6. Открытость, честность, искренность, дающие ощущение правильности, ориентир стабильности.
7. Желание учиться, хорошая обучаемость. - которая что Вам даёт по жизни? - Дает ощущение восторга от освоения чего-то нового и радости от разделения своих знаний с другими - ощущение, это потом, а сперва? Лёгкость в освоении новых знаний? Факты достижений, в которых можете быть уверены Вам тут на пользу пойдут.

8. Стабильный гарантированный заработок. - который чем вам помогает и что даёт?- Дает ощущение покоя и расслабленности от того, что гарантирует "продуктовое" (всегда будут деньги на еду) выживания меня и моих детей, таким образом, частично снижая тревожность.

Имею, но не хочу иметь:
1. Тревожность -постоянное ожидание опасности, все время нужно быть начеку. Периодическое ощущение, что мир жесток и полон боли - когда слышу про какое-нибудь происшествие, это ощущение просыпается и потом уже живет само по себе, то отходя на задний план, то накатывая волнами, затем затихает и уходит вглубь до известия о следующем трагическом событии. - а как оно составляет вам проблему? на что в вашей жизни влияет? - вводит меня в ступор или транс, я перестаю жить реальной жизнью, иногда даже как бы выпадаю из происходящего, могу грубо нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию. Мне становится невыносимо тоскливо и хочется куда-нибудь сбежать и спрятаться, чтобы это все прекратилось. В общем тоска и ступор. Думаю, это меня сильно ограничивает, загоняет в "клетку мнимой безопасности" (только проверенные люди, места и обстоятельства). Думаю, это меня разрушает.

Подумайте на счёт того, какое слабое место ваше лежит в основе такого поведения - как его можно охарактеризовать одним словом? - это нам на будущее понадобится.

2. Ощущение собственной беспомощности или слабости, когда нужно что-то менять или быть агрессивной.
3. Повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость (плачу почти над каждым мультиком).
4. Низкий болевой порог - плохо переношу любое эмоциональное напряжение и физический дискомфорт.
5. Шесть рабочих дней в неделю на низкооплачиваемой работе.
6. Несвоевременное исполнение обязательств (я всегда что-то должна еще сделать - куча недоделанных дел).
7. Повышенная утомляемость, плохая концентрация. - внимания?
8. Большие семейные и личные долги. - которые как Вам мешают? - ограничивают, не дают строить планы по приобретению собственного дома, потому что сначала нужно построить планы по закрытию долгов, а зарабатывать на закрытие долгов у меня стимула нет. Они как большой привязанный ко мне камень, с которым я хожу по мелководью вдоль берега, не могу выйти на берег - будет слишком тяжело, но и в глубину не могу плыть страшно, что на дно утащит. Они лишают меня свободы. В частности свободы передвижения (запрет на выезд из РФ), пользования банковскими карточками - они арестовываются.
9. Бардак, старье и грязь в квартире. - которые что вносят в вашу жизнь? - вызывают чувство тоски, безысходности - у меня всегда так было и будет, ведь чтобы это исправить надо какие-то регулярные сверхусилия прилагать и мне жалко на них тратить жизнь, и все время не хватает денег на новое, поэтому я хватаюсь за старое. В общем раздражение и апатия какая-то, они меня заземляют в тоску и беспомощность.

Не имею, но хочу иметь:
1. Спокойствие и уверенность. Ощущение того, что все правильно в этом мире и не знаю как, но я со всем справлюсь.
2. Постоянное ощущение удовольствия от жизни, от самой себя. Абсолютная уверенность в том, что это возможно, что я этого достойна и мне за это ничего не будет. - а вы не устаёте от постоянного употребления одного и того же продукта в пищу? если будете кушать только сладости, или только фрукты, или другое монопитание выберите, как Вы думаете, Вам это на пользу пойдёт? давайте сформулируем более экологично это пожелание в формате достаточности и полноты переживаний, и того что Вам эти переживания дадут. Переформулирую
2. Способность ощущения удовольствия и полноты жизни в любое время и при любых обстоятельствах, дающее ощущение себя частичкой Бога и Вселенной.
- а почему вы считаете, что у вас нет этой способности сейчас? Что вам мешает получать удовольствие от жизни сейчас? Как бы вы назвали эту преграду одним словом?

3. Личный чистый доход от 150 тысяч рублей в месяц, которым я смогу распоряжаться по своему усмотрению. (После уплаты всех расходов, связанных с получением дохода)
4. Вдохновляющая работа менее 30 часов в неделю с двумя выходными.
5. Красота, уют и чистота в доме. - которые чем вас смогут наполнить, что подарить? - наполнят меня энергией и радостью.
6. Полностью погашенные долги. - когда вы заказываете даже погашенные, но долги, вы их у себя оставляете в формате долга. что вы хотите вместо долгов? допишите, пожалуйста. Переформулирую
6. Свобода от долгосрочных финансовых обязательств. Постоянное превышение доходов над текущими финансовыми обязательствами и наличие активов, приносящих дополнительный доход.
- я бы вам предложила сформулировать этот пункт в терминах не того от чего вы хотите уйти, а того к чему хотите прийти. Для чего вам эта свобода нужна?

Не имею и не хочу иметь:
1. Тяжелые болезни
2. Боль утраты или страданий близкого человека.
3. Слабоумие.
4. Врожденные пороки, инвалидность.

Осталось всего пару уточнений сделать, и побежим дальше. Жду Вашего ответа на пункты 1.5, 1.7, 2.1, 3.2, 3.6
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 18:14

Светлана Александрова

Имею и хочу иметь:

  • Спутница жизни, любящая, верная, поддерживающая, понимающая. Равные отношения.
  • Хорошее физическое здоровье, хорошая генетика
  • Аналитический, гибкий ум, любознательность, трудолюбие.
  • Стабильная и интересная работа, сплочённая команда
  • Высокий авторитет в профессиональном сообществе
  • Средняя материальная обеспеченность
  • Удовлетворительные условия существования
Имею, но не хочу иметь:

  • Низкий (ок. 300 долл.) и непостоянный доход.
  • Низкое зрение (-3.0 dpt).
  • Постоянная усталость, перегруженность, низкая работоспособность и эффективность
  • Низкий уровень навыков управления временем (тайм-менеджмент).
  • Низкий уровень финансовой грамотности.
  • Материальная зависимость.
  • Незавершённые формальности с предыдущим браком.
  • Финансовая незащищённость семьи.
Не имею, но хочу иметь:

  • Высокий, стабильный доход (1,5 тыс. долл.).
  • Хорошее зрение (0,5-0 dpt).
  • Лёгкость, наполненность энергией, ясный ум - как базовое состояние своего сознания.
  • Финансовая самостоятельность, способность самостоятельно обеспечивать семью и увеличивать материальное благополучие.
  • Высокий уровень финансовой грамотности.
  • Высокий уровень навыка управления временем, эффективность.
  • Оформление официальных отношений с нынешним партнёром.
  • Обеспечение финансовой защищённости семьи.
Не имею и не хочу иметь:

  • Нищета
  • Безработица
  • Тяжёлые, хронические, неизлечимые болезни
  • Слепота
  • Потеря авторитета
  • Безумие
  • Смерть


0

#40 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2018 - 18:52

Людмила Николаева.

[u]имею и хочу иметь: [/u]
Мою внешность и уровень здоровья и физического состояния на данный момент
Определенную СВОБОДУ
МАМУ – здоровую и счастливую
Близкие и родные люди
Моя Работа ( свободный график)
Мой уровень дохода и материального благополучия
Цели/планы/мечты

имею, но не хочу иметь:
Страх, что не успею родить ребенка
Страх, что рожу больного ребенка
Страх, что не выйду замуж-останусь одна
Страх неизлечимой болезни
Страх, что умрет мама
Не могу жить «легко», постоянно о чем то переживаю и «парюсь»
Воспринимаю все «близко к сердцу», особенно негативные ситуации (Пример – поругалась 2 минуты с соседкой, а думаю об том еще 2 дня )))

не имею, но хочу иметь:
Любимого человека – крепкие, доверительные отношения ( любовь, секс)
Крепкую дружную семью – муж, дети, родители
Здоровье, жизненные силы, энергию для реализации всех поставленных целей
Стабильный материальный доход
Возможность путешествовать по миру
Большой уютный дом в живописном месте – м.б. у моря или на озере Комо или в горах
Свободное владение иностранными языками ( хотя бы английским)
Гармонию в душе, умение сохранять состояние благости
Больше верных друзей и людей близких по духу

не имею и не хочу иметь:
Неизлечимую болезнь
Инвалидность

0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему