Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Про Признаки. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про Признаки.

#1 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:48

Здравствуйте. Не в первый раз сталкиваюсь с загвоздкой, но интересуюсь впервые. Практически все цели с которыми я работаю это внутренние состояния, по известному пинципу "изнутри-наружу", и по ощущениям. Так вот взяв условно любую из таких целей пусть это будет...устойчивое целеполагание(щас с ним работаю-осваиваю)(безусловно с детальным его расписыванием) так вот подходя к пункту :"Где, когда, как и с кем – нежелательно? " - я честно говоря теряюсь. Мне, что включив свою богатую фантазию, окунуться во всевозможную "жесть-как-она-есть" ? Понимаю, что этот пункт существует "не просто, а чтобы"...но как то неясно...
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияAnt-013 (19 Февраль 2011 - 13:48) писал:

... Так вот взяв условно любую из таких целей пусть это будет... устойчивое целеполагание(щас с ним работаю-осваиваю)(безусловно с детальным его расписыванием) так вот подходя к пункту: "Где, когда, как и с кем – нежелательно?" - я честно говоря теряюсь. Мне, что включив свою богатую фантазию, окунуться во всевозможную "жесть-как-она-есть"? Понимаю, что этот пункт существует "не просто, а чтобы" ...но как то неясно...
Уважаемый Ant-013! Если Вы будете подходить к ЭТОМУ так - "... взяв условно..." то и получите такую же "условность". "Условно" возьмёте нож и "условно" отрежете хлеба... И то и другое, в реальном мире, так и останется лежать на своих местах. А конкретней - если Вы определились с пунктом: "С кем желательно?" Тогда противоположное будет альтернативным... Вас что-то останавливает?
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:56

Цитата

Уважаемый Ant-013! Если Вы будете подходить к ЭТОМУ так - "... взяв условно..." то и получите такую же "условность". "Условно" возьмёте нож и "условно" отрежете хлеба... И то и другое, в реальном мире, так и останется лежать на своих местах

Уважаемый Олег, "условно" это потому что почти все Эти цели внутренние, стало быть и при столкновении с "загвоздкой" любая из них вызывает примерно одинаковые затруднения, и для понимания, что это касается не только отдельно взятой. А отношение к этим самым ЖС, самое безусловное и внимательное :don-t_mention:

Цитата

. А конкретней - если Вы определились с пунктом: "С кем желательно?" Тогда противоположное будет альтернативным... Вас что-то останавливает?

Да останавливает. Для меня желательно с тем с кем экологично(в широком смысле)то же самое и с "где, когда"(в экологичном месте и времени), значит противоположная альтернатива - не экологична, и мы возвращаемся к моему первоначальному вопросу...эту не экологичную альтернативу нужно расписывать? Раз такой пункт есть.

Сообщение отредактировал Ant-013: 19 Февраль 2011 - 14:59

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияAnt-013 (19 Февраль 2011 - 14:56) писал:

Да останавливает. Для меня желательно с тем с кем экологично(в широком смысле)то же самое и с "где, когда"(в экологичном месте и времени), значит противоположная альтернатива - не экологична, и мы возвращаемся к моему первоначальному вопросу...эту не экологичную альтернативу нужно расписывать? Раз такой пункт есть.

Ant-013, не принимайте этот вопрос как обязательный. Если вы определились с "где, когда и с кем желательно" и для вас не актуальна альтернатива - её расписывать не нужно. Но есть цели, для которых ответ на вопрос "где, когда и с кем НЕ желательно" необходим.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#5 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:10

Спасибо я понял.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:05

Добавлю к ответу Светланы.
Бывает, что нежелание "видеть" - "С кем НЕ желательно?" Просто закрывает другие возможности, и порой говорит о том, что человек не в реальности оценивает ситуацию... Но это так, в общем, "условно"...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему