Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Груз Прошлого! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Груз Прошлого! плохое детство

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:23

Ну вообщем начнём сначала...

Прорабатывал свои убеждения и докапался до чего то вроде...

"Модуль Ковалёва не сильно поможет мне стать уверенным в себе(это вот ЦЕЛЬ) так как в прошлом у меня было куча ситуаций в которых я вёл себя как ничтожество и вообще не мужик..."

дело в том что я познакомился с прекладным НЛП через касты Дениса Бурхаева... который... ну как на мой(уже более мудрый) взгляд большое внимание уделяет грузу прошлого и очень мало постановкам целей.

причём всё ту кучу ситуаций в которых я был не уверен и они были травматичны(тоесть ЗНАЧИМЫ) я проработал! но в добавок к этому всему... есть куча мелких ситуаций которые не травматичны... просто такой "чёрный" фон по жизни...

Что подскажите делать с этим фоном??

На сколько я это понимаю Сейчас... он сам переварился и пережевался и проглатился Бессознательным... и это всё очень хорошо :) работай себе ДПДГ над убеждениями и над Сценариями никаких особых травм у тебя в жизни нет) так ведь??

У меня не очень удачное рождение.
Во-первых кесарево сечение!
во-вторых когда резали мне сделали шрамик на голове... на самом деле он пустяшный...
стоит ли из за этого волноваться или как то с этим работать???
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:29

но в добавок к этому всему... есть куча мелких ситуаций которые не травматичны... просто такой "чёрный" фон по жизни...
Что подскажите делать с этим фоном??

внести ресурсы в прошлое. в книжке по нейротрансформингу все это есть. метафора Антонова.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:31

потом части посмотреть - поменять для верности, которые внутри будут возможно "брыкаться" на улучшение. нет? - значит все ок.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#4 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Март 2011 - 10:59

СерегаРус, образ привлекательного (действительно привлекательного) будущего создается как раз для того, чтобы человека туда тащило. Когда появляется такое натяжение:

<---- привлекательное будущее --------------- человек ----------------------------------- "плохое" прошлое (причина фона)

То создается наиболее удачный момент, чтобы взять ножницы и без проблем отрезать это самое "плохое" прошлое, окончательно сбросив груз, который тебе мешал.

Перед тем как работать с фоном, убедись, что у тебя есть действительно вкусная морковка впереди, и что копинг настолько силен, что тебя к ней не просто влечет, а именно тащит. Да так, что та нить, которая связывала с прошлым натянулась на полную силу и прямо руки чешутся убрать это последнее ограничение. Тогда будет легко, быстро и просто. Тогда черный фон сменится кое-чем другим. Кое-чем приятным, бесподобным, вдохновляющим.

Насчет рождения однозначно нужен ребефинг. Если возникают вопросы, как делать, напиши, расскажу подробно.

Сообщение отредактировал Antey: 04 Март 2011 - 11:02

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#5 Гость_defender_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Март 2011 - 19:11

Ресурсирование ОЛЖ. А в общем вся это бурхаевская тема очень даже смахивает на Карлоса Кастанеду с его перепросмотром. В чём +++СЫ кастанеды в том что там прямиком работа с прошлым с причинами c(casual) по модели SCORE. По фрейду прошлое всё равно будет влиять так как в нём есть некий эмоциональный заряд. Цель перепросмотра, а также техник по личной истории убрать заряды. Нет зарядов нет проблем. Даже убеждения тоже имеюут и основуются на этих зарядах без заряда это пустой мысленный конструкт. Самый экологичный и самый крутой результат если вашем прошлом и будущем вообще каких либо зарядов не будет. Тогда все автоматические негативные реакции просто отвалятся. Убеждения отвалятся. Проблем как таковых не будет вы сможете менятся силой мысли без копингов и прочее и вы станете полностью лабильным. Правда один не дочёт есть ещё части части лучше вообще интегрировать в себя и удалить ихние заряды ну есть сущностная трансформация и прочие техники. Даже содержимое наших так называемых карт определяется прошлым то есть зарядами в прошлом. Так что если что и осталось в ваших картах неправильное то оно само уйдёт.

Заряд из прошлого всегда будет действовать на вас, ибо из мозга этот заряд некуда не делся, он в ваших нейронах. Задача разрядить и вернуть энэргию к нам в здесь и сейчас. + ресурсануть добавив позитивное реагирование.

(есть ещё и импринты к тому же это то что прям впечатолось в психику первое и определило реагирование на внешную действительность(например обижаться когда что то не получается ИМПРИНТ)

(Девушка вам отказала вас унизили вы обиделись вам плохо, за одно вы можете заменить на другое ржать когда вас кидает девушка, или у вас не получилось что то, а вы радуетесь и ещё больше устремились к победе повысили своё КПД или вот вы на мечтали, а то что случилось хуже ваших ожиданий а вы только удивились многограностью и удивительностью мира и жизни насколько всё интересно )

В. А что если я опять наполучаю зарядов и травм.
О. У вас будет очень крепкая и лабильная психика это в детстве вы были глупы и слабы.

Ну и тем более если заряд отрицательный то в эпизодах стоит минус. Если вы добавили ресурс туда то минус на плюс и происходит колапс. И событие нейтрализуется. Ну вы можете и потом через какоето время после того как эпизод стал нейтральным добавить ещё ресурса для поднятия общего положительного пермоментного фона. То есть вы будете чувствовать себя в большинстве своём ПРЕКРАСНО. Техники которые не удаляюут ФАКТИЧЕСКИ заряд, бессмысленные и в основном трата времени и денег.(или их следует делать после устранения всех зарядов) Именно заряды не даюут изменятся именно заряды создаюут сопротивление и самосаботажь и страхи тоже.

Если вы уберёте все заряды вы автоматически бесплатно получаете состояние просветления (здесь и сейчас). И уберёте весь самосаботажь лехко будете менятся ну и кучу других мелочей.

СерегаРус
У меня те же проблемы что и у вас сейчас. Только я ещё 18 часов здешней терапии прошёл. Правда от корней так и не успешность с женщинами не улучшило. (но загрузы ушли)

Если кто то не верит во что я здесь пишу спросите у самого Сергея Викторовича Ковалёва я уверен он со мной полностью согласится. (Хотя ту правду которую я описал она не выгодна чтоб её знал каждый, это как то проблемы у людей раз и на всегда закончатся, кто же будет...)

Сообщение отредактировал defender: 17 Март 2011 - 19:20

1

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Март 2011 - 14:45

МОДЕРАТОР
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый defender!
Вы, я смотрю, продолжаете не соблюдать правила русского языка!
Как пример: "Казнить нельзя помиловать" - Где поставить запятую?
Если Вы и дальше будете так себя вести, я вынужден буду Вас наказать! (Право Модератора).
Потому как - не проявляя должного уважения к правилам русского языка, Вы проявляете неуважение (!) к читателям форума. Тем самым Вы получаете неадекватные ответы, и начинаете заново - "дескать, меня не поняли, и ..."
Если хотите и дальше продолжать общаться, то воспользуйтесь, перед написанием текстов-сообщений, как вариант - Вордом (Microsoft Office Word, Open Office, Hieroglyph и т.п. ...) или подобными текстовыми редакторами, в которых имеются инструменты Правописания (Орфография, Грамматика и проч.).
С Уважением, Олег Барко (один из МОДЕРАТОРОВ форума).
------------------------------------------------------------------------------------------------------
-1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему