Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финиш! Завершение весеннего Забега 2017

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:51

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возмноожностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном весеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:28

Старт, рывок и финиш золотой.
Ты упал за финишной чертой….

Ещё вчера, когда выполняла техники 9 этапа, я представляла, как буду скакать от счастья на финише. А сегодня, прочитав, слова наставника: «Поздравляю вас с успешным завершением Забега. Можете финишировать!» - загрустила. Подошёл к завершению прекрасный этап: две недели напряженной работы, бессонных ночей, сомнений, сопротивлений и побед! Всем огромная благодарность: Антону Ковалевскому за организацию мероприятия; С.В. Ковалёву за разработку ИНП; всем кураторам забега за их работу (честно скажу, я просматривала замечания, которые они делали другим участникам и это, несомненно, мне очень многое помогло понять). Отдельная благодарность моему куратору Анатолию Логинову, я получила неоценимый опыт работы! Всем участникам забега хочу пожелать, счастья, здоровья и успешного финиша!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:07

Просмотр сообщенияУчастник_27 (03 Апрель 2017 - 23:28) писал:

Старт, рывок и финиш золотой.
Ты упал за финишной чертой….

Ещё вчера, когда выполняла техники 9 этапа, я представляла, как буду скакать от счастья на финише. А сегодня, прочитав, слова наставника: «Поздравляю вас с успешным завершением Забега. Можете финишировать!» - загрустила. Подошёл к завершению прекрасный этап: две недели напряженной работы, бессонных ночей, сомнений, сопротивлений и побед! Всем огромная благодарность: Антону Ковалевскому за организацию мероприятия; С.В. Ковалёву за разработку ИНП; всем кураторам забега за их работу (честно скажу, я просматривала замечания, которые они делали другим участникам и это, несомненно, мне очень многое помогло понять). Отдельная благодарность моему куратору Анатолию Логинову, я получила неоценимый опыт работы! Всем участникам забега хочу пожелать, счастья, здоровья и успешного финиша!!!


Спасибо вам за хорошую работу.Удачи вам на вашем Пути!
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 01:57

Ура! Финиш! Это было здорово! Сложно, но здорово! :-)

Проделана большая интересная работа. На данный момент огромный интерес и любопытство, как будет разворачиваться пространство вокруг меня теперь, какой он путь к моей цели и моим "картинкам" из последнего этапа? Работа по достижению цели уже началась ещё где-то в середине забега и, чувствую, идёт полным ходом. Огромное спасибо всем организаторам и Ковалёву С.В. за этот проект. Благодарю моего куратора Михаила Тупицына, который всё это время зорко следил за моими шагами и помогал отделить зёрна от плевел, разобраться в себе, выполнить техники правильно. Хочу пожелать всем участникам удачи и новых интересных стартов после этого финиша!

Сообщение отредактировал Участник_15: 05 Апрель 2017 - 02:02

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:21

Закончился Забег, который был таким интересным, многообещающим , интригующим, но самое главное он оправдал мою надежду изменить мою жизнь!! Уже на первых этапах Забега пошла мощная трансформация и на таком глубинном уровне, о котором даже и представить в фантастических снах не могла. Все части меня в процессе и в результате Забега познакомились и подружились друг с другом . А я приняла свои части и научилась с ними договариваться и управлять ими, тем самым создавать ту реальность, которая мне необходима на данный момент. Грустно расставаться с проектом, с куратором, которая вела и бежала вместе со мной. Наталья Лаврёнова , огромная благодарность Вам, за терпение, ум, тактичность, профессионализм! Отдельная благодарность организаторам, кураторам, участникам. Мы все вместе создали удивительную атмосферу на забеге. Очень продуктивная и результативная работа получилась . И конечно, отдельная благодарность создателю проекта, творцу, идеологу и просто супер профессионалу Сергею Викторовичу Ковалеву. Всех благ всем и каждому в отдельности.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:19

:bye: Всем привет,


1.Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты.

К раскрутке вниз пожалуй добавился список старых вопросов, которые было отложены в дальний ящик, и под конец забега на меня навалилось столько старых нерешенных вопросов которые требовали спокойного и терпеливого подхода на что мне раньше не хватало терпения...

Мне проходилось участвовать в забеге и параллельно работать с старыми вопросами которые хотели решать именно сейчас и без отлагательств.
Как я стала спокойные к ним относиться частично доверяться обстоятельствам ....проблемы стали появляться и решаться без моего участие легко и спокойно.

2.Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

Окружение растерянно не совсем понимает можно ли мне доверять смотрят с глубоким сомнением....малая доля людей приняла мои изменения...
В вопросе агрессии на работе...нападок не наблюдается....



3.И другие моменты по желанию участника.

Хочется продолжить работу, на более длительный период…и по другим вопросом…
Убрать в себе все внутренний противоречия, которые заводят меня в тупик, и продолжать идти в перед.
Обязательно приму участие в летнем забеге и буду стремиться проходить постоянную психотерапию на индивидуальной основе чтобы поддерживать гигиену мои мыслей не впадая в крайности и терять ценное время и возможности которое оно нам дает...

Благодарю всех, кто принял участие в создание данного проекта и поддерживает до сегодняшнего дня его существования…
Благодарю С.В. Ковалева, его команду и моего куратора: Марию Кулешову....Мне было очень приятно и поучительно с вами работать над по ставленой целью
... :give_rose:

Всем участникам успешного и плодотворного завершения забега :give_rose:

Изображение

Сообщение отредактировал Участник_43: 06 Апрель 2017 - 10:22

0

#7 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:41

Участник 43

Просмотр сообщенияУчастник_43 (06 Апрель 2017 - 10:19) писал:

:bye: Всем привет,


1.Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты.

К раскрутке вниз пожалуй добавился список старых вопросов, которые было отложены в дальний ящик, и под конец забега на меня навалилось столько старых нерешенных вопросов которые требовали спокойного и терпеливого подхода на что мне раньше не хватало терпения...

Мне проходилось участвовать в забеге и параллельно работать с старыми вопросами которые хотели решать именно сейчас и без отлагательств.
Как я стала спокойные к ним относиться частично доверяться обстоятельствам ....проблемы стали появляться и решаться без моего участие легко и спокойно.

2.Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

Окружение растерянно не совсем понимает можно ли мне доверять смотрят с глубоким сомнением....малая доля людей приняла мои изменения...
В вопросе агрессии на работе...нападок не наблюдается....



3.И другие моменты по желанию участника.

Хочется продолжить работу, на более длительный период…и по другим вопросом…
Убрать в себе все внутренний противоречия, которые заводят меня в тупик, и продолжать идти в перед.
Обязательно приму участие в летнем забеге и буду стремиться проходить постоянную психотерапию на индивидуальной основе чтобы поддерживать гигиену мои мыслей не впадая в крайности и терять ценное время и возможности которое оно нам дает...

Благодарю всех, кто принял участие в создание данного проекта и поддерживает до сегодняшнего дня его существования…
Благодарю С.В. Ковалева, его команду и моего куратора: Марию Кулешову....Мне было очень приятно и поучительно с вами работать над по ставленой целью
... :give_rose:

Всем участникам успешного и плодотворного завершения забега :give_rose:

Изображение


Спасибо Вам за терпеливый, ответственный, внимательный подход к себе и своим задачам на данный период времени.
Было приятно и легко с Вами работать! Удачи..
:give_rose:
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:31

Привет всем добежавшим и мои поздравления вам и вашим кураторам!Изображение
Спасибо большое моему куратору Артему Владимировичу Ушничкову! ИзображениеИзображение
Спасибо организаторам и, в первую очередь, Сергею Викторовичу Ковалеву!Изображение


P.S.
Во время всего забега были какие-то внутренние всплески возмущения, что не удавалось сразу легко и безпрепятственно проходить этапы забега.Изображение

Даже хотелось несколько раз предложить переписать тексты заданий, чтобы было яснее и легче для прохождения в следующих забегах.Изображение
Но прийдя сюда, понимаю, что все есть так как должно быть.Изображение

P.P.S.
По раскрутке вниз делаю все, что запланировала. Медленнее, чем ожидала, но зато в удобном для себя темпе.
Решила провести для себя анализ пройденного пути, перечитала все что делала на каждом из этапов забега.

Копинг очень быстро возвращается при прочтении всех тех рукописных листов в тетради, что исписала в данном забеге.
Появилось ощущение весомости пройденного пути.Изображение
Понимание направления, в котором двигаюсь дальше. И сильная мотивация достичь желаемой цели. Но уже с читым сознанием, без паники и излишней суеты.

P.P.P.S.
Стало интересно провести для себя поверхностный анализ всего забега, найти причины, по которым часть бегущих сходит с дистанции.

Сообщение отредактировал Участник_21: 07 Апрель 2017 - 22:34

0

#9 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:44

Участник_21

Просмотр сообщенияУчастник_21 (07 Апрель 2017 - 22:31) писал:

Скрытый текст



Благодарю Вас за участие и отличную, ответственную работу! Поздравляю с успехами! :good: Пусть те силы, которые Вы вложили в себя, окупятся сторицей! Удачи Вам и Благополучия! :give_rose:

Сообщение отредактировал Артём Ушничков: 07 Апрель 2017 - 23:48

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:06

ФИНИШ!!!! Приятно и волнительно! И сразу хочу на осенний забег))) Мне будет не хватать занятий))1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.
РАСКРУТКА ВНИЗ
- Что мешает мне быть здоровой :
страх, мнительность, "цепляние" за негативные эмоции. Я заметила, что прежние беспокойные мысли и страхи меня не посещают.А если и мелькает какая -нибудь, я спокойно говорю новое убеждение: С каждой минутой я становлюсь сильнее, здоровее, стройнее.
- как мне от этого избавиться?
понять, что всё в моих силах и я всё могу, в том числе и быть здоровой! (страх)
приобрести уверенность в себе, напоминая о своих достижениях в борьбе с недугом, о своей мощи духовной (мнительность)
отпустить прошлое, объясняя себе, что это был всего лишь опыт, который я прошла, некий отрезок пути, который уже закончился и мне ничего не мешает "закрыть туда дверь" (негативные эмоции) И еще прошлое не приходит на ум часто, а если и приходит, вспоминаются красивые места.....
ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ Я КОНТРОЛИРУЮ САМА СВОИ ЭМОЦИИ И ФОКУСИРУЮСЬ НА ХОРОШЕМ, ЯРКОМ, ПОЗИТИВНОМ В МОЕЙ ЖИЗНИ, ЗНАЯ, ЧТО ВСЁ МНЕ ПО ПЛЕЧУ!!! ЭТО ТОЧНО!Изображение
А еще я обрела тренера в спорт зале и моя фигура уже преображается, записалась на УЗИ, уже 28 апреля (скоро). Чувствую себя хорошо.2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение. Был интересный момент где-то в середине забега, окружение повело себя агрессивно без повода, я потеряла много сил и нервов, ситуация была бытовая, но после нее пошатнулось здоровье и я плохо себя чувствовала (а цель моего забега - здоровье) . Всё это несколько мешало мне работать, но потом я собралась и даже приняла это за проявление сопротивление, которое помогло выявить моё окружение, конечно же неосознанно. Я продолжила и вернула себе уверенность в выполнении цели.

3. И другие моменты по желанию участника.
Хотелось бы обратную связь от моего куратора. Марат, можно Ваше резюме по моей работе и за любые ваши мысли буду благодарна. ИзображениеОгромная благодарность организаторам этого Забега, очень здорово, что мы в разных частях Мира, имеем возможность получать знания и учиться, работать с психотехниками С. В. Ковалева!!! Я почти семь лет назад познакомилась с его передачами, занималась с его учеником и искала возможность продолжить.......Рада за такую возможность!!!!!!!!!!Изображение

0
  • Изображение
  • Изображение

0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:03

Участник_22

Обратная связь:
1. Вполне объяснимо желание иметь все и сразу. Здоровье, которое сразу Вам даст и материальное благополучие и другие Бенефициары в жизни. Т.е. не всегда вы можете сфокусироваться на чём-то конкретном. Здесь пусть и с трудом, и у Вас получилось.
2. Попробуйте начинать с одного. Слона стоит есть по кусочкам
3. Возникло такое знание, что Вы как будто хотите стремитесь заслужить свой успех и удачу. Как будто есть у Вас убеждение, что все дается через трудности и упорство.
4. Вы хотите помогать служить людям. Понятно, что это из-за дефицита помощи и служения в первую очередь самой себе
5.Вы как-то себя недоцениваете. Вы прошли через такие уроки, выздоровели - это очень бесценный опыт и знания.

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 08 Апрель 2017 - 19:04

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (08 Апрель 2017 - 19:03) писал:

Участник_22

Обратная связь:
1. Вполне объяснимо желание иметь все и сразу. Здоровье, которое сразу Вам даст и материальное благополучие и другие Бенефициары в жизни. Т.е. не всегда вы можете сфокусироваться на чём-то конкретном. Здесь пусть и с трудом, и у Вас получилось.
2. Попробуйте начинать с одного. Слона стоит есть по кусочкам
3. Возникло такое знание, что Вы как будто хотите стремитесь заслужить свой успех и удачу. Как будто есть у Вас убеждение, что все дается через трудности и упорство.
4. Вы хотите помогать служить людям. Понятно, что это из-за дефицита помощи и служения в первую очередь самой себе
5.Вы как-то себя недоцениваете. Вы прошли через такие уроки, выздоровели - это очень бесценный опыт и знания.
.
Марат, хочу поблагодарить Вас! Спасибо за работу и такое неожиданное резюме!!! Перечитала его несколько раз, хлынули слезы....А знаете почему? Все пять пунктов вы попали в точку! Всё про меня)))
Это некий бонус, неожиданный мне подарок. Мысли над которыми ещё хочется подумать, чтобы цель стала ещё ближе. БЛАГОДАРЮ! Изображение
Удачи и успехов Вам!Изображение




0

#13 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:28

Участник_7

Цитата

Закончился Забег, который был таким интересным, многообещающим , интригующим, но самое главное он оправдал мою надежду изменить мою жизнь!! Уже на первых этапах Забега пошла мощная трансформация и на таком глубинном уровне, о котором даже и представить в фантастических снах не могла. Все части меня в процессе и в результате Забега познакомились и подружились друг с другом . А я приняла свои части и научилась с ними договариваться и управлять ими, тем самым создавать ту реальность, которая мне необходима на данный момент. Грустно расставаться с проектом, с куратором, которая вела и бежала вместе со мной. Наталья Лаврёнова , огромная благодарность Вам, за терпение, ум, тактичность, профессионализм! Отдельная благодарность организаторам, кураторам, участникам. Мы все вместе создали удивительную атмосферу на забеге. Очень продуктивная и результативная работа получилась . И конечно, отдельная благодарность создателю проекта, творцу, идеологу и просто супер профессионалу Сергею Викторовичу Ковалеву. Всех благ всем и каждому в отдельности.


Рада Вашим достижениям, поздравляю Вас с успешным завершением весеннего Забега! :clapping:
Желаю Вам скорейшего достижения Вашего результата! :declare:
По поводу того, что грустно расставаться с Забегом... Наоборот, это одна из ступенек, которую Вы прошли и она оказалась для Вас полезной. Здорово, что Вы были на проекте, Вы отлично поработали! Испытаний было много, но Вы успешно со всем справились! Впереди еще много Забегов (летний,
осенний и т.д.), а также, в Институте множество различных мероприятий. Поэтому мы не прощаемся, Вы всегда можете принять участие в понравившихся мероприятиях Института. Удачи и всех благ! :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 09 Апрель 2017 - 08:33

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:06

Приветствую всех участников и организаторов!

Такие смешанные чувства, с одной стороны хочется сказать:
Я финиширую, УРА!!!! Я сделала это! я смогла! теперь моя жизнь изменится :dance4: ... с другой стороны ...
...блин, я финишировала, теперь моя жизнь изменится.... и я уже не смогу вернуться в свое такое родное болото, потому что во мне вопят разные части, которые в процессе работы в забеге активизировались или проснулись и пока не могут договориться с теми, которые привыкли "рулить" :girl_wacko:
Ощущение как у бегуна, который бежал в гору и думал: "вот я сейчас забегу на вершину и будет мне счастье", а когда забежал и ощутил это самое секундное счастье, вдруг очень удивился от того, что увидел: оказывается, эта гора была лишь холмом-входом в огромную холмистую бескрайнюю долину, и дорога по ней петляет, то поднимается вверх, то вниз, то по сторонам, впереди еще множество гор, которые больше и выше, но вид такой, что дух захватывает!
Теперь, я понимаю, что могу управлять своей жизнью, а это означает прикладывать усилия, это означает, что мои исписанные листики забега (я на А4 писала, думаю, на курсовую наберется) это только начало, поняла что мне необходимо купить ежедневник, что планирование не ограничивает мою свободу, а наоборот ее формирует. Начала с того, что купила записную книжку.


На последнем этапе, я еще раз поняла, что хоть волшебную палочку никто и не отменял, обычно перемены происходят не сразу и, это правильно, иначе будет "культурный шок". Очень понравилась фраза из "Летающей домохозяйки": "Ваше жилище не за один день превратилось в хлев, и оно не станет чистым за одну ночь". Главное - это движение, движение от того, что есть сейчас к тому, чего я хочу достичь
.

Большое спасибо, за этот проект!
Отдельное СПАСИБО моему куратору - Светлане Бук, за то, что была лучиком света в царстве моих страхов, сомнений и тревог, за то, что верила в меня и часто попадала "в точку"!
На финише, как ни странно, явственнее почувствовалось плечо бегущего рядом соседа (соседей) - оно давало ощущение силы и реальности происходящего.
Спасибо вам, дорогие участники за вашу откровенность, желаю всем нам Веры (той самой, которая горы сдвигает), веры в себя, в других, во Вселенную и в Бога!

Антону Ковалевскому хочу сказать - СПАСИБО Вам за то, что Вы есть и несете разумное, доброе и вечное!

Сергею Викторовичу Ковалеву (кажется, чего бы ни сказала, будет мало, но все-таки я рискну)
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за его труд, энергию и любовь, которой он щедро делится сквозь время и расстояние!

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:13

Финиш. В забеге важно не сбрасывает темп дажепересекает финишную черту. Полагаю, здесьтакже актуально это правило. Проект очень понравился, он оказался не совсем втой форме как я ожидал, я получил результаты больше чем рассчитывал изначально,и не только в сфере, которую прорабатывал, но и в других. Получаю больше удовлетворения от жизни вразных сферах, когда достигну цели думаю будет еще лучше.

Я хотел бы поблагодарить всех тех, ктопричастен к разработке технологий, организации и проведения мероприятия:Ковалева Сергея Викторовича, Антона Ковалевского, моего куратора Елену Ушакову,а также тех, кого я не знаю, но также предложили свои усилия к этому проекту.

Участникам же всем, кто уже финишировал,финиширует позже, либо по каким-то причинам сошел с дистанции хочу пожелатьдостижения поставленных целей, и последующего покорения новых вершин.


0

#16 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияУчастник_16 (10 Апрель 2017 - 22:13) писал:

Финиш. В забеге важно не сбрасывает темп дажепересекает финишную черту. Полагаю, здесьтакже актуально это правило. Проект очень понравился, он оказался не совсем втой форме как я ожидал, я получил результаты больше чем рассчитывал изначально,и не только в сфере, которую прорабатывал, но и в других. Получаю больше удовлетворения от жизни вразных сферах, когда достигну цели думаю будет еще лучше.

Я хотел бы поблагодарить всех тех, ктопричастен к разработке технологий, организации и проведения мероприятия:Ковалева Сергея Викторовича, Антона Ковалевского, моего куратора Елену Ушакову,а также тех, кого я не знаю, но также предложили свои усилия к этому проекту.

Участникам же всем, кто уже финишировал,финиширует позже, либо по каким-то причинам сошел с дистанции хочу пожелатьдостижения поставленных целей, и последующего покорения новых вершин.


Искренне желаю Вам успеха! Вы проделали сложный путь, сделали для себя много открытий о себе, а сколько ещё впереди! Вы абсолютно правы про темп. Прекрасно, что Вы его чувствуете!!! Впустите его в себя в полную меру и поддайтесь потоку изменений, которые запустили в себе и в своей жизни! Удачи Вам!!! И надеюсь, что Вы напишете ещё нам о трассе после финиша в отдельной ветке, которую откроет Антон Ковалевский в завершение Забега!
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:47

Участник_11
Скрытый текст


Благодарю за участие, решительность, смелость, открытость и за такие тёплые слова!
Мне было очень интересно сопровождать Вас в Забеге!

С ПОБЕДОЙ!!!
Пусть всё задуманное реализуется в Жизни самым благоприятным способом!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:30

Я финиширую и уезжаю в отпуск!!!!! И это самое яркое доказательство того, что "Я начинаю жить как женщина, которая...", хотя целью, поставленной в Забеге была работа))) Такие вот парадоксы. И работа над собой не прекращается, в отпуске будет самая-самая работа - прожить и провести этот отпуск как женщина,которая... та, которой я являюсь, успешная, счастливая, уверенная и обеспеченная.

Данил, огромная благодарность, что вы были со мной и поддерживали меня эти недели.

В Забеге я хотела научиться и освоить вот такую сложную и объемную технологию, по которой мы работали, чтобы применять ее далее и по отношению к другим целям. Мне даже не оглянуться назад, столько всего было сделано.

Из раскрутки вниз сделала все маленькие шаги, кроме одного - не говорю с мужем по-шведски, но я сдвину этот пункт, проработаю его как отдельную цель.
И сдвинулись с места два больших дела, важных для переезда (хотя их и не было в раскрутке), сами собой начали разрешаться.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:46

Здравствуйте!

По раскрутке вниз изменены даты, на данный момент добавлены ежедневные физические упражнения, энергетические. Заметил, то, что усилилось синхрония между сознанием и бессознательным в достижении здоровья и словно бессознательное само начало вылечивать организм и еще есть ощущения, что я словно знаю, когда начинать реализовывать алгоритм раскрутки вниз, а когда лучше воздержаться.

PS Благодарю за работу, за терпение, разъяснения, предположения :thank_you2: Желаю побед и удачи в дальнейшем росте и развитии, сил, терпения, мудрости для преодоления препятствий и счастливой и благополучной жизни :)
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:24

Татьяна Петушкова.
Действительно, финишируя, понимаешь, что по " старому " уже не получится жить, несомненно, что-то изменилось. Есть понимание , как достигнуть цель и есть уверенность, что цель будет достигнута.
Первые этапы проходили не легко для меня, т.к. желаний " не имею, но хочу иметь" много, а цель нужно было выбрать только одну. Когда цель четко была определена, все стало получаться само собой- и общение определенно изменилось к лучшему, особенно на работе, даже без видимых конкрентых шагов и сверх усилий с моей стороны. Все что писала в раскрутке вниз стараюсь выполнять: записалась на танцы, тренинг, читаю самостоятельно, когда есть время. Но этап финиша для меня- это самое начало, понимаю, что много еще нужно и хочется сделать и узнать. Обязательно буду поучаствовать в летнем забеге, уже знаю с какой конкретной целью.
Очень благодарна Татьяне, за настойчивость, особенно при формулировании цели. Чувствовала себя ,как ученица -для меня это действительно новый опыт.
Также благодарна Татьяне за поддержку- очень важно, что она ощущалась!
Спасибо организаторам- очень понравился формат забега- с одной стороны чувствуешь себя в большом коллективе, но каждый работает и решает свои задачи самостоятельно.



0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему