Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 17-20 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 17-20 Октября 101 Утверждение

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:16

101 Утверждение

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

На форум куратору дайте описание ваших ощущений и впечатлений, а также возникшие в процессе вопросы. Все задание перепечатывать не надо, главное - пропишите его от руки на бумаге.

Психотехнология «101 утверждение»
Скрытый текст


Скрытый текст


Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:51

Александра Меленщикова

В начале было писал с огромным усилием, и упорством, потом обратил внимание на то, что оказывается я лишь только наблюдаю за тем как пишется и пытаясь разобраться в том, что пишу, потом я начал понимать, что каждое написанное убеждения, является подтверждение моей прошлой мысли, после 60 убеждения, я уже писал без сопротивления и усилия, но с огромным упорством и наблюдательность за процессом, я рад что у меня есть все качества, которые контролировали написания этой психотехнологии, ещё было ощущение разгорающего огня в груди, и тепло по всему телу, приятно было ощущать.

Сообщение отредактировал Участник_16: 19 Октябрь 2017 - 11:51

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:19

Анатолий Логинов

во время написания был легкий скепсис временами, но в целом ощущение уверенности встречалось чаще. Когда речь зашла о семье и родителях мне стало плохо - сильно забилось сердце. Когда все написала и прочитала в слух - появилась ощущение твердой уверенности и спокойствия
0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияУчастник_7 (19 Октябрь 2017 - 16:19) писал:

Анатолий Логинов

во время написания был легкий скепсис временами, но в целом ощущение уверенности встречалось чаще. Когда речь зашла о семье и родителях мне стало плохо - сильно забилось сердце. Когда все написала и прочитала в слух - появилась ощущение твердой уверенности и спокойствия


Принято! Бежим дальше!
0

#5 Пользователь офлайн   Александра Меновщикова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Март 17

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:15

Участник_16
Отлично! Жду Вас на следующем шаге! :good:
С уважением, Александра Меновщикова
Педагог, практический психолог, выпускник-практик Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Викторович Ковалёва.

email: alexa.menovsch@mail.ru
skype: dd1571e649ec6642
tel: +7 (915) 060-48-95
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:07

Наталья Лавренова
Когда записывала утверждения, проговаривала каждое вслух (как бы сама себе диктовала). Писалось легко, свободно, с увлечением – с самого начала и до конца; устойчивое ощущение радости, наполненности в процессе написания дополнилось нарастающим, мощным приливом сил, энергии; каждое утверждение встречало внутреннее одобрение (сопротивления и сомнений совсем не возникало); и на 101-м утверждении возникло яркое, устойчивое чувство уверенности, что любая цель (не только прорабатываемая сейчас) будет мною достигнута! После прочтения чувствую себя спокойной, уверенной и довольной.

Сообщение отредактировал Участник_3: 21 Октябрь 2017 - 18:12

0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:37

Участник_3

Цитата

Когда записывала утверждения, проговаривала каждое вслух (как бы сама себе диктовала). Писалось легко, свободно, с увлечением – с самого начала и до конца; устойчивое ощущение радости, наполненности в процессе написания дополнилось нарастающим, мощным приливом сил, энергии; каждое утверждение встречало внутреннее одобрение (сопротивления и сомнений совсем не возникало); и на 101-м утверждении возникло яркое, устойчивое чувство уверенности, что любая цель (не только прорабатываемая сейчас) будет мною достигнута! После прочтения чувствую себя спокойной, уверенной и довольной.

Отлично! Рада, что Вы легко справились с этим трудоемким заданием!
Бежим дальше! :give_rose:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:32

Елена Ушакова

Пожалуй это самое легкое задание для меня, с которым я справилась играючи и на огромном энтузиазме :girl_dance:
после написания утверждений,все они были продекламированы вслух))

Сообщение отредактировал Участник_20: 25 Октябрь 2017 - 21:35

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:28

Елена Ушакова

Задание скучное и нудное. Я уже много раз работала с афирмациями. Ничего ни екнуло.
0

#10 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияУчастник_20 (22 Октябрь 2017 - 17:32) писал:

Елена Ушакова

Пожалуй это самое легкое задание для меня, с которым я справилась играючи и на огромном энтузиазме :girl_dance:
после написания утверждений,все они были продекларированы вслух))


Отлично!)) :give_rose:
Проверьте, пожалуйста теперь свои баллы готовности из 6-го этапа ещё разок (цель желанна, стоит того, чтобы ее достигать, достижима и т.д....), и напишите сколько получается в цифрах и какое чувственное восприятие цели вообще ощущаете - словами. Жду вашего ответа! :thank_you2:

0

#11 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияУчастник_10 (22 Октябрь 2017 - 21:28) писал:

Елена Ушакова

Задание скучное и нудное. Я уже много раз работала с афирмациями. Ничего ни екнуло.


Писать безусловно приходится много на этом задании, согласна, что весёлости эта перспектива не добавляет. Но вот когда вкладываешь в этот нудный процесс искорку - она существенно преображает самочувствие и само движение в процессе. Как можно добавлять искорку в рутинные задачи? Очень просто!

Перед выполнением какого-нибудь нудного задания, которое нельзя отложить и не делать, или сделать в полсилы и спустя рукава, нужно:
1. Вспомнить какое-нибудь дело, которое Вас заряжало и заряжает удовольствием и воодушевляет на свершения. Это может быть любимое хобби, то, что у вас очень хорошо получается и вам нравится выполнять, или что-то приятное из детства, то что реально заряжает весельем и оптимизмом. И представить себя, занимающуюся этим делом как бы со стороны: рассмотреть свой образ, особое внимание обращая на субмодальности - цвет, объём, размер, яркость и динамику картинки, и отметить какие переживания в Вашем теле она рождает - где конкретно в теле можно локализовать центр этих ощущений и в какой объект их собрать: размер, форма, цвет, плотность, консистенция, тепловые ощущения?
2. Увидеть картинку того дела, которым предстоит заниматься, как бы со стороны: рассмотреть ее, обращая внимание на размер, объемность изображения, цвет, контраст, динамику и т.д.
3. Потом взять и наложить субмодальности радостной и вдохновляющей картинки на скучную и нудную картинку. Другими словами, цвет, объем, тепловые ощущения, яркость и динамику яркой и воодушевляющей картинки перенести на нудную картинку, и проявить ее (нудную картинку) в этих новых субмодальностях.
4. Когда "нудная" картинка впитает в себя эти субмодальности - она перестанет быть нудной, а начнёт дарить совершенно другие ощущения. Если качество оптимизма и воодушевления этой новой картинки не совсем будет устраивать, ещё раз вспомните те переживания, которые вам даёт лбимое хобби, или радостная игра из детства, или что-то другое, что приносит Вам огромное удовольствие, отметьте в своём теле субмодальности этого переживания: размер, форму, цвет, на что похоже. А потом выньте из себя это в виде символа и передайте той себе, которая в "нудной недоделанной" картинке. Пусть она введёт этот символ в себя и впустит в себя энергетику этого оптимизма, вдохновения и удовольствия как бы изнутри и пропитается ими.
5. После того, как увидите преображение себя в моделируемой ситуации, и когда вам понравится свой образ со стороны - шагайте внутрь него и пропитывайтесь его состоянием и включайте процесс выполнения нужного дела с этим вновь приобретённым вдохновением. Вот увидите насколько лучше будет дело спориться и какой результат в итоге получится!


Лучше бы Вам выполнить это упражнение с этими моими рекомендациями к нему. Но если вышеописанного задание Вы всё-таки выполнили полностью (пусть и через силу): и выписали все дополненные утверждения от руки, и зачитали их потом вслух с воодушевлением и нараспев, и верите после этого в то что цель достижима и её легко и просто, естественно и абсолютно экологично достигать, а результаты достижения будут радовать и Вас и окружающих Вас людей, то переделывать эту технику не стоит, - просто примените эту вышеописанную мной технологию к другим этапам в случае возникновения затруднений. Но если веры в цель и ее достижимость нет и не прибавилось после выполнения этого задания, то переделайте его с учётом моих рекомендаций!

Кстати, такая смена субмодальностей помогает любую рутину перевести в увлекательное времяпрепровождение, это можно использовать в быту, учёбе, на работе - где угодно!


Удачи! Напишите как справились с заданием, и дальше решим что делать. Жду Вашего ответа! :thank_you2:

Сообщение отредактировал Елена Ушакова: 22 Октябрь 2017 - 23:21

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 23:38

Александра Меновщикова

В самом начале писать было очень тяжело. На первых 20 утверждениях хотелось спать, потом заболела спина и голова так что сидеть было тяжело.. На следующий день стало легче, но все равно утверждения до 80го приходилось себя постоянно мотивировать.. Приходили мысли что это глупо, все равно не сработает, в голове проносились мысли разных других полезных дел, которые я могла бы сделать.. Некоторые утверждения казались абсурдными и к моей цели не относящимися.. Спасибо моей упрямой части, которая решила писать до конца)))
После 80го утверждения все пошло легче и быстрее. В самом конце цель стала видеться мне какой-то естественной и само собой разумеющейся. Как будто моим самым естественным поведением является спокойно и уверенно двигаться к своей цели!
0

#13 Пользователь офлайн   Александра Меновщикова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Март 17

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:24

Участник_9
Отлично! Бежим дальше :girl_dance:
С уважением, Александра Меновщикова
Педагог, практический психолог, выпускник-практик Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Викторович Ковалёва.

email: alexa.menovsch@mail.ru
skype: dd1571e649ec6642
tel: +7 (915) 060-48-95
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:34

Антон Ковалевский
Наконец то выполнила
Когда была в хорошом настроении, писала убеждения с легкостью, а когда нет - не делала технику. Периодически была раздражена, что не давала выполнять технику: то ссорилась с кем- то из близких, то гости приходили или звонили знакомые и долго говорили. Но когда делала, то с воодушивлением.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:36

Елена Гапонцева

Выполнила технику без особого энтузиазма. Особенно первые 30 пунктов было писать очень тяжело, учитывая то, что сама постановка моей цели была очень громоздкой, но под конец стало идти легче. Зачитывать было немного приятнее, чем писать.
0

#16 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:14

Участник 31
Хорошо! До встречи на следующем этапе. Удачи)
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:09

Михаил Тупицын

Заняло больше времени, чем ожидала.. Взялась с энтузиазмом, на середине стало невыносимо , казалось, что не закончу никогда. После 50-го как с горы покатилось, словно перевал перешла)) А последние 10 совсем в кайф, захотелось ещё. Появилась уверенность, что это про меня. Читать конечно легко и приятно, очень понравилось, поэтому прочитала 3 раза и , думаю, прочту ещё)) А ещё есть ощущения в районе центра груди, ну куда я поселила то, что сформировалось на этапе 7.1. Пункт 42 и ещё те, которые касаются моего желания достигнуть цель отзываются резонансом.. Как будто протест..

Сообщение отредактировал Участник_8: 03 Ноябрь 2017 - 16:33

0

#18 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:51

Участник_1

Прекрасная работа, поздравляю! Перечитывайте написанное время от времени. Встретимся на следующем этапе :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:10

Михаил Тупицын


Прочитала сегодня ещё раз, понравилось всё: никаких сомнений и протестов, полное согласие и принятие всех утверждений.
0

#20 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:29

Участник_8

Просмотр сообщенияУчастник_8 (06 Ноябрь 2017 - 19:10) писал:

Скрытый текст


> Отлично, бежим дальше!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему