Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Бешенство. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бешенство.

#1 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:50

Здравствуйте, Я чувствую, что мои проблемы начали серьёзно проясняться, также как и пути решения, но...наряду с этим произошло то что я бы назвал - обострением т.е. Части с негативным поведением буквально Взбесились...Это вообще нормально? И что может быть причиной?
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#2 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:51

Буду искренне благодарен профессиональному мнению...
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияAnt-013 (26 Январь 2011 - 12:50) писал:

Я чувствую, что мои проблемы начали серьёзно проясняться, также как и пути решения, но...наряду с этим произошло то что я бы назвал - обострением т.е. Части с негативным поведением буквально Взбесились...Это вообще нормально? И что может быть причиной?

Исцеление часто идёт через обострение.
Правда не очень понятно, что значит "буквально Взбесились". Раскройте подробнее - тогда будет возможность отвечать конкретно.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:07

Цитата

Правда не очень понятно, что значит "буквально Взбесились". Раскройте подробнее - тогда будет возможность отвечать конкретно.

Вы знаете Светлана, я говорю об одной локальной реакции(пусть это будет...напряжённость в общении с людьми)которая вытягивает за собой(по моему за счёт части, которая любит "СГУЩАТЬ ТУЧИ") спектр нерешённого-непроработанного. И вообще знаете, только сейчас начал смутно чувствовать, что есть некий бессознательный баланс...вроде того, что позитивные перемены должны начинаться таким же уровнем негативного...или наоборот... Например несколько дней назад достиг(почти впервые) успехов по работе над собой(это была часть препятствующая изменениям, посредством постоянного избегания этой работы) и вот пожалуйста следом выползло. Кстати ранее при проработке цели-"СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ" возникало ощущение непостоянности(или скорее постоянности не возникало) т.е. при представлении этой цели в "перспективе" возникало некое сопротивление(весьма размытое). Пытался выявить как часть(и побеседовать)-не выходило, выделял как убеждение("счастье и вообще хорошее это не всегда" но не как чёткая мысль, скорее желание придать хоть какую-то словесную форму этому ощущению) и работал по видео С.В. по ДПДГ...но не очень эффективно.

Сообщение отредактировал Ant-013: 27 Январь 2011 - 11:09

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 11:07) писал:

... Например несколько дней назад достиг(почти впервые) успехов по работе над собой(это была часть препятствующая изменениям, посредством постоянного избегания этой работы) и вот пожалуйста следом выползло. Кстати ранее при проработке цели-"СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ" возникало ощущение непостоянности(или скорее постоянности не возникало) т.е. при представлении этой цели в "перспективе" возникало некое сопротивление(весьма размытое). Пытался выявить как часть(и побеседовать)-не выходило, выделял как убеждение("счастье и вообще хорошее это не всегда" но не как чёткая мысль, скорее желание придать хоть какую-то словесную форму этому ощущению) и работал по видео С.В. по ДПДГ...но не очень эффективно.

Возможно это связано с выбором жизненной позиции, четыре основные жизненные позиции я-, другие-, мир-, http://www.centernlp...BB%D0%B8%D0%B7/ (т.е. работа со 2-м рождением и личной историей), возможно не вышли на часть - увидьте себя, который стал "ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ" и найдите в этом плохое/негативное, а потом уже постарайтесь понять откуда это и проработайте с этим.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 11:07) писал:

... только сейчас начал смутно чувствовать, что есть некий бессознательный баланс...вроде того, что позитивные перемены должны начинаться таким же уровнем негативного...или наоборот...

Вот это высказывание очень похоже на ограничивающее убеждение. Хорошо бы заменить его на более экологичное

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 11:07) писал:

Например несколько дней назад достиг(почти впервые) успехов по работе над собой(это была часть препятствующая изменениям, посредством постоянного избегания этой работы) и вот пожалуйста следом выползло.

Так и бывает, что при глубокой работе начинают всякие "гадюки" вылезать. Так что ваша "напряжённость в общении с людьми" - проявившаяся проблема. Решайте: что я хочу вместо этого. Ставьте промежуточную цель и отрабатывайте.

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 11:07) писал:

Кстати ранее при проработке цели-"СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ" возникало ощущение непостоянности(или скорее постоянности не возникало) т.е. при представлении этой цели в "перспективе" возникало некое сопротивление(весьма размытое). Пытался выявить как часть(и побеседовать)-не выходило, выделял как убеждение("счастье и вообще хорошее это не всегда" но не как чёткая мысль, скорее желание придать хоть какую-то словесную форму этому ощущению) и работал по видео С.В. по ДПДГ...но не очень эффективно.

Погблуже проработайте 4-х клеточный квадрат, так, чтобы в каждой клетке было 5-9 ответов. Поднимите мотивацию, разберитесь со вторичной выгодой.
А как с копингом дела обстоят? Как высоко "раскрутили вверх"?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:02

Цитата

Вот это высказывание очень похоже на ограничивающее убеждение. Хорошо бы заменить его на более экологичное

Да, но это не имеет чёткой словесной форме скорее ощущение(весьма размытое)как здесь быть?

Цитата

А как с копингом дела обстоят? Как высоко "раскрутили вверх"?

По копингу-только что "пронёс" цель "СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ДОСТИГШИМ ВНУТРЕННЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ, ЕДИНСТВА ЧАСТЕЙ, И ОБРЕТШИМ НЕДОСТАЮЩИЕ" через фрейм результата, далее хочу отработать её по "101-му суждению" и по материалам эфира на РСН. И далее по модулю.
Раскрутка вверх-ну тут собственно выше некуда:"сделаю ШАГ на ПУТИ к своему космическому счастью"
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 15:02) писал:

Раскрутка вверх-ну тут собственно выше некуда:"сделаю ШАГ на ПУТИ к своему космическому счастью"

ЗДОРОВО :rolleyes: !!! А что ты чувствуешь в ШАГе на ПУТИ к своему космическому счастью?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#9 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 15:02) писал:

Раскрутка вверх - ну тут собственно выше некуда: "сделаю ШАГ на ПУТИ к своему космическому счастью"
А раскрутку вниз не пробовали? А то всё вверх и вверх - так и улететь недолго... ;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#10 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:30

Цитата

А что ты чувствуешь в ШАГе на ПУТИ к своему космическому счастью?

Пожалуй правильность делаемого...

Цитата

А раскрутку вниз не пробовали?

Да делал, выходил на части отмечал как оппонирующие, далее работа с ними.
Да и если можно скажите как работать с тем труднодифференцированным ощущением?...ну о котором я писал.

Сообщение отредактировал Ant-013: 27 Январь 2011 - 18:34

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 18:30) писал:

Пожалуй правильность делаемого...


А что чувствуешь когда правильно делаешь?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 18:30) писал:

Да и если можно скажите как работать с тем труднодифференцированным ощущением?...ну о котором я писал.

Расслабьтесь, "тупо" погрузитесь в это ощущение, через ситуацию его вызывающую. Просканируйте тело - где это ощущение в теле? Какой формы? объёма? Какова консистенция? Цвет?
Когда сможете описать репрезентацию в теле - увидьте эту часть перед собой и работайте с ней.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#13 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:53

Цитата

А что чувствуешь когда правильно делаешь?

Что могу, больше чем делаю - интенсивность работы над собой, желание и т.д.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#14 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:34

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ...ВСЕМ ПО ВИРТУАЛЬНОЙ ШОКОЛАДКЕ :-D
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#15 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияAnt-013 (27 Январь 2011 - 18:53) писал:

Что могу, больше чем делаю - интенсивность работы над собой, желание и т.д.

А что чувствуешь, когда можешь больше, чем делаешь - интенсивность работы над собой, желание и т.д.?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#16 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:13

Цитата

А что чувствуешь, когда можешь больше, чем делаешь - интенсивность работы над собой, желание и т.д.?

Некое сопротивление изменениям...-> а когда чувствую это сопротивление(с долей бессилия), чувствую что хочу это изменить...Да и ещё я до сегодняшнего дня избегал "отрицательных морковок"(в составлении результата и в 4-х клеточном квадрате) т.е. считал что достаточно достаточно высокой мотивации - "К" которая кстати исчерпывалась (пусть очень высоким), но одним ответом...наверно это было неверно...

Сообщение отредактировал Ant-013: 28 Январь 2011 - 12:19

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#17 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияAnt-013 (28 Январь 2011 - 12:13) писал:

Некое сопротивление изменениям...-> а когда чувствую это сопротивление(с долей бессилия), чувствую что хочу это изменить...Да и ещё я до сегодняшнего дня избегал "отрицательных морковок"(в составлении результата и в 4-х клеточном квадрате) т.е. считал что достаточно достаточно высокой мотивации - "К" которая кстати исчерпывалась (пусть очень высоким), но одним ответом...наверно это было неверно...

Уважаемый Ant-13!
Ну а дальше Вы сами... Или же Вы хотите устроить публичный сеанс??? :rolleyes: - я не учитель; таки "люблю деньги бескорыстно"©.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#18 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:48

Ну...кое чему Вы меня таки научили :geek:
За участие спасибо.

Сообщение отредактировал Ant-013: 28 Январь 2011 - 14:48

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#19 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияAnt-013 (28 Январь 2011 - 14:48) писал:

Ну...кое чему Вы меня таки научили :geek:
За участие спасибо.

"Расти расти здесь нет вершин..." :rolleyes:
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему