Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта 101 Утверждение

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Март 2017 - 11:05

101 Утверждение

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

На форум куратору дайте описание ваших ощущений и впечатлений, а также возникшие в процессе вопросы. Все задание перепечатывать не надо, главное - пропишите его от руки на бумаге.

Психотехнология «101 утверждение»
Скрытый текст


Скрытый текст


Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Март 2017 - 10:42

Анатолий Логинов

Выполнила технику «101 утверждение». Поскольку использовала полную формулировку цели, то выполнение заняло очень много времени, с 14.00 до 23.00. Делала перерывы, чтобы попить чайку, кофейку, перекусить, ответить на звонки. Во время выполнения никаких особых ощущений не было, я настроилась на то, что просто должна это сделать. После написания примерно 70 утверждений, заметила, что голову перестали посещать случайные мысли, там была только одна:
Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.

0

#3 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 26 Март 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияУчастник_27 (26 Март 2017 - 10:42) писал:

Анатолий Логинов

Выполнила технику «101 утверждение». Поскольку использовала полную формулировку цели, то выполнение заняло очень много времени, с 14.00 до 23.00. Делала перерывы, чтобы попить чайку, кофейку, перекусить, ответить на звонки. Во время выполнения никаких особых ощущений не было, я настроилась на то, что просто должна это сделать. После написания примерно 70 утверждений, заметила, что голову перестали посещать случайные мысли, там была только одна:
Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.



Переходите на следующий этап
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Март 2017 - 15:35

Михаил Тупицын

Выполнила технику. Когда начинала писать утверждения, в теле было лёгкое "гуляющее" напряжение от горла через живот к ногам и обратно. После перерыва уже не было. Писала легко и спокойно. Иногда в формулировку хотели дополнительно влезть и другие слова. После половины пунктов формулировка цели одновременно стала казаться одним словом в целом и в тоже время я как будто "пережёвывала" каждое слово отдельно, заново открывая его для себя.
Некоторые пункты вызывали улыбку, некоторые - Ух, ты! Даже так... Пункт 35: Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего _____ - честно говоря, ввёл меня в ступор. Подумала и заменила слово "прощать" на "благодарю", дело наладилось)
Писала перед сном, а когда утром начала думать о планах на день и спросила себя о чем-то (уже точно не помню что), в голове сразу радостно вскинулось: "Конечно! Ведь твоя цель стать и быть <... и дальше по тексту ...> способствует этому!" Было забавно. :)
Перечитала. Приободрилась. Каких-то ярких впечатлений и изменений в себе пока не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Участник_15: 27 Март 2017 - 16:03

0

#5 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 27 Март 2017 - 23:58

Участник_15

Выполнила технику. Когда начинала писать утверждения, в теле было лёгкое "гуляющее" напряжение от горла через живот к ногам и обратно. После перерыва уже не было. Писала легко и спокойно. Иногда в формулировку хотели дополнительно влезть и другие слова. После половины пунктов формулировка цели одновременно стала казаться одним словом в целом и в тоже время я как будто "пережёвывала" каждое слово отдельно, заново открывая его для себя.
Некоторые пункты вызывали улыбку, некоторые - Ух, ты! Даже так... Пункт 35: Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего _____ - честно говоря, ввёл меня в ступор. Подумала и заменила слово "прощать" на "благодарю", дело наладилось)
Писала перед сном, а когда утром начала думать о планах на день и спросила себя о чем-то (уже точно не помню что), в голове сразу радостно вскинулось: "Конечно! Ведь твоя цель стать и быть <... и дальше по тексту ...> способствует этому!" Было забавно. :)
Перечитала. Приободрилась. Каких-то ярких впечатлений и изменений в себе пока не наблюдаю.


> С прощением наткнулись на какое-то интересно сопротивление, проработайте отдельно эту фразу с прощением и опишите, какие чувства и эмоции будут сопровождать работу. Успехов!
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 00:33

Михаил Тупицын

Выполнила технику. Когда начинала писать утверждения, в теле было лёгкое "гуляющее" напряжение от горла через живот к ногам и обратно. После перерыва уже не было. Писала легко и спокойно. Иногда в формулировку хотели дополнительно влезть и другие слова. После половины пунктов формулировка цели одновременно стала казаться одним словом в целом и в тоже время я как будто "пережёвывала" каждое слово отдельно, заново открывая его для себя.
Некоторые пункты вызывали улыбку, некоторые - Ух, ты! Даже так... Пункт 35: Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего _____ - честно говоря, ввёл меня в ступор. Подумала и заменила слово "прощать" на "благодарю", дело наладилось)
Писала перед сном, а когда утром начала думать о планах на день и спросила себя о чем-то (уже точно не помню что), в голове сразу радостно вскинулось: "Конечно! Ведь твоя цель стать и быть &lt;... и дальше по тексту ...&gt; способствует этому!" Было забавно. :)
Перечитала. Приободрилась. Каких-то ярких впечатлений и изменений в себе пока не наблюдаю.


&gt; С прощением наткнулись на какое-то интересно сопротивление, проработайте отдельно эту фразу с прощением и опишите, какие чувства и эмоции будут сопровождать работу. Успехов!

&gt;&gt; Я просто не смогла подобрать нужное слово... Что я себе прощаю?

Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего _____ чего у меня больше нет в достижении моей цели стать и быть.... Сопротивления? Неверия? Страха? ???

Мои знакомые, которые уже участвовали в прошлых Забегах так и писали у себя: Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего сопротивления стать и быть...

На мой вопрос только плечами пожимают: Ну, у меня так...))

Но если их у меня сейчас нет, почему я должна прощать себя за это, как будто я потеряла что-то нужное и ценное? Я благодарна себе за то, что смогла отпустить их.

Вы же не будете говорить себе: Я прощаю себя за то, что у меня больше нет гнилого зуба, который причинял мне боль и мешал стать счастливым? Вы, наверно, будете радоваться, что преодолели страх и уже сходили к стоматологу и вырвали его?

Если бы хотя бы была другая формулировка: Я прощаю себя за то, что у меня было.... тогда совсем другое дело.

Или я просто не понимаю этот пункт...
<br><font color="#006400">&gt;&gt; Ночью снизошло озарение. Написала пункт как есть. Особых переживаний и сопротивления не было, тихая спокойная мысль: "Ах, вооот оно что."</font><br>

Сообщение отредактировал Участник_15: 28 Март 2017 - 09:32

0

#7 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 00:40

Артем Владимирович Ушничков

Хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Выполнила технику "101 утверждение" за 2е суток. Начала поздно вечером в первый день, под утро осилила только 64. Оставшиеся сделала еще в четыре подхода в следующие два дня.
"Спотыкалась" не часто, в основном это были попытки укоротить текст начиная его как "цель обрести подходящее себе...", без слов "стать и быть женщиной, которая способна", или даже заменить всю цепочку слов в цели на одно слово "смысл" (последнее слово в формулировке моей цели) - просто "обрести смысл." "Себе" и "мне" - уже не замечала где пишу одно или другое слово. В двух-трех предложениях у меня "поплыли" слова в предложениях, перемешались в свою цепочку, не теряя при этом смысловой нагрузки, но я их затерла белилами и переписала. "Цель" несколько раз становилась "моей целью". В 44м утверждении чуть не написала "мужчиной" вместо "женщиной". К концу захотелось после каждого записанного утверждения добавлять мысленно "Аминь!" Изображение
Закончив писать, я прочла все утверждения за один раз - ощутила облегчение и чистоту в голове, будто ушло все лишнее. Наградила себя шоколадкой! Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 28 Март 2017 - 10:46

Участник_21

Просмотр сообщенияУчастник_21 (28 Март 2017 - 00:40) писал:

Артем Владимирович Ушничков

Хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Выполнила технику "101 утверждение" за 2е суток. Начала поздно вечером в первый день, под утро осилила только 64. Оставшиеся сделала еще в четыре подхода в следующие два дня.
"Спотыкалась" не часто, в основном это были попытки укоротить текст начиная его как "цель обрести подходящее себе...", без слов "стать и быть женщиной, которая способна", или даже заменить всю цепочку слов в цели на одно слово "смысл" (последнее слово в формулировке моей цели) - просто "обрести смысл." "Себе" и "мне" - уже не замечала где пишу одно или другое слово. В двух-трех предложениях у меня "поплыли" слова в предложениях, перемешались в свою цепочку, не теряя при этом смысловой нагрузки, но я их затерла белилами и переписала. "Цель" несколько раз становилась "моей целью". В 44м утверждении чуть не написала "мужчиной" вместо "женщиной". К концу захотелось после каждого записанного утверждения добавлять мысленно "Аминь!" Изображение
Закончив писать, я прочла все утверждения за один раз - ощутила облегчение и чистоту в голове, будто ушло все лишнее. Наградила себя шоколадкой! Изображение


Поздравляю с выполнением этого задания! Жду ответов по этапу 7.1 и побежим дальше!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 12:47

Написала "101 утверждение"
К концу написания уже наизусть знала каждый завиток в каждой букве :don-t_mention: Никаких сопротивлений в процессе не было,было некоторое непонимание формулировок, но но потом все слилось воедино!
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 28 Март 2017 - 12:50

Участник 15

Просмотр сообщенияУчастник_15 (28 Март 2017 - 00:33) писал:

Скрытый текст


> Отлично! Бежим дальше!
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 13:53

Наталья Лаврёнова

101 Утверждение
Написала утверждения. Писать было нелегко, поскольку цель писала полностью, а она по написанию это очень длинная фраза. Исписала 2 шариковые ручки. Через 10-12 пунктов переключала внимание на другие интересы: попить чай, порисовать и прочее. В итоге написание заняло около 2-х дней. В некоторых пунктах передавался смысл, без точности передачи слов, ощущение, что входила в транс и подсознание само диктовало, что писать. Рука выполняла волю подсознания. Но я контролировала процесс. Несколько утверждение написала сама, как просила душа. Задание – испытание оказалось непростым, пришлось в это дело вложиться, очень интересно и неожиданно. Думала, что это «плевое» дело, а оказалось очень непростое испытание. Цель прочувствовалась телом.
0

#12 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 28 Март 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияУчастник_36 (28 Март 2017 - 12:47) писал:

Написала "101 утверждение"
К концу написания уже наизусть знала каждый завиток в каждой букве :don-t_mention: Никаких сопротивлений в процессе не было,было некоторое непонимание формулировок, но но потом все слилось воедино!



все, справились с заданием на отлично. встречаемися на 8 этап !!

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#13 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 28 Март 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияУчастник_7 (28 Март 2017 - 13:53) писал:

Наталья Лаврёнова

101 Утверждение
Написала утверждения. Писать было нелегко, поскольку цель писала полностью, а она по написанию это очень длинная фраза. Исписала 2 шариковые ручки. Через 10-12 пунктов переключала внимание на другие интересы: попить чай, порисовать и прочее. В итоге написание заняло около 2-х дней. В некоторых пунктах передавался смысл, без точности передачи слов, ощущение, что входила в транс и подсознание само диктовало, что писать. Рука выполняла волю подсознания. Но я контролировала процесс. Несколько утверждение написала сама, как просила душа. Задание – испытание оказалось непростым, пришлось в это дело вложиться, очень интересно и неожиданно. Думала, что это «плевое» дело, а оказалось очень непростое испытание. Цель прочувствовалась телом.


Отлично!!! Хорошо поработали!!! Переходим на следующий этап! :give_rose:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 23:57

Антон Ковалевский.
Вчера написала третью часть утверждений, а сегодня днём вспоминала их и улыбалась. Сейчас закончила писать и появилось стойкое убеждение, что нет препятствий к достижению цели! Просто нет и все, если даже Вселенная этому радуется, а Правительство способствует! ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Март 2017 - 16:08

Мария Кулешова

Писала от руки с 21:00 до 4 утра...делала перерыв по полчаса ...рука так уставала, что писать не хотелось...
Потом записала все на диктофон в телефон и теперь буду слушать и повторять каждое утро по пути на работу...
Запись на диктофон получилась минут на 15.
Очень устала, спать не хочу но ощущение большой эмоциональной усталости... :yu:

Сообщение отредактировал Участник_43: 29 Март 2017 - 16:10

0

#16 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 29 Март 2017 - 16:27

Участник 43

Просмотр сообщенияУчастник_43 (29 Март 2017 - 16:08) писал:

Мария Кулешова

Писала от руки с 21:00 до 4 утра...делала перерыв по полчаса ...рука так уставала, что писать не хотелось...
Потом записала все на диктофон в телефон и теперь буду слушать и повторять каждое утро по пути на работу...
Запись на диктофон получилась минут на 15.
Очень устала, спать не хочу но ощущение большой эмоциональной усталости... :yu:


Отлично.. Вы проделали большую работу! :give_rose:
Переходите на следующий этап!

0

#17 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Март 2017 - 22:29

Марат Фазылов.

Вчера взялась за упражнение 101 утверждение. Должна сказать, что делала его перед забегом, но без шаблона, сама придумывала к своей цели 101 утверждение! Был такой драйв, подъем, написала всё на одном дыхании. Вчера начала писать, честно говоря разболевшийся, то там болело, то тут, стала нервничать, чувствовать, что не идет, сложно это делать, когда плохо себя чувствуешь. Дошла до 27 го пункта и оставила это по внутренним ощущениям.
Сегодня нормально уже чувствовала, писала с самого первого пункта, вдумчиво прописывая каждое слово. Интересно, что не меняя смысла цели, я часто писала разные формулировки от очень подробной до краткой, как чувствовала. Сегодня всё прошло очень ровно, драйва не было, сопротивление не было, иногда непроизвольно улыбалась, мне нравилось, что я утверждаю.
0

#18 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Март 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияУчастник_22 (29 Март 2017 - 22:29) писал:

Марат Фазылов.
Скрытый текст


Ну что же - это очень здорово, что Вы слушали Себя, и позволили Себе сделать так,как говорится "когда тянут - толкай, когда толкают - тяни", Вы поступили именно так, делали в потоке. Этап принят
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Март 2017 - 22:51

Участник_37

Замечательно! Переходите к следующему этапу Забега. Поздравляю, так держать! :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2017 - 08:01

Данил Радецкий

Приступала к заданию с ликованием и радостью, и делала с огромным удовольствием. Писала быстро и небрежно, уж так я пишу, но с огромным воодушевлением. Каждое слово цели отзывалось в душе, была наполнено смыслом, что именно так, я хочу чтобы было. Писала в несколько подходов,просто чтобы время распределить еще и между другими делами. По завершении прочитала все 101 утверждение еще раз вместе.

В процессе написания глубже стала осознанность, что эта цель - именно то, что мне надо, хотя я вроде как всегда хорошо осознавала "зачем?", но это осознание стало ярче, возможно потому что в ходе раскрутки было доведено до сущностного уровня - любви, счастья, окейности.

И всплывали мысли о вторичных выгодах, из-за которых сопротивление и сомнение могли существовать, и очень четкое осознание, что я не хочу этих вторичных выгод, они держат меня в болоте, что я хочу получить мою цель. Я чувствую, что стоит немного отвлечься на текущие дела, хоть чуть-чуть понизить осознанность и отвлечь внимание от цели, то вторичные выгоды вцепляются в бессознательное, надо их оттуда вычищать.

Из смешного, в начале спуталась сколько я хочу работать - 30-40 часов в неделю, что-то мне показалось, что это много, и столько надо работать в месяц)))) Пересчитала по калькулятору стандартную продолжительность рабочего времени. Уверена, что в моем случае это такое сопротивление, так как я хочу работать больше чем в настоящее время, но без каких-либо сверхурочных, то есть 6-8 часов в день, 30-40 часов в неделю. Это, кстати, и есть вторичная выгода, сейчас я работаю меньше часов, но хочу работать больше и в другой форме организации труда.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему