Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финиш!

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:56

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возмноожностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном весеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 01:50

Этот Забег ворвался мою жизнь внезапно, я была не готова ни к чему, ничего не знала и в начале создалось такое ощущение, что я постоянно опаздываю.
Было очень тяжело местами, хотелось все бросить, я несколько раз не понимала что вообще происходит и что хочет от меня мой куратор. Но моя цель держала меня на плаву все это время. Оказалось, что она так сильно важна для меня, что я решила бежать вперед не смотря ни на что.

эмоций очень много. Но все негативные уже ушли далеко в прошлое и о них не хочется вспоминать и говорить. За это время я пересмотрела свою жизнь, свои цели, ориентиры, свой план на эту жизнь и поняла, что не живу по-настоящему, а прячусь и сбегаю. Поняла, что я забила на свои настоящие желания,лишь бы не выходить из зоны комфорта. И я очень благодарна создателям и кураторам Забега за Шанс пересмотреть и поменять свою жизнь.

Моя цель сейчас находится в процессе сбывания) и мне очень радостно от этого. Но теперь я бы хотела поменять немного конечный результат, вот)
1

#3 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:06

Александра Меновщикова


абег финишная

Я уже пытался однажды участвовать в забеги, и тот случай так и остался попыткой, и закончился на 4-5 этапе, по причине того, что я возомнил, что все уже в моих рух и не нуждаюсь в четком описании дороге по которой мне предстоит идти, вообщем так я и шёл потом вслепую, через глубокую депрессию, долги, и прочее... и вот уже в этом всем, спасибо силам, которые все таки мне позволили увидеть в каком извините меня г..не, и как далеко заплыл я, конечно очень тяжело, даже небыло сопротивлений, потому что отсутствовали и силы и желание и смысл, что либо делать, 2-3 месяца назад я вспомнил или увидел на почте, забег, я зашёл посмотрел, буквально 5 минут, на форуме был, смотрел задания, шаги, и знаете это мне начала казаться большим и грамозким да ещё и не по силам, я сделал хитро сам себя, обвёл во круг пальца, сказав хорошо, не побегу, прошло 2 месяца, и интуитивно или просматривая интернет, увидел забег, в течении 10 минут, я оплатил, с цитатой сперва вступим, а потом разберёмся (наполеон вроде бы ), это было уже в день начала забега, я поставил себя в ситуацию при который времени не было думать)) и вот конечно начав забег, для меня это было первое это даже не тяжело, а непонятно и просто бессмысленно, я буквально не мог ни разобраться и не разбирался, это казалось пустой тратой времени, но я все же подумал что это лучше чем вообще ни чего не делать и\или смотреть сериалы и и.д. Очень долго боролся для меня сложно было осень, доходило до абсурда, вот что я говорил себе, пожалуйста просто прочитай задание и на пиши, и ничего в голове пусто просто ничего, я посмотри это вопрос просто вопрос и ничего, ответь на него, и тоже ничего не происходило, дальше я просто уже говорил господи напиши хоть что нибудь, даже если ты совсем считаешь это не нормальным, и тут вот я начал наконец-то уже писать, конечно я уже знал что мой куратор наверника, все перечеркнет и будет все время требовать переделай задание, да меня много просили дополнить, потому что мне буквально приходилось себя терроризировать что бы хотябы пару предложений написать, конечно я чувствовал куратора, незнаю так или казалось мне, но я как бы чувствовал что он мне говорит так ничего страшного можешь писать с ошибками и просто писать без остановки, и вот это мне конечно очень стало легко, это знаете будто я вез телегу которую должна вести лошадь, а меня взяли и посадили в телегу да ещё и лошадь выделили))) конечно дальше я уже начинал к следующему шагу подходить с огромным любопытством и интересом, так, а что же будет дальше, дальше было безусловно весело, я не просто получал удовольствие но ещё и смеялся когда делал и писал, все таки я чувствовал себя счастливым, и могил что сейчас я вкладываю свое время в написания своей дальнейшей жизни, и уже видел как это будет выглядить и происходить, это просто изнутри очень сильно и резко образовалось, да так что и руки трясутся, и внутренний огонь горит, просто постепенно разливаясь по всему телу, выполнил 9 этап, я начал разговаривать с коллегами и знаете, я рассказываю о том что было 17 лет назад, с такими эмоцмюиями и яркими ощущениями, я все описывал в деталях, так что человек слушающий не терял смысл и внимательно слушал и учавствовал в диалоге, конечно когда рассказывал, я расскащывал о своих не удачах которые со мной происходили тогда, и как я хотел их предотвратить в будущем, конечно было самому очень приятно наблюдать за собой и тем маленьким мальчиком как я искал решения, и за собой настоящим который все это рассказывает и делится положительными эмоциями, сейчас так бывает день по правде полон чудес, всю так происходил волшебно как всказке, честно, (даже волнуюсь чуть чуть....), и бывает что просто грустно, или усталость, и бывает как будто шило в попе, что то нужно делать больше как несдержанность, без терпеливость... тоже очень обращаю на это внимание, но сам внутри вроде понимаю что за этим будет ещё больше чудес и возможностей, вот и всем участникам желаю финишировать и так сказать уже на нары) наблюдать и получать удовольствие, и по думать не мог даже что можно вот так все видеть и просто получать удовольствие, и конечно, хочу поблагодарить всех организаторов данного мероприятия, участников, и конечно своего куратора, которому удалось для меня так вообще чудесным образом, открыть мне себя.
0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияУчастник_7 (02 Ноябрь 2017 - 01:50) писал:

Этот Забег ворвался мою жизнь внезапно, я была не готова ни к чему, ничего не знала и в начале создалось такое ощущение, что я постоянно опаздываю.
Было очень тяжело местами, хотелось все бросить, я несколько раз не понимала что вообще происходит и что хочет от меня мой куратор. Но моя цель держала меня на плаву все это время. Оказалось, что она так сильно важна для меня, что я решила бежать вперед не смотря ни на что.

эмоций очень много. Но все негативные уже ушли далеко в прошлое и о них не хочется вспоминать и говорить. За это время я пересмотрела свою жизнь, свои цели, ориентиры, свой план на эту жизнь и поняла, что не живу по-настоящему, а прячусь и сбегаю. Поняла, что я забила на свои настоящие желания,лишь бы не выходить из зоны комфорта. И я очень благодарна создателям и кураторам Забега за Шанс пересмотреть и поменять свою жизнь.

Моя цель сейчас находится в процессе сбывания) и мне очень радостно от этого. Но теперь я бы хотела поменять немного конечный результат, вот)


Дистанция пройдена успешно! Перед вами открывается новый Путь. Удачи вам на этом Пути!
0

#5 Пользователь офлайн   Александра Меновщикова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Март 17

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:59

Участник_16
Вы сделали это! Вы смогли, и Вы молодец! Желаю Вам такой же целеустремленности и хорошего темпа в достижении всех Ваших целей!
Отдохните, получите удовольствие от результата, прочувствуйте его, насладитесь им, и снова вперед! В Вас заложен очень большой потенциал.
Благодарю Вас за сотрудничество и интересную дистанцию! Желаю Вам успехов во всех Ваших достижениях!

:give_rose:
С уважением, Александра Меновщикова
Педагог, практический психолог, выпускник-практик Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Викторович Ковалёва.

email: alexa.menovsch@mail.ru
skype: dd1571e649ec6642
tel: +7 (915) 060-48-95
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:05

Елена Ушакова

Спасибо огромное моему Куратору!
если бы не Елена,я забросила бы этот Забег сначала на 1 этапе...потом еще несколько раз :laugh1:
На всех этапах Забега испытывала страшное сопротивление :mega_shok:
Многие задания были непонятны,в голове отсутствовали хоть какие-то маломальские мысли...просто пустота и непроглядная тьма.. :dash2:
Сейчас,после выполнения всех этапов Забега переполнена Эмоциями)) :dance: Хочу немного подкорректировать цель и вперед!!! К ее достижению!

Всем участникам Забега огромная Благодарность за мотивацию!
и всем,без исключения, и Кураторам и Участникам, УСПЕХОВ в достижении своих ЦЕЛЕЙ!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:53

Просмотр сообщенияУчастник_20 (14 Ноябрь 2017 - 15:05) писал:

Елена Ушакова

Спасибо огромное моему Куратору!
если бы не Елена,я забросила бы этот Забег сначала на 1 этапе...потом еще несколько раз :laugh1:
На всех этапах Забега испытывала страшное сопротивление :mega_shok:
Многие задания были непонятны,в голове отсутствовали хоть какие-то маломальские мысли...просто пустота и непроглядная тьма.. :dash2:
Сейчас,после выполнения всех этапов Забега переполнена Эмоциями)) :dance: Хочу немного подкорректировать цель и вперед!!! К ее достижению!

Всем участникам Забега огромная Благодарность за мотивацию!
и всем,без исключения, и Кураторам и Участникам, УСПЕХОВ в достижении своих ЦЕЛЕЙ!!!


Спасибо Вам большое за тёплые слова :thank_you2: !!!
Сопротивление конечно у Вас просматривалось ярко по трассе Забега, но главное то, что ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! :yess: И очень хорошо, что Вы ощущаете не только новое понимание своей цели, но и энергию её достигать!!! :good: Хорошая работа!!! Вы молодец!!!

Когда будете корректировать свою цель, вспомните и про необходимость уточнения под неё плана достижения. А для этого можете воспользоваться уже знакомой Вам технологией раскрутки вниз, да и всеми остальными. И поскорее переходите к реализации планов. :buba: Настало время действовать!!!

Удачи Вам и смотрите теперь по сторонам в оба :girl_pinkglassesf: ))!!!
Ваш мужчина уже ищет Вас!!!

Будем все Вам благодарны за обратную связь о том, как в ближайшие три недели Вам будет удаваться идти по плану достижения к задуманному, и о том как в целом изменится Ваша жизнь после Забега.

С чувством глубоко уважения к Вашей стойкости :hi: , и твёрдой верой в Ваши возможности, Елена Ушакова.

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:27

Я второй раз участвую в забеге и, по-правде говоря, второй был сложнее. Я знала, что мне предстоит, но не была на готова к такому внутреннему сопротивлению! Очень сложно было договориться с собой, я реально чувствовала протест внутри себя. Оказалось, что то, что я хочу, как мне казалось, я порой совсем не хочу... Удивительно!
Ну что ж, дело сделано! Ура в любом случае!...)))
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 11 Май 2018 - 00:22

Забег 2017 завершен!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему