Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 21-22 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5. Пятый Этап Забега. 21-22 Марта Раскрутки

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Март 2017 - 23:07

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Пятый этап, в ходе которого вы сделаете Раскрутки целей. Приведу небольшую выдержку из книги С.В. Ковалева "Введение в нейротрансформинг".

Цитата

В основу данной психотехнологии положен простой факт: человек не достигает того, чего он хочет (если же он конечно знает, чего хочет), по двум причинам.
1. Он хочет недостаточно сильно, чтобы действительно достигнуть.
2. Он толком не знает, как конкретно ее можно достигнуть (т.е. цель является желаемой, а вот достижение ее представляется невозможным, из-за, например, неопределенности и многовариантности).


Для проработки этих двух причин мы используем раскрутку вверх и раскрутку вниз.

Начнем с первой. Ее предназначение - создание устойчивой внутренней мотивации на смысловом уровне деятельности человека. Осуществляется последовательными вопросами "А что это тебе даст?". Пример:

- Хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
- А что это тебе даст?
- Я смогу покупать любые вещи, которые мне нравятся.
- А что тебе это даст?
- Это мне даст внутреннюю свободу, ведь я смогу покупать вещи, не задумываясь могу себе позволить или нет.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду внутренне свободна, это даст мне удовлетворение, я смогу меньше времени тратить на работу и больше на творчество
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и ты можешь больше времени тратить на творчество, что это тебе даст?
- Возможность развиваться
- Что тебе даст возможность развиваться?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и ощущения единства с миром!
- Обрати внимание, чтобы быть счастливой и ощущать единство с миром, тебе осталось просто начать получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


После этого подведите своеобразные итоги в такой форме: И все это вместе взятое - возможность покупать любые вещи, которые нравятся; внутренняя свобода; удовлетворение и возможность больше времени тратить на творчество; возможность развиваться; радость; а также счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Саму раскрутку и полученные итоги необходимо сначала записать у себя, а потом отправить психотерапевту на проверку.

Обратите внимание, начав с инструментального уровня, вы поднялись до смыслового. Более подробно о нейрологических уровнях вы можете прочитать здесь, а пока напомню, что выделяется 3 обобщенных нейрологических уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Для иллюстрации давайте прочитаем известную притчу о каменотесах.

Притча о каменотесах
---------------------------------------------------
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и продолжил свой путь.
(инструментальный уровень)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что зарабатывает себе на жизнь. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
(интенциональный уровень или уровень намерения)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. “Что ты делаешь?!!” - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

“Разве ты не видишь ? Я строю храм!”
(смысловой уровень)

---------------------------------------------------

Если вначале мы хотели получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни просто чтобы покупать вещи, то после раскрутки вверх мы хотим достичь этой цели, чтобы быть счастливыми. Новая мотивация при этом отличается от старой примерно также, реактивный самолет отличается от телеги.

После раскрутки вверх появится то самое "мурчание" от цели, то есть нам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что мы ее сформулировали и начали достигать.

Напоминаю, процесс будет более эффективным, когда вы будете подкреплять его психотехнологией "Созидающие благополучие визуализации", которая была описана во второй день предыдущего этапа.

Для описания раскрутки вниз, снова приведу выдержку из книги "Введение в нейротрансформинг":

Цитата

Если цель (точнее – процесс её достижения) представляется слишком громоздкой или запутанной, необходима раскрутка вниз, каковая начинается с вопроса «Что мешает вам достичь этой цели?» Сразу после этого обычно обнаруживается масса проблем, каждую из которых (строго по очереди) вы превращаете в цель посредством вопроса «Каким могло бы, быть решение этой проблемы?»

Раскрутка вниз совершенно необходима для того, чтобы ваш враз вспыхнувший энтузиазм не погас, подобно спичке, а, наоборот, зажёг свечу вашего устойчивого намерения. Что возможно только в том случае, если то, чего вы хотите, будет «раскручено вниз» с помощью двух вопросов: "Что мешает?", и "Как это сделать?" (см. пример) ниже.

Например, опять-таки в воображаемом диалоге с самим собой (я, конечно же, сделаю это намного лучше, но и заметно дороже) вы спрашиваете себя: «Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?» Всё то, что придёт в ответ на этот вопрос, строго последовательно раскручивайте до полной ясности.
– Что мешает мне получать от 4000$ в месяц?
– Отсутствие работы, на которой столько платят.
– Как мне найти работу, на которой столько платят?
– Спросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Что мешает мне опросить знакомых, почитать «Из рук в руки» и зайти на сайт «Работа.ru»?
– Лёгкая трусость и неуверенность – ведь придётся сказать, что я вовсе не в шоколаде. Отсутствие «Из рук в руки». И неоплаченный счёт за Интернет.
– Как можно, преодолев трусость и леность, а также сообщив, что я вовсе не в шоколаде, опросить знакомых. Как получить «Из рук в руки». И как оплатить счёт за Интернет?
– Открыто сказать: «Мужики, мне нужна ваша помощь!» Сходить в киоск напротив, а заодно и в сберкассу.
И т.д. и т.п. – пока всё не станет абсолютно простым и ясным, а, главное, выполнимым, да таким, что вы сможете запросто написать план действий.

Последнее – весьма важно. Так что, закончив раскрутку вниз по всем выявленным проблемам, не забудьте всё то, что окажется в самом низу, превратить в конкретный план ещё более конкретных действий. Причём даже если они и не приводят прямо к достижению цели.

На этом остановлюсь особо, так как в нашем обществе существует довольно глупая и ужасно неэкологичная идея о том, что ежели у вас нет чёткого плана достижения цели, у вас ну просто ничего нет – прям как в шахматах, где все варианты разыгрывания партии давно уже расписаны наперёд. Но жизнь не шахматы, а, скорее, бильярд, где безнадёжная позиция «на поляне» (на столе, крытом зелёным сукном) решается просто: за счёт удара, который пусть и не !положит шар в лузу, но зато, очень может быть, кардинально изменит ситуацию, создав условия для куда более эффективных действий.

Так что тысячу раз были правы те, у кого стоит поучиться эффективности.Наполеон, утверждавший: «Сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим, как в ней победить» (а ещё и «Всякое дело следует признать хорошо продуманным, если оно продумано на одну треть. В остальном нужно положиться на случай»). Кто-то из великих американских менеджеров, неустанно подчёркивающий, что «неверное решение в сложной ситуации всё же лучше отсутствия хоть какого-либо решения». И мой первый тренер по каратэ, любивший повторять: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд...».


Результаты раскрутки вниз также высылаются на проверку психотерапевтом. Желательно - в том же сообщении, что и результаты раскрутки вверх

После второго этапа этот этап вы пройдете играючи - я в этом уверен. Всем желаю успехов и удовольствия от выполнения психотехнологии раскруток.

Внимание! Еще раз всем напоминаю и подчеркиваю, насколько важно следовать правилу написания - то есть выполнять все письменные задания сначала от руки, а потом уже на форуме. Разница в эффективности настолько ощутима, что я напоминаю об этом снова. отраченные на это минуты и даже часы сэкономят вам более серьезные временные ресурсы в будущем.

Приветствуем вас на "Раскрутках"!
Изображение
Добро пожаловать на Пятый этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Март 2017 - 23:07

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

1) Раскрутка вверх ведется до одного из пяти сущностных состояний:
- состояние окейности (все идет правильно, как должно быть)
- спокойствие и безмятежность
- любовь
- целостность, единство с миром
- связь с Высшим, трансцендентным


2) Раскрутка вверх должна содержать в себе не менее 4 промежуточных пунктов до сущностного состояния. И не более 9.

3) Не забывайте прописывать итоговую раскрутку, где соберете воедино все промежуточные пункты.

4) Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным - такие варианты, как "Поработать над собой", "Раскрыть в себе любовь" и так далее, не подходят.

5) Если раскруток вниз получается несколько - делайте несколько, на каждое препятствие, на каждое сложное действие.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 14:04

Куратор: Мария Кулешова

Цель:
Я Майя хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Раскрутка вверх

А что это тебе даст?

-Я стану спокойнее относиться к окружающим людям при любых обстоятельствах,перестану злиться на них и на себя.

-А что мне это даст спокойное отношение?

-Я не буду тратить свое драгоценное время на переживания(о сложившейся конфликтной ситуации на работе,и думать о прошлом вредителях коллегах)

А что это тебе даст?

-Я освобожусь от злости, страхов и хронического стресса и раздражения.

А что это тебе даст?

-Я обрету внутреннюю легкость умиротворения открытость к миру.

А что это тебе даст?

-Передо мной откроются новые горизонты и возможности.

А что это тебе даст?

-Я смогу развиваться дальше.

А что это тебе даст?А что мне даст развитие?

-Стану удовлетворенной жизнью,

А что мне даст удовлетворенность и интерес к жизни?

Радость и яркие положительные эмоции, насыщенность удовольствием от жизни.

А что это тебе даст?

Счастливую,полноценную насыщенную положительными эмоциями мою жизнь.


Все выше сказанное:даст мне возможность жить счастливой жизнью, радостно и с удовольствием, постоянно развиваться, быть удовлетворенной своей жизнью, ставить новые цели и с легкостью достигать их, чувствовать внутреннюю свободу и быть открытой миру, избавиться от взволнованности, напряженности, страхов, не переживать о прошлом, не злиться на себя и окружающих, для этого мне необходимо стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях


Раскрутка вниз:

Я хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.

Что мешает Вам достичь этой цели?
Напряженность, взволнованность, осуждение себя и окружающих людей.

Что мешает мне избавиться от этих чувств?
Требовательность к себе и окружающим людям

Что мешает мне не быть требовательной?
Стремления быть лучше всех...

Что мне мешает перестать стремиться быть лучше всех?

Страх быть как все и не успеть сделать ничего стоящего в жизни.

Что мешает мне избавиться от этого страха?
Сомнения в себе.

Как перестать сомневаться в себе?
избавиться от всего негативного опыта который отягощает мои разум и сердце.


Как это осуществить?
Необходимо пройти курс психотерапии и освободиться от препятствии.

Что мешает пройти курс психотерапии?
Постоянно откладывай на лучшее время,до зарплаты, до чего то где будет легче и проще.

Как перестать откладывать?
Назначить сеанс и просто начать.


Итог: чтобы стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях, необходимо:
принять себя и окружающий мир такими, какие они есть, излучать спокойствие и уверенность, быть менее требовательной, перестать сомневаться в себе, отпустить страх ошибок,перестать откладывать решения на завтра, пройти курс психотерапии.

0

#4 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 21 Март 2017 - 16:07

Участник 43

Просмотр сообщенияУчастник_43 (21 Март 2017 - 14:04) писал:

Куратор: Мария Кулешова

Цель:
Я Майя хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Раскрутка вверх

А что это тебе даст?

-Я стану спокойнее относиться к окружающим людям при любых обстоятельствах,перестану злиться на них и на себя.

-А что мне это даст спокойное отношение?

-Я не буду тратить свое драгоценное время на переживания(о сложившейся конфликтной ситуации на работе,и думать о прошлом вредителях коллегах), дополните, что будете делать тогда, когда не будете тратить драгоценное время? (не только уходите от настоящего состояния, но стоит понимать к чему придете)

А что это тебе даст?

-Я освобожусь от злости, страхов и хронического стресса и раздражения. А что обретете взамен?

А что это тебе даст?

-Я обрету внутреннюю легкость умиротворения открытость к миру.

А что это тебе даст?

-Передо мной откроются новые горизонты и возможности. (помечтайте, какие?)

А что это тебе даст?

-Я смогу развиваться дальше. (куда именно и как? куплю книгу, запишусь на танцы.. как пример)

А что это тебе даст?А что мне даст развитие?

-Стану удовлетворенной жизнью,

А что мне даст удовлетворенность и интерес к жизни?

Радость и яркие положительные эмоции, насыщенность удовольствием от жизни.

А что это тебе даст?

Счастливую,полноценную насыщенную положительными эмоциями мою жизнь.
В общем очень даже хорошо! :acute:


Все выше сказанное:даст мне возможность жить счастливой жизнью, радостно и с удовольствием, постоянно развиваться, быть удовлетворенной своей жизнью, ставить новые цели и с легкостью достигать их, чувствовать внутреннюю свободу и быть открытой миру, избавиться от взволнованности, напряженности, страхов, не переживать о прошлом, не злиться на себя и окружающих, для этого мне необходимо стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях (соответственно здесь немного наполниться смысл, на основе выше написанных дополнений)


Раскрутка вниз:

Я хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.

Что мешает Вам достичь этой цели?
Напряженность, взволнованность, осуждение себя и окружающих людей.
Далее вопрос - как мне справиться/решить вопрос:
- с напряжением?
- с взволнованностью (относительно чего взволнованность?)
- с осуждением себя и окружающих людей?
На каждый пункт способы решения допишите.


Что мешает мне избавиться от этих чувств?
Требовательность к себе и окружающим людям
Как освободиться или отказаться от требовательности к себе и окружающим людям?

Что мешает мне не быть требовательной?
Стремления быть лучше всех...
Как освободиться или отказаться от стремления быть лучше всех?


Что мне мешает перестать стремиться быть лучше всех?

Страх быть как все и не успеть сделать ничего стоящего в жизни.
Как справиться со страхом?

Что мешает мне избавиться от этого страха?
Сомнения в себе.

Как перестать сомневаться в себе?
избавиться от всего негативного опыта который отягощает мои разум и сердце.

Как это осуществить?
Необходимо пройти курс психотерапии и освободиться от препятствии.

Что мешает пройти курс психотерапии?
Постоянно откладывай на лучшее время,до зарплаты, до чего то где будет легче и проще.

Как перестать откладывать?
Назначить сеанс и просто начать.
Хорошо, это один из вариантов - но здесь есть ориентация на внешние условия (типа от меня ничего не зависит, нужна терапия, а это как вы знаете - снятие ответственности с себя).
А что можно предпринять в повседневной жизни для приближения к цели, что зависит именно от вас? (подумайте, поразмышляйте).
Курс психотерапии это хорошо, но ваши конкретные действия и анализ настоящего момента, а также пути выхода - это первые шаги! Их никто не отменял.



Итог: чтобы стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях, необходимо:
принять себя и окружающий мир такими (а как это в конкретных действиях будет выражаться?)какие они есть,
излучать спокойствие и уверенность (аналогично),
быть менее требовательной (в каких конкретно моментах и к кому? и что для этого стоит делать физически?),
перестать сомневаться в себе (а что начать делать? хвалить, подбадривать.. как пример),
отпустить страх ошибок,
перестать откладывать решения на завтра (какие именно решения, распишите и когда начнете делать?),
пройти курс психотерапии.


Отлично.. Мне нравиться ваш темп, но нам необходима конкретика. Из заоблачной и эфимерной цели это должно обрести четкие грани вашего произведения, что будет выражаться на деле конкретными действиями!
Жду дополнений!
:girl_smile:
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 22:38

Куратор: Мария Кулешова

Цель:
Я Майя хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Раскрутка вверх

А что это тебе даст?


-Я стану спокойнее относиться к окружающим людям при любых обстоятельствах,перестану злиться на них и на себя.

-А что мне это даст спокойное отношение?

-Я не буду тратить свое драгоценное время на переживания(о сложившейся конфликтной ситуации на работе,и думать о прошлом вредителях коллегах)

уходя от конфликтов и негативных людей, я получу свободное время для себя и своих стремлений, смогу уделять время своему здоровью как физическому так и психологическому.
Смогу серьезней и осознаней относиться к гигиене своих мыслей. формирующей мою реальность и будущее.

А что это тебе даст?

-Я освобожусь от злости, страхов и хронического стресса и раздражения.Обрету в замен ясность ума и умение моделировать желаемое будущие здесь и сейчас.

А что это тебе даст?

-Передо мной откроются новые горизонты и возможности. Я смогу притягивать положительные и реальные события в мою жизнь,(новых успешных интеллектуальных знакомых, дающих полезные совет поддерживающих меня, новые возможности создать свое бизнес, заняться глубоким изучением НЛП, уменьшить свои энергозатраты на ненужные переживания создав больше энергии в каждодневном позитиве...итак далее...)

А что это тебе даст?

-Я смогу развиваться дальше. (продолжу изучать НЛП, запишусь на курсы английского языка, займусь изучением давно желаемых курсов по астрологии, пройду курсы повышения квалификации по бухгалтерскому учет)

А что это тебе даст?А что мне даст развитие?

-Стану удовлетворенной жизнью,

А что мне даст удовлетворенность и интерес к жизни?

Радость и яркие положительные эмоции, насыщенность удовольствием от жизни.

А что это тебе даст?

Счастливую,полноценную насыщенную положительными эмоциями мою жизнь.
Я заполню мою жизнь теми событиями которые сделают ее ярче: встречами с друзьями и партнерами, учебой по всем желаемым направлениям( английский, НЛП, бухгалтерский учет, астрология) буду работать, отдыхать,общаться и ощущать удовлетворения от каждой прожитой минуты.



Все выше сказанное:даст мне возможность жить счастливой жизнью, радостно и с удовольствием, постоянно развиваться( во всех желаемых направлениях, в знании и владении английского языка, в познаниях НЛП, повысить свой уровень квалификации в бухгалтерском учете, и удовлетворить свое давнее желание изучить астрологию), быть удовлетворенной своей жизнью, ставить новые цели и с легкостью достигать их, чувствовать внутреннюю свободу и быть открытой миру, избавиться от взволнованности,соблюдать гигиену мыслей исцелиться от напряженности, страхов, не переживать о прошлом, не злиться на себя и окружающих, для этого мне необходимо стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.

Раскрутка вниз:

Я хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Что мешает Вам достичь этой цели?

Напряженность, взволнованность, осуждение себя и окружающих людей.

как мне справиться
с напряжением от постоянного стресса на работе?

Со стрессом на работе можно справиться перестать играть в игры манипуляторов и никрофилов, перестать воспринимать их мнения о себе, создать свое мнение о своих поступках решениях, взрастить и удерживать свою самооценку на необходимом уровне выше среднего для полноценного здорового сопротивления против отрицательных эмоции.


Как мне справиться с взволнованностью об моей жизни?


Я часто бываю взволнованно тем что живу не так как хочу и вечно приходиться всем угождать, родителям дома коллегам на работе, и это начинает душить и бесит вызывая шквал волнения и возмущений изнутри....

Я думаю что справиться с этим можно только одним способом остановиться и сделать так как душе угодно, хочется заняться собой в субботу сездить куда то ...значит поеду...
хочется просидеть 5 часов в салоне красоты значит буду сидеть и буду достигать того внутреннего удовольствия которое так необходимо моего внутренниму я.

Как мне справиться с осуждением себя и окружающих людей?

Требовательность к себе и окружающим людям

Перестать требовать от себя всего по максимому,я человек а не машина.
Перестать считать что другие будут также требовательны к себе как и я.
моя внутренняя сама дисциплина настолько высока что я сама держу себя в заточении в клетке, из рамок и условностей.
Я просто должна себя освободить от условностей и перестать заставлять влезать других в эти рамки.
Реальность не имеет границ....

Что мне мешает перестать стремиться быть лучше всех?

Страх быть как все и не успеть сделать ничего стоящего в жизни.

Перестать мыслить шаблонно (в моем сознании есть восприятие этаких этапов навязанное моими родными, как должно продвигаться моей жизненное древо, в 24 завершения учебы, 25 вступление в брак, в 26 первый внук и так далее....все что не произошло по запланированному сценарию вызывает страх, что я что то делаю не так.... я опаздываю, не делаю, что должна) и именно избавления от этого шаблона уберет все основные мои страхи.

Что мешает мне избавиться от этого страха?
Сомнения в себе.

Как перестать сомневаться в себе?
избавиться от всего негативного опыта который отягощает мои разум и сердце.

Как это осуществить?

Поставить мысленный барьер между теми людьми и ситуациями которые выводят из равновесия.
Создать собственный сценарий событий переписать сверху новую вероятность с желательным исходам для моего бессознательного.


Итог: чтобы стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях, необходимо:
принять себя и окружающий мир такими (а как это в конкретных действиях будет выражаться?)какие они есть,
Принятие мира будет выражаться большей терпимостью к раздражающим меня моментам:Я не буду реагировать на подрезавший мне машины, кидающихся коллег, злых продавщиц, мир такой где то он хороши где то напряжённый все дополняет и чередуется.

излучать спокойствие и уверенность (аналогично), спокойствие в критических ситуациях когда нервы к стремятся к пределу быть невозмутимой и без страстной.
быть менее требовательной (в каких конкретно моментах и к кому? и что для этого стоит делать физически?),не быть требовательной к окружающим, к брату за его безответственность, коллегам за их несерьезность и подлость,и так далее...на физическом уровне требуется лишь минимум эмоций и участие.
перестать сомневаться в себе (а что начать делать? хвалить, подбадривать.. как пример), использовать технику повышения самооценку,быть уверенней в своих силах.
отпустить страх ошибок,
перестать откладывать решения на завтра (какие именно решения, распишите и когда начнете делать?),
решение к примеру:
пройти курс психотерапии.
продолжит изучения английского
пройти новый курс стандартов по бухгалтерскому учету.
Продолжить изучать НЛП.
0

#6 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 21 Март 2017 - 23:51

Участник 43

Просмотр сообщенияУчастник_43 (21 Март 2017 - 22:38) писал:

Куратор: Мария Кулешова

Цель:
Я Майя хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Раскрутка вверх

А что это тебе даст?


-Я стану спокойнее относиться к окружающим людям при любых обстоятельствах,перестану злиться на них и на себя.

-А что мне это даст спокойное отношение?

-Я не буду тратить свое драгоценное время на переживания(о сложившейся конфликтной ситуации на работе,и думать о прошлом вредителях коллегах)

уходя от конфликтов и негативных людей, я получу свободное время для себя и своих стремлений, смогу уделять время своему здоровью как физическому так и психологическому.
Смогу серьезней и осознаней относиться к гигиене своих мыслей. формирующей мою реальность и будущее.

А что это тебе даст?

-Я освобожусь от злости, страхов и хронического стресса и раздражения.Обрету в замен ясность ума и умение моделировать желаемое будущие здесь и сейчас.

А что это тебе даст?

-Передо мной откроются новые горизонты и возможности. Я смогу притягивать положительные и реальные события в мою жизнь,(новых успешных интеллектуальных знакомых, дающих полезные совет поддерживающих меня, новые возможности создать свое бизнес, заняться глубоким изучением НЛП, уменьшить свои энергозатраты на ненужные переживания создав больше энергии в каждодневном позитиве...итак далее...)

А что это тебе даст?

-Я смогу развиваться дальше. (продолжу изучать НЛП, запишусь на курсы английского языка, займусь изучением давно желаемых курсов по астрологии, пройду курсы повышения квалификации по бухгалтерскому учет)

А что это тебе даст?А что мне даст развитие?

-Стану удовлетворенной жизнью,

А что мне даст удовлетворенность и интерес к жизни?

Радость и яркие положительные эмоции, насыщенность удовольствием от жизни.

А что это тебе даст?

Счастливую,полноценную насыщенную положительными эмоциями мою жизнь.
Я заполню мою жизнь теми событиями которые сделают ее ярче: встречами с друзьями и партнерами, учебой по всем желаемым направлениям( английский, НЛП, бухгалтерский учет, астрология) буду работать, отдыхать,общаться и ощущать удовлетворения от каждой прожитой минуты.



Все выше сказанное:даст мне возможность жить счастливой жизнью, радостно и с удовольствием, постоянно развиваться( во всех желаемых направлениях, в знании и владении английского языка, в познаниях НЛП, повысить свой уровень квалификации в бухгалтерском учете, и удовлетворить свое давнее желание изучить астрологию), быть удовлетворенной своей жизнью, ставить новые цели и с легкостью достигать их, чувствовать внутреннюю свободу и быть открытой миру, избавиться от взволнованности,соблюдать гигиену мыслей исцелиться от напряженности, страхов, не переживать о прошлом, не злиться на себя и окружающих, для этого мне необходимо стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.

Раскрутка вниз:

Я хочу стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях.


Что мешает Вам достичь этой цели?

Напряженность, взволнованность, осуждение себя и окружающих людей.

как мне справиться
с напряжением от постоянного стресса на работе?

Со стрессом на работе можно справиться перестать играть в игры манипуляторов и никрофилов, перестать воспринимать их мнения о себе, создать свое мнение о своих поступках решениях, взрастить и удерживать свою самооценку на необходимом уровне выше среднего для полноценного здорового сопротивления против отрицательных эмоции.


Как мне справиться с взволнованностью об моей жизни?


Я часто бываю взволнованно тем что живу не так как хочу и вечно приходиться всем угождать, родителям дома коллегам на работе, и это начинает душить и бесит вызывая шквал волнения и возмущений изнутри....

Я думаю что справиться с этим можно только одним способом остановиться и сделать так как душе угодно, хочется заняться собой в субботу сездить куда то ...значит поеду...
хочется просидеть 5 часов в салоне красоты значит буду сидеть и буду достигать того внутреннего удовольствия которое так необходимо моего внутренниму я.

Как мне справиться с осуждением себя и окружающих людей?

Требовательность к себе и окружающим людям

Перестать требовать от себя всего по максимому,я человек а не машина.
Перестать считать что другие будут также требовательны к себе как и я.
моя внутренняя сама дисциплина настолько высока что я сама держу себя в заточении в клетке, из рамок и условностей.
Я просто должна себя освободить от условностей и перестать заставлять влезать других в эти рамки.
Реальность не имеет границ....

Что мне мешает перестать стремиться быть лучше всех?

Страх быть как все и не успеть сделать ничего стоящего в жизни.

Перестать мыслить шаблонно (в моем сознании есть восприятие этаких этапов навязанное моими родными, как должно продвигаться моей жизненное древо, в 24 завершения учебы, 25 вступление в брак, в 26 первый внук и так далее....все что не произошло по запланированному сценарию вызывает страх, что я что то делаю не так.... я опаздываю, не делаю, что должна) и именно избавления от этого шаблона уберет все основные мои страхи.

Что мешает мне избавиться от этого страха?
Сомнения в себе.

Как перестать сомневаться в себе?
избавиться от всего негативного опыта который отягощает мои разум и сердце.

Как это осуществить?

Поставить мысленный барьер между теми людьми и ситуациями которые выводят из равновесия.
Создать собственный сценарий событий переписать сверху новую вероятность с желательным исходам для моего бессознательного.


Итог: чтобы стать и быть женщиной, которая способна сохранять спокойствие,уверенность в себе и позитивный настрой в любых жизненных ситуациях, необходимо:
принять себя и окружающий мир такими (а как это в конкретных действиях будет выражаться?)какие они есть,
Принятие мира будет выражаться большей терпимостью к раздражающим меня моментам:Я не буду реагировать на подрезавший мне машины, кидающихся коллег, злых продавщиц, мир такой где то он хороши где то напряжённый все дополняет и чередуется.

излучать спокойствие и уверенность (аналогично), спокойствие в критических ситуациях когда нервы к стремятся к пределу быть невозмутимой и без страстной.
быть менее требовательной (в каких конкретно моментах и к кому? и что для этого стоит делать физически?),не быть требовательной к окружающим, к брату за его безответственность, коллегам за их несерьезность и подлость,и так далее...на физическом уровне требуется лишь минимум эмоций и участие.
перестать сомневаться в себе (а что начать делать? хвалить, подбадривать.. как пример),
использовать технику повышения самооценку,быть уверенней в своих силах. (дата когда приступите?)
отпустить страх ошибок
перестать откладывать решения на завтра (какие именно решения, распишите и когда начнете делать?),
решение к примеру:
пройти курс психотерапии (дата когда приступите?)
продолжит изучения английского - (дата когда приступите?)
пройти новый курс стандартов по бухгалтерскому учету. (дата когда приступите?)
Продолжить изучать НЛП. (дата когда приступите?)



4) Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете. Итоговое действие должно быть понятным и прозрачным - такие варианты, как "Поработать над собой", "Раскрыть в себе любовь" и так далее, не подходят.

Дополняйте, жду ответ! :give_rose:
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 00:06

Анатолий Логинов

Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной.

Раскрутка вверх.

А что мне это даст?
Это изменит качество моей жизни в лучшую сторону, она будет более спокойной, легкой и эффективной.

А что мне это даст?

Даст возможность больше делать, больше успевать, больше получать.

А что мне это даст?
Даст чувство удовлетворения и принесет больше позитива в мою жизнь.

А что мне это даст?

Это даст мне силы для дальнейшего развития и реализации новых проектов.

А что мне это даст?

Даст возможность раскрыть свой творческий потенциал.

А что мне это даст?
Я буду получать удовольствие от жизни.

А что мне это даст?

Я буду радоваться, и наслаждаться жизнью!

И все это вместе взятое: спокойная, легкая и эффективная жизнь, возможность больше делать, больше успевать, больше получать, чувство удовлетворения и позитив, силы для дальнейшего развития и реализация новых проектов, возможность раскрыть свой творческий потенциал, удовольствие от жизни, радость и наслаждение жизнью станет моим, как только я достигну своей цели – стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.

Раскрутка вниз

Что мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Сомнения, осуждение себя, ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?
Дать позитивную оценку, перевести недостатки в достоинства:
- сомнения -> стремление всё тщательно продумывать;
- осуждение себя -> скромность;
- ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи -> стремление слишком качественно решать все задачи.
Составить соответствующие аффирмации и работать сними.
Работать с убеждением, что «Всё, что с нами произошло, является правильным в этом месте и в это время, в соответствии с моим уровнем сознания».
Повысить уверенность в себе.

Что нужно сделать, чтобы повысить уверенность в себе?

Как можно чаще применять практику осознанности – почувствовать себя здесь и сейчас.
Быть внимательной, чаще обращать внимание на проявление своих сильных качеств и способностей, каждый раз давая позитивную оценку себе.
Практиковать аффирмации и визуализацию.
Использовать методику С.В. Ковалёва «Как повысить самооценку»

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Ограничивающие установки, навязанные нам обществом, родителями.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?

Взять книгу С.В. Ковалёва «Мы родом из страшного детства» и проработать все ограничивающие установки.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Проявление неэкологичных эмоций в стрессовых ситуациях.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?

Освоить приёмы релаксации для расслабления.
Использовать дыхательную гимнастику для быстрого снятия эмоционального напряжения.
Найти и отработать алгоритмы поведения в стрессовых ситуациях.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Отсутствие навыков ассертивного поведения.

Что нужно сделать, чтобы появились навыки ассертивного поведения?

Взять книги Эллис Мьюр «Уверенность в себе» и Мануэль Смит «Тренинг уверенность в себе» перечитать и отработать навыки ассертивного поведения. По мере проработки вводить их в практику своего поведения.
Вести дневник, где каждый вечер отмечать, что удалость применить в жизни, а что ещё требует внимания.
Найти хороший тренинг по ассертивности (но в нашем городе пока не нашла).
(Я буду рада вашим рекомендациям по поводу выбора литературы)

И так, чтобы стать и быть ассертивной мне нужно: убрать сомнения, ограничения, повысить уверенность в себе и отработать навыки ассертивного поведения.

Сообщение отредактировал Участник_27: 22 Март 2017 - 00:08

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 09:16

Светлана Бук

Цель - Стать и быть уверенной в себе женщиной, полностью принимающей себя и других, знающей свои желания и способной их осуществлять.

Раскрутка вверх

А что мне это даст?
- Спокойствие, ощущение внутренней свободы.
А если я уже имею ощущение спокойствия и внутренней свободы, что мне это даст?
- У меня возникнут новые яркие желания и энергия для их реализации
А что мне это даст?
- Я смогу придумать и осуществить план как закрыть кредиты, переехать в собственный благоустроенный дом и обрести финансовую независимость
А когда я буду жить в собственном благоустроенном доме и иметь финансовую независимость то, что мне это даст?
- Возможность найти любимое дело, служить ему и получать от этого радость и удовлетворение
А когда я буду служить любимому делу, получая радость и удовлетворение то, что мне это даст?
- Крылья за спиной, ощущение полета, ощущение себя гармоничной частицей этого мира
А когда у меня будут крылья ощущение полета и ощущение себя гармоничной частицей мира то, что мне это даст?
- Ощущение связи с Высшим, трансцендентным.

И все это вместе взятое - спокойствие, внутренняя свобода, новые яркие желания и энергия на их реализацию, обретение финансовой независимости и проживание в собственном благоустроенном доме, занятие любимым делом и получение от этого радости и удовлетворения, ощущение полета и ощущение себя гармоничной частицей этого мира, ощущение связи с Высшим, трансцендентным станет моим, как только я достигну своей цели - Стать и быть уверенной в себе женщиной, полностью принимающей себя и других, знающей свои желания и способной их осуществлять

Раскрутка вниз

1.Что мне мешает быть уверенной в себе женщиной?
1) Негативный прошлый опыт
Как избавиться от негативного прошлого опыта?
- поработать с личной историей, сделать технику Паркур
2) Страх расплаты
Как убрать страх расплаты?
- Изменить жизненный сценарий
Как?
- Купить, прослушать и выполнить семинар по сценариям
3) Привычка мерить всех по линейке в соответствии с их достижениями и социальным статусом
Как перестать мерить всех по линейке?
- Видеть в каждом человеке личность в первую очередь?
Как видеть в каждом человеке личность?
- Искать в собеседнике индивидуальные детали образа.
4) Привычка ориентироваться на чужое мнение, отсутствие своего мнения
Как можно начать иметь свое мнение?
- Прислушиваться к тому, что приходит в голову в первые 8 секунд, прислушиваться к ощущениям своего тела
- Периодически устанавливать, налаживать и поддерживать контакты со своими разумами - энтерическим, эмоциональным, когнитивным и полевым.

Что мешает мне полностью принимать себя?
1) убеждение в собственной ущербности
- Как поверить в собственную ценность?
- Повторять аффирмации
- сделать несколько раз ребесинг
- сделать технологию волшебные родители
2) Страх, что у меня могут возникнуть "некорректные" желания (желания не соответствующие на данный момент моим морально-этическим установкам), которые я могу осуществить и потом "огрестись" - причинить кому-то незаслуженную боль. Ладно, будем называть вещи своими именами- страх начать изменять мужу.
Как экологичным способом не хотеть изменять мужу?
- наладить с мужем сексуальные отношения
Как?
- обеспечить место и время для секса.
Каким образом?
- купить ребенку отдельную кровать и перевести его спать в другую комнату
- начать собираться спать и укладывать детей в 9 часов, а в 10, чтобы младший уже спал.

Что мешает мне полностью принимать других людей?

1) Негативный прошлый опыт причинения боли другими людьми
Как изменить прошлый опыт на позитивный
- поработать с личной историей - сделать технологию Паркур
2) Страх смерти и боли, которую могут причинить другие люди
Как избавиться от страха смерти и боли?
- научиться доверять Богу
Как научиться доверять Богу?
- повторять аффирмации
- находить хорошее в каждом событии и благодарить за это Бога
- общаться с адекватными верующими людьми
- устанавливать и поддерживать контакт со своими "разумами"
3)Ощущения, что мир - опасное место
Как развить в себе ощущение, что мир - безопасное место?
- отслеживать и останавливать плохие мысли и катастрофические ожидания, заменяя их представлением того, как мне хотелось бы, чтобы все было
- научиться ставить защиту (закрывать свое поле) от проживания негативной информации, когда я вынуждена ее слушать, например, услышав новости по радио, когда едешь в автобусе
Как это сделать?
- разделать свое и чужое, здесь и теперь от там и тогда. И концентрироваться на "моем сейчас", потому что оно точно существует и я тогу это ощутить, а вот "чужое там и тогда" - под большим вопросом
- находить и концентрироваться на хорошем
- молиться

Что мешает мне знать свои желания?
- недоверие себе, боязнь ошибиться, сомнения в собственной значимости
1) Как начать верить себе?
- устанавливать контакт со своими разумами
- молиться
- прислушиваться к своему телу
- заниматься йогой
2) Как перестать бояться ошибиться?
- разрешать себе ошибаться
Как разрешать себе ошибаться
- повторять аффирмации
- учиться устанавливать связь с Высшим разумом
Как учиться устанавливать связь с Высшим разумом?
- найти для себя подходящую медитацию и подходящий способ молитвы.
- начать ходить на йогу
- просто начать обращаться к Богу всякий раз, когда подкатывает страх или сомнения, разговаривая с ним как с отцом и другом
- научиться останавливать поток мыслей, чтобы услышать ответы
3) Как поверить в собственную значимость?
- почувствовать присутствие своей бессмертной души
Как это сделать?
- вспоминать о том, что я - частичка Бога каждый раз при ощущении беспомощности

Что мешает мне осуществлять свои желания?

1)Боязнь незапланированных негативных последствий и сомнения в их (желаний) моральной правильности
Как перестать бояться незапланированных негативных последствий исполнения желаний
- научиться правильно формулировать желания
Как это сделать?
- каждое серьезное (существенно меняющее текущую жизнь) желание прогонять через "стандарты критерием оформленности" и "хорошо сформулированный результат"
А Как определиться с моральной правильностью желаний?
- прогонять их через "стандарты критерием оформленности"
2) Неумение планировать ресурсы - финансовые, временные.
Что мешает мне эффективно планировать ресурсы?
2.1. Нехватка денег и времени на то, что я хочу, потому что вынуждена тратить их на то, что надо, а раз все равно не хватает, спланирую как придется
Как сделать так, чтобы денег и времени хватало на то, что хочется?
- разобраться с "надо" и "хочу", выписать все "хочу" и прогнать их через "стандарты критерием оформленности", а "надо" проанализировать на предмет - действительно ли мне это надо?
- применять принцип Паретто, следуя ему, я думаю, что 20% хочу приносят 80% удовольствия, поэтому надо найти эти 20%, а остальные просто выбросить на время
2.2. Восприятие плана как ограничения своей свободы. Протест против плана проявляется в повышенной отвлекаемости и увлекаемости (досмотреть фильм, дочитать книгу до какого-нибудь логического конца, отдраить квартиру еще чуть-чуть в 3 часа ночи) или отвлечение на удовольствия
Как воспринимать план как способ реализации своей свободы?
- всегда включать в план радости и удовольствия, например, 25 т.р. на еду, 5 т.р. на радость (какую пока не знаю)
- делать план гибким, менять его, учитывая обстоятельства
- использовать принцип 20/80 - 20% запланированных дел обеспечат 80% результата и концентрироваться на выполнении на 20% дел

Я к сожалению, по времени не успеваю сейчас прописать последний этап раскрутки вниз, пожалуйста, проверьте пока это.
Думала, что сделаю все легко и быстро, но на "вверх" нашел ступор, а на "низ", по-моему, можно писать до бесконечности.
0

#9 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 22 Март 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияУчастник_27 (22 Март 2017 - 00:06) писал:

Анатолий Логинов

Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной. Прошу работать с полной формулировкой цели, сокращать не стоит.
Раскрутка вверх.

А что мне это даст?
Это изменит качество моей жизни в лучшую сторону, она будет более спокойной, легкой и эффективной.

А что мне это даст?

Даст возможность больше делать, больше успевать, больше получать.

А что мне это даст?
Даст чувство удовлетворения и принесет больше позитива в мою жизнь.

А что мне это даст?

Это даст мне силы для дальнейшего развития и реализации новых проектов.

А что мне это даст?

Даст возможность раскрыть свой творческий потенциал.

А что мне это даст?
Я буду получать удовольствие от жизни.

А что мне это даст?

Я буду радоваться, и наслаждаться жизнью!

Раскрутка вверх ведется до одного из пяти сущностных состояний:
- состояние окейности (все идет правильно, как должно быть)
- спокойствие и безмятежность
- любовь
- целостность, единство с миром
- связь с Высшим, трансцендентным
Прошу отработать технику до одного из описанных состояний

И все это вместе взятое: спокойная, легкая и эффективная жизнь, возможность больше делать, больше успевать, больше получать, чувство удовлетворения и позитив, силы для дальнейшего развития и реализация новых проектов, возможность раскрыть свой творческий потенциал, удовольствие от жизни, радость и наслаждение жизнью станет моим, как только я достигну своей цели – стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.

Раскрутка вниз

Что мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Сомнения, осуждение себя, ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?
Дать позитивную оценку, перевести недостатки в достоинства:
- сомнения -> стремление всё тщательно продумывать;
- осуждение себя -> скромность;
- ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи -> стремление слишком качественно решать все задачи.
Составить соответствующие аффирмации и работать сними.
Работать с убеждением, что «Всё, что с нами произошло, является правильным в этом месте и в это время, в соответствии с моим уровнем сознания».
Повысить уверенность в себе.

Что нужно сделать, чтобы повысить уверенность в себе?

Как можно чаще применять практику осознанности – почувствовать себя здесь и сейчас.
Быть внимательной, чаще обращать внимание на проявление своих сильных качеств и способностей, каждый раз давая позитивную оценку себе.
Практиковать аффирмации и визуализацию.
Использовать методику С.В. Ковалёва «Как повысить самооценку»

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Ограничивающие установки, навязанные нам обществом, родителями.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?

Взять книгу С.В. Ковалёва «Мы родом из страшного детства» и проработать все ограничивающие установки.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Проявление неэкологичных эмоций в стрессовых ситуациях.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?

Освоить приёмы релаксации для расслабления.
Использовать дыхательную гимнастику для быстрого снятия эмоционального напряжения.
Найти и отработать алгоритмы поведения в стрессовых ситуациях.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?

Отсутствие навыков ассертивного поведения.

Что нужно сделать, чтобы появились навыки ассертивного поведения?

Взять книги Эллис Мьюр «Уверенность в себе» и Мануэль Смит «Тренинг уверенность в себе» перечитать и отработать навыки ассертивного поведения. По мере проработки вводить их в практику своего поведения.
Вести дневник, где каждый вечер отмечать, что удалость применить в жизни, а что ещё требует внимания.
Найти хороший тренинг по ассертивности (но в нашем городе пока не нашла).
(Я буду рада вашим рекомендациям по поводу выбора литературы)

И так, чтобы стать и быть ассертивной мне нужно: убрать сомнения, ограничения, повысить уверенность в себе и отработать навыки ассертивного поведения.

Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете.
В вашем варианте даты отсутствуют. Да и с конкретикой можно поработать. Когда конкретно и как именно вы все это собираетесь делать?


Жду корректировок

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 14:25

Цель:
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц.
Раскрутка вверх:
- Что мне это даст?
Уверенность в себе, в своих силах и возможностях
- Что мне это даст?
Возможность реализоваться, как личность
- Что мне это даст?
Повышение внутренней самооценки и экспертности
- Что мне это даст?
Увеличение продаж курсов и коучингов
- Что мне это даст?
Возможность жить в комфортных условиях, там где хочу, путешествовать
- Что мне это даст?
Независимость и свободу
- Что мне это даст?
Радость, удовольствие, новые впечатления
- Что мне это даст?
Полноту жизни

И все это вместе взятое:
Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, самореализацию как личность, больший круг людей, которым я могу передать свои знания, повышение внутренней самооценки и экспертности, увеличение продаж курсов и коучингов, возможность жить в комфортных условиях там, где хочу, путешествовать, быть независимой и свободной, радость, удовольствие, новые впечатления, полнота жизни,
станет моим, как только я достигну своей цели:
стать и быть женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149тысяч рублей в месяц.
Раскрутка вниз:
Цель:
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц.
- Что мешает?
Недостаток времени на все, откладывание на потом, прокрастинация
- Как это сделать?
Выделить приоритетные дела на каждый день
- Что мешает?
Их много и все кажутся важными
- Как это сделать?
Составить таблицу с разделением дел по направлениям:
Обучение тех. моментам
Подготовка материала на новый курс
Запись курса
Упаковка продукта
Проведение МК
Подготовка МК
Создание сайта
Создание группы
Создание воронки
Ведение сайта
ведение группы
Дополнительные знания (другие вебинары, книги)
- Что мешает?
Откладывание на потом прокрастинация
- Как это сделать?
Расписать весь проект в виде этапов, где каждый следующий шаг приближает общий результат.
Сделать себе вознаграждение за каждый этап в виде того, что давно хотела, да все никак не куплю ли сделаю.
я поняла, тут надо очистить от мелких ненужных дел, которые забирают массу сил и энергии.
- Что мешает?
Отсутствие времени
- Как это сделать?
Выделить 1 полный день, только на это планирование
И сделаю это 27.03.2017года!
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 14:44

НАТАЛЬЯ ЛАВРЕНОВА

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.

Я, Светлана, хочу стать и быть реализованной творческой уверенной в себе личностью с внутренней силой и энергией, которая осознанно управляет своей жизнью.

Раскрутка вверх.
А что тебе это даст?
Мне это даст свободу, я смогу спокойно перемещаться куда хочу, делать, то, что мне интересно, а не то, что надо, общаться с кем я хочу, творить
А что тебе это даст?
Состояние счастья, радости, душевного покоя, жить не напрягаясь
А что тебе это даст?
Гармонию и единение с собой, с миром, с окружением.
А что тебе это даст?
Любовь безусловную и единение с богом, творцом. Я узнаю свое предназначение.



Раскрутка вниз.
Что мешает мне стать реализованной творческой личностью, которая управляет своей жизнью?
- Лень, страх перемен.
Как избавиться от лени?
Замотивировать себя на действия. Начать движение.
Как замотивировать себя и сделать шаг?
Уйти от хаоса. Прийти к пониманию своих потребностей здесь и сейчас. Создать структуру – план действий.
Как это сделать?
Составить план дел и действий (проект) с указанием сроков, создать органайзер дел. Написать и исполнять план, список дел, распорядок.
Как это сделать?
Создать иерархию дел. Расставить дела по приоритетам: - главные,- важные, - не очень важные,- второстепенные.
Как будешь выполнять этот план дел и действий?
Осознанно. Приучать себя к дисциплине. Подумала, сказала, сделала. Приму ответственность за выполнение этого распорядка. «Пацан сказал – пацан сделал». И каждый раз сверять полученный результат с планом. Достигла результата или не достигла его. Спрашивать себя, хочу я это сейчас делать или не хочу. Слушать свои ощущения, интуицию, тем самым тренируя чувствительные способности. Принимать решения и совершать действия, исходя из своих ощущений. Использовать технику «треугольник знаний» (я так это называю). Авторитет (учитель) – знания (информация) – окружение. И если есть хоть один положительный отклик, либо интересный человек, либо знания, либо компания – то я принимаю решение и совершаю действие. Это меня мотивирует к действиям.
Поэтому для преодоления лени и движения нужно составлять план дел и действий на день , исполнять, контролировать и отслеживать его, сверяя результат с планом.
Что мешает избавиться от страха перемен?
.
Как ты можешь избавиться от старых привычек, убеждений?
Заменить старые привычки, убеждения на новые.
Как ты можешь заменить старые привычки, убеждения на новые?.
Создав новое убеждение, что перемены это не конец, а это переход из одной точки в другую, из одного состояния в другое, как круговорот воды в природе, как смена времен года. Это не конец, это продолжение. Окончание одного процесса и начало нового. Избавление от ненужного отжившего и начало нового процесса, этапа интересного, необычного. Это новый квест, новый опыт, которого еще не было или это хорошо забытое старое, которое можно применить в новых условиях, модернизировав его, приспособив к новым условиям. «Опыт не пропьешь».
Поверив в это убеждение страх перемен, отступает и вместо страха перемен появляется надежда на светлое, управляемое тобой будущее, потому что это новый Квест.
0

#12 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 22 Март 2017 - 15:13

Участник_7

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной?, которая... Или оставляем просто "личностью"? Можно написать "женщиной, которая является реализованной, творческой .... личностью. реализованной творческой уверенной в себе личностью с внутренней силой и энергией, которая осознанно управляет своей жизнью.

Раскрутка вверх.
А что тебе это даст?
Мне это даст свободу, я смогу спокойно перемещаться куда хочу, делать, то, что мне интересно, а не то, что надо, общаться с кем я хочу, творить Может что-то еще?
А что тебе это даст?
Состояние счастья, радости, душевного покоя, жить не напрягаясь Почему можно жить не напрягаясь? За счет чего?
А что тебе это даст?
Гармонию и единение с собой, с миром, с окружением. За счет чего?
А что тебе это даст?
Любовь безусловную и единение с богом, творцом. Я узнаю свое предназначение. А как Вы его узнаете? Начнете чувствовать свои истинные желания и потребности и, также ощутите презначение? Или как?

Напишите еще несколько пунктов. Хотя бы до 7-ми, а то получается, что нашли предназначение и все... Вся жизнь же не сводится к его поиску. Обретете предназначение и, что это Вам даст большего?




Раскрутка вниз.
Что мешает мне стать реализованной творческой личностью, которая управляет своей жизнью?
- Лень, страх перемен.Все? Или что-то еще? На 4 этапе писали про слабые стороны. Загляните, может почувствуете, что есть еще сопротивление, которое останавливает Вас на пути движения к цели.
Как избавиться от лени?
Замотивировать себя на действия. Начать движение.
Как замотивировать себя и сделать шаг?
Уйти от хаоса. Прийти к пониманию своих потребностей здесь и сейчас. Создать структуру – план действий. Что еще? Или одного плана достаточно?
Как это сделать?
Составить план дел и действий (проект) с указанием сроков, создать органайзер дел. Написать и исполнять план, список дел, распорядок.
Как это сделать?
Создать иерархию дел. Расставить дела по приоритетам: - главные,- важные, - не очень важные,- второстепенные.
Как будешь выполнять этот план дел и действий?
Осознанно. Приучать себя к дисциплине. Подумала, сказала, сделала. Приму ответственность за выполнение этого распорядка. «Пацан сказал – пацан сделал». И каждый раз сверять полученный результат с планом. Достигла результата или не достигла его. Спрашивать себя, хочу я это сейчас делать или не хочу. Слушать свои ощущения, интуицию, тем самым тренируя чувствительные способности. Хорошо Принимать решения и совершать действия, исходя из своих ощущений. Использовать технику «треугольник знаний» (я так это называю). Авторитет (учитель) – знания (информация) – окружение. И если есть хоть один положительный отклик, либо интересный человек, либо знания, либо компания – то я принимаю решение и совершаю действие. Это меня мотивирует к действиям.
Поэтому для преодоления лени и движения нужно составлять план дел и действий на день , исполнять, контролировать и отслеживать его, сверяя результат с планом.

Можно, кстати, подумать из чего состоит Ваша лень. И тогда можно найти еще, что-то, что мешает достичь цели. И подумайте как с этим справиться.
Что мешает избавиться от страха перемен?
.
Как ты можешь избавиться от старых привычек, убеждений?
Заменить старые привычки, убеждения на новые.
Как ты можешь заменить старые привычки, убеждения на новые?.
Создав новое убеждение, что перемены это не конец, а это переход из одной точки в другую, из одного состояния в другое, как круговорот воды в природе, как смена времен года. Это не конец, это продолжение. Окончание одного процесса и начало нового. Избавление от ненужного отжившего и начало нового процесса, этапа интересного, необычного. Это новый квест, новый опыт, которого еще не было или это хорошо забытое старое, которое можно применить в новых условиях, модернизировав его, приспособив к новым условиям. «Опыт не пропьешь».
Поверив в это убеждение страх перемен, отступает и вместо страха перемен появляется надежда на светлое, управляемое тобой будущее, потому что это новый Квест. Отлично! Что сделать, чтобы поверить в это новое убеждение?

Жду доработки! :declare: :download:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 22 Март 2017 - 15:15

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#13 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 22 Март 2017 - 17:01

Участник_11



Цель - Стать и быть уверенной в себе женщиной, полностью принимающей себя и других, знающей свои желания и способной их осуществлять.

Раскрутка вверх

А что мне это даст?
- Спокойствие, ощущение внутренней свободы.
А если я уже имею ощущение спокойствия и внутренней свободы, что мне это даст?
- У меня возникнут новые яркие желания и энергия для их реализации
А что мне это даст?
- Я смогу придумать и осуществить план как закрыть кредиты, переехать в собственный благоустроенный дом и обрести финансовую независимость
А когда я буду жить в собственном благоустроенном доме и иметь финансовую независимость то, что мне это даст?
- Возможность найти любимое дело, служить ему и получать от этого радость и удовлетворение
А когда я буду служить любимому делу, получая радость и удовлетворение то, что мне это даст?
- Крылья за спиной, ощущение полета, ощущение себя гармоничной частицей этого мира
А когда у меня будут крылья ощущение полета и ощущение себя гармоничной частицей мира то, что мне это даст?
- Ощущение связи с Высшим, трансцендентным.

И все это вместе взятое - спокойствие, внутренняя свобода, новые яркие желания и энергия на их реализацию, обретение финансовой независимости и проживание в собственном благоустроенном доме, занятие любимым делом и получение от этого радости и удовлетворения, ощущение полета и ощущение себя гармоничной частицей этого мира, ощущение связи с Высшим, трансцендентным станет моим, как только я достигну своей цели - Стать и быть уверенной в себе женщиной, полностью принимающей себя и других, знающей свои желания и способной их осуществлять

Замечательно!

Раскрутка вниз

1.Что мне мешает быть уверенной в себе женщиной?
1) Негативный прошлый опыт
Как избавиться от негативного прошлого опыта?
- поработать с личной историей, сделать технику Паркур Когда? Определите конкретную дату? Где? С кем? Что ещё Вас нужно для этого - может выделить время и деньги. Например, мне нужно 5000 рублей - беру там-то(варианты), время 2 часа - прошу мужа посидеть с детьми , говорю с ним об этом в четверг 23.03.17 в 21-30, ...
Также доведите все пункты ниже до конкретного простого действия.

2) Страх расплаты
Как убрать страх расплаты?
- Изменить жизненный сценарий
Как?
- Купить, прослушать и выполнить семинар по сценариям
3) Привычка мерить всех по линейке в соответствии с их достижениями и социальным статусом
Как перестать мерить всех по линейке?
- Видеть в каждом человеке личность в первую очередь?
Как видеть в каждом человеке личность?
- Искать в собеседнике индивидуальные детали образа.
4) Привычка ориентироваться на чужое мнение, отсутствие своего мнения
Как можно начать иметь свое мнение?
- Прислушиваться к тому, что приходит в голову в первые 8 секунд, прислушиваться к ощущениям своего тела
- Периодически устанавливать, налаживать и поддерживать контакты со своими разумами - энтерическим, эмоциональным, когнитивным и полевым.

Что мешает мне полностью принимать себя?
1) убеждение в собственной ущербности
- Как поверить в собственную ценность?
- Повторять аффирмации
- сделать несколько раз ребесинг
- сделать технологию волшебные родители
2) Страх, что у меня могут возникнуть "некорректные" желания (желания не соответствующие на данный момент моим морально-этическим установкам), которые я могу осуществить и потом "огрестись" - причинить кому-то незаслуженную боль. Ладно, будем называть вещи своими именами- страх начать изменять мужу.
Как экологичным способом не хотеть изменять мужу?
- наладить с мужем сексуальные отношения
Как?
- обеспечить место и время для секса.
Каким образом?
- купить ребенку отдельную кровать и перевести его спать в другую комнату
- начать собираться спать и укладывать детей в 9 часов, а в 10, чтобы младший уже спал.

Что мешает мне полностью принимать других людей?

1) Негативный прошлый опыт причинения боли другими людьми
Как изменить прошлый опыт на позитивный
- поработать с личной историей - сделать технологию Паркур
2) Страх смерти и боли, которую могут причинить другие люди
Как избавиться от страха смерти и боли?
- научиться доверять Богу
Как научиться доверять Богу?
- повторять аффирмации
- находить хорошее в каждом событии и благодарить за это Бога
- общаться с адекватными верующими людьми
- устанавливать и поддерживать контакт со своими "разумами"
3)Ощущения, что мир - опасное место
Как развить в себе ощущение, что мир - безопасное место?
- отслеживать и останавливать плохие мысли и катастрофические ожидания, заменяя их представлением того, как мне хотелось бы, чтобы все было
- научиться ставить защиту (закрывать свое поле) от проживания негативной информации, когда я вынуждена ее слушать, например, услышав новости по радио, когда едешь в автобусе
Как это сделать?
- разделать свое и чужое, здесь и теперь от там и тогда. И концентрироваться на "моем сейчас", потому что оно точно существует и я тогу это ощутить, а вот "чужое там и тогда" - под большим вопросом
- находить и концентрироваться на хорошем
- молиться

Что мешает мне знать свои желания?
- недоверие себе, боязнь ошибиться, сомнения в собственной значимости
1) Как начать верить себе?
- устанавливать контакт со своими разумами
- молиться
- прислушиваться к своему телу
- заниматься йогой
2) Как перестать бояться ошибиться?
- разрешать себе ошибаться
Как разрешать себе ошибаться
- повторять аффирмации
- учиться устанавливать связь с Высшим разумом
Как учиться устанавливать связь с Высшим разумом?
- найти для себя подходящую медитацию и подходящий способ молитвы.
- начать ходить на йогу
- просто начать обращаться к Богу всякий раз, когда подкатывает страх или сомнения, разговаривая с ним как с отцом и другом
- научиться останавливать поток мыслей, чтобы услышать ответы
3) Как поверить в собственную значимость?
- почувствовать присутствие своей бессмертной души
Как это сделать?
- вспоминать о том, что я - частичка Бога каждый раз при ощущении беспомощности

Что мешает мне осуществлять свои желания?

1)Боязнь незапланированных негативных последствий и сомнения в их (желаний) моральной правильности
Как перестать бояться незапланированных негативных последствий исполнения желаний
- научиться правильно формулировать желания
Как это сделать?
- каждое серьезное (существенно меняющее текущую жизнь) желание прогонять через "стандарты критерием оформленности" и "хорошо сформулированный результат"
А Как определиться с моральной правильностью желаний?
- прогонять их через "стандарты критерием оформленности"
2) Неумение планировать ресурсы - финансовые, временные.
Что мешает мне эффективно планировать ресурсы?
2.1. Нехватка денег и времени на то, что я хочу, потому что вынуждена тратить их на то, что надо, а раз все равно не хватает, спланирую как придется
Как сделать так, чтобы денег и времени хватало на то, что хочется?
- разобраться с "надо" и "хочу", выписать все "хочу" и прогнать их через "стандарты критерием оформленности", а "надо" проанализировать на предмет - действительно ли мне это надо?
- применять принцип Паретто, следуя ему, я думаю, что 20% хочу приносят 80% удовольствия, поэтому надо найти эти 20%, а остальные просто выбросить на время
2.2. Восприятие плана как ограничения своей свободы. Протест против плана проявляется в повышенной отвлекаемости и увлекаемости (досмотреть фильм, дочитать книгу до какого-нибудь логического конца, отдраить квартиру еще чуть-чуть в 3 часа ночи) или отвлечение на удовольствия
Как воспринимать план как способ реализации своей свободы?
- всегда включать в план радости и удовольствия, например, 25 т.р. на еду, 5 т.р. на радость (какую пока не знаю) А как можете узнать? Где посмотреть, спросить, прочитать?
- делать план гибким, менять его, учитывая обстоятельства
- использовать принцип 20/80 - 20% запланированных дел обеспечат 80% результата и концентрироваться на выполнении на 20% дел

Я к сожалению, по времени не успеваю сейчас прописать последний этап раскрутки вниз, пожалуйста, проверьте пока это.
Думала, что сделаю все легко и быстро, но на "вверх" нашел ступор, а на "низ", по-моему, можно писать до бесконечности.

Отлично бежите)
Жду дополнений!

Сообщение отредактировал Светлана Бук: 22 Март 2017 - 17:02

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (20 Март 2017 - 23:07) писал:

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Начинается Пятый этап, в ходе которого вы сделаете Раскрутки целей. Приведу небольшую выдержку из книги С.В. Ковалева "Введение в нейротрансформинг".



Для проработки этих двух причин мы используем раскрутку вверх и раскрутку вниз.

Начнем с первой. Ее предназначение - создание устойчивой внутренней мотивации на смысловом уровне деятельности человека. Осуществляется последовательными вопросами "А что это тебе даст?". Пример:

- Хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
- А что это тебе даст?
- Я смогу покупать любые вещи, которые мне нравятся.
- А что тебе это даст?
- Это мне даст внутреннюю свободу, ведь я смогу покупать вещи, не задумываясь могу себе позволить или нет.
- Отлично, и когда ты это уже имеешь, что это тебе даст?
- Когда я буду внутренне свободна, это даст мне удовлетворение, я смогу меньше времени тратить на работу и больше на творчество
- И когда у тебя уже есть это удовлетворение и ты можешь больше времени тратить на творчество, что это тебе даст?
- Возможность развиваться
- Что тебе даст возможность развиваться?
- Радость!
- Что же тебе даст радость?
- Счастье и ощущения единства с миром!
- Обрати внимание, чтобы быть счастливой и ощущать единство с миром, тебе осталось просто начать получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни.


После этого подведите своеобразные итоги в такой форме: И все это вместе взятое - возможность покупать любые вещи, которые нравятся; внутренняя свобода; удовлетворение и возможность больше времени тратить на творчество; возможность развиваться; радость; а также счастье и получение удовольствия от жизни станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.

Саму раскрутку и полученные итоги необходимо сначала записать у себя, а потом отправить психотерапевту на проверку.

Обратите внимание, начав с инструментального уровня, вы поднялись до смыслового. Более подробно о нейрологических уровнях вы можете прочитать здесь, а пока напомню, что выделяется 3 обобщенных нейрологических уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Для иллюстрации давайте прочитаем известную притчу о каменотесах.

Притча о каменотесах
---------------------------------------------------
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и продолжил свой путь.
(инструментальный уровень)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что зарабатывает себе на жизнь. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
(интенциональный уровень или уровень намерения)

…за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. “Что ты делаешь?!!” - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

“Разве ты не видишь ? Я строю храм!”
(смысловой уровень)

---------------------------------------------------

Если вначале мы хотели получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни просто чтобы покупать вещи, то после раскрутки вверх мы хотим достичь этой цели, чтобы быть счастливыми. Новая мотивация при этом отличается от старой примерно также, реактивный самолет отличается от телеги.

После раскрутки вверх появится то самое "мурчание" от цели, то есть нам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что мы ее сформулировали и начали достигать.

Напоминаю, процесс будет более эффективным, когда вы будете подкреплять его психотехнологией "Созидающие благополучие визуализации", которая была описана во второй день предыдущего этапа.

Для описания раскрутки вниз, снова приведу выдержку из книги "Введение в нейротрансформинг":



Результаты раскрутки вниз также высылаются на проверку психотерапевтом. Желательно - в том же сообщении, что и результаты раскрутки вверх

После второго этапа этот этап вы пройдете играючи - я в этом уверен. Всем желаю успехов и удовольствия от выполнения психотехнологии раскруток.

Внимание! Еще раз всем напоминаю и подчеркиваю, насколько важно следовать правилу написания - то есть выполнять все письменные задания сначала от руки, а потом уже на форуме. Разница в эффективности настолько ощутима, что я напоминаю об этом снова. отраченные на это минуты и даже часы сэкономят вам более серьезные временные ресурсы в будущем.

Приветствуем вас на "Раскрутках"!
Изображение
Добро пожаловать на Пятый этап Забега!

Антон Ковалевский
Я , Евгения , хочу стать и быть женщиной , способной получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни , занимаясь тем , что нравится .
- что мне это даст ?
Радость и облегчение от того , что есть чем заплатить по счётам , и ещё остались деньги на достойное
проживание
- что мне это даст ?
Чувство удовлетворения , лёгкости от того , что не нужно выгадывать где дешевле
Что мне это даст ?
- чувство собственного достоинства и значимости
Что мне это даст ?
Чувство свободы выбора , просто свободы , радости , лёгкости
Что мне это даст ?
- возможность меньше работать , больше времени заниматься тем , что нравится
Что мне это даст ?
Счастье , кайф , возможность самосовершенствования
Что мне это даст ? Раскрытие и развитие талантов

Что мне это даст - слышать и понимать мир , свободу - следовать Пути , предназначенному мне Богом !
Что это мне даст ?
Любовь и счастье


Итог - радость и облегчение , удовлетворение, лёгкость , чувство собственного достоинства и значимости , чувство свободы выбора , радости и лёгкости , возможность меньше работать , и больше заниматься тем , что мне нравится , счастье , кайф от жизни , возможность самосовершенствоваться , раскрытие талантов , слышать , понимать Мир , и следовать по Пути , предназначенному Богом - станет моим , когда я достигну своей цели - стать и быть женщиной , способной получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни , занимаясь тем , что нравится .



Раскрутка вниз .
Что мешает стать и быть способной получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни ?
- чувство никчемности , ненужности , отсутствие веры в себя
- как это преодолеть ? А вот тут подкрадывается мистер ступор - ничего кроме Психотерапия не идёт на ум . Те подлечить надо все эти чувства . ( а вот когда ? Когда будут средства, А когда они будут ? И опять - ступор. Как будто стена и непреодолимый ров .
Как это преодолеть ? Опять Психотерапия .
Даст освобождение от оков и кандалов , освободит внутренние резервы для движения дальше
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 19:02

НАТАЛЬЯ ЛАВРЕНОВА

Участник_7

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной?, которая... Или оставляем просто "личностью"? Можно написать "женщиной, которая является реализованной, творческой .... личностью. реализованной творческой уверенной в себе личностью с внутренней силой и энергией, которая осознанно управляет своей жизнью.
Мне развернутая цель нравится больше. Подумала сократить, но если возможно , я бы оставила развернутую цель. Там где женщина и личность.

Раскрутка вверх.
А что тебе это даст?
Мне это даст свободу, я смогу спокойно перемещаться куда хочу, делать, то, что мне интересно, а не то, что надо, общаться с кем я хочу, творить. Может что-то еще? (нет)
А что тебе это даст?
Состояние счастья, радости, душевного покоя, жить не напрягаясь, потому что я знаю чего я хочу, реализую это и все двери передо мной открываются, потому что я иду по своему пути исходя из состояния счастья, радости. Почему можно жить не напрягаясь? За счет чего?
А что тебе это даст?
Гармонию и единение с собой, с миром, с окружением. За счет чего? За счет внутренней уверенности в себя, веры.
А что тебе это даст?
Любовь безусловную и единение с богом, творцом. Я знаю свое предназначение. А как Вы его узнаете? Начнете чувствовать свои истинные желания и потребности и, также ощутите презначение? Или как?
Я знаю свои истинные потребности, жизнь наполнена смыслом, нет грусти, печали, пустоты.
А что тебе даст ощущение наполненности, осознание своего предназначения?
Я смогу помогать людям становиться счастливее, радостнее, красивее, гармоничнее…. Делиться с ними своим опытом, знаниями.
А что тебе это даст?
Осознание, что в моем городе, стране, планете стало на несколько человек счастливее, здоровее, ушел негатив, мир стал лучше
А что тебе это даст?
Я поднимаюсь на более высокий уровень развития и жизни. Я цельная. Я в мире и мир во мне

Напишите еще несколько пунктов. Хотя бы до 7-ми, а то получается, что нашли предназначение и все... Вся жизнь же не сводится к его поиску. Обретете предназначение и, что это Вам даст большего?



Раскрутка вниз.
Что мешает мне стать реализованной творческой личностью, которая управляет своей жизнью?
- Лень, страх перемен.Все? Или что-то еще? На 4 этапе писали про слабые стороны. Загляните, может почувствуете, что есть еще сопротивление, которое останавливает Вас на пути движения к цели. Нет. Отклика больше нет. 2 проблемы лень и страх. Остальные вытекающие последствия. Просто надо делать и все. Если не знаешь, что делать-делай что - нибудь. Эта мотивация мне помогает двигаться, не зависать.
Как избавиться от лени?
Замотивировать себя на действия. Начать движение.
Как замотивировать себя и сделать шаг?
Уйти от хаоса. Прийти к пониманию своих потребностей здесь и сейчас. Создать структуру – план действий. Что еще? Или одного плана достаточно? Да. Мне достаточно плана мероприятий. Это сильно для меня. Наметила – сделала.
Как это сделать?
Составить план дел и действий (проект) с указанием сроков, создать органайзер дел. Написать и исполнять план, список дел, распорядок.
Как это сделать?
Создать иерархию дел. Расставить дела по приоритетам: - главные,- важные, - не очень важные,- второстепенные.
Как будешь выполнять этот план дел и действий?
Осознанно. Приучать себя к дисциплине. Подумала, сказала, сделала. Приму ответственность за выполнение этого распорядка. «Пацан сказал – пацан сделал». И каждый раз сверять полученный результат с планом. Достигла результата или не достигла его. Спрашивать себя, хочу я это сейчас делать или не хочу. Слушать свои ощущения, интуицию, тем самым тренируя чувствительные способности. Хорошо Принимать решения и совершать действия, исходя из своих ощущений. Использовать технику «треугольник знаний» (я так это называю). Авторитет (учитель) – знания (информация) – окружение. И если есть хоть один положительный отклик, либо интересный человек, либо знания, либо компания – то я принимаю решение и совершаю действие. Это меня мотивирует к действиям.
Поэтому для преодоления лени и движения нужно составлять план дел и действий на день, исполнять, контролировать и отслеживать его, сверяя результат с планом.

Можно, кстати, подумать из чего состоит Ваша лень. И тогда можно найти еще, что-то, что мешает достичь цели. И подумайте как с этим справиться.

Что мешает избавиться от страха перемен?
. Старые убеждения и привычки.

Как ты можешь избавиться от старых привычек, убеждений?
Заменить старые привычки, убеждения на новые.
Как ты можешь заменить старые привычки, убеждения на новые?.
Создав новое убеждение, что перемены это не конец, а это переход из одной точки в другую, из одного состояния в другое, как круговорот воды в природе, как смена времен года. Это не конец, это продолжение. Окончание одного процесса и начало нового. Избавление от ненужного отжившего и начало нового процесса, этапа интересного, необычного. Это новый квест, новый опыт, которого еще не было или это хорошо забытое старое, которое можно применить в новых условиях, модернизировав его, приспособив к новым условиям. «Опыт не пропьешь».
Поверив в это убеждение страх перемен, отступает и вместо страха перемен появляется надежда на светлое, управляемое тобой будущее, потому что это новый Квест. Отлично!
Что сделать, чтобы поверить в это новое убеждение?
Знать,что это так. А это и так так, потому что смену времен года никто не отменял. Жизнь это череда перемен. Постоянное в жизни только изменения. И не надо перед ними посовать. И каждый раз, когда вдруг неожиданно подкрадется страх перемен, вспомнить, что это все лишь переход в светлое, правда малознакомое, но тем не менее светлое место. Это не страшно. И помнить, что в жизни все либо полезно либо приятно. И если тебе это неприятно, значит обязательно полезно.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 19:45

Артем Владимирович Ушничков

Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Раскрутка вверх:
- А что тебе даст обретение подходящего тебе дела?
- Мне будет интересно проживать мою жизнь занимаясь своим делом.
- А что это тебе даст?
- Я буду больше любить свою жизнь и место, которое занимаю в этом мире.
- А что тебе даст любовь к своей жизни и твоему месту в этом мире?
- Я почувствую что обрела смысл.
- А что тебе даст чувство обретения смысла?
- Мне это подарит радость и чувство полноты жизни.
- А что тебе даст радость и чувство полноты жизни?
- Я обрету состояние окейности.
- Обрати внимание, чтобы обрести состояние окейности, тебе осталось просто обрести подходящее себе любимое и интересное дело.

И все это вместе взятое - интерес проживать свою жизнь, занимаясь своим делом; больше любить свою жизнь и место которое занимаю в этом мире; чувство обретения смысла; радость и чувство полноты жизни; состояние окейности - все это станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Раскрутка вниз:
- Что мешает мне обрести подходящее мне интересное и любимое дело?
- Мне трудно слышать себя и свой внутренний голос.
- Как начать слушать себя и свой внутренний голос?
- Нужно проработать и убрать в себе все внутренние блоки, установки, предписания и запреты.
- Как можно все это проработать и убрать?
- Нужно проработать и излечить свою личную историю.
- Как это сделать?
- Пройти курс психотерапии сразу по окончанию данного ЗАБЕГА - 10 апреля 2017 года

Итог, чтобы стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл, мне необходимо:
- начать слышать свой внутренний голос
- проработать и убрать в себе внутренние блоки, установки, предписания и запреты
- проработать и излечить свои личную историю
- пройти курс психотерапии сразу по окончанию данного ЗАБЕГА - 10 апреля 2017 года
0

#17 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 22 Март 2017 - 20:49

[quote name='Участник_36' timestamp='1490181945' post='92908']
где моё имя в начале сообщение
Цель:
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц.
Раскрутка вверх:
- Что мне это даст?
Уверенность в себе, в своих силах и возможностях - в чем конкретно? это очень обобщенно
- Что мне это даст?
Возможность реализоваться, как личность - , которая что? конкретнее тоже
- Что мне это даст?
Повышение внутренней самооценки и экспертности - в чем?
- Что мне это даст?
Увеличение продаж курсов и коучингов -за счет чего? как то это из всей цепочки выпадает?
- Что мне это даст?
Возможность жить в комфортных условиях, там где хочу, путешествовать
- Что мне это даст?
Независимость и свободу - опять в чем?
- Что мне это даст?
Радость, удовольствие, новые впечатления
- Что мне это даст?
Полноту жизни

И все это вместе взятое:
Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, самореализацию как личность, больший круг людей, которым я могу передать свои знания - это откуда тут появилось?, повышение внутренней самооценки и экспертности, увеличение продаж курсов и коучингов, возможность жить в комфортных условиях там, где хочу, путешествовать, быть независимой и свободной, радость, удовольствие, новые впечатления, полнота жизни,
станет моим, как только я достигну своей цели:
стать и быть женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149тысяч рублей в месяц.

Раскрутку верх конкретнее в контексте работы и дейтельности, а также осознайте и пользу от материальное благополучие.

Раскрутка вниз:
Цель:
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц.
- Что мешает?
Недостаток времени на все, откладывание на потом, прокрастинация
- Как это сделать?
Выделить приоритетные дела на каждый день
- Что мешает?
Их много и все кажутся важными
- Как это сделать?
Составить таблицу с разделением дел по направлениям:
Обучение тех. моментам
Подготовка материала на новый курс
Запись курса
Упаковка продукта
Проведение МК
Подготовка МК
Создание сайта
Создание группы
Создание воронки
Ведение сайта
ведение группы
Дополнительные знания (другие вебинары, книги)
- Что мешает?
Откладывание на потом прокрастинация
- Как это сделать?
Расписать весь проект в виде этапов, где каждый следующий шаг приближает общий результат.
Сделать себе вознаграждение за каждый этап в виде того, что давно хотела, да все никак не куплю ли сделаю.
я поняла, тут надо очистить от мелких ненужных дел, которые забирают массу сил и энергии.
- Что мешает?
Отсутствие времени
- Как это сделать?
Выделить 1 полный день, только на это планирование
И сделаю это 27.03.2017года!
в раскрутке вниз Вы написали целы план работ -это хорошо, но одного дня Вам точно хватит все сделать ?
и это ничего общего с прокрастинациe не имеет -ее стоит одельно как психологическую проблему проработать системнo - этого этапа у Вас пока не увидела.
Дополните ответы.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 22:01

Линга Шванене

Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной которая:
- полностью осознаёт и принимает ответственность :
- за своё выживание
- за своё развитие
и
-находит полностью устраивающую себя работу.

Что тебе это даст?
- Если я найду работу я буду более финансово свободна и буду заниматься чем-то интересным, чему-то учиться
Что тебе это даст?
-Я смогу стать более взрослой и самостоятельно решать что мне делать, мне будет интересно жить и я сделаю новые знакомства
Что тебе это даст?
-Моя жизнь будет более разнообразна и весела
Что тебе это даст?
-Я буду более готова к взрослым отношениям и к встрече с молодым человеком
Что тебе это даст?
-Я обрету спокойствие и любовь

Всё это вместе взятое: финансовая свобода, интересное занятие, обучение новому, взросление и самостоятельное управление своей жизнью, интересная жизнь и новые знакомства, разнообразная и веселая жизнь, готовность к взрослым отношениям и встреча молодого человека, спокойствие и любовь станут доступны как только я достигну своей цели- стать и быть женщиной которая полностью осознает и принимает ответственность за своё выживание и развитие и находит полностью устраивающую себя работу.


Что мешает?
- Страх
-Чего?
-Меня никто никуда не возьмет
-Почему?
-Потому что у меня мало опыта и много лет, моя кандидатура достаточно посредственна...
- А ты имеешь этому доказательство?
-Нет
-Тогда что нужно делать?
-Пробовать
-что для этого нужно сделать?
-отмаркетировать своё резюме
-чего ты ждешь?
-не знаю
-что случится если ты отмаркетируешь свое резюме?
-мне придется его высылать
- тогда что?
-мне придется идти на интервью или получать негативные ответы

-а что случится если ты будешь получать негативные ответы?
-я буду думать что я никому не нужна
-что с этим делать?
-ничего не делать, не могу же я всем нравиться
-какой вывод?
-нужно продолжать поиски не смотря на негативные ответы
-как?
-всеми способами: и объявления и нетворкинг...
-так что дальше?
-нужно наконец сделать мой линкедин и резюме
-чего ты ждешь?
-жду когда что-то ужасное произойдет и заставит меня действовать
-что ужасное?
-ну отказ в ресурсах если будет понятно что я ничего не ищу...
- и что тогда?
-тогда мне пипец: или работать кассиршей или обратно к родителям
- тебе оно надо?
-нет
-так что ты ждёшь?
-ничего, буду делать резюме и линкедин
- как? когда?
- посмотрю в книжке что рекомендуют писать и буду делать свой профайл
-когда?
-сейчас
-точно?
-постараюсь
- а что мешает?
-страшно мне
-чего страшно?
-неизвестности, мне страшно идти к чужим, одной, я там ничего не знаю
- и что будет?
-надо привыкать будет, себя заставлять
-зачем?
-ну если я ничего не сделаю, ничего не измениться
- а что надо сделать?
- сделать резюме и контактировать людей.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (22 Март 2017 - 10:30) писал:

Жду корректировок


Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной. Прошу работать с полной формулировкой цели, сокращать не стоит.

Я, Наталья, хочу стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.

Раскрутка вверх.
Скрытый текст


Раскрутка вверх ведется до одного из пяти сущностных состояний:
- состояние окейности (все идет правильно, как должно быть)
- спокойствие и безмятежность
- любовь
- целостность, единство с миром
- связь с Высшим, трансцендентным
Прошу отработать технику до одного из описанных состояний

А что мне это даст?
Это изменит качество моей жизни в лучшую сторону, она будет более спокойной, легкой и эффективной.

А что мне это даст?
Даст возможность больше делать, больше успевать, больше получать.

А что мне это даст?
Даст чувство удовлетворения и принесет больше позитива в мою жизнь.

А что мне это даст?
Это даст мне силы для дальнейшего развития и реализации новых проектов.

А что мне это даст?
Даст возможность раскрыть свой творческий потенциал.

А что мне это даст?
Я буду получать удовольствие от жизни.

А что мне это даст?
Я буду радоваться, и наслаждаться жизнью!

А что мне это даст?
Я буду счастливой!

А что мне это даст?
Я буду единство с этим прекрасным миром!


И все это вместе взятое: спокойная, легкая и эффективная жизнь, возможность больше делать, больше успевать, больше получать, чувство удовлетворения и позитив, силы для дальнейшего развития и реализация новых проектов, возможность раскрыть свой творческий потенциал, удовольствие от жизни, радость и наслаждение жизнью, счастье и единство с этим прекрасным миром станет моим, как только я достигну своей цели – стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью.

Раскрутка вниз
Скрытый текст


Раскрутка вниз должна быть конкретной и четкой. В конце раскрутки вниз должно быть простое, элементарное действие, и дата, когда вы его сделаете.
В вашем варианте даты отсутствуют. Да и с конкретикой можно поработать. Когда конкретно и как именно вы все это собираетесь делать?


Что мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?
Сомнения, осуждение себя, ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?
Дать позитивную оценку, перевести недостатки в достоинства:
- сомнения -> стремление всё тщательно продумывать;
- осуждение себя -> скромность;
- ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи -> стремление слишком качественно решать все задачи.
Ежедневно работать с аффирмациями, проговаривать по нескольку раз утром и вечером.
Работать с убеждением, что «Всё, что с нами произошло, является правильным в этом месте и в это время, в соответствии с моим уровнем сознания».
Повысить уверенность в себе.

Что нужно сделать, чтобы повысить уверенность в себе?
Ежедневно применять практику осознанности – почувствовать себя здесь и сейчас.
23.03.17г. поставить на телефон «напоминалку» и каждые 2 часа вспоминать и практиковать.
Быть внимательной, чаще обращать внимание на проявление своих сильных качеств и способностей, каждый раз давая позитивную оценку себе. С 22.03.17г. каждый вечер просматривать свой день, отмечать ситуации, где я смогла проявить свои сильные качества, позитивно оценивать себя и коротко заносить в рабочую тетрадь (дневник).
Ежедневно практиковать визуализацию.
Ежедневно практиковать методику С.В. Ковалёва «Как повысить самооценку» до достижения явных результатов.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?
Ограничивающие установки, навязанные нам обществом, родителями.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?
Взять книгу С.В. Ковалёва «Мы родом из страшного детства» и проработать все ограничивающие установки с 17.04 по 23.04.17г.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?
Проявление неэкологичных эмоций в стрессовых ситуациях.

Что нужно сделать, чтобы они не мешали?
Регулярно практиковать приёмы релаксации для расслабления (обеденный перерыв, перед сном).
Регулярно практиковать дыхательную гимнастику для быстрого снятия эмоционального напряжения (можно соединить с практикой осознанности).
Найти и отработать алгоритмы поведения в стрессовых ситуациях.

Что ещё мешает стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью?
Отсутствие навыков ассертивного поведения.

Что нужно сделать, чтобы появились навыки ассертивного поведения?
Взять книги Эллис Мьюр «Уверенность в себе» и Мануэль Смит «Тренинг уверенность в себе» перечитать и отработать навыки ассертивного поведения. По мере проработки вводить их в практику своего поведения. Начать с 24.04.17г. и постараться проделать эту работу до 31.05.17г.
Вести дневник, где каждый вечер отмечать, что удалость применить в жизни, а что ещё требует внимания.

И так, чтобы стать и быть ассертивной, т.е. позитивной, уверенной в собственных силах и самодостаточной женщиной, способной взять на себя ответственность за всё, что с ней происходит, уважать себя и других, умеющей слушать и способной спокойно управлять своей жизнью, мне необходимо ежедневно:
- утром и вечером практиковать аффирмации и визуализацию;
- как можно чаще проделывать практику осознанности и дыхательную гимнастику;
- использовать приёмы релаксации для расслабления (обеденный перерыв, перед сном);
- практиковать методику С.В. Ковалёва «Как повысить самооценку» до достижения явных результатов;
- вести дневник;
- находить время для полноценного отдыха.
С 17 по 23 апреля 2017г. по книге С.В. Ковалёва «Мы родом из страшного детства» проработать все ограничивающие установки.
С 24 апреля до 31 мая 2017г. по книгам Эллис Мьюр «Уверенность в себе» и Мануэль Смит «Тренинг уверенность в себе» отработать навыки ассертивного поведения.

Сообщение отредактировал Участник_27: 22 Март 2017 - 22:05

0

#20 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 22 Март 2017 - 22:15

Участник_21

Просмотр сообщенияУчастник_21 (22 Март 2017 - 19:45) писал:

Артем Владимирович Ушничков

Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Раскрутка вверх:
- А что тебе даст обретение подходящего тебе дела?
- Мне будет интересно проживать мою жизнь занимаясь своим делом.
- А что это тебе даст?
- Я буду больше любить свою жизнь и место, которое занимаю в этом мире.
- А что тебе даст любовь к своей жизни и твоему месту в этом мире?
- Я почувствую что обрела смысл.
- А что тебе даст чувство обретения смысла?
- Мне это подарит радость и чувство полноты жизни.
- А что тебе даст радость и чувство полноты жизни?
- Я обрету состояние окейности.
- Обрати внимание, чтобы обрести состояние окейности, тебе осталось просто обрести подходящее себе любимое и интересное дело.

Ваша раскрутка в большой степени выполняет "описательную функцию" Вашей цели. "Интересно", "радость","смысл" и так присутствую в описании Вашей цели. Отчасти получается так, что "достижение Вашей цели даст Вам достижение Вашей цели". Немного "замкнутый круг".

Сделайте раскрутку не только для первой фразы цели, а дле всей полностью! Представьте, что Вы уже и так всего этого достигли (радость, счастье, смысл и т.д.) - что это Вам даст? Начните с очень конкретных и осязаемых инструментальных вещей уровня "тесать камни" (перечитайте притчу о каменотёсах"). А то получается Вы обретёте подходящее дело и сразу станет интересно. Что Вы получите до того, как станет интересно? Сейчас Вы начинаете сразу с высоких уровней!

Переделайте исходя из комментариев.


И все это вместе взятое - интерес проживать свою жизнь, занимаясь своим делом; больше любить свою жизнь и место которое занимаю в этом мире; чувство обретения смысла; радость и чувство полноты жизни; состояние окейности - все это станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Раскрутка вниз:
- Что мешает мне обрести подходящее мне интересное и любимое дело? - опять-таки, сделайте раскрутку вниз для полной формулировки Вашей цели!
- Мне трудно слышать себя и свой внутренний голос.
- Как начать слушать себя и свой внутренний голос?
- Нужно проработать и убрать в себе все внутренние блоки, установки, предписания и запреты.
- Как можно все это проработать и убрать? - Здесь Вы нарушили психотехнологию! Следует чередовать два вопроса: "Что мешает?", и "Как это сделать?" Здесь должен быть вопрос "Что мешает?". Посмотрите ещё раз пример! Переделайте раскрутку вниз!

- Нужно проработать и излечить свою личную историю.
- Как это сделать?
- Пройти курс психотерапии сразу по окончанию данного ЗАБЕГА - 10 апреля 2017 года
раскрутку стоит довести до момента, когда на вопрос "Что мешает?", Вы ответите себе "ничего!". Здесь по идее стоило задать себе такой вопрос!

Итог, чтобы стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл, мне необходимо:
- начать слышать свой внутренний голос
- проработать и убрать в себе внутренние блоки, установки, предписания и запреты
- проработать и излечить свои личную историю
- пройти курс психотерапии сразу по окончанию данного ЗАБЕГА - 10 апреля 2017 года


Жду улучшений! Пишите на форуме сразу чистовой вариант без моих комментариев!

0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему