Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Психотерапевте Макаровой Ольги Сергеевны - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Психотерапевте Макаровой Ольги Сергеевны Моя жизнь проясняется

#1 Пользователь офлайн   Наталья Б 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Июнь 14

Отправлено 12 Август 2016 - 01:34

Несколько месяцев назад я поняла, что зашла в своей жизни в тупик. Вроде бы мне было ясно куда двигаться, цели поставлены прекрасные, да еще какие (решить проблему с жильем, получить диплом, закрыть долги и прочее-прочее)!, кое-что проработано психологически самостоятельно, но почему-то жизнь стояла на месте и мои проблемы не решались. Очень много усилий, собственно моих действий. В конце концов, наступило преддепрессивное состояние,апатия, жуткий внутренний конфликт и отчаяние.
Я написала в соцпроект ИИП, т.к. на услуги психолога не было средств.
Вчера пришла помощь в виде белого Ангела, которого зовут Макарова Ольга Сергеевна. Мне реально так показалось: сидит симпатичная женщина на первый взгляд очень строгая, на белом стуле в светлой одежде, сзади тоже что-то белое...и очень много света вокруг.
Мне уже жить захотелось. Потом два часа подряд были вопросы,причем такие, которые душу выворачивали насквозь, потом выполняли разные техники. После чего были мои слезы принятия своих родителей, свекрови. Потом ошеломляющее облегчение и спокойствие.
По окончании занятия я еще долго сидела за столом в некотором странном состоянии, которое трудно описать просто словами. Состояние возвращения в свою настоящую другую (совсем не ту, которая была до первой консультации), свободную жизнь, где я еще ни разу не была. Я возвращалась к себе НАСТОЯЩЕЙ,которой никогда не была.
Сегодня остановился мой бесконечный суетливый бег по воплощению в жизнь моих прежних целей, потому что внезапно поняла, что часть моих предыдущих целей - это всего лишь пазлы одного большого желания - стать и быть счастливой женщиной, жить в творчестве и гармонии, самореализовываться в профессии. А другая часть - просто ненужный прах, навязанный обществом либо собственными страхами и переживаниями.
То ли еще будет!!! Работа Ольги Сергеевны со мной только началась.
Хочу выразить благодарность Ольге Сергеевне за психотерапию со мной, за настойчивость - она буквально вытягивала из меня по слову(я очень боялась говорить, открывая свои чувства, которые застряли в моем теле), чуткость и бесконечный профессионализм!!!
С уважением, Наталья.

Сообщение отредактировал Наталья Б: 12 Август 2016 - 01:37

0

#2 Пользователь офлайн   Наталья Б 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Июнь 14

Отправлено 19 Август 2016 - 09:03

Перед второй консультацией проявились сопротивления и саботаж и встреча не состоялась.
Значит, с Ольгой Сергеевной мы пошли в нужном направлении и был затронут корень моей проблемы, который и вызвал мои сопротивления к дальнейшей работе. Важно знать об этом, чтобы смочь преодолеть и найти в себе силы и мужество справиться со вторичными выгодами, продолжить терапию и прийти к исцелению. Здесь Ольга Сергеевна проявила чуткость, внимание, проводя удаленно работу (посредством СМС) для того, чтобы я смогла продолжить терапию.
На втором занятии буквально по одному слову удалось вытянуть из меня запрос, который стал сюрпризом. Оказывается, я хочу семью, детей, счастье и самореализацию не только в профессии, но и как супруги, как мамы детей, самореализацию настоящей женщины. А выяснилось это благодаря настойчивости Ольги Сергеевны, которая буквально по 1 слову вытягивала из меня мои характеристики, проводя технику «Похорон». Тогда мы отменили сценарии одиночества, нереализованности и несчастливости, и я поняла, что собственно-то очень хочу быть счастливой и самореализованной не только в профессии и не хочу такого финала, какой предстал во всей «красе» при выполнении техники. Таким образом, удалось заглянуть в мое альтернативное будущее и посмотреть, а что же будет, если оставить все как есть сейчас. Тут вторичные выгоды и расползлись куда подальше. Потом были каверзные вопросы, типа «а как вы поймете, что это у вас есть, как другие узнают... ит.п.», я буквально в трансе с отключенным мозгом что-то говорила, говорила, говорила то, что было скрыто в глубинах моего бессознательного. Так появился настоящий, мой Хорошо Сформулированный Результат.
Я до сих пор не могу понять, как Ольга Сергеевна смогла это вытащить из меня, потому что я когда-то давно вытеснила из своего сознания свои истинные чувства и желания, разучилась чувствовать то, что чувствую, заменив и поверив (!) на чувствую, что надо чувствовать, чтобы не было больно.
После второго занятия я ощутила усталость, приятную, одновременно с этим прилив бодрости и необыкновенное спокойствие с гармонией.
0

#3 Пользователь офлайн   Наталья Б 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Июнь 14

Отправлено 16 Май 2017 - 00:29

Прошел год после оказания мне психологической помощи по социальному проекту ИИП психологом-психотерапевтом Макаровой Ольгой Сергеевной.
Так бывает часто, как я сейчас понимаю, в работе психотерапевта, что результаты после терапии приходят к клиенту не сразу, а когда он становится готовым принять новую жизнь и изменения. Так произошло и со мной.

Обратилась я к психотерапевту с проблемой финансовых долгов. Первоначально я думала, что причина моих финансовых проблем в том, что я не могу зарабатывать нужное количество денег, что мужа не могу заставить зарабатывать, постоянно «пилила» его за это. Еестественно, муж был постоянно на грани стресса. И еще был запрос — не могу самореализовываться, занимаясь любимым делом (психотерапией с людьми).

После первого занятия выяснилось, что в моих проблемах не окружающие виноваты, а суть, причина моей проблемы оказалась во мне. А именно, в нелюбви к себе и отсутствии женственности и вообще сущности женщины. Эдакий «мужик в юбке», который взвалил на себя все мужские задачи (как это делали женщины моего рода — мама, бабушка, прабабушка). А финансовые проблемы — это все последствия неженщины и детской безответственности, которая натворила дел.
Благодаря проведенной Ольгой Сергеевной психотерапевтической работе, я постепенно стала превращаться в женщину, даже иногда стала носить платья, все чаще уделять внимание домашнему уюту, планировать бюджет и расходы, ответственно и с позиции взрослого человека подходить к финансовым вопросам и взаимодействиям с окружающими. И произошли удивительные вещи: с моими изменениями, то бишь с моим «взрослением», стал меняться муж, отношения стали очень близкими, чувства укрепились, появилось доверие и, прежде недоступная, близость души с душой (удивительное чувсвтвование друг друга). Муж стал понемногу зарабатывать, помогать с домашними делами. Нам предложили снять домик подешевле в ближайшем пригороде, и мы перестали кучу денег тратить на съем квартиры в городе. Соответственно, я оставила почти все свои бесконечные подработки по уборке помещений, стала больше отдыхать и возобновила психотерапевтическую практику (за полгода до этого была неудачная работа с клиенткой).
На данный момент самый главный результат работы Ольги Сергеевны в том, что вернулась моя гендерная идентификация (к сожалению, родители ждали мальчика), и я стала ЖЕНЩИНОЙ и настоящей ЖЕНОЙ. Это дало мне гармонию, спокойствие, удовлетворенность жизнью, а мужу - женщину, о которой он мог только мечтать, будучи рядом со мной той, которая «неженщина" и "мужик в юбке». И все это вместе взятое способствовало нашему с мужем счастью.
На данный момент постепенно происходит выравнивание финансового положения.
Теперь немного о структуре работы и эффекту использованных в работе техник:
Наиболее эффективными были техники работы с личной историей, «Сцена похорон», задание «Примерить красивые платья» и работа с ипостасями «Взрослый», «Дитя», «Родитель».
Работа с личной историей: произошло принятие (со слезами, естественно) моих родителей и свекрови, на которую я держала в душе обиду. Это ушло в небытие. Т.о. произошло примирение с прошлым.
Техника «Сцена похорон» оставила неизгладимое впечатление, когда я сама поняла (как потом сказала Ольга Сергеевна, это было очевидно на 1 встрече, но она специально ввела эту технику для того, чтобы я сама осознала, ибо это наиболее ценно — так и было), что огромный пробел в моей жизни находится в области семьи и женственности, а вовсе не в отсутствии самореализации в профессии и долгах. Для меня это было откровением.
Задание «Примерить красивые платья» стало «волшебным пинком» для меня на пути к становлению ЖЕНЩИНЫ. Очень трудно было сходить в магазин женской одежды и примерить красивые платья в тех отделах, где я подрабатывала уборками помещений. Эффект получился двойной: преодоление стыда, привычки прятаться от всех, когда я находилась в одежде уборщицы или в не очень хорошем виде и обретение своей самооценки, точнее сказать осознания своей самоценности как женщины. Я же все-таки женщина, а деньги люди по-разному зарабатывают, т. к. время такое. И продавцы отнеслись очень трепетно к моей просьбе померить красивые платья. Тогда я поняла, что меня уважают не смотря на то, что я там убирала и что, в первую очередь, я — женщина, а не работяга.
Работа с ипостасями «Взрослый», «Дитя», «Родитель» стала как бы итогом нашей работы. Результат - мое «взросление» и осознавание, что я сама несу ответственность за свою жизнь и свои поступки.

К сожалению, когда работали с ХСР я ушла в сопротивления и «исчезла» из работы на месяц. У меня были прописаны в тетради конкретные действия, но я не смогла выполнить и половины (как потом стало ясно, ушла в «ракушку» «дитя»). Когда я пришла на сеанс после этого, пришлось как бы начинать работу с начала. Вот тогда и были мастерски проработаны ипостаси «Взрослого», «Дитя» и «Родителя». Я прекрасно владела «дитя», но совершенно неведомо было вести себя и жить в ипостаси свободного и ответственного человека - «Взрослого». Благодаря чуткости и своевременности реагирования Ольги Сергеевны, я все-таки это поняла и научилась быть «Взрослым» человеком.

Хочу выразить свою благодарность Ольге Сергеевне за искреннюю профессиональную работу, душевное отношение, нестандартный и креативный подход к работе со мной.За то, что внесла свою лепту в мое становление и развитие и за уже полученные в реальной моей жизни результаты! :give_rose:

С уважением, Наталья.
15.05.2017г.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ