Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 1. Старт. Первый Этап Забега. 5 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1. Старт. Первый Этап Забега. 5 Октября Оценка по Звезде Благополучия

#21 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:26

Татьяна Петухов
Участник 14

1. Здоровье - 7
1.1. Психологическое - 7
1.2. Физическое - 7
1.3. Духовное - 7
2. Любовь, секс - 7
2.1.Любовь - 8
2.2 Секс - 6
3. Деньги - 5
4. Работа - 7
5. Взаимоотношения - 7

Благополучие в целом - 8

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре
Спорт - качалка, кунг-фу
Изучение английского языка
Чтение
Путешествия
Работа в театре с интересными режиссерами над интересными ролями
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:31

Елена Ушакова


1. Здоровье -5
1.1 психологическое-5
1.2 физическое-7
1.3 духовное-5
2. Любовь сэкс -0
2.1 любовь-0
2.2 сэкс -0
3. Деньги -5
4. Работа-3
5. взаимотношения-2
Благополучие в целом-1
Область ближайшего развития - любовь сэкс
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:48

Участник_10

Елена Ушакова


Скрытый текст


Хорошо! Принимается! Берём в работу тему любви и секса! Переходите на следующее задание.
0

#24 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:07

Участник_6
Отлично выполнено задание. Хороший старт. Легкого и плодотворного пути!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#25 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:09

Участник_14

Приветствую за Забеге! Желаю Вам легкого и комфортного прохождения трассы.

Татьяна Петухов - моя фамилия Петушкова.


Скрытый текст

Первая часть принимается.

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре
Спорт - качалка, кунг-фу
Изучение английского языка
Чтение
Путешествия
Работа в театре с интересными режиссерами над интересными ролями
Довольно обширная область ближайшего развития. Для Забега необходимо выбрать что-то одно, наиболее значимое и волнующее Вас в настоящее время. Возможно то, что улучшит и другие (в частности перечисленные Вами области).
Да, и обратила внимание, что у Вас только одна "5", остальные баллы еще выше. Вам действительно нужен Забег, чтобы достичь что-то из перечисленного? Кстати окончательную цель можно обдумывать до 3 этапа, так что есть время

Жду ответа и корректировок.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#26 Пользователь офлайн   Александра Меновщикова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Март 17

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:17

Участник 16

Здравствуйте!
По оценкам - принято.

3. Деньги – 2
4. Работа – 2


По выбору цели. :umnik2: У Вас низкие баллы по двум важным областям жизни, которые довольно легко совместить в одной цели. Подумайте в этом направлении. Забег - хороший шанс поднять баллы. Жду от Вас обратной связи!
После размещения Вашего ответа на Забеге, пришлите мне, пожалуйста, уведомление на почту alexa.menovsch@mail.ru.
С уважением, Александра Меновщикова
Педагог, практический психолог, выпускник-практик Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Викторович Ковалёва.

email: alexa.menovsch@mail.ru
skype: dd1571e649ec6642
tel: +7 (915) 060-48-95
0

#27 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:01

Участник_8

Просмотр сообщенияУчастник_8 (05 Октябрь 2017 - 22:41) писал:

Скрытый текст


> Хорошо, бежим дальше.
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:01

Елена Ушакова


1. Здоровье -7
1.1 психологическое-8
1.2 физическое-7
1.3 духовное-5
2. Любовь сэкс -0
2.1 любовь-0
2.2 сэкс -0
3. Деньги -3
4. Работа-3
5. взаимотношения-7
Благополучие в целом-5
Область ближайшего развития - обретение стабильно-высокого источника дохода и финансовой свободы.
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияАлександра Меновщикова (06 Октябрь 2017 - 21:17) писал:

Участник 16

Здравствуйте!
По оценкам - принято.

3. Деньги – 2
4. Работа – 2


По выбору цели. :umnik2: У Вас низкие баллы по двум важным областям жизни, которые довольно легко совместить в одной цели. Подумайте в этом направлении. Забег - хороший шанс поднять баллы. Жду от Вас обратной связи!
После размещения Вашего ответа на Забеге, пришлите мне, пожалуйста, уведомление на почту alexa.menovsch@mail.ru.



Александра Меновщикова


1. Здоровье – 5
1.1 Психологическое (когда эта самая жизнь «не колышет») – 4
1.2 Физическое (когда означенная часть здоровья вас просто не беспокоит) – 5
1.3 Духовное (чувство правильности и нужности собственной жизни) – 5
2. Любовь, секс – 5
2.1 Любовь – 5
2.2 Секс – 5
3. Деньги – 2
4. Работа – 2
5. Взаимоотношения – 5

Благополучие в целом - 3

Хочу понять найти свою цель, и идти к ней.



Цели ближайшего будущего

Обрести стабильную доход от 100000р в месяц
0

#30 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияУчастник_20 (07 Октябрь 2017 - 01:01) писал:


Елена Ушакова


1. Здоровье -7
1.1 психологическое-8
1.2 физическое-7
1.3 духовное-5
2. Любовь сэкс -0
2.1 любовь-0
2.2 сэкс -0
3. Деньги -3
4. Работа-3
5. взаимотношения-7
Благополучие в целом-5
Область ближайшего развития - обретение стабильно-высокого источника дохода и финансовой свободы.


Складывается ощущение, что Вы не очень честны с самой собой. У вас есть нули в очень важной сфере жизни каждого человека (причём в двух сразу), а в целом баллы ставите довольно высокие по общему благополучию... То есть эти сферы жизни не имеют большого значения для вас? У вас, по оценкам видно, что наименьшие баллы благополучия в любви и сексе, а область развития берёте в сфере материального благополучия... Есть путаница в мыслях, чувствах, и их значении для Вас. Вы деньги цените больше, чем саму себя и своё счастье?

Для проработки на Забеге рекомендуется выбирать область развития, которая набирает наименьшие баллы в оценках. Если выбрать какое-то направление (любовь и секс, или деньги) для работы, то достижение какой цели может улучшить уровень благополучия во всех других сферах жизни?

Подумайте ещё разок хорошо над своим ответом, пожалуйста. Жду Вашего ответа. Пока не пропускаю...

0

#31 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:50

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_20: 08 Октябрь 2017 - 01:06

0

#32 Пользователь офлайн   Александра Меновщикова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Март 17

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:21

Участник 16

Хорошо! Только один момент, исходя из того, что баллы у Вас по областям "Деньги" и "Работа" не очень большие, стоит взять более реальную сумму. Обратите на это внимание и можете переходить к следующему этапу. Цель отшлифуем в пути!
С уважением, Александра Меновщикова
Педагог, практический психолог, выпускник-практик Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Викторович Ковалёва.

email: alexa.menovsch@mail.ru
skype: dd1571e649ec6642
tel: +7 (915) 060-48-95
0

#33 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияУчастник_20 (07 Октябрь 2017 - 15:50) писал:

Возможно я неправильно истолковала понятие ЛЮБОВЬ...имея ввиду исключительно отношения между мужчиной и женщиной...На данном этапе эта сфера,равно как и секс не имеют для меня большого значения... Сейчас мне достаточно той любви,которую я получаю и отдаю своей семье и друзьям (здесь можно ставить твёрдую 7)) Сферу Благополучие я оцениваю,в первую очередь,исходя из состояния Здоровья и Благосостояния себя и моих близких. Проработка же материальной сферы принесёт мне уверенность в себе и возможно заставит пересмотреть отношение к сексу))


Вы правильно истолковали понятие любви. Вопрос: вы действительно считаете, что счастье любви, которое венчает сексуальные взаимоотношения можно "купить за деньги"? Что когда у вас будет достаточное количество денег вы сможете ярче любить? Деньги - это внешний ресурс. Безусловно они дают нам энергию, но качество этой энергии ведёт к созиданию только тогда, когда вы вложите в неё любовь... Здесь глубокие экзистенциальные переплетения смыслов...

Возможно просто есть какой-то внутренний блок у Вас, который мешает Вам прочувствовать радость секса и любви в полной мере? Если так, то его стоит проработать.

Если у Вас будут близкие и нежные, поддерживающие Вас отношения с достойным мужчиной, у Вас сохранится та же тяга к зарабатыванию денег? Или всё же счастье общения с любимым человеком вытеснит из жизни лишнюю суету и повысит внутренний уровень благополучия?

Как вы собираетесь потратить заработанные деньги? Они смогут наполнить вашу жизнь чувствами взаимности и устойчивой теплоты отношений?

А если у вас в сердце будет гореть огонь любви, будут блестеть глаза, и вы станете излучать энергию сексуальности и любви (не выглядеть сексуально, а излучать!) вы сможете больше денег заработать? Как Вы считаете? Что лучше привлечёт покупателей в ваш бизнес: ваша материальная обеспеченность или излучаемая Вами энергия любви и сексуальности?

Подумайте ещё немножко над этим вопросом... и сообщите мне своё решение. Какое направление выберем в работу?

0

#34 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияТатьяна Петушкова (06 Октябрь 2017 - 18:09) писал:

Участник_14

Приветствую за Забеге! Желаю Вам легкого и комфортного прохождения трассы.

Татьяна Петухов - моя фамилия Петушкова.


Скрытый текст

Первая часть принимается.

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре

Довольно обширная область ближайшего развития. Для Забега необходимо выбрать что-то одно, наиболее значимое и волнующее Вас в настоящее время. Возможно то, что улучшит и другие (в частности перечисленные Вами области).
Да, и обратила внимание, что у Вас только одна "5", остальные баллы еще выше. Вам действительно нужен Забег, чтобы достичь что-то из перечисленного? Кстати окончательную цель можно обдумывать до 3 этапа, так что есть время

Жду ответа и корректировок.


0

#35 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:49

Участник_14

Приветствую за Забеге! Желаю Вам легкого и комфортного прохождения трассы.

Татьяна Петухов - моя фамилия Петушкова.


Скрытый текст

Первая часть принимается.

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре
Довольно обширная область ближайшего развития. Для Забега необходимо выбрать что-то одно, наиболее значимое и волнующее Вас в настоящее время. Возможно то, что улучшит и другие (в частности перечисленные Вами области).
Да, и обратила внимание, что у Вас только одна "5", остальные баллы еще выше. Вам действительно нужен Забег, чтобы достичь что-то из перечисленного? Кстати окончательную цель можно обдумывать до 3 этапа, так что есть время

Жду ответа и корректировок.

0

#36 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:52

Участник_14

Приветствую за Забеге! Желаю Вам легкого и комфортного прохождения трассы.

Татьяна Петухов - моя фамилия Петушкова.


Скрытый текст

Первая часть принимается.

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре

Довольно обширная область ближайшего развития. Для Забега необходимо выбрать что-то одно, наиболее значимое и волнующее Вас в настоящее время. Возможно то, что улучшит и другие (в частности перечисленные Вами области).
Да, и обратила внимание, что у Вас только одна "5", остальные баллы еще выше. Вам действительно нужен Забег, чтобы достичь что-то из перечисленного? Кстати окончательную цель можно обдумывать до 3 этапа, так что есть время

Жду ответа и корректировок.

0

#37 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:55

Участник_14

Приветствую за Забеге! Желаю Вам легкого и комфортного прохождения трассы.

Татьяна Петухов - моя фамилия Петушкова.


Скрытый текст

Первая часть принимается.

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре

Довольно обширная область ближайшего развития. Для Забега необходимо выбрать что-то одно, наиболее значимое и волнующее Вас в настоящее время. Возможно то, что улучшит и другие (в частности перечисленные Вами области).
Да, и обратила внимание, что у Вас только одна "5", остальные баллы еще выше. Вам действительно нужен Забег, чтобы достичь что-то из перечисленного? Кстати окончательную цель можно обдумывать до 3 этапа, так что есть время

Жду ответа и корректировок.

1

#38 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:04

Скрытый текст

0

#39 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 02:27

Просмотр сообщенияУчастник_20 (08 Октябрь 2017 - 01:04) писал:

Скрытый текст



"успешного человека любить проще :laugh1: (ведь достоинств у такого человека значительно больше)" - а разве любят головой? за достоинства? или спрошу по-другому: какие недостатки могут помешать Вам любить кого-то или быть любимой?

"достойный мужчина ищет достойную женщину себе в спутницы..." - вижу разговор о достоинствах повторяется. А что Вы к ним относите? Какие достоинства мужчины могут растопить Ваше сердце, и какими достоинствами должна обладать женщина, чтобы обрести счастье быть любимой достойным мужчиной?

"Для меня всегда важно было быть Самодостаточной!" - почему? и что значит "быть самодостаточной", это как?

"Любые отношения имеют свойство подходить к логическому завершению (это к вопросу о том вытеснит ли из моей жизни общение с любимым человеком тягу к зарабатыванию денег).И что потом?...Я не хочу быть зависимой от обстоятельств." - это всё очень похоже на описание Ваших страхов и опасений в недолговечности чувства любви и разочаровании в партнере... - может быть проще проработать свои страхи, чем бегать от любви и счастливых отношений?

"Как женщина я уже смогла самореализоваться- 22 года замужества, любящий сын,невестка,двое прекрасных внуков,достаточное количество поклонников.." - другими словами, вы женщиной уже побыли, теперь хотите стать кем-то ещё? женщиной можно и нужно быть временно? или вы считаете, что вы о себе уже всё знаете как о женщине, и вам больше некуда расти и развиваться? для вас быть женщиной - статус, или состояние души, наполняющее тело и разум особенными качествами и способностями? чего в ваших качествах и способностях тогда не достаёт, чтобы вы почувствовали в себе те достоинства, которых будет достаточно, чтобы привлечь и удержать внимание достойного мужчины (без денег)?

"я хочу получать удовольствие от ведения собственного бизнеса и с уверенностью смотреть в завтрашний день!" - и Вы считаете, что уверенность в завтрашнем дне и удовольствие от ведения бизнеса вам обеспечат ваши деньги и материальное благополучие?

Если вы сейчас выберете тему денег, мы можем конечно их начать прорабатывать. Только вопрос в том - умеете ли вы получать удовольствие от жизни, и готовы ли вы впустить в свою жизнь удовольствие, позволяя себе жить без страхов, внутренних ограничений и стереотипного мышления, что всё в этой жизни конечно? Деньги приходят вслед за удовольствием и пониманием того, что вам может доставить истинное удовольствие. И никак не наоборот... А вот, глядя на ваше отношение к сфере любви и секса (а это напрямую связано с удовольствием и энергией жизни), - вы наотрез отказываетесь впускать их в свою жизнь ....

Но вопрос опять же к Вам - какую тему выбираем? Сфокусируете своё внимание на деньгах - будем работать по ним. Но делать это придётся всё равно через те смыслы и ценности жизни, которые они вам смогут принести в жизни. И через то чувственное удовольствие, которое вы себе позволите впустить в свою жизнь с ними. Это более долгий путь к благополучию, но как говорится кто к чему готов...

Дайте мне, пожалуйста, ответы на сформулированные выше дополнительные вопросы и сформулируйте свой выбор направления для дальнейшей работы. :yu:
0

#40 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:16

Участник_14

Область ближайшего благополучия:
Съёмки в кино
Саморазвитие: Школа игры на гитаре

Добрый день!
Вы выбрали не Одно направление, а Два, причем из разных сфер. Подумайте еще, чего вы хотите достичь в первую очередь? Например, чтобы пойти в школу игры на гитаре, Вам нужен Забег?
Подумайте, и переходите на следующий этап, возможно он поможет Вам определиться.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему