Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Если Клиент Винит Других - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если Клиент Винит Других

#1 Пользователь офлайн   anactasia 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:16

Сергей Викторович, здравствуйте. Я консультирую людей по семейным отношениям по вашим методикам, но очень часто приходят люди которые винят в своих состояниях свою вторую половину, и когда мы выясняем цель которую они хотят, они хотят либо что бы она поняла как была с ним не права, либо что бы извинилась, либо что бы сделать так что бы другой человек понял и предпринял какие то шаги на встречу. Все мои объяснения о том что в первую очередь надо менять свое отношение, бывает даже заканчиваются поражением. человек не хочет да же об этом слушать. вот последний хочет вернуть жену, но при этом что бы она первая осознала как была не права, попросила у него прошения и восстановила семью. Даже просит меня быть посредником что бы я с ней поговорила и объяснила какой он хороший, жена при этом ничего не знает. Подскажите что делать. Может таким клиентам надо сразу технику провести которая поможет, или ещё что-то. Каких действий мне придерживаться? С уважением Анастасия.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:39

Таким клиентам нужно как минимум:
1. Рассказать известную притчу "Какие люди живут в вашем городе...."
2. Объяснить принципы проекции (мы живем не с человеком, а нашим ограниченным представлением о нем)
3. Спросить, что он хочет : быть правым или счастливым
4. Объяснить про блюдо (он) и гарнир (его поведение)
5. И сделать (для начала) мета-зеркало.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   anactasia 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:49

Сергей Викторович огромное спасибо! Теперь буду так делать. Буду набираться опыта :boast:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему