Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Миссия и с чем её едят. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Миссия и с чем её едят.

#1 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:51

Здравствуйте, коллеги!
В очередной раз делюсь опытом наступания на грабли.
В силу того, что ВВН в моём городе практически неизвестно, я провожу семинары (бесплатные) с целью "приобщения масс" в нейротрансформингу. Кроме эдакой благородной цели есть ещё один эффект : идут клиенты (то есть популяризация себя любимого).Так вот,это преамбула.А теперь "амбула".
На таком семинаре был задан вопрос : "а миссию поможете найти?". Помня , что в наборе техник есть и такая, я бодро отрапортовал , мол,"а фигли, найдём и миссию". Но ,"за базар надо отвечать,брат"..Вот я и ответил.
Итак,приходит клиент. Давайте искать мне миссию..Не буду уж рассказывать всё о "свидетельстве позора моего", но техника поиска миссии , естессно, была с блеском провалена. Тут и пришло время "звонка другу",угадайте кому.
Огрёб я по полной программе. Суть вот в чём. Коллеги! Матрицу хомогенеза и прохода по нейрологическим уровням никто не отменял и при попытке клиента ловко прыгнуть на смысловой уровень необходимо чётко и корректно указать его нынешнее место на этой самой лестнице. То есть : никакая самая распрекрасная медитация не заменит психотерапии. Прежде чем "ломиться в пантеон", необходимо отработать все "косяки" в личной истории (касается не только клиентов). Иначе вместо просветления получается расщепление, а это "посильней, чем Фауст Гёте". То есть, прежде чем плавать, вытряхните камни из сапог. А лучше вообще разденьтесь.
В результате работа по поиску миссии превратилась в психотерапию личной истории, исправление карт и замену убеждений на экологичные. А изначальный запрос отвалился сам собой.
Спасибо, что прочитали и помните :хороший индеец два раза на одни и те же грабли не наступает.
Удачной работы!
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:41

Цитата

Спасибо, что прочитали и помните :хороший индеец два раза на одни и те же грабли не наступает.

-- Он это понимает с третьего раза
:D
Я Очень благодарен Сергею Викторовичу за фразу: Лечиться-Учиться, Учиться-Лечиться и т.д. и т.п.
Спасибо и Вам Lekosha, что у Вас есть смелость делиться своим опытом.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:19

Lekosha, спасибо за пост...
Вот по горячим воспоминаниям...О похожем "задвиге" , который случился с искателем смысла...
только у меня нечто подобное случилось лет так этак 12 назад..
Со мной "возился" товарищ,имевший в силу своих "зависимостей" частые походы к психологам и психотерапевтам( я их психологов, психотэрапэувтов,и остальных пси,,,,тогда...ух как боялся%)..
Одним словом он "выяснил".,- что мол "это называется синдромом невыполненной задачи"..
Вроде как обозвал, -но полегчало мне чуть больше чем на день-полтора..
//синдром "отвалился" только через год....как-то сам..Видимо я ему(синдрому),надоел;)//
Интересно как товарищ бы тот среагировал на "прогон" по принципам...Может у него они были ВООБЩЕ, не сформированы...
А огрести, догадываюсь от когоDD)D)D)D)D),- так этож святое...
мозги на место встают только через дня 4-5...
И как-то даже веселее становится смотреть на нас с Вами после того как звон в ушах от очередного "разгона" немного улёгся.
:).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему