Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: О С.е.с - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О С.е.с

#1 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:36

Здравствуйте, если сможете поделитесь опытом. Бывает трудно(по крайней мер у меня)дифференцирвать действие одной части(и её негативное поведение) от другой - в этом плане хорошо помогает диссоциация(особенно техника названная в одном из эфиров Сергеем Викторовичем "Я Атман") Вопрос: какими ещё методами дифференцировки одного от другого, вы посоветуете воспользоваться?
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияAnt-013 (24 Январь 2011 - 16:36) писал:

Бывает трудно(по крайней мер у меня)дифференцирвать действие одной части(и её негативное поведение) от другой - в этом плане хорошо помогает диссоциация(особенно техника названная в одном из эфиров Сергеем Викторовичем "Я Атман") Вопрос: какими ещё методами дифференцировки одного от другого, вы посоветуете воспользоваться?

Ant-013, не совсем понятно о чём идёт речь. Приведите конкретный пример, пожалуйста.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#3 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 05:32

Похоже я поторопился с вопросом т.к. сработала та часть которая предпочла спрашивать-толком не вглядевшись в Себя ;)

Ещё небольшой вопрос если можно, есть мета-ЦЕЛЬ:Я ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ.- она проработана по фрейму, по критериям оформленности(в общем по "Глоссарий. Введение в НТР" по материалам форума) и выявлены те части которые этому мешают-отсюда вопрос по этим противоборствующим С.Е.С. - насколько уместно оформлять работу с частями по этому же модулю(фрейм результата и т.д.) т.е. ->СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ДОСТИГШИМ ВНУТРЕННЕЙ ЯСНОСТИ И ЕДИНСТВА ЧАСТЕЙ, И ОБРЕТШИМ НЕДОСТАЮЩИЕ.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияAnt-013 (25 Январь 2011 - 05:32) писал:

Ещё небольшой вопрос если можно, есть мета-ЦЕЛЬ:Я ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ЛЁГКИЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ И МИРОМ.- она проработана по фрейму, по критериям оформленности(в общем по "Глоссарий. Введение в НТР" по материалам форума) и выявлены те части которые этому мешают

Трансформировать эти части можно (и нужно) в рамках уже поставленной цели

Просмотр сообщенияAnt-013 (25 Январь 2011 - 05:32) писал:

-отсюда вопрос по этим противоборствующим С.Е.С. - насколько уместно оформлять работу с частями по этому же модулю(фрейм результата и т.д.) т.е. ->СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ДОСТИГШИМ ВНУТРЕННЕЙ ЯСНОСТИ И ЕДИНСТВА ЧАСТЕЙ, И ОБРЕТШИМ НЕДОСТАЮЩИЕ.

Это отдельная, самостоятельная цель, направленная на работу со всей "командой" частей.
Вы сможете описать для себя результат сенсорным языком?

  • Что вы будете видеть, когда достигнете этого?
  • Что вы будете слышать?
  • Что – чувствовать?
  • И, наконец, что – думать

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#5 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:30

Цитата

Трансформировать эти части можно (и нужно) в рамках уже поставленной цели


Да безусловно, эти части были выявлены и нуждались(и нуждаются), в проработке в рамках мета-цели,

Цитата

Это отдельная, самостоятельная цель, направленная на работу со всей "командой" частей.
Вы сможете описать для себя результат сенсорным языком?

Безусловно могу, вот тут самое интересное - когда решил сформулировать и "пронёс" ради интереса(не собирался, хотел ПРОСТО работать с частями, без результата) через фрейм результата получилось практически одно и то же, что и с "мета-целью". То есть то что сначала было предтечей "мета-цели"(т.е. работа с частями) начало быть самой целью(ну в смысле результат такой работы). Круто. Ну а пункт "когда" в условиях должен значить-Когда будет достигнута или когда она(это) мне нужна(нужно)?

Сообщение отредактировал Ant-013: 25 Январь 2011 - 15:33

"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияAnt-013 (25 Январь 2011 - 15:30) писал:

... Ну а пункт "когда" в условиях должен значить-Когда будет достигнута или когда она(это) мне нужна(нужно)?

Когда вы намерены достичь эту цель.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:13

СПАСИБО.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему