Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#41 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Март 2017 - 13:35

Участник_37

1. Результат:
Я, Марина, хочу стать и быть женщиной, которая имеет семью с любимым и любящим меня мужчиной, в которой мне будет счастливо, комфортно, интересно, обеспеченно и защищенно во всех сферах моей жизни.
Пропишите цель через способность - способна обрести семью... и т.д.

3.2. Где, когда, как и с кем - нежелательно:
- где- везде кроме г. Москвы;
В Химках уже не пойдет?

4.2. Ресурсы, которых не хватает:
Здесь все отлично расписали. Допишите вкратце, что будете делать со своими слабыми сторонами, чем сглаживать, как компенсировать?

Остальное отлично! Жду поправок и дополнений.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#42 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 21 Март 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияУчастник_41 (20 Март 2017 - 21:23) писал:

Александр Гончаров

Результат

Я, Алексей, хочу и могу стать и быть взрослым, который имеет полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник И С ЛЕГКОСТЬЮ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ЛЮБЫЕ ПРЕПЯТСВИЯ БЛАГОПОЛУЧНЫМИ МЕТОДАМИ К ЗДОРОВЬЮ( почему большими буквами указано ниже в пункте ограничения)

Выразите цель через фразу "Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным (обрести здоровый организм, выздороветь и т.д.) ..."
Избегайте слов - абсолютизаций: Всегда, любые, все..

ПРИЗНАКИ.Как я узнаю, что я этого достиг?

1-ая почти визуализация

Что я увижу: Как я присел на лавочку на коньках, перевязать шнурки, и одновременно глянул на часы и удивился, времени прошло всего лишь 1,5 часа, с начала катания, а вообще с начала катания я на улице уже более 2-х часов
Что я услышу: скрежет коньков вокруг меня, голоса людей, музыку
Что я почувствую: приятную прохладу, здоровое горло, в частности гланды, сильный и крепкий иммунитет, радость, удовольствие, счастье
Я пойму: Отдыхать здоровым хорошо, а кататься и чувствовать себя при этом здоровым еще лучше, я имею полное право по своему рождению иметь здоровый иммунитет и горло, и это все без заслуживания, просто иметь

2-ая почти визуализация

Что я увижу: откусанное мной зелено, спелое, сочное яблоко, деревья вокруг, цветы рядом
Что я услышу: Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму? пением птиц, шум ветра, голоса людей, шум от машин Вы действительно услышав пение птиц поймете, что вы достигли своей цели?
Что я почувствую: приятное ощущение от съеденного яблока, сейчас и далее, после того, как съем все яблоко без дискомфорта в желудке, сильный крепкий, мощный,здоровый позвоночник
Что я пойму: что мое ЖКТ, теперь в норме; яблоки вкусные и полезные; жизнь хороша, когда идет гармонично и в удовольствие

3-ья почти визуализация

Что я увижу: свое рабочее место, стол, компьютер рядом, заоконный пейзаж(деревья, дома)
Что я услышу: пение птиц, шум машин, музыку
Что я почувствую: тепло в ногах и руках, без холода, радость, удовольствие от этого и буду чувствовать даже приятное удивление, "ух ты, они теплые", сильный, ровный, здоровый позвоночник
Что я пойму: Я здоров, кровоток налаживается, жизнь хороша, когда идет без спешки

4-ая визуализация

Я увижу: Себя, стоящего с ровным позвоночником, плечи назад отведены, уверенным и общающимся с братом на кухне
Я услышу: слова, пение птиц за окном, возмущение брата и свою уверенность в словах и движениях
Я почувствую: Крепкий, сильный позвоночник, без боли в нем, словно опора, может быть недовольство брата
Я пойму: уверенным быть легко и приятно, отвечать отказом на неинтересующее предложение и жестко отвечать на грубое высказывание в мой адрес

5-ая визуализация

Я увижу: Деревья, лес, голубок небо, птиц, белые словно воздушные облака
Я услышу: щебетание птиц, журчание ручья, лай собак вдалеке, так же вдалеке голоса людей
Я почувствую: умиротворение, удовлетворение, здоровье, тепло в руках и ногах, крепкий, сильный, мощный позвоночник
Я пойму: что я уже как 2 месяца абсолютно здоров, силен, энергичен, природа дает отдых и восстановление сил человека
Здесь не нужно объединять услышу, почувствую, увижу, пойму в одну картину. Отдельно
- что я увижу и это будет признаком достижения цели: 5-7 пунктов,
- что я услышу и это будет признаком достижения цели: 5-7 отдельных пунктов
- что я почувствую и это будет признаком достижения цели: 5-7 пунктов.
и т.п.

признаки цели опираются на цель.




Условия( где, когда, как)


От Здесь и Теперь до окончания Земной жизни, везде необходимо, со всеми необходимо
Предлагаю стать здоровым в Нигерии или на берегу реки Ганг вместе с грязным шарлотаном-проходимцем, выдающим себя за святого\гуру.
Где, когда, как, с кем желательно? Где, когда, как, с кем не желательно.
Средства. Что для этого необходимо или желательное:

Необходимо и желательно:

  • повышенная гибкость, т.е. как маленький дубик, который нагинается при сильных воздействиях и выпрямляется при первой же возможности и вырастает в сильный и могучий дуб. Кстати это важное сво-во вообще в жизни, его можно вынести как цель
  • Упорство, этого достаточно, даже более чем достаточно у меня его...для чего и нужна гибкость, чоб уравновешивать енто
  • Дружба бесоознательного и сознания, что врожденно, но можно "подкачать этот мускул" Каким образом?
  • Техники, практические знания, способности (кои были перечислены в 3-ем этаже)Действовать без привязанности к результату, т.е. сейчас я это понимаю как снижение важности достижения цели, этот навык, кстати, тоже можно и нужно "прокачать" Каким образом?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Что нужно усилить? Каких ресурсов не хватает сейчас? И что будете делать с тем, что ресурсов не хватает. Отдельно ресурсы, которые есть и ресурсы, которых не хватает. >7 пунктов.
Слабые стороны, которые могут помешать в достижении цели: Где опасности, которые из них вытекают? Что конкретно вы будете со слабыми сторонами делать, чтобы их нейтрализовать.

  • лень -> мотивировать себя, хотя бы с помощью " что это даст?" Подберите другой вариант что делать. Раскрутку вы уже делали.
  • пофигизм на здоровье -> осознавать и понимать, что если я буду плохо обращаться со своим здоровьем то помру, тут уже можно мотивировать свое бессознательное, одна из "частей" которого отвечает за выживание
  • надумывание и делание глупостей, что может неосознанно вводить цель в бессознательное(периодическое надумывание себе) -> осознавать какую "кхы-кхы" я творю, убрать желательно все всевдо цели цели, заменив их сразу же на другие, чтоб бессознательное было чего достигать Когда вы осознаете? Что вы для того, чтобы осознать будете делать?
  • склонность к замкнутости и депрессивности -> продолжать при любых условиях, ощущениях и состояниях читать мантру, понимать себя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ, и помнить, что возможные резкие изменения к лучшему
  • внутренняя бессмысленность -> пройти психотреапию или помнить и применять на практике чт оесть МНОЖЕСТВО ПУТЕЙ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ, в данном случае смысла внутри


Качества Сильные стороны, которые помогут к достижению цели: Напишите сильные стороны и возможности, которые из них вытекают, а также, как вы будете конкретно использовать эти стороны и возможности для достижения цели.
Упорство
Связь с бессознательным, слушание его подсказок, и помнить и применять, что все таки Я ПРОГРАММИРУЮ СВОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ
Средняя гибкость
Настойчивость на своем
Терпение
Качественная работа над собой, ибо понимаю что это нужно только мне


5. Ограничение. Почему я не достиг этого результат раньше?

Не таки все плохо было в настоящем
Слабая мотивация была
лень мешала
не понимание в чем проблема, для чего мне это депрессия была....? "Для того, чтобы этот болван занялся здоровьем и собой" :biggrin: - сказало бессознательное

Дополните ответами на вопросы: Почему я не достиг ранее этой цели? Что меня останавливало?
Последствия:
ЧТо случится, если я достигну цели?
  • жить начну полной жизнью, активничать, развиваться
  • наслаждаться яблочками, да и любой пищей и получать от нее удовольствие
  • я стану здесь и теперь уверенным в своих словах, мыслях, действиях, на протяжении всей своей дальнейшей жизни Это правда?
  • я обрету опору прежде всего на самого себя, что даст мне возможность стать Творцом, понимать, что чтобы не происходило в этой жизни я со все смогу справиться Каким образом обретение здоровья связано с опорой на самого себя?
  • обрету покой, стрессоустойчивость, что будет проявляться в покое за будущее, жизни в Здесь и Теперь
Это правда?

Что случится, если я не достигну цели?
  • Расстроюсь маленько, придется искать причину, по которой я не достиг цели и устранять ее
  • нервозности добавится на какое-то время
  • Так буду искать опору во вне, в то время как она должна быть внутри
  • я не смогу реализовать себя, ибо на развалинах невозможно построить новый дом, пока не будет нового, сильного фундамента Сформулируйте без "Не"
  • случатся огромные трудности жить, ходить на улице зимой


Что хорошего не случится, если я достигну цели?


жизни как таковой С таким ответом дальнейшая работа будет неэкологична. Корректируйте цель, чтобы не иметь таких последствий, например, внеся в цель условие "... и при этом разрешая себе жить с обретенным здоровьем"
мне придется надеяться только на самого себя( странно как то звучит формулировочка)
развития не будет, деградация начнется Начнется деградация после того как обретете способность выздороветь?
мне придется обходиться без зависимости от женщин (еще одна странная)
"безделья"Ю т.е. без занятия поиском своего места в обществеКак развитие, безделье и зависимость связаны и обретением здоровья?

Что не случится, если я не достигну цели?
смерти, т.е. мне нельзя(запрет) быть здоровым Ни при каких условиях (ну точно сценарий. Везучий же я....) Тут мне пришлось вернуться в начало и дописать основную цель, дописи сделать большими буквами
радости

Стоит это иметь? Почему?

Да, стоит, но только в срочном порядке желательно во время забега, или сразу после него изменить сценарий по здоровью, а то раздрай будет огогошеньки какой.... Не "после". Вносим в цель условие обрести здоровье и не получить раздрай.
Потому что тогда, я наконец обрету новый сценарий по здоровью, смогу наслаждаться любой пищей, кайфовать от вкуса яблок; жить наконец-то незабываемой, яркой, насыщенной жизнью, свойственной мне истинному, я смогу уверенно общаться с любыми людьми, а иногда и с животными, птицами; потмоу что я буду энергичен, буду заражать "позитивом" все и вся вокруг себя; спокойно и безпрепятственно буду самовыражаться, высказывать свое мнение сред коллег, близких, друзей, и просто на просторах интернета, когда захочется что-то написать.

1-а визуализация

вижу себя со стороны: я присел на лавочку, отдохнуть и перевязать шнурки на коньках, и смотрю на часы и удивляюсь, прошло уже 1,5 часа, хотя казалось всего час и чувствую я себя хорошо, бодро, здорово, энергично и чувствую, что скоро уже пора закругляться с катанием

2-ая визуализация

вижу себя со стороны, как я ем зеленое яблоко, сорт "семеринка", при этом ощущаю себя хорошо, яблоко очень вкусное, без дискомфорта в животе, слышу хруст этого яблока и еще звуки пения птиц, шум от машин, место где я ем какое-то размытое, нечеткое, еще с ровной спиной и с отведенными назад плечами

3-ья визуализация

Вижу себя со стороны, сидящим за своим рабочим местом, уже более 2-х часов, даже не вставая, и ощущаю теплоту в руках, и ногах, радость по поводу этого, и тут я впервые, спустя столько времени заметил это, удивился, словно это стало обыденным и обычным состоянием, а так же я сижу с прямым позвоночником, плечи отведены назад( уверенное положение)

4-ая визуализация

Вижу себя со стороны и брата,Ю разговаривающими. Брат, что-то пытался опять меня претиснить, сыграть в игру Треугольника Карпмана, но я , т.к. нахожусь в уверенном положении, а это с прямой спиной, плечи назад, взял и резко ему ответил( ибо давно уже у меня пропало желание играть в эти игры) и этого ответа было достаточно, чтобы изменить свое "положение"

5-ая визуализация

Вижу себя со стороны, стоящего не вершине склоны, наблюдающего за красотой осеннего пейзажа, слышу шелест листьев, ощущаю прохладный ветерок, на своем лице, ощущущаю "атмосферу" леса, слышу, пение птиц, голоса людей, и понимаю, что я уже как 2 месяца имею необходимое и достаточное здоровье для счастливой и эффективной жизни В этой картинке единственный признак достижения цели: "понимаю, что..."

Сделайте лучше 1-2 картинки, но включающие в себя максимальное количество признаков (чувствую, вижу, слышу, думаю)
Признак - это критерий по которому вы понимаете что достигли цели. Услышать пение птиц вы можете и сейчас.


Работа в забеге посвящена целенаправленному изменению ваших карт и программ, направлению ресурсов вашего бессознательного на достижение цели, но так или иначе это работа, которую стоит проводить вдумчиво и ответственно. У меня возникает ощущение, что вы на любой вопрос пишете первое что пришло в голову, переставляя сформированные когда-то шаблоны и образы местами. Почему, например, так много яблок? Будьте разнообразнее. Ответ должен быть внутренне осязаем, иметь четкий отклик внутри. SWOT-анализ - это вдумчивый анализ своих сильных и слабых сторон, опасностей и возможностей, которые из этого вытекают.
ХСР - "Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!"
Вы действительно взвешиваете каждое слово? Проявите терпение и вдумчивость, внимательно читайте задание, не пропуская целые пункты. Цель же стоит усилий?
Пришлите, пожалуйста, полный ответ с внесенными корректировками. Мне будет удобнее, если я буду видеть не отдельные исправления, а всю картину целиком.
0

#43 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Март 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияУчастник_36 (21 Март 2017 - 11:34) писал:

Хорошо сформулированный результат
1. Цель
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц


3. Условия
- Где, когда, с кем мне это необходимо и желательно
От C 5 мая 2017 года – Абрау-Дюрсо, группа людей-единомышленников, приехавших на тренинг
13-14 мая – семинар в Краснодаре
Снятая и оплаченная на полгода уютная квартира
18-19 июня – итоговый семинар
Новые интересные люди и знакомства

если у Вас интернет задействован, то почему нету в условиях "со всеми людьми, кто пользуется интернетом".? Возьмите и сторону потенциальных клиентов расмотрите тоже

- Нежелательно
Остаться, не поехать, или поехать только через год

где сторона клиентов и тут с кем не желательно?


4. Средства
-Ресурсы, которые есть:
Целеустремленность - в чем конкретно в контексте деятельности?
Чат в котором предлагаю свои МК
Знания которые оформляю в курсы
Навык ведения личных сессий и МК
Определенная известность среди людей, которым интересно мое направление деятельности
Умение собрать материал «без воды», преподнести его понятно
Терпение и спокойствие объяснять какие-то очевидные (для меня) вещи
Желание дальше учиться и развиваться в своей теме

почему к Вам будет идить и покупать услугу? В чем лично Вы сильны ? написали лишь внешнее средства, а где Вы лично и Ваши внутренние сильные стороны ?


-Ресурсы, которых не хватает
Знание в технических вопросах
Умение делегировать их
Финансов, чтобы хватило на развитие всех проектов
Усидчивости и внимательности к мелким деталям
Умение концентрироваться и выделять главное, расставлять приоритеты задач

есть идеи как будите их (ресурсы) получать и откуда?

-Слабые стороны
Откладавание на потом, прокрастинация
Сомнения что все получится
Страх неудачи
Комплекс отличницы – или лучше всех, или вообще никак

как будите решать эти задачи? есть идеи?

-Сильные стороны
Четкое понимание того, что то, что я даю действительно ценно и важно для людей
Из этого вытекает ответственность за каждое свое действие и его качество

5. Ограничения
Не верила в свои силы
Было мало знаний
Совсем не знала как вести работу через интернет
Думала, что у меня никогда не получится

Как конкретно это решили или будите решать? Какие действия предприните?

Визуализация
Большой, красивый зал, Я вижу себя на сцене, говорю что-то важное и интересное, на мне черно-белое платье, отличный макияж, прическа, туфли.
Я говорю так, что в зале полная тишина и все внимательно слушают.
Из-за входной двери на меня смотрит мужчина с букетом цветов, и я знаю, что он ждет меня, когда я закончу выступление, чтобы поехать домой. Его взгляд выражает любовь, радость и гордость за меня.
Другая картинка - я сижу Я вижу себя сидящую в красивой беседке и веду вебинар по интернету, мужчина подходит ко мне и накидывает на плечи шаль.

Прочтите условия визуализации еще раз к заданию. Надо видеть себя со стороны. И Ваши визуализации больше про мужчину, но не про дейтельность и самореализацию. Подумайте еще про визуализацию и сделайте ее про себя любимую в дейтельности, в общении с клиентами и т.п. мужчину оставьте для цели про личные взаимоотношенияИзображение.



очень хорошо поработали, там где вопросов у меня не было XCP пункты просту убрала. оставила только те, к которым жду от Вас уточнении .
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 17:06

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?



Цель: Этой весной, я выберу перспективноеинтересное направление деятельности и начну дело которое подарит мне радость,доход и успех, а также безусловную пользу окружающим. Это будит способствоватьмоему развитию во всех жизненных сферах.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что яэтого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Человека, которому я помог,занимаюсь выбором делом

моё улыбающееся лицо из-зарезультатов моей деятельности в отражение зеркала

Песочные часы, которые я куплю,за средства полученные от результатов деятельности

Рабочий стол, с которого я собираюматериалы, после плодотворной работы

Календарь на дате 01 июня 2017года, будучи вовлечённым в данную деятельность



Что я услышу

Слова благодарности от человека,которому я помог, будучи вовлечённым в деятельность

Звук уведомления о поступленииденежных средств в качестве оплаты за выполненную работу

Звуки музыки, которую я включу,радуясь успехам по деятельности

Звук весеннего дождя

Гром



Что я почувствую

Возросшее чувство внутреннейуверенности

Чувство лёгкости в груди

Бьющую во мне ключом энергию

Радость от моей деятельности

Лёгкость и свободу мысли





Что я пойму

Что цель достигнута

Что я занят делом, которымдействительно стоит заниматься

Что достиг одной из ступенейпредстоящего пути

Что нужно продолжать движение ввыбранном направлении

Что оно того стоило



УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и скем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Мне это необходимо там и тогда,где и когда я намерен заниматься эффективным, радостным, творческим трудом.

Достижение цели необходимо вполном объёме, что бы можно было ощутить все аспекты достигнутой цели

Когда я нахожусь с людьми,которым я могу принести, и они желают получить от меня пользу



Не желательно:

Когда стоит заниматься другимделом, прорабатывать другие направления.



Получить цель совершенно в иной,усечённой форме, которая не даёт получить желаемый результат для себя и нестиреальную пользу другим



Находясь с людьми, которым я немогу, а они не желают получить от меня пользу



СРЕДСТВА 4. Что для этого мненеобходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие моикачества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этомуповоду?

Для достижения цели мне необходимоприслушаться к своим внутренним ощущениям, и предыдущему опыту, подобратьвозможные варианты, сделать выбор в сторону наиболее подходящего и начать действовать.



Сильные стороны:

Накопленный багаж знаний и опыта

Аналитические способности

Творческие способности

Способность слушать

Упорство

Вера в успех

Способность сохранять спокойствие



Слабые стороны

Коммуникативные навыки

Лень, прокрастинация

Способность бесцельно проводитьвремя



Возможности

Быстрое развитие общественныхотношений

Интернет технологии даютвозможность взаимодействовать с большим количеством людей

Открытие возможностей в связи сполитико-социальными изменениями последнего времени



Опасности

Нестабильная политическаяобстановка

Финансовый кризис

Возможность негативного влияниясо стороны окружения



5 Почему я не достиг этогорезультата раньше?

Потому что действовал, как правило, сообразно сложившийсяобстановке, и шёл на поводу у обстоятельств и окружающий, расконцентрировалсвои усилия и проявлял настойчивость не там, где стоило бы. Делал то что неследовало бы и не делал того, что следовало бы.



ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт,если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/недостигну?



Что случится, если я достигнуцели?



Я буду заниматься делом,которое, мне приносит радость и удовольствие

Я упрочу материальное состояние

Я принесу большую пользуокружающим

Я обрету творческую реализацию

Увеличу свою внутреннюю уверенность

Буду наполнен чувством радости

Изменю привычный уклад своейжизни



Что случится, если я не достигнуцели?



Я испытаю внутреннюю опустошённость

Испытаю сожаление по поводунедостигнутой цели

Продолжу жить привычной жизнью

Предприму другую попытку по достижениюцели

Разочаруюсь





Что (хорошего) не случится,если я достигну цели? (вторичные выгоды)



Общения с некоторыми людьми, скоторыми я общаюсь сейчас

Откажусь от некоторых занятий,которые мне по душе.

Не встречу людей, которых бы встретилбы селе бы не достиг цели

Не получу знания, которые получилбы если бы не достиг цели



Что не случится, если я не достигну цели?



Не реализуются мои планы

Не получу знания, которые быполучил.

Не побываю в местах, в которых быпобывал.



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цельмоих усилий? И почему?



Цель стоит моих усилий. Я обладаюдостаточными для её достижения жизненными ресурсами, и могу получить дополнительныересурсы, которые способствуют достижению цели.

Достижениецели подарит мне радость успех достаток, я стану значительно счастливее чемсейчас.

Достижениецели даст мне многое, приведёт в мою жизнь новых людей, я побываю в новыхинтересных местах, получу новые знания и интересный опыт.

Этостоит того, чтобы достичь цель. Я не хочу этим рисковать при отрицательномисходе.






0

#45 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 21 Март 2017 - 17:07

Участник_15

1. ЧТО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая уверена в себе и своих силах, спокойна и позитивно настроена, пребывает в гармонии и ладу с собой, другими людьми и окружающим миром, свободна от мнений, оценок, слов и ожиданий других людей.

> Переформулируйте цель на способность обрести и сохранить уверенность... И цель необходимо формулировать без отрицаний.

> Я, Мария, хочу стать и быть самодостаточной женщиной, способной обрести и сохранить уверенность в себе и своих силах, спокойный позитивный настрой, гармонию внутри себя.

2. КАК Я УЗНАЮ, ЧТО ЭТОГО ДОСТИГЛА?

Я услышу тишину. Я наконец-то смогу насладиться тишиной внутри себя, в моей голове, п.ч. остановятся все пустые и ненужные внутренние диалоги и монологи.

Услышу весёлый детский смех и увижу счастливые лица своих детей, п.ч. я спокойна, терпелива и добра и дети также спокойны, радостны и уверенны в себе и во мне, моей любви и понимании. Нам всем хорошо.

В тишине моей головы я услышу голос моей интуиции, которая помогает и ведёт меня по жизни.

Я услышу пение птиц, шелест травы, хруст снега под ногами и т.д., п.ч. отпустила контроль над ситуацией, просто расслабилась и наслаждаюсь настоящим моментом, наблюдая за течением жизни, могу и готова реагировать на разные ситуации, принимая разумные взрослые решения.

Я услышу звонок телефона, мне звонит подруга, п.ч. со мной легко, интересно и приятно общаться, я легко и свободно делюсь радостью и позитивом.

Увижу как мой сын более спокойно и экологично реагирует на неприятные ему слова, ситуации и отказ в чем-либо, без драк и разрушений, копируя и отражая моё уравновешенное состояние. Например, я увижу, что он погрустнел, расстроен и огорчен, что ему нельзя крутить выключатели на плите, но при этом он просто приходит ко мне поплакать и даёт себя отвлечь и утешить, вместо того, чтобы бить по этой самой плите со всей дури, реветь и кричать на весь дом.

Увижу как дочь не кричит и не мычит-рычит по любому поводу, а спокойно и уверенно говорит о своих желаниях и потребностях. Дети стали более спокойны, добры, уравновешенны, п.ч. чувствуют и видят мою любовь к ним, чувствуют себя в безопасности рядом со мной, уверенны что я их выслушаю, пойму и помогу.

Я почувствую как атмосфера в доме стала более тёплой, светлой, чистой, спокойной. В семье выстроились новые более доверительные отношения, построенные на любви, без желания что-либо доказать, манипуляций, чувства вины, обид и страха наказаний. Например, сейчас я доверяю настолько, чтобы не прятать тетрадь с записями от мужа, но не настолько, чтобы дать её прочитать. Я пойму и почувствую, что могу спокойно довериться мужу и обсудить с ним свои мысли и чувства, страхи и переживания.

Я увижу взгляд мужа, который по-новому с приятным удивлением и заинтересованно смотрит на меня, п.ч. мои реакции на его слова и поступки изменились, я принимаю его с любовью, проявляя терпимость, нежность, готова слушать и слышать, идти на компромисс.

Я увижу себя в отражении витрины магазина лёгкую и счастливую в красивом платье спокойно идущую по улице, без обычного (на данный момент) бега и суеты, п.ч. я стала более организована и ответственна ипропала необходимость в постоянной (на данный момент) спешке и беге, закончился постоянный цейтнот и напряжение.


> Если цель касается внутренних качеств, то ориентация на реакции и поведение окружающих людей не экологична. Реакция может не совпасть с ожиданиями и Вы решите, что цель не достигнута.

> Я услышу своё ровное спокойное дыхание.

> Я снова услышу красивую музыку внутри себя (раньше во время глубоких медитаций я её уже слышала).


Я почувствую глубокий вздох облегчения и что могу дышать полной грудью, п.ч. моё тело расслабилось, мысли успокоились. В груди почувствую приятную лёгкость и тепло.

Почувствую себя большой, сильной, наполненной, но лёгкой, разноцветной внутри.

Я увижу своё спокойное умиротворённое выспавшееся лицо утром в зеркале в ванной, мне приятно на себя смотреть, я улыбаюсь себе.

> Я увижу, что моё лицо расслабилось и разгладилось, исчезли мешки и синяки под глазами от постоянного недосыпа.

> Я увижу своё стройное, молодое, красивое, сильное, здоровое тело.

> Я увижу свой взгляд спокойный и умиротворённый, добрые глаза.

> Я увижу и пойму, что могу за день успеть сделать много разных нужных дел и приходить на встречи, на работу и другие мероприятия вовремя.

Успокоив голову и услышав голос интуиции, я наконец-то пойму чего же я действительно хочу и что мне необходимо, чтобы обрести работу моей мечты. Пойму чем я хочу заниматься по жизни дальше.

Я почувствую прилив сил и уверенность в себе и моём светлом благополучном будущем, уверенность что у меня всё получится!

> Я пойму, что у меня есть всё необходимое, чтобы стать и быть счастливой, делать свою жизнь лучше.

> Пойму, что я сама творец своего счастья.

> Я пойму, что теперь могу достичь и других желанных целей.

Почувствую чувство «сытости» и удовлетворённости жизнью.

Я почувствую, что лучше понимаю других людей, п.ч. слушаю о чем они говорят, открыто и прямо смотрю на собеседника, вижу его лицо и глаза, доброжелательна и настроена на конструктивный диалог.

Я почувствую как во мне пробуждается творческая энергия, приходит вдохновение, почувствую желание созидать и делать красивые вещи (рисовать, писать стихи и рассказы, шить, вязать, готовить с удовольствием, п.ч. мне это нравится, а не только п.ч. «надо», и т.д.)

Я пойму, что нет ошибок, есть опыт - делаем выводы, встаём и идём дальше с новыми силами.

3. ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАННО? ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО?

Это состояние мне необходимо и желательно здесь и сейчас, каждый день моей жизни.
> Здесь и сейчас - это значит, что на удалении и где-нибудь после-завтра это Вам уже не нужно... :) А также с кем Вам это необходимо и желательно пропишите...

Я хочу стать и быть терпимой со своими детьми и мужем, ласковой и нежной, спокойной по-взрослому и доброжелательно реагировать на их слова и поведение, которые мне не нравятся, просьбы, которые не могу или не хочу выполнять, нежелание слушаться меня и соглашаться со мной, более внимательно относиться к их нуждам и желаниям, идти на компромиссы.

Я хочу стать и быть ответственной и терпимой со своей семьей, спокойно и по-взрослому реагировать на замечания и критику, сохраняя уверенность в себе.

Я хочу стать и быть самодостаточной и уверенной в себе по жизни с друзьями, находя источники радости в себе, не зависимо от того, есть у меня сейчас возможность общаться с кем-либо или нет, мне спокойно, радостно и интересно наедине с собой, с детьми, с мужем, мне хорошо в моей семье.

Я хочу стать и быть сильной, уверенной в себе, ответственной и позитивной на работе, которую я могу выбрать по своему желанию, интересную и любимую, приносящую достойный доход, достаточный, чтобы оплатить необходимые счета и вещи и мои желания.

Я хочу стать и быть уверенной в себе, доброжелательно настроенной, но бдительной с другими знакомыми и незнакомыми мне людьми. Относиться к другим с должным вниманием и уважением, спокойной и без обид уходить от неэкологичного общения (оскорблений, негативной не нужной мне информации, агрессии и т.п.), сохраняя чувство собственного достоинства и уверенность в себе, чувство покоя, лёгкости и гармонии внутри себя, позитивный настрой. Легко и быстро возвращаться в это состояние, если всё-таки не получилось удержать.

Я хочу стать и быть человеком, который сохраняет самообладание и уверенность в себе и своих силах в стрессовых и опасных ситуациях (например, увязалась злая стая собак на улице, или кричит и ругается недовольный клиент, перебегает прямо перед машиной пешеход в неположенном месте и т.п.), который может постоять за себя, дать отпор и быстро принять разумное решение.


> Получлись еще 6 целей... а здесь про критерии... опишите как и с кем необходимо и желанно / не желанно иметь реализованную цель, описанную в пункте 1.

> Иметь эту реализованную цель мне необходимо и желательно дома, на работе, в моём городе и других городах и странах, в любой точке нашей планеты Земля (и на земле, и под землёй, и над землёй, в горах и в воде и на воде, в воздухе), и, если я однажды полечу на Луну или Марс, или ещё куда, то и в ракете, и в космосе, и на Луне (или куда я там отправлюсь) - везде, где я нахожусь.

Если под землёй в гробу, то, пожалуй, не пригодится.

Эту цель мне необходимо и желательно достичь и сохранить в течение марта-апреля 2017 года (а ещё лучше с сегодняшнего дня) и сохранять далее каждый день и миг всей моей жизни.

Не желательно затягивать процесс реализации этой цели дольше двух месяцев.

В этой реализованной цели нет необходимости и не будет желанной, разве что, когда моя Душа покинет тело (с ней итак всё в порядке, а телу будет уже всё равно).

Эту цель мне необходимо и желательно легко и быстро приобрести экологичными для меня методами и легко сохранять.

Не желательно быстро терять и долго с трудом восстанавливать.

Иметь эту реализованную цель мне необходимо и желательно при общении с близкими мне людьми, друзьями и знакомыми, коллегами по работе и клиентами, с незнакомыми, со всеми людьми и даже наедине с собой, а так же в общении с животными.

С кем мне нежелательно и нет необходимости иметь эту реализованную цель? Не могу придумать таких.

4. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО?.....

Для достижения желанной цели мне необходимо время, чтобы выспаться, набраться сил и привести свои мысли в порядок.
> Это предложение - хороший повод, для того, чтобы не прийти к желаемой цели. Ведь откладывать реализацию можно по причине времени, сил и мыслей... :)

Мне необходимо время для медитаций, чтобы успокоить свой ум, расслабиться, услышать себя и свои истинные потребности и желания, пополнить запас энергии любви и света, почиститься от ненужного энергетического хлама, что сделает мир внутри меня чище, светлее и гармоничнее, а меня сильнее и увереннее.
> Описание очень перекликается с критериями достижения цели. Про время я уже писал выше - это хороший повод снять с себя ответственность в достижении цели.

Мне необходим полноценный отдых и покой, возможно, смена обстановки, чтобы снять напряжение и расслабиться, удерживая это состояние покоя достаточно долго, чтобы оно закрепилось во мне и не исчезло при первом же негативном столкновении с другими людьми или миром (например, детские капризы, когда орут и швыряют на пол и разбивают-ломают посуду и вещи, замечания в мой адрес, которые мне неприятны, пробки и ямы на дорогах и т.д.), а далее укреплять и усиливать это состояние покоя, тишины и гармонии внутри меня.
> Если необходима способность расслабляться, то в таком случае необходимо переформулировать цель. Иначе тоже отличный повод, чтобы снять с себя ответственность в достижении цели. Как это будет происходить Вы отлично описали ниже :)

Всё это сделать мне может помешать моя привычка делать всё и сразу, неорганизованность во времени и неправильная расстановка приоритетов, когда вместо необходимого мне отдыха и полноценного сна, я «отдыхаю» в интернете, читая, по сути дела, бесполезные для меня паблики, общаясь не всегда с интересными и нужными мне людьми, стараясь объять необъятное, п.ч. у меня якобы есть «пара свободных минут» (а затягивает на часы), которые на самом деле можно было бы потратить с большей пользой для себя любимой. Но, отрываясь от компьютера, я утыкаюсь в книгу или завожу пустой разговор с подругой по телефону, в общем, делаю всё, кроме необходимого мне сна, покоя и медитаций, оправдывая это тем, что дети шумят, меня постоянно дёргают и отвлекают и я всё равно не смогу сосредоточиться и расслабиться должным образом.

> С этого момента и ниже идет перечень. Возьмите его за основу. Перечисляйте критерии 4-го пункта таким образом.
Я могу организовать своё время и силы так, чтобы делать максимально полный список необходимых дел, пока дети не спят и уделять внимание себе и спать, когда дома тихо и спокойной, утром или вечером, в дневной сон младшего, если старшей нет дома.

Я могу при необходимости попросить о помощи мужа, сестру, родителей, свекровь, сестру мужа, хотя они мне итак очень много помогают, за что я им очень признательна и благодарна.
> Очень "скользкая" тема - помощь родственников и близких людей в изменении своей жизни... Стоит избегать этого.

Более строго делегировать часть домашних обязанностей, которые по силам, дочери (она мне, конечно, тоже помогает, за что я ей благодарна).
> Этот пункт к помощи не имеет отношения, надеюсь это понятно, поэтому его оставляйте.

У меня есть необходимые знания и опыт достижения целей, настойчивость, терпение, усидчивость, вера в успех!

> У меня есть:

- Знания из области психологии и эзотерики, гибкий аналитический ум, что позволит мне быстро и легко разобраться и понять путь и средства достижения цели.

- Опыт достижения других целей, что даёт мне уверенность и веру в успех.

- Настойчивость, терпение, усидчивость и целеустремлённость которые позволят мне достигнуть цели, не бросая всё на пол пути.

- Навыки и знания методик расслабления и медитаций, что позволит мне ускорить достижение поставленной цели.

- Понимание как грамотно организовать моё пространство и время, осталось сделать, что позволит мне пополнить ресурсы, необходимые для достижения цели, что увеличит эффективность работы над собой.

> Но у меня также есть и:

- (было) Внутреннее сопротивление цели, что конечно же мешает её достижению, для этого я и участвую в Забеге, чтобы научиться с ним работать и убирать.

- Привычка слишком глубокого и долгого самокопания, что замедляет реализацию цели, опять же, поэтому я тут в Забеге, чтобы справиться с этим.

- Ограничивающие убеждения, которые также мешают достигнуть цели, также надеюсь убрать в Забеге.

> Мне необходимо:

- Взять на себя ответственность за свою жизнь и начать действовать с позиции взрослого человека.


- Принять себя такой, какая есть.

- Начать действовать в направлении реализации цели, первые шаги уже сделаны.

- Расслабиться и успокоиться.

5. ПОЧЕМУ Я НЕ ДОСТИГЛА ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА РАНЬШЕ?

Я не достигла этого результата раньше, п.ч. не ставила перед собой такой цели.

Я формулировала разные желания и шла в направлении поиска новой работы и увеличения дохода, пропустив этап изменения себя и своего состояния.

Мне было не комфортно нынешнее состояние дел, но не настолько, чтобы задуматься об этом, что-либо делать и менять, всё просто, привычно, понятно и удобно.

Я совершаю неэкологичные действия (кричу, ругаюсь, срываюсь на близких мне людей и т.п.) на автомате, что существенно (как мне кажется) экономит мои силы и время, которых на данный момент итак в обрез, что опять же не позволяет сделать запас этих ресурсов, идёт расход, хоть и экономный, но расход.
> Интересно, как это трата ресурсов на крики экономит энергию?
> Экономит энергию не крик, а автоматизм моих действий, что гораздо проще, чем остановиться и подумать, принять нужное решение, подобрать правильные слова и т.п., я просто перечислила что подразумеваю под неэкологичным поведением. Кстати, таким вампирским способом можно ещё и хапнуть чужой энергии, пополнить ресурсы, так сказать. И слова в скобочках - "как мне кажется" - подразумевают, что я где-то понимаю всю нелепость этой "экономии", которой, конечно же, нет. :)

В повседневных делах и домашней рутине я начала забывать о том, что такое по-настоящему уделить себе время, проявить внимание и заботу о себе, я начала забывать себя и свои истинные желания и потребности, пытаясь заполнить суррогатом информации (не всегда качественной и позитивной) из книг и интернета, отсутствие энергии, пищи для Души.

Я шла в другом направлении, пытаясь притянуть внешние ресурсы (деньги, работу и т.д.), игнорируя потребность во внутренних (расслабление, наполнение энергией, гармонизация моего пространства внутри и во мне моего тела).

Уверенна что сейчас моё состояние, настроение поведение начнёт меняться в лучшую сторону. Уже начало.


6. ПОСЛЕДСТВИЯ

=> Что случится, если я достигну цели?

Случится жизнь яркая и интересная, спокойная и счастливая, полная любви, благополучия.

Я стану счастливым человеком, который умеет любить и принимать любовь.

Я стану гармоничной, спокойной и уверенной.

Я стану мамой, с которой дети могут брать пример, чтобы построить свою жизнь в любви и гармонии.

Я стану лёгкой и позитивной, доброжелательной женщиной, с которой мужу интересно общаться и проводить время, с которой весело и радостно, которая может выслушать, оказать помощь и поддержку, с которой просто хорошо быть рядом.
> Рекомендую исключить этот пункт. Очень сильная завязка на реакцию другого человека, которую гарантировать не возможно.
> Хорошо, убрала.

Случится счастливый человек (Я), который полон любви и энергии настолько, чтобы щедро дарить её близким, людям и миру вокруг.

Я стану творцом (или сотворцом с Богом) своего счастья, светлого будущего, интересной и наполненной позитивом жизни, гармоничного и светлого пространства внутри и вокруг меня (дома, на работе, в гостях, на прогулке, в общении с людьми и т.д.), по-взрослому спокойно и уверенно принимая ответственность за свои слова, мысли и действия и их последствия.

=> Что случится, если я не достигну цели?

Я так и не начну жить здесь и сейчас, копошась в прошлом и грезя будущим.

Моя жизнь утонет в рутине, бесконечных заботах и бытовухе.

Я буду проживать чужие жизни, просматривая чужие фото в соцсетях, и выполнять чужие навязанные мне цели, не зная собственных желаний и потребностей. Буду с трудом достигать, казалось бы, вожделенных «своих» целей и, получив желаемое, уходить ещё глубже в негатив, обиды и депрессию, п.ч. это не то, что мне надо, опять обман, не греет.

Случится то, что я буду неэффективно, порой в пустую и беспорядочно, тратить свои силы, время и энергию на самое разное, не зная что их этого мне предпочесть, где тут действительно моё?

Случится серая, тухлая, унылая жизнь в тоске и печали, постоянных заботах и нервах.

Я всё дальше буду погружаться в «болото», накапливая негатив, раздражительность и обиды, и может так случиться, что однажды я стану неинтересна своему мужу или задолбаю его настолько, что он начнёт посматривать по сторонам, стану неинтересна моим детям, которые вырастут и сбегут подальше от моей истеричной и навязчивой опёки (мне же больше нечем заняться кроме них, другие цели и смыслы по жизни потеряны), будут «забывать» звонить мне и избегать встречаться со мной.

Заглядывая в будущее, лет эдак на 10-15 вперёд, вряд ли мне нравится моя работа, п.ч. мне теперь (в таком будущем) вообще ничего не нравится и вызывает только уныние, тоску и раздражение. Хочется острых ощущений, встряски, но в таком состоянии я могу это получить только доступными мне неэкологичными способами, разрушая себя и своё здоровье (алкоголь, переедание или ещё что похуже), семью (поиски связей на стороне), других (критика, манипуляции и забор энергии и т.д.), т.е. становлюсь некрофилом. И уже даже начинаю получать садомазохическое удовольствие от своего состояния и происходящего со мной… В общем, случится страх, ужас и жесть полная. Конечно, не завтра, но если подождать и ничего не делать , то лет через 10-15 я стану той ещё толстой злой тёткой.

Фу-фу-фу! Я хочу совсем другое, у меня есть цель.

=> Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

Когда я достигну цели, я уже больше не смогу перекладывать ответственность на других за свои неудачи, промахи и безалаберность, п.ч. я взрослый, самостоятельный, самодостаточный человек и сама за себя отвечаю.

Я перестану на халяву получать внимание и энергию, впадая в состояние «маленькой девочки»: «Ах, я такая вся обиженная и несчастная, и ничего то у меня не получается, и все то меня обижают, так что скорее полюбите и пожалейте меня!», я взрослый самодостаточный человек, который при необходимости может попросить о помощи и спокойно принимает отказ в ней.

Не случится забвения в «розовых очках», мне придётся стать честной с собой, научиться принимать себя во всех своих проявлениях, не перекладывая ответственность на других: «Это всё он/она!».

Мне придётся стать более внимательной к своим мыслям, словам, поступкам и желаниям, п.ч. наполненные энергией они станут более сильными, соответственно, негатив – более разрушительным, появится дополнительная ответственность, не случится спокойная безмятежность и лёгкость безответственности.

=> Что не случится, если я не достигну цели?

Не случится жизни Здесь и Сейчас, яркой, интересной и насыщенной, полной любви и радости творчества.

Не случится интересных путешествий в другие города и страны, новых интересных знакомств, п.ч. я не найду для этого времени, денег или не будет желания, а если и случится поездка, то я не смогу вполне получить от неё удовольствие и удовлетворение, п.ч. буду напряжена и стараться контролировать ситуацию и привезу домой очередной стресс.

Не случится интересного общения с другими людьми, п.ч. им будет скучно и некомфортно со мной.

Не случится физического, психологического и духовного здоровья.

Не случится мира, гармонии и любви вокруг, п.ч. я этого не увижу, не почувствую и не пойму, а буду видеть всё в сером свете, не сумею создать.

Не случится любимой работы, п.ч. я не смогу полюбить никакую работу, т.к. не умею ценить и любить себя.

Не случится радости бытия.

Я не состоюсь как творческая личность, женщина, мама, жена, и в других ипостасях и меня снова вернут в этот же урок в следующей жизни, возможно, в другие жесткие и худшие условия, т.е. следующая жизнь тоже не случится, если и там не возьмусь за себя.

Не случится насладиться и получить максимум радости и удовольствия от детства моих детей, которые так быстро растут.

Не случится стать достойным примером моим детям и мудрой мамой, к которой можно легко и свободно прийти за помощью и советом, зная что тебе окажут поддержку без обвинений и упрёков, с любовью и пониманием.

Не случится личностного роста и открытия творческих способностей и талантов.

7. ТАК СТОИТ ЛИ ЦЕЛЬ МОИХ УСИЛИЙ? И ПОЧЕМУ?

Да, эта цель стоит моих усилий, п.ч. я достойна любви и того, чтобы уделить себе время и внимание. Воплощая эту цель в жизнь, я создаю не только своё позитивное светлое будущее (в этой и следующей жизни), но и моих детей и близких. Эта цель стоит моих усилий, п.ч. я наведу порядок не только в себе и своей жизни, но и сделаю пространство и мир вокруг себя чище, светлее, гармоничнее. Я стану женщиной свободной от мнений оценок, слов и ожиданий других людей, самостоятельной, самодостаточной и позитивной, благожелательной к себе, другим и миру, спокойной и уравновешенной. Я начну жить в гармонии и ладу с собой, другими и миром, принимая себя такой, какая есть. Я смогу легко и свободно общаться со своим мужем и детьми. Передо мной откроются новые горизонты и перспективы как в саморазвитии, так и в работе, созидании, творчестве. С новыми приобретёнными ресурсами (самостоятельность, полная ответственность, свобода воли, самодостаточность и самоуважение, позитивный настрой и др.) я смогу более экологично реагировать на слова и действия других, на происходящее со мной и вокруг меня, спокойно и трезво оценивая ситуацию, быстро принимать оптимальные разумные решения. Эта цель стоит того, п.ч. я смогу более четко и ясно слышать свою интуицию, а значит получу в свою жизнь верного и надёжного союзника и помощника. Прилагая усилия к изменению себя в лучшую сторону, я, практически, улучшаю все сферы своей жизни: здоровье, работу, взаимоотношения, благополучие в целом и в деньгах в т.ч.. Свет моей любви станет более полным, ярким, сильным и чистым, наладится секс. Такая цель определённо стоит усилий.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я вижу женщину (себя) спокойную, умиротворённую, у неё (у меня) доброе, умное лицо и красивое стройное тело. Её (мои) движения плавные и грациозные, походка лёгкая, тело расслабленное, но видно что сильное и тренированное. Эта женщина (Я) обаятельна и привлекательна. Её (мои) глаза светятся изнутри мягким, тёплым, добрым светом. И сама она (Я) вся как будто светится незримым мягким тёплым белым светом, рядом с ней (со мной) тепло и уютно, хочется быть рядом, просто посидеть и погреться. Голос спокойный, мягкий и глубокий. Она (Я) внимательно молча слушает, не спешит с ответом. В этой женщине (во мне) чувствуется некая скрытая сила, она (Я) может постоять за себя, дать отпор, защитить своих детей и близких, но на неё не хочется нападать или обижать. На неё можно положится. В этой женщине (во мне) есть глубина и некая таинственность. Если глядя, на неё (меня) и возникает вожделение, то очевидно, что рядом с ней уже есть сильный, достойный, любимый мужчина и ловить тут нечего. > О враждебности и необходимой защите ничего в цели не указано. Про отношения с мужчинами тоже... Если бы я искала няню для своих детей или кого-то, кто будет о них заботится, я бы спокойно доверила ей (себе) их воспитание. > Самой себе такой доверить детей - да. Сопернице - большой вопрос!

Вот тут случился затык и пришлось помучаться со словом «спокойно», п.ч. ни разу и не спокойно, и не доверила бы. Опущу все свои внутренние споры и разговоры (в тетради основное записано) и как результат: Сильный Духом человек, каковым я собираюсь стать, может быть открытым и самодостаточным, свободен, умеет постоять за себя, моя цель действительно достижима, реальна и возможна! Эта женщина (мой образ) заботлива, добра и внимательна, т.е общение с ней будет только на пользу моим детям. Она (я) сильна и уверенна в себе, спокойна и разумна, поэтому даже если и не сможет предотвратить какой-то неприятной ситуации с детьми (А кто может? На всё воля Бога и у них тоже есть свои уроки), то точно может минимизировать и максимально экологично устранить последствия, проявить любовь, заботу и терпение. Мои аргументы были услышаны, дело сдвинулось дальше.
> Съехало все куда-то... цель и здесь пишите про умиротворенность, любовь, но возникают формулировки о том, чтобы постоять за себя, упомянута неприятная ситуация, хоть и возможная, но все-таки

Мой образ стал более четким и ярким, свет из белого стал разноцветной яркой, мягкой, нежной, спокойной, ровной, красивой аурой. Моё физическое настоящее тело, начало наполнятся лёгкостью и теплом (грудь, живот, руки и ноги, голова) и я как будто тоже начала светиться. Прекрасные ощущения. Рядом с моим образом (со мной) появляются дети, им хорошо и спокойно рядом со мной, они во что-то дружно увлеченно играют, слышу их весёлый смех. На горизонте появляется муж.

Входу во вкус и уже начинаю думать как бы его приблизить, но эта женщина (Я) знает об этом лучше меня…

Вы бы видели этот взгляд и улыбку полные любви , света и тепла. Муж уже рядом, его рука на её (моём) плече, его лицо ясное и светлое, шепчет что-то приятное. Нам хорошо всем вместе.

> Я вижу себя со стороны. Под моими ногами тёплый, мягкий, мокрый светлый песок, идти по нему одно удовольствие. Слышу шум океана, крики чаек, чувствую солёный вкус воздуха на моих губах. Лёгкий бриз приятно касается моего тела и иногда доносит вместе с солёными запахами океана и остывающего песка вкусный аромат каких-то неизвестных мне цветов. Закат, но солнце ещё не скрылось за горизонтом. Я иду по кромке воды и тёплая волна периодически омывает мои ноги. Мне хорошо и спокойно, внутри мир и тишина мыслей. Я что-то напеваю себе, сама придумывая слова и мелодию, они идут изнутри меня. Я не вижу, но знаю, что рядом со мной тут на берегу весело и дружно играют любимые муж (!) и мои дети, слышу их смех и голоса. На закате вода обретает новый прекрасный цвет, который постоянно переливается и меняется, собираюсь пойти купаться, чтобы погрузиться в это волшебство и потом плавать уже под звёздами. Мне легко и хорошо, на Душе спокойно и радостно. Я излучаю любовь и знаю что любима. Я уверена в себе и своих силах, в завтрашнем дне.

> Заменяйте мужа :)
> Провокационное замечание :)

>> Замена касалась только визуализации, ничего более. Чтобы не ориентировать себя в достижении цели на поведение другого человека.

>> Вы хотите уверенность и спокойствие на курорте? Или в Москве и повседневной жизни? Поэтому визуализируйте повседневную Вашу жизнь, как она измениться, когда у Вас будут желанные качества. У Вас есть критерии, прописанные в этом и прошлом задании о том, чего Вы хотите, как Вы поменяетесь, что Вы обретете, а в визуализации то их нет...
>> Вставляете в визуализацию своих близких - прописывайте только свои эмоции, чувства, реакции. Поведение Ваших близких необходимо оставлять крайне нейтральным. Т.е. как они себя сейчас ведут - таким же образом, чтобы они себя вели в визуализации.

Далее наслаждаюсь созданным образом и получившейся картиной, добавляя звуки, вкус, запахи и декорации. Другие ситуации и с другими людьми решила тут уже не проигрывать, в следующий раз, как пойдёт.
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 17:07

Хорошо сформулированный результат
1. Цель
Я, Марина, выбираю стать и принимаю быть, женщиной, которая организует свою деятельность, успешно реализует все задуманное мной и получает доход от 149 тысяч рублей в месяц

2. Признаки
- Что я увижу
У меня создан и работает сайт, с платным обучающим разделом – клубом, он наполнен статьями и техниками, его посещаемость в метрике от 1000 человек в день.
У меня создана группа ВК в которой 2000 активных участников и каждый день туда добавляется больше 300 человек.
У меня создано 2 воронки продаж каждая из которых настроена на 3 ступени, и база подписчиков пополняется за их счет ежедневно на 200 человек
У меня создана интересная полезная рассылка
Я вижу как на мое предложение Мастер-класса, сразу отзывается больше 50 человек
Я приехала на тренинг в Абрау-Дюрсо, вижу все великолепие этих мест
- Что я услышу
Абсолютно новая полезная информация на тренинге
Новые предложения о сотрудничестве
- Что я почувствую
Йес!!
Я достигла! У меня получилось! – и это только начало пути и впереди он только расширяется. Такое теплое, растущее в груди солнышко. И как расширение тела! Удовольствие, радость!
- Что я пойму
Да, я иду правильным путем, он отзывается во мне в каждой клеточке и дает понимание что, все что было, было не зря, а было моими шагами к цели. и все что будет – будет зависеть от меня и моего внутреннего желания двигаться

3. Условия
- Где, когда, с кем мне это необходимо и желательно
С 5 мая 2017 года – Абрау-Дюрсо, группа людей-единомышленников, приехавших на тренинг
13-14 мая – семинар в Краснодаре
На созданном сайте в платном разделе-клубе – люди, которые проходят обучение – адекватные, настроенные на работу над собой, а не ищущие «волшебную таблетку», или коуча, который сделает все за них. Думаю что все-таки это больше женская аудитория, уже состоявшихся, достигших определенных жизненных результатов женщин, которые стремятся развиваться и расти. Такая же аудитория в группе и в чате.
Снятая и оплаченная на полгода уютная квартира
18-19 июня – итоговый семинар
Новые интересные люди и знакомства
- Нежелательно
Остаться, не поехать, или поехать только через год
Нежелательно ленивых, перекладывающих ответственность на других, ноющих, видящих все в черном цвете, обвиняющих все и всех вокруг в своих неудачах.

4. Средства
-Ресурсы, которые есть:
Целеустремленность, наверно главное – что сейчас я ее четко вижу и иду к ней, хотелось бы скорость побыстрее, но само движение и понимание последовательности действий - есть
Чат в котором предлагаю свои МК
Знания которые оформляю в курсы
Навык ведения личных сессий и МК
Определенная известность среди людей, которым интересно мое направление деятельности
Умение собрать материал «без воды», преподнести его понятно
Терпение и спокойствие объяснять какие-то очевидные (для меня) вещи
Желание дальше учиться и развиваться в своей теме
У меня действительно получается давать материал последовательно, понятно, с необходимыми объяснениями, я не теряюсь от неожиданных вопросов, а наоборот – нахожу такой ответ, что у человека получается как-бы собственное озарение.
Также у меня есть Рейки и Духовная интеграционика, я на уровне энергий чувствую людей и те проблемы, с которыми они пришли. Также я владею Метафорическими картами – тоже отличный помощник в анализе и понимании

-Ресурсы, которых не хватает
Знание в технических вопросах – я постоянно обучаюсь, и уже много чего могу сделать сама
Умение делегировать их – вот это, наверно надо просто начать с мелких каких-то поручений
Финансов, чтобы хватило на развитие всех проектов – этим вопросом я сейчас вплотную занимаюсь, создала 2 курса, сейчас на них делаю воронку продаж
Усидчивости и внимательности к мелким деталям – тут вопрос… я конечно могу себя заставить, когда это необходимо, и сутки и двое сидеть, но доделать начатое. Хотя вот сейчас пришла идея, что за каждое выполненное дело надо назначать себе вознаграждение…
Умение концентрироваться и выделять главное, расставлять приоритеты задач – начала вести ежедневник с четкой постановкой задач на день


-Слабые стороны
Откладавание на потом, прокрастинация – пока не определилась как с этим работать
Сомнения что все получится - прорабатываю
Страх неудачи – это тоже, он стал гораздо меньше. Вообще активное движение , как какой-то квантовый скачек начался сразу с нового года, резко и сильно. Поэтому сравнивая себя конца 2016 и сегодняшнюю, могу сказать что эти слабые стороны сильно «похудели»
Комплекс отличницы – или лучше всех, или вообще никак – это уже прямо себя как пунктиком заставляю прекратить переделывать

-Сильные стороны
Четкое понимание того, что то, что я даю действительно ценно и важно для людей
Из этого вытекает ответственность за каждое свое действие и его качество
5. Ограничения
Не верила в свои силы
Было мало знаний
Совсем не знала как вести работу через интернет
Думала, что у меня никогда не получится
Сейчас уже этих ограничений почти нету
6. Последствия
Что будет, если я достигну цель
Перееду жить на Юг
Куплю там квартиру
Сделаю проект с обучением
Буду проводить МК, вебинары с большим количеством слушателей
Буду участвовать в живых мероприятиях
Смогу путешествовать
Смогу распоряжаться своим временем
Смогу позволить себе больше предметов роскоши
Буду более открыта новым знакомствам

-Что случиться если не достигну цели
Останусь жить на Алтае
Буду частично зависеть финансово от других людей
Опустятся руки и появится нежелание вообще что-то менять, куда-то прикладывать усилия
Появится неверие в свои силы
Возможно депрессия

- Что не случится если я не достигну цели
Свободы проявления себя
Независимости
Обеспеченной жизни
Уверенности в себе
Путешествий
Спонтанности
Радости

- Что (хорошего) не случится, если достигну цели
Останется меньше свободного времени на ничегонеделание
Не смогу спокойно забросить проект, потому, что в нем уже будут другие люди

7. Ценность
Наибольшая ценность- самореализация, понимание, что иду своим путем
Свобода выбора – людей, обстоятельств, места нахождения
Признание своей ценности в глазах других людей, за счет того что даю действительно важное и нужное
И моя работа приносит реальную пользу
Драйв и радость от этого еще усиливают уверенность в себе и желание делиться знаниями

Визуализация
Большой, красивый зал, я вижу себя на сцене, говорю что-то важное и интересное, на мне черно-белое платье, отличный макияж, прическа, туфли.
Я говорю так, что в зале полная тишина и все внимательно слушают. Люди пришли именно для того, чтобы получить от меня знания, которые я могу дать. Сайт который я делаю – это своеобразный тренинговый центр – и люди, которые приезжают на живые мероприятия – это те кто обучаются или хотят начать обучаться
Из-за входной двери на меня смотрит мужчина с букетом цветов, и я знаю, что он ждет меня, когда я закончу выступление, чтобы поехать домой. Его взгляд выражает любовь, радость и гордость за меня.
Другая картинка - Я вижу себя сидящую в красивой беседке и веду вебинар по интернету, на сайте – обучение по записям и 1 раз в неделю, я даю вебинар обратной связи, где люди могут задать все вопросы, которые возникли по ходу обучения, я вижу что мне там легко и свободно общаться и отвечать на вопросы, потому что я абсолютно уверена в себе и своей экспертности. мужчина подходит ко мне и накидывает на плечи шаль.
Мужчина, здесь скорее, выступает не как именно мужчина, а какой-то символ заботы.
0

#47 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 21 Март 2017 - 17:30

Участник_36

Усидчивости и внимательности к мелким деталям – тут вопрос… я конечно могу себя заставить, когда это необходимо, и сутки и двое сидеть, но доделать начатое. Хотя вот сейчас пришла идея, что за каждое выполненное дело надо назначать себе вознаграждение…

или еще вариант стать способной видеть в этом процессе нечто важное и ценное как неоходимую часть в общей картине проекта.

Откладавание на потом, прокрастинация – пока не определилась как с этим работать - именно этот пункт предлагаю взять и проработать его как одну из нужных (возможных) проработать "раскруток вниз" на 5 эпате.
Изображение - Все, этап закончен, переходите н 5 этап !
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 19:14

Артем Владимирович Ушничков

Просмотр сообщенияАртём Ушничков (21 Март 2017 - 01:00) писал:

Скрытый текст

Жду изменений и уточнений! И побежим дальше! :dance4:




РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость счастье и смысл.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я увижу что:
- я стала востребованным профессионалом и у меня много возможностей и перспектив дальнейшего развития в моем деле
- с меня хотят и берут пример, заряжаются моим оптимизмом и целеустремленностью
- за меня рады мои родные и близкие
- меня вдохновляет, заряжает энергией и увлекает мое дело
- мой муж и дети гордятся моими успехами
- мне нравится работать с моими коллегами и партнерами
- меняюсь внутренне и внешне в лучшую сторону, расту над собой и развиваюсь
Я услышу что:
- я нужна, востребованна и что занимаюсь действительно важным для себя и других делом
- заслуживаю повышения и больших привелегий
- вдохновляю других людей своим делом
- могу теперь смело делиться своим опытом и знанием с другими людьми
- сделала действительно важные вещи для себя и других
- слова благодарности за мое дело, что сумела объединить интелектуальный и творческий подход к решению своего дела
Я почувствую что:
- свечусь изнутри от счастья и радости за себя
- у меня словно вырасли крылья, и хочется летать, продолжать свое дело и дальше
- себя счастливой и вдохновленной, что мое дело греет мое сердце
- могу еще больше сделать в своем деле
- поток энергии, любви, доброты и энтузиазма во мне не иссякаем и его хватает мне и тем кто рядом со мной
Я пойму что:
- стала еще сильнее, обрела свое дело, истинное предназначение и смысл
- позволила своему сознательному научиться слушать свое бессознательное, позволила им слиться и течь в едином потоке
- стала целостной личностью
- украшать собой этот мир куда проще, когда действуешь от сердца
- расцвела в своем деле
- сумела объединить и применить свои лучшие качества в своем деле
- мир прекрасен и мы, люди, как части этого мира составляем красивую мозайку в игре богов, когда слушаем свое сердце

УСЛОВИЯ 3.
Где желательно - дома и в офисе, желательно в стране моего проживания и близкой заграницей, возможно регулярные перелеты в Париж, Лондон и Барселону.
Где НЕжелательно - частые и долгие перелеты на большие периоды с невозможностью быть с семьей.
Когда желательно - с мая 2017 года, в рабочие дни, от 4х до 8и часом в день, возвращаться домой ранним вечером.
Когда НЕжелательно - в выходные дни, поздно вечером, по ночам, до 8-00 утра, после 18-00, больше 8и часов в день
Как желательно - красиво, спокойно, уверенно, с интересом, профессионально, с комфортом и качественно.
Как НЕжелательно - нервно, в спешке, нудно, не качественно, скучно, беспокойно, не профессионально, неудобно и не уверенно.
С кем желательно - с интересными, умными, приятными, дружелюбными, честными и профессиональными людьми.
С кем НЕжелательно - с психами, с вредными, неприятными, злыми, не профессиональными, недалекими, бесчестными, завистливыми, недружелюбными людьми.

СРЕДСТВА 4.
Ресурсы которые есть:
- интуиция и эмпатия
- логика и аналитические способности, способность находить простые решения сложным задачам
- творческий потенциал
- стремление и желание расти и развиваться
- привлекательность и харизма
- поддержка родных и близких
- время и деньги
- доступ к информации
- этот ЗАБЕГ
Ресурсы которых не хватает:
- достаточно хорошее знание нового языка для меня (языка страны в которой проживаю)
- способность доводить до конца начатое - книги, сертификации, полное освоение специфических частей профессии
- способность четко приоритизировать свои задачи, планы, цели и дела, сосредотачиваться на них и решать их согласно важности и срочности
- способость обрести уверенность за рулем и спокойно и расслабленно ездить в автомобиле
- способность слышать свой внутренний голос, быть в согласии с собой
- способность видеть возможности вместо преград и способность использовать эти возможности
- уверенность в себе
Мои сильные стороны и возможности:
- способность и желание к обучению и развитию - могу обучиться практически всему
- логика и аналитические способности - помогают мне понять взаимосвязи вещей и натолкнуть меня на хорошие решения задач, понять причины и следствия событий
- интуиция и эмпатия - помогают понять чувства других людей и как с ними взаимодействовать, подсказывают нетривиальные решения неоднозначных ситуаций
- привлекательность и харизма - легко налаживаю контакты с новыми людьми
Мои слабые стороны и опасности:
- доверчивость - могу попасть под влияние не очень честных и доброжелательных людей
- быстро теряю интерес при самообучении, перфекционизм, неуверенность в том что правильно понимаю новое, сомнения - могу не закончить, бросить начатое или даже не суметь обрести свое дело
- страх водить и ездить в автомобиле - мешает расслабиться и думать о чем-то более важном
- неуверенность в себе - боюсь начать новое
- хаос в планах и делах - не могу понять что для меня важнее, что действительно мое, и приоритизировать свои дела
- языковой барьер - могу не смочь заговорить с теми кто мог бы помочь мне обрести свое дело
Необходимо усилить:
- Уверенность, что справлюсь с новым делом
- Способность четко приоритизировать дела
- Уверенно общаться на новом языке, преодолеть языковой барьер
Необходимые ресурсы для исключения опасностей:
- доверенное лицо, человек рядом на кого могу положиться и доверять
- необходим учитель, ментор или единомышленник
- пройти до конца полный набор курсов экстримального вождения, набраться опыта, ездить как пассажир только с профессионалами за рулем
- понять свою значимость
- понять вектор, направление, к которым лежит мое сердце (надеюсь в рамках забега)
- начать общаться, найти людей, группы по интересам

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что изначально за меня решили родители на кого и где мне учиться, что шло полностью вразрез с моими желаниями и стремлениями. Моя зависимость от родителей и чувство долга перед ними заставили меня закончить обучение по неинтересным мне специальностям. Дважды - колледж и университет (оба раза одна из лучших студенток). Потому что само дело, профессия, работа, которыми я занималась одновременно с учебой, хоть и не совпадали с полученным образованием, но они шли уже от необходимости финансово независеть, а не от сердца, хоть и позволили мне стать специалистом еще в нескольких областях (но уже без дипломов). В этих должностях я исполняла другое предписание родителей - зарабатывать умом и не меньше указанной ими суммы. Потому что в последствии я металась в своих желаниях, сомневалась что я хочу на самом деле, и продолжая работать, из любопытства стала учиться еще и еще, получила в итоге еще три диплома по совершенно разным специальностям. Потому что на разных этапах я понимала что мне не интересно, что в принципе некуда дальше расти, а те ньюансы профессий, которые я не до конца постигла в теории, легко и гораздо эффективнее покрываются моей интуицией. Потому что до сих пор (практически до переезда в другую страну) я достаточно неплохо зарабатывала и от этого было трудно отказаться. Тем не менее я рискнула и сменила должность на другую, в которой только начала развиваться (есть диплом с самыми высокими оценками в потоке, но необходимо еще очень много всего изучить, прочесть много книг и сдать экзамены на сертификации, т.е. это то что я не могу закончить в своем обучении и не уверенна что должна), с меньшей зарплатой на первом этапе, но с возможностью гораздо большего роста в дальнейшем. Меня уволили когда я предупредила руководство что возможно уеду в ближайшие полгода. Я осталась в сомнениях, двигало мной мое сердце, истинное предназначение, престиж или деньги. Мне трудно читать книги по последней специальности, мне стало неинтересно общаться с рекрутерами, я не уверенна что это то дело, которым мне следует заниматься в жизни. Мне трудно начать то, в чем я не уверена что буду лучшей. Я привыкла что как правило являюсь примером для подражания, ориентиром для других людей. Я будто не имею права на ошибку, хотя понимаю что уже ее совершила на последнем этапе где работала, только пока не понимаю в чем именно была эта ошибка (точно не в том что была честной с руководством), возможно в том что это просто не подходящее для меня дело. Теперь, с переездом, мне добавился еще и языковой барьер, хоть и хожу на курсы, сдаю неплохо тесты, но не могу пока завести друзей, начать общаться с соседями, да и не принято тут.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
- я смогу закончить образование в контексте выбранной профессии/подходящего мне дела
- буду приносить пользу себе и окружающим
- обрету радость и смысл в своем деле
- я стану востребованным профессионалом
- сумею лучше раскрыть свой внутренний потенциал
• Что случится, если я не достигну цели?
- я снова стану работать ради денег или не стану работать вовсе и деградирую
- буду заниматься скучной, никому не нужной, ужасной работой
- мои будни будут серыми, скучными и мрачными
- я начну во всем понижать планку, стану хуже выглядеть и некрасиво разговаривать
- я пойму что моя жизнь бессмысленна, что влеку жалкое бесцельное существование
- я останусь лузером по жизни
- потеряю то, что уже имею, уважение и любовь моих родных и близких
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- я не смогу спать до обеда
- я не смогу кормить детей и мужа горячим обедом каждый день
- я не смогу оправдывать свое безделие и лень
- я не смогу сидеть с детьми во второй половине дня после школы или в рабочие дни когда школа не работает
- я не буду иметь так много свободного времени
- я не смогу делать в том же объеме мелкие бытовые дела
• Что не случится, если я не достигну цели?
- я не обрету внутреннего ощущения смысла
- я не буду развиваться в своем деле из любви к нему, от сердца, а только из стремления больше заработать
- я не буду чувствовать своей полезности и нужности в жизни
- я не сумею использовать качественно свой потенциал
- я не буду вдохновлять родных и близких

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Мне во что бы то ни стало важно и нужно обрести максимально подходящее себе интересное и любимое дело, которое будет соответствовать моим возможностям и ресурсам. Я смогу обрести цель, развиваться и расти в своем деле, стать востребованным профессионалом, приносить пользу себе и окружающим, снова обрету финансовую независимость. Занимаясь любимым делом я обрету радость, счастье и смысл.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ 8.
Я работаю как из дому так и из офиса по 4-8 часов в день. Когда мне нужно далеко ехать (другой город, аэропорт) за мной приезжает водитель на корпоративном автомобиле. Я красиво, дорого и сдержанно одета, отлично выгляжу, выгляжу уверенной и словно свечусь изнутри от счастья. За мной приехал мой корпоративный шофер на новом сверкающем комфортном автомобиле, мне открывают дверь приглашая сесть в салон автомобиля, пока я еду я сверяю свой график в ноутбуке и обсуждаю с коллегами по видеочату дальнейшие действия. Я счастлива что занимаюсь интелектуальной, творческой и полезной работой. У меня встреча с партнерами в центре большого города в приятном тихом заведении, потом я еду в аэропорт, где меня ждет перелет бизнес классом в столицу ближайшей соседней страны, там меня ждет встреча и беседы с коллегами. Я работаю на несколько офисов, но мне нравится моя работа. У меня остается достаточно времени на себя и на мою семью. Я прилетаю обратно в страну своего проживания и рано вечером того же дня возвращаюсь домой на том же авто с водителем.

Сообщение отредактировал Участник_21: 21 Март 2017 - 19:31

0

#49 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (21 Март 2017 - 10:48) писал:

Жду корректировок


Мои слабые стороны -> Опасности, из них вытекающие
1. Сомнения -> Трата времени, ослабление мотивации и уверенности в правильности выбранного решения.
2. Осуждение себя -> Негативный эмоциональный настрой и затраты времени и внутренних ресурсов на их преодоление.
3. Ощущение беспомощности, когда не нахожу очевидного решения задачи -> Выводит из равновесия и нарушает рабочий процесс.

Что вы намерены со всем этим делать?
Скрытый текст

Не понял ваш ответ. Опишите пожалуйста, что вы намерены делать в своей реальной жизни, чтобы избавиться от всего этого.

Повышать свой уровень сознания, чтобы фраза «Всё, что с нами произошло, является правильным в этом месте и в это время, в соответствии с моим уровнем сознания» стала моим девизом. Тогда из моей жизни уйдет осуждение себя, сомнения и беспомощность. Это всё, что мне приходит на ум, потому что я считала, что избавиться от этого можно, применяя техники психотерапии. Или я не понимаю вопроса.

Необходимо усилить:
- умение слышать и видеть, что происходит вокруг;
- доверие к себе, к своим способностям и правильности принятых решений;
- позитивный настрой;
- веру в действенность методик и реальность их достижения.
Снять излишнюю значимость происходящих процессов и решаемых задач.

Как вы будете это делать?

Скрытый текст

Опишите пожалуйста, что вы намерены делать в своей реальной жизни, чтобы это все усилить (не учитывая психотерапию)
Быть более осознанной и внимательной, чаще обращать внимание на проявление этих качеств и способностей, каждый раз давая позитивную оценку себе.

Сообщение отредактировал Участник_27: 21 Март 2017 - 19:26

0

#50 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 19:32

Участник_7

1.Результат. Чего я хочу достичь

Я, Светлана, хочу стать и быть уверенной в себе, стройной, востребованной, гармоничной , мудрой женщиной - творческой личностью, с развитой интуицией , которая выбирает правильные реакции на то, что с ней происходит и которая получает достаточно денег, чтобы достойно жить и быть успешной и счастливой.
Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.


Здесь Вы затронули сразу несколько направлений: физическое здоровье (стройность), материальное благополучие (достаточно денег), психологическое здоровье и духовное... Все же "слона едят по кусочкам". Так можно ставить цели, когда идем по модулю Ковалева С.В., но не в Забеге. В Забеге выбираем одну цель и работаем с ней.
Выберите ту и сформулируйте, которая поможет Вам улучшить ситуацию и по всем остальным областям звезды благополучия.
Например: Я, имярек, хочу стать и быть женщиной, которая уверенна в себе, знает чего хочет, способна осознавать свои истинные чувства и потребности, способна осознанно выбирать направление своего жизненного пути, опираясь на свою внутреннюю мудрость, имея достаточно решимости, внутренней энергии силы, для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой личности и т.д.
Это только пример. Но как Вы видите, здесь я расписала только одно направление Звезды благополучия. Но если его реализовать, то скорее всего, то что Вы написали выше также реализуется в той или иной степени. Или это можно будет чуть позже доработать.
Так что, пока формулируем одно направление (одну цель). Желательно так, чтобы "мурчало"

2.Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я увижу?
1) Красочный радостный мир вокруг себя
2) дело, деятельность, занятие которое мне нравится и приносит удовольствие
3) заинтересованных интересных творческих дружелюбных новых людей, новое окружение
4) перспективы, новые возможности
5) счастливые глаза людей, наполненные светом
6) выставку своих творческих работ
7) прирост материального благосостояния
8) я легко и свободно общаюсь с разными людьми из разных социальных групп , потому что я принимаю людей без оценочно, с любовью А что должно в Вас измениться, чтобы Вы начали легко общаться с разными людьми?
9) я передаю знания и обучаю людей, при этом обучаюсь сама
10) стройное тело
11) новые места, страны, путешествуя по миру
12) реализацию новых творческих идей
13) новые идеи, технологии
Что я услышу?
1) больше людей обращаются ко мне за консультацией, помощью, советом, моими творческими работами
2) слова благодарности людей
3) положительные отзывы обо мне и о моей деятельности
4) предложения сотрудничества, взаимодействия
5) приглашения выступить, провести мастер-класс, обучить
6) слова поддержки, одобрения в моих начинаниях, моем творчестве, делании моей семьи и моих близких людей
7) интересную новую информацию, в т. ч. обучающие программы
Здесь говорите в основном о деятельности. Прочитайте Вашу цель... Может быть что-то еще добавить? Ведь цель, скорее всего, раскроется не только на работе, но еще и дома, в кругу близких людей, а также, когда Вы одна. Что тогда услышите, а может быть увидите (добавьте в соответствующие пункты новые открытия).
Что я почувствую?
1) удовлетворение, спокойствие, счастье
2) уверенность в себе и правильностиЧто вы почувствуете, когда будете знать, что сделали правильный выбор? Что отзовется внутри?, сделанного выбора, потому что я буду спокойна и радостна от сделанного выбора, уверенна в том, что это единственное правильное решение в этом выборе и я не буду размышлять о том, зачем я это сделала и тратить энергию на эти размышления и переживания.
3) интерес к новым перспективам
4) что дело, которым я занимаюсь, приносит пользу мне и окружениюКак Вы это ощутите?
5) творческую энергию, прилив сил
6) наполненность каждого мига жизни
7) мои экстрасенсорные (сверхчувствительность) способности развились и дошли до автоматизма и совершенства , потому что я суперхорошо вижу, слышу, чувствую вкус, запах и знаю, что я управляю эмоциями, чувствами, мыслями и я Поясните. Как Вы узнаете, что у Вас экстрасенсорные способности проявляются?

Что я пойму?
1) что мои слова и мысли не расходятся с делом
2) что мне интересно жить, жизнь наполнена смыслом , потому что я радостна, счастлива, исчезла пустота, грусть, печаль , хандра, недовольство, негативные разрушающие эмоции и мысли Как Вы узнаете, что жизнь наполнена смыслом?
3) что мои желания и потребности важны и нужны мне и окружению , потому что знаю свои потребности и управляю ими в этом есть сомнения? Почему?
4) что я люблю мир безусловной любовью, и мир любит меня, и эта любовь взаимна
5) что я делаю выбор и принимаю решения легко и просто
6) что дело, которым я занимаюсь любимое, потому что я счастлива
7) все большинство желаний, творческих идей реализуются Обязательно должны реализоваться все? Такое бывает?

3. Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?
НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – на постоянной основе в течение года Перефразируйте. Очень размыто, не цепляет.
Где – в местах, где мне приятно бывать, жить, находиться: дом, квартиры, природа, в стране и городе, в которых я живу В стране и в городе, в котором я живу, наверно еще можно добавить.
С кем – с семьей, любимыми людьми: друзья, родные, единомышленники, творческими людьмиА как их обобщенно можно назвать? С близкими людьми
Как – легко, уверенно, свободно
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – никогда в течение года Перефразируйте, пожалуйста.
Где – в органах исполнительной власти Перефразируйте, пожалуйста. Не понятно почему это Вас не устраивает. В местах, где некомфортно и неуютно
С кем – с лицемерными властителями, начальниками, правителямиВ жизни бывают разные ситуации. Почему же, скажем, уверенность и знание своего пути не пригодится Вам в общении с "властителями"? с глупыми , неумными, жадными, подлыми, лицемерными людьми
Как – с ленью, неспособностью реализовываться, трудностью, когда ты должен это делать, а делать не хочется, «из-под палки».
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно?
1) знания, опыт жизненный, чтобы отличить «зерна» от «плевел»
2) уверенность в себе, верить в себя, доверять себе и миру
3) развитая чувствительность, экстрасенсорные способностирасшифруйте, интуиция, управление состояниями, эмоциями, мыслями
4) понимать и принимать свои потребности
5) воспринимать любую ситуацию без критики, а с любовью, прощением и благодарностью А как?
Ресурсы: Сильные стороны
1) обучаемость - дает возможность постоянно изучать новое и совершенствоваться, духовно, личностно
2) жизненный опыт - сравнение и анализ ситуаций с имеющимся опытом
3) умение творить и создавать новое (формы, пространства) – расширяется сознание, образуется, что то новое, что никогда не было в моем окружении
Слабые стороны
1) сомневаться в правильности принятого решения и сделанного уже - колебания, неверие себе и в себя, забирает очень много энергии, обесточивает
2) лень, пассивность, нежелание выхода из зоны комфорта - зависание без движения, застой, стагнация, замедляет выполнение любого процесса вплоть до неделания, упускание возможностей
3) неумение вовремя замолчать, остановиться (не умение управлять своими мыслями и эмоциями) – опасность обидеть словом человека, силой эмоции, навредить себе и окружению
4) незнание анатомии человека – опасность навредить здоровью человека, занимаясь целительством
5) слабая мотивация, желание от любой трудности все бросить и убежать - опасность все бросить и убежать упустить имеющие возможности
6) когда неинтересно, быстро теряю интерес и желание достигать – опасность не дойдя до конца упустить возможности
Отлично расписали!
5.Ограничения. Почему я не достигла этого результата раньше?
Были другие задачи и цели, работала работу по 20 часов в сутки на общество, гиперответсвенность. Параллельно занималась тем, что нравилось. Это было хобби, уход от той реальности в мир, где хорошо и ты счастлив. В настоящее время смена формаций в жизни. Пришло время ставить новые цели и решать новые задачи. Попытка превратить хобби в основное занятие, для это хочу понять, а то ли это занятие, дело, которое нужно делать в согласно «договора» о призвании и предназначении.
Что мне мешало?
Мешала работа по необходимости, останавливало необходимость работы. Назвали внешние причины, "что мешало". А внутренние какие?
Страх перемен, потеря стабильности, безопасности, значимости, материальных ресурсов.

6. Последствия
Что случится, если я достигну цели?
1) Я буду счастлива, гармонична, здорова, богата, уверена в себе и завтрашнем дне. Жить здесь и сейчас со смыслом каждый миг , потому что пойму смысл происходящего
2) Буду помогать людям, в т.ч. родным и близким,
3) консультировать, проводить мастер-классы, радоваться сама и радовать людей
4) Устрою выставку своих творческих работ и работ своих друзей
5) Буду востребованной личностью
6) У меня появятся новые творческие знакомые/друзья со схожими взглядами
7) Моя семья родные будут рядом, мы будем поддерживать друг друга
8) У меня будет больше энергии, и я буду отдавать другим и от этого чувствовать радость
9) Я буду иметь ежемесячно более 200000 руб. денег сколько?
10) понимать и осознавать свою нужностьУстраивает это слово "нужность"? Может как-то переформулировать?, необходимость этому миру, и что этот мир нужен тебе. Что я и мир взаимодействуют друг с другом и это любовь и любовь взаимная. Осознавание бога в себе.
Что случится, если я не достигну цели?
1) жизнь потеряет смысл, потому что будет пустота, грусть, негативные разрушающие эмоции, что приведет к потере здоровья.
И?... Что тогда произойдет?, потому что бк
2) время и деньги окажутся потраченными впустую, потому что обида, вина , жадность все эти негативные эмоции будут меня наполнять и разрушать
И?... Что тогда произойдет?
3) мир станет серым безликим
4) наступит конец всему, потому что, как жить без смысла…и главное зачем?
А сейчас у Вас есть смысл? А раньше какой был смысл? До того, как Вы задумались о новом смысле для себя. Раньше была жизнь наполнена смыслом делать карьеру, зарабатывать материальные блага, сейчас жизнь наполнена смыслом – получить новые знания и опыт и найти смысл жизни в дальнейшем.
Что хорошего не случится, если я достигну цели?
1) я не буду печь пирожки, так часто, как этого хотелось окружающим
2) я не пойду работать туда, куда я не хочу А что хорошего в этом для Вас могло бы быть? Быть нужной, "званной", желанной в коллективе? Хотя при этом этот коллектив Вам и не нужен?
Хотя стабильная материально обеспеченная работа это хорошо
3) исчезнет стабильность и предсказуемость, гарантирующая безопасность Почему? Не совсем понятно. ,
потому что жить по своим потребностям это жить здесь и сейчас, вне системы, потому что творчество это выход из системы. Ты система. А это непредсказуемость.
Что не случится, если я не достигну цели?
1) моя жизнь не будет красочной, интересной наполненной смыслом,
2) я не буду востребованной, мир не увидит много новых творческих работ и не станет счастливее
3) мои новые идеи не реализуются
4) я не буду счастливой, радостной, молодой, стройной, здоровой
5) у меня не будет пространства , места, там где мне уютно, хорошо
Что еще?

7. Ценность
Моя цель - стать и быть стройной, востребованной, уверенной в себе гармоничной, мудрой женщиной - творческой личностью, с развитой интуицией, которая выбирает правильные реакции на то, что с ней происходит и которая получает достаточно денег, чтобы достойно жить и быть успешной и счастливой , безусловно стоит того, чтобы ее реализовывать, потому что поняв свое предназначение на данном этапе жизни, будет определен вектор направления дальнейшего развития меня, как личности, моя жизнь наполнится смыслом, радостью, счастьем. Приобрету душевное спокойствие, уверенность, силу, свободу, буду жить в гармонии с собой и окружающим миром, когда в душе радость, свет, кода птички поют, бабочки летают. Наша любовь с миром будет взаимной, при любви не хочется войныА что хочется?. Я не буду тратить энергию «на военные действия», на разрушение, а только на созидание. Я буду помогать и передавать знания людям, когда они просят об этом, тем, чем я могу помочь, имея знания, опыт, навыки, умения. Я буду творить и заниматься делами и занятиями, которые мне интересны: это творчество, экстрасенсорика, мантика, энергетические практики, в результате добро и свет победят, а красота спасет мир. Высокопарно, но для этого я хочу дальше жить и достигнуть своей цели.


8. Визуализация.
Два разных пространства. Одно место это творческая мастерская, где я творю, занимаюсь любимым интересным занятием. Большое светлое помещение, где я рисую, творю. Очень много различных работ. В нем же провожу выставку. Другое пространство для целительских практик и консультаций. Большое светлое помещение, с большими окнами, столом и много стульев. На занятия приходят люди, я провожу консультации, семинары, мастер - классы и занимаюсь обучением, чтением лекций. По ощущениям это параллельная деятельность.Не вижу здесь реализацию Вашей цели. Распишите поподробней , с чувством

Жду доработки!

8. Визуализация.
Пляж, море, палящее очень ласковое солнце. На воде штиль. Приятный ветерок дует с моря, неся соленый морской запах. Вдалеке, в море плавают яхты и кораблики. Я лежу на шезлонге, со стаканом апельсинового сока со льдом в руке, на мне красивый красный купальник, соломенная шляпа, которая закрывает мое лицо от пялящих солнечных лучей. На пляже вдалеке играют дети, а рядом нет никого, потому что это кусочек пляжа принадлежит мне. Я наслаждаюсь этим состоянием покоя, этим морским пейзажем. В небе летают птицы. Они кружат, опускаются на воду и ловят рыбу. У меня красивая вилла на берегу моря. Я поднимаюсь по ступенькам и иду в дом. Большая красивая современная вилла, построенная из белого камня. Надо пройти несколько ступенек и попадаешь в прекрасный сад с бассейном. В саду растут розы, цветущие деревья и травы с душистым опьяняющим ароматом. Дом большой 2-х этажный светлый красивый, оснащен по последнему слову техники с красивой мебелью, обстановкой. Очень красивая резная лестница, ведущая на второй этаж. У меня в доме есть комната для интернет – общений (семинаров, вебинаров, консультаций ) и мастерская для моего творчества. Я живу со своей семьей. Мужем, сыном, с женой сына и двумя его детьми, моими внуками – мальчиком и девочкой. Внуки прекрасные, удивительные, очень умненькие, красивенькие и здоровенькие. Сын владеет небольшим рестораном, недалеко от нашего дома. Бизнес идет хорошо, и мы все иногда трудимся в его ресторане. Я иногда пеку пирожки. К нам часто в гости приезжают мои любимые близкие люди. У нас замечательные соседи. Часто вечерами, когда собираемся все вместе, мы танцуем, играем на музыкальных инструментах и в различные игры, весело и радостно проводим время. Мы счастливы, молоды, здоровы! В общем, жизнь удалась. УРА!!
0

#51 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Март 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияУчастник_27 (21 Март 2017 - 19:25) писал:




Переходите на следующий этап
0

#52 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 19:53

Участник_16[

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Цель: Этой весной, я выберу перспективное интересное направление деятельности и начну дело которое подарит мне радость, доход - лучше уточнить какой доход в цифрах (например от такой-то и выше суммы, или во сколько раз превышающий сегодняшний доход) - и успех, а также безусловную пользу окружающим. Это будит способствовать моему развитию во всех жизненных сферах. - В этом задании мы уже оформляем цель в более строгую форму для достижения. Обратите внимание на формулировку, с которой следует начинать: "Я, Дмитрий, хочу стать и быть...(далее включите лаконично свою цель с количественным параметром дохода).

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Человека, которому я помог,занимаюсь выбором делом
моё улыбающееся лицо из-за результатов моей деятельности в отражение зеркала
Песочные часы, которые я куплю,за средства полученные от результатов деятельности
Рабочий стол, с которого я собираю материалы, после плодотворной работы
Календарь на дате 01 июня 2017 года, будучи вовлечённым в данную деятельность
Очень хорошо!

Что я услышу
Слова благодарности от человека,которому я помог, будучи вовлечённым в деятельность
Звук уведомления о поступлении денежных средств в качестве оплаты за выполненную работу
Звуки музыки, которую я включу,радуясь успехам по деятельности
Звук весеннего дождя
Гром
Отлично!

Что я почувствую
Возросшее чувство внутренней уверенности
Чувство лёгкости в груди
Бьющую во мне ключом энергию
Радость от моей деятельности
Лёгкость и свободу мысли
Хорошо!

Что я пойму
Что цель достигнута
Что я занят делом, которым действительно стоит заниматься
Что достиг одной из ступеней предстоящего пути
Что нужно продолжать движение в выбранном направлении
Что оно того стоило
Замечательно!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и скем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо там и тогда,где и когда я намерен заниматься эффективным, радостным, творческим трудом. - это очень двусмысленный ответ. вы поймались на провокацию вопроса. Достижение цели вообще-то вам необходимо без привязки к вашему настроению. Если оно у Вас даже на какое-то время потускнеет из-за встречного ветра сопротивления, вы должны быть в силах это преодолеть и достичь цели. Поэтому, я предлагаю вам переформулировать этот пункт о времени и месте так, чтобы он покрывал большую часть вашей жизни, тотально затрагивая все связанные с целью области. И проявлялся достижениями во всех ваших задачах и даже во время отдыха, принося вам удовольствие и расслабленную силу. Где вы намерены стать и быть (на работе, дома, с друзьями, знакомыми)?
Достижение цели необходимо в полном объёме, что бы можно было ощутить все аспекты достигнутой цели
Когда я нахожусь с людьми,которым я могу принести, и они желают получить от меня пользу


Не желательно:
Когда стоит заниматься другим делом, прорабатывать другие направления. - вот опять вы попались на провокацию! Умение вкладывать всего себя и получать полноценное удовольствие и отдачу от всего чем занимаешься, автоматически стирает все лишние задачи. Нежелательно обычно идти в расход и истощать себя. Вот и нужно предусмотреть такие овраги, чтобы их заблаговременно обходить. А это когда вы не разобрались с перспективами, например. Или ещё в какие-то моменты, когда вы вместо своих сильных сторон проявляете слабые стороны. Но в часовом варианте вы должны быть успешным 24 часа в сутки, и активным во всех делах, и получать удовлетворение от каждой своей задачи и результата!
Получить цель совершенно в иной,усечённой форме, которая не даёт получить желаемый результат для себя и нести реальную пользу другим
Находясь с людьми, которым я не могу, а они не желают получить от меня пользу

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Для достижения цели мне необходимо прислушаться к своим внутренним ощущениям, и предыдущему опыту, подобрать возможные варианты, сделать выбор в сторону наиболее подходящего и начать действовать. - А какие Ваши качества могут вам помешать и что с ними можно сделать? Допишите.

Сильные стороны:
Накопленный багаж знаний и опыта
Аналитические способности
Творческие способности
Способность слушать
Упорство
Вера в успех
Способность сохранять спокойствие

Слабые стороны
Коммуникативные навыки
Лень, прокрастинация
Способность бесцельно проводить время

А что вам необходимо, чтобы преодолеть эти ваши слабые стороны? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить?

Возможности
Быстрое развитие общественных отношений
Интернет технологии дают возможность взаимодействовать с большим количеством людей
Открытие возможностей в связи с политико-социальными изменениями последнего времени

Опасности
Нестабильная политическая обстановка
Финансовый кризис
Возможность негативного влияния со стороны окружения

И что можно сделать для предотвращения этих опасностей? Допишите.

Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что действовал, как правило, сообразно сложившийся обстановке, и шёл на поводу у обстоятельств и окружающий, расконцентрировал свои усилия и проявлял настойчивость не там, где стоило бы. Делал то что не следовало бы и не делал того, что следовало бы. - А как вы предотвратите повторение этой ситуации?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт,если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Я буду заниматься делом,которое, мне приносит радость и удовольствие
Я упрочу материальное состояние
Я принесу большую пользу окружающим
Я обрету творческую реализацию
Увеличу свою внутреннюю уверенность
Буду наполнен чувством радости
Изменю привычный уклад своей жизни

Что случится, если я не достигну цели?
Я испытаю внутреннюю опустошённость
Испытаю сожаление по поводу не достигнутой цели
Продолжу жить привычной жизнью - и что при этом испортите в ней?
Предприму другую попытку по достижению цели - хорошо!
Разочаруюсь - а что сможете предпринять, чтобы опять собраться с Духом? Нам нужно ваше твёрдое внутреннее состояние решимости и непоколебимости. Если вам чего-то не хватает чтобы его в себе чувствовать, то добавьте это в список того, что Вам необходимо для достижения цели.


Что(хорошего)не случится,если я достигну цели?
(вторичные выгоды)
Общения с некоторыми людьми, с которыми я общаюсь сейчас - и насколько это для вас станет проблемой? а почему нельзя общаться и в будущем с важными для вас людьми? что вам необходимо, чтобы смочь сохранить общение? Добавьте это в список необходимых ресурсов и сильных сторон.
Откажусь от некоторых занятий,которые мне по душе. - а зачем вам отказываться от занятий по душе? а что необходимо сделать, чтобы вы могли от них не отказываться? Допишите в список необходимых ресурсов.
Не встречу людей, которых бы встретил бы селе бы не достиг цели - то же самое дополнение.
Не получу знания, которые получил бы если бы не достиг цели - то же самое дополнение.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не реализуются мои планы
Не получу знания, которые бы получил.
Не побываю в местах, в которых бы побывал.
Добавьте ещё что-то более значимое. Не чувствую силы в ваших словах, на которую можно опереться, чтобы не допустить подобного развития ситуации.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Цель стоит моих усилий. Я обладаю достаточными для её достижения жизненными ресурсами - а как это обосновывает ценность достижения цели? - , и могу получить - могу получить, могу не получить - не достаточно обоснования стоящности движения к цели - дополнительные ресурсы, которые способствуют достижению цели - вообще вы тут перепутали причину и следствие. Не убедительно!
Достижение цели подарит мне радость успех достаток, я стану значительно счастливее чем сейчас.
Достижение цели даст мне многое, приведёт в мою жизнь новых людей, я побываю в новых интересных местах, получу новые знания и интересный опыт. - Что она сделает для вас на уровне БЫТЬ?
Это стоит того, чтобы достичь цель. Я не хочу этим рисковать при отрицательном исходе. - а вот эта фраза ПОЛНЫЙ АТАС!!! - перечёркивает всю мотивацию, потому что притягивает страх, причём два раза: "не хочу рисковать" и "отрицательный исход". Цель и её параметры мы всегда формулируем в позитивном ключе, без частички "не"! Потому что по закону воплощения от чего уходишь к тому и приходишь. Поэтому полностью убирайте и переформулируйте её.

Начиная с третьего пункта нужно особенно внимательно всё дополнить!! Жду ваших дополнений! Призовите на эту работу всё Ваше усердие, затянули время, а работы ещё много! :help:
0

#53 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Март 2017 - 22:52

Участник_18

Принято! Переходите на следующий этап :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#54 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 21 Март 2017 - 23:08

Участник_31
Детально и точно выполнили задание.
В ответах, что вы услышите явно прозвучала ваша зависимость от отношения к вам других. Далее вы хорошо описали, к каким последствиям это может привести.В принципе это надо менять, как и увеличивать уверенность в себе. Эту работу лучше всего проделать с психотерапевтом.

В формулировке цели написали, что вы хотите найти работу, но, понимаю, что вы хотите не только найти вас устраивающую работу, но и устроиться работать, как и освоиться быстро и легко. Это поправьте далее, так как однозначно вас пропускаю на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Март 2017 - 23:13

Чего я хочу достичь:
Я, Марина, способна обрести и иметь семью с любимым и любящим меня мужчиной, в которой мне будет счастливо, комфортно, интересно, обеспеченно и защищенно во всех сферах моей жизни.
Где нежелательно: везде, кроме г. Москвы и ближайшего Подмосковья.
Как я буду сглаживать и компенсировать свои слабые стороны:
- резкость суждений, желание настоять на своей правоте, навязывание своей точки зрения буду компенсировать выращиванием в себе мягкости и умением сдерживать себя и вовремя вспоминать о том, что каждый вправе иметь своё мнение;
- желание решить самой проблему, а не подождать пока её решит партнёр буду сглаживать терпением;
- излишнюю заботливость буду приводить в себе к заботливости;
- буду и дальше учиться просить помощи, когда она мне необходима;
- буду стремиться мягко и доверительно разговаривать с партнером о том, что мне не нравится.
0

#56 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Март 2017 - 23:27

Участник_7

1.Результат. Чего я хочу достичь

Цитата

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.

Да, хорошо получилось.

2.Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я увижу?
1) Красочный радостный мир вокруг себя
2) дело, деятельность, занятие которое мне нравится и приносит удовольствие
3) заинтересованных интересных творческих дружелюбных новых людей, новое окружение
4) перспективы, новые возможности
5) счастливые глаза людей, наполненные светом
6) выставку своих творческих работ
7) прирост материального благосостояния
8) я легко и свободно общаюсь с разными людьми из разных социальных групп , потому что я принимаю людей без оценочно, с любовью А что должно в Вас измениться, чтобы Вы начали легко общаться с разными людьми?
9) я передаю знания и обучаю людей, при этом обучаюсь сама
10) стройное тело
11) новые места, страны, путешествуя по миру
12) реализацию новых творческих идей
13) новые идеи, технологии
Что я услышу?
1) больше людей обращаются ко мне за консультацией, помощью, советом, моими творческими работами
2) слова благодарности людей
3) положительные отзывы обо мне и о моей деятельности
4) предложения сотрудничества, взаимодействия
5) приглашения выступить, провести мастер-класс, обучить
6) слова поддержки, одобрения в моих начинаниях, моем творчестве, делании моей семьи и моих близких людей
7) интересную новую информацию, в т. ч. обучающие программы
Здесь говорите в основном о деятельности. Прочитайте Вашу цель... Может быть что-то еще добавить? Ведь цель, скорее всего, раскроется не только на работе, но еще и дома, в кругу близких людей, а также, когда Вы одна. Что тогда услышите, а может быть увидите (добавьте в соответствующие пункты новые открытия).
Что я почувствую?
1) удовлетворение, спокойствие, счастье
2) уверенность в себе и правильностиЧто вы почувствуете, когда будете знать, что сделали правильный выбор? Что отзовется внутри?, сделанного выбора, потому что я буду спокойна и радостна от сделанного выбора, уверенна в том, что это единственное правильное решение в этом выборе и я не буду размышлять о том, зачем я это сделала и тратить энергию на эти размышления и переживания. :good:
3) интерес к новым перспективам
4) что дело, которым я занимаюсь, приносит пользу мне и окружениюКак Вы это ощутите?
5) творческую энергию, прилив сил
6) наполненность каждого мига жизни
7) мои экстрасенсорные (сверхчувствительность) способности развились и дошли до автоматизма и совершенства , потому что я суперхорошо вижу, слышу, чувствую вкус, запах и знаю, что я управляю эмоциями, чувствами, мыслями и я Поясните. Как Вы узнаете, что у Вас экстрасенсорные способности проявляются?Ок.

Что я пойму?
1) что мои слова и мысли не расходятся с делом
2) что мне интересно жить, жизнь наполнена смыслом , потому что я радостна, счастлива, исчезла пустота, грусть, печаль , хандра, недовольство, негативные разрушающие эмоции и мысли Как Вы узнаете, что жизнь наполнена смыслом?Хорошо.
3) что мои желания и потребности важны и нужны мне и окружению , потому что знаю свои потребности и управляю ими в этом есть сомнения? Почему?
4) что я люблю мир безусловной любовью, и мир любит меня, и эта любовь взаимна
5) что я делаю выбор и принимаю решения легко и просто
6) что дело, которым я занимаюсь любимое, потому что я счастлива
7) все большинство желаний, творческих идей реализуются Обязательно должны реализоваться все? Такое бывает?

3. Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?
НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – на постоянной основе в течение годаПочему только в течение года? Может быть на протяжении всей жизни Вы захотите "пожинать плоды" цели, которую достигнете. Перефразируйте. Очень размыто, не цепляет.
Где – в местах, где мне приятно бывать, жить, находиться: дом, квартиры, природа, в стране и городе, в которых я живу В стране и в городе, в котором я живу, наверно еще можно добавить.Ок
С кем – с семьей, любимыми людьми: друзья, родные, единомышленники, творческими людьмиА как их обобщенно можно назвать? С близкими людьми
Как – легко, уверенно, свободно
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – никогда в течение года Почему в течение года?
Здесь имеется в виду не в течение какого времени Вы достигнете цели, а когда, где, с кем и как будете наслаждаться достигнутым результатом.
Перефразируйте, пожалуйста.
Где – в органах исполнительной власти Перефразируйте, пожалуйста. Не понятно почему это Вас не устраивает. В местах, где некомфортно и неуютно
С кем – с лицемерными властителями, начальниками, правителямиВ жизни бывают разные ситуации. Почему же, скажем, уверенность и знание своего пути не пригодится Вам в общении с "властителями"? с глупыми , неумными, жадными, подлыми, лицемерными людьмиХорошо, принимаю.
Как – с ленью, неспособностью реализовываться, трудностью, когда ты должен это делать, а делать не хочется, «из-под палки».
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно?
1) знания, опыт жизненный, чтобы отличить «зерна» от «плевел»
2) уверенность в себе, верить в себя, доверять себе и миру
3) развитая чувствительность, экстрасенсорные способностирасшифруйте, интуиция, управление состояниями, эмоциями, мыслямиОтлично!
4) понимать и принимать свои потребности
5) воспринимать любую ситуацию без критики, а с любовью, прощением и благодарностью А как?
Ресурсы: Сильные стороны
1) обучаемость - дает возможность постоянно изучать новое и совершенствоваться, духовно, личностно
2) жизненный опыт - сравнение и анализ ситуаций с имеющимся опытом
3) умение творить и создавать новое (формы, пространства) – расширяется сознание, образуется, что то новое, что никогда не было в моем окружении
Слабые стороны
1) сомневаться в правильности принятого решения и сделанного уже - колебания, неверие себе и в себя, забирает очень много энергии, обесточиваетЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
2) лень, пассивность, нежелание выхода из зоны комфорта - зависание без движения, застой, стагнация, замедляет выполнение любого процесса вплоть до неделания, упускание возможностейЧто Вам нужно, каких ресурсов, как если бы Вы знали, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
3) неумение вовремя замолчать, остановиться (не умение управлять своими мыслями и эмоциями) – опасность обидеть словом человека, силой эмоции, навредить себе и окружению Что Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
4) незнание анатомии человека – опасность навредить здоровью человека, занимаясь целительствомЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
5) слабая мотивация, желание от любой трудности все бросить и убежать - опасность все бросить и убежать упустить имеющие возможности Что Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
6) когда неинтересно, быстро теряю интерес и желание достигать – опасность не дойдя до конца упустить возможностиЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?

5.Ограничения. Почему я не достигла этого результата раньше?
Были другие задачи и цели, работала работу по 20 часов в сутки на общество, гиперответсвенность. Параллельно занималась тем, что нравилось. Это было хобби, уход от той реальности в мир, где хорошо и ты счастлив. В настоящее время смена формаций в жизни. Пришло время ставить новые цели и решать новые задачи. Попытка превратить хобби в основное занятие, для это хочу понять, а то ли это занятие, дело, которое нужно делать в согласно «договора» о призвании и предназначении.
Что мне мешало?
Мешала работа по необходимости, останавливало необходимость работы. Назвали внешние причины, "что мешало". А внутренние какие?
Страх перемен, потеря стабильности, безопасности, значимости, материальных ресурсов.Отлично!

6. Последствия
Что случится, если я достигну цели?
1) Я буду счастлива, гармонична, здорова, богата, уверена в себе и завтрашнем дне. Жить здесь и сейчас со смыслом каждый миг , потому что пойму смысл происходящего
2) Буду помогать людям, в т.ч. родным и близким,
3) консультировать, проводить мастер-классы, радоваться сама и радовать людей
4) Устрою выставку своих творческих работ и работ своих друзей
5) Буду востребованной личностью
6) У меня появятся новые творческие знакомые/друзья со схожими взглядами
7) Моя семья родные будут рядом, мы будем поддерживать друг друга
8) У меня будет больше энергии, и я буду отдавать другим и от этого чувствовать радость
9) Я буду иметь ежемесячно более 200000 руб. денег сколько?
10) понимать и осознавать свою нужностьУстраивает это слово "нужность"? Может как-то переформулировать?, необходимость этому миру, и что этот мир нужен тебе. Что я и мир взаимодействуют друг с другом и это любовь и любовь взаимная. Осознавание бога в себе.
Что случится, если я не достигну цели?
1) жизнь потеряет смысл, потому что будет пустота, грусть, негативные разрушающие эмоции, что приведет к потере здоровья.
И?... Что тогда произойдет?, потому что бк
2) время и деньги окажутся потраченными впустую, потому что обида, вина , жадность все эти негативные эмоции будут меня наполнять и разрушать
И?... Что тогда произойдет?
3) мир станет серым безликим
4) наступит конец всему, потому что, как жить без смысла…и главное зачем?
А сейчас у Вас есть смысл? А раньше какой был смысл? До того, как Вы задумались о новом смысле для себя. Раньше была жизнь наполнена смыслом делать карьеру, зарабатывать материальные блага, сейчас жизнь наполнена смыслом – получить новые знания и опыт и найти смысл жизни в дальнейшем.
Что хорошего не случится, если я достигну цели?
1) я не буду печь пирожки, так часто, как этого хотелось окружающим
2) я не пойду работать туда, куда я не хочу А что хорошего в этом для Вас могло бы быть? Быть нужной, "званной", желанной в коллективе? Хотя при этом этот коллектив Вам и не нужен?
Хотя стабильная материально обеспеченная работа это хорошо
3) исчезнет стабильность и предсказуемость, гарантирующая безопасность Почему? Не совсем понятно. ,
потому что жить по своим потребностям это жить здесь и сейчас, вне системы, потому что творчество это выход из системы. Ты система. А это непредсказуемость.
Что не случится, если я не достигну цели?
1) моя жизнь не будет красочной, интересной наполненной смыслом,
2) я не буду востребованной, мир не увидит много новых творческих работ и не станет счастливее
3) мои новые идеи не реализуются
4) я не буду счастливой, радостной, молодой, стройной, здоровой
5) у меня не будет пространства , места, там где мне уютно, хорошо
Что еще?

7. Ценность
Моя цель - стать и быть стройной, востребованной, уверенной в себе гармоничной, мудрой женщиной - творческой личностью, с развитой интуицией, которая выбирает правильные реакции на то, что с ней происходит и которая получает достаточно денег, чтобы достойно жить и быть успешной и счастливой , безусловно стоит того, чтобы ее реализовывать, потому что поняв свое предназначение на данном этапе жизни, будет определен вектор направления дальнейшего развития меня, как личности, моя жизнь наполнится смыслом, радостью, счастьем. Приобрету душевное спокойствие, уверенность, силу, свободу, буду жить в гармонии с собой и окружающим миром, когда в душе радость, свет, кода птички поют, бабочки летают. Наша любовь с миром будет взаимной, при любви не хочется войныА что хочется?. Я не буду тратить энергию «на военные действия», на разрушение, а только на созидание. Я буду помогать и передавать знания людям, когда они просят об этом, тем, чем я могу помочь, имея знания, опыт, навыки, умения. Я буду творить и заниматься делами и занятиями, которые мне интересны: это творчество, экстрасенсорика, мантика, энергетические практики, в результате добро и свет победят, а красота спасет мир. Высокопарно, но для этого я хочу дальше жить и достигнуть своей цели.


8. Визуализация.
Два разных пространства. Одно место это творческая мастерская, где я творю, занимаюсь любимым интересным занятием. Большое светлое помещение, где я рисую, творю. Очень много различных работ. В нем же провожу выставку. Другое пространство для целительских практик и консультаций. Большое светлое помещение, с большими окнами, столом и много стульев. На занятия приходят люди, я провожу консультации, семинары, мастер - классы и занимаюсь обучением, чтением лекций. По ощущениям это параллельная деятельность.Не вижу здесь реализацию Вашей цели. Распишите поподробней , с чувством

Жду доработки!

8. Визуализация.
Пляж, море, палящее очень ласковое солнце. На воде штиль. Приятный ветерок дует с моря, неся соленый морской запах. Вдалеке, в море плавают яхты и кораблики. Я лежу на шезлонге, со стаканом апельсинового сока со льдом в руке, на мне красивый красный купальник, соломенная шляпа, которая закрывает мое лицо от пялящих солнечных лучей. На пляже вдалеке играют дети, а рядом нет никого, потому что это кусочек пляжа принадлежит мне. Я наслаждаюсь этим состоянием покоя, этим морским пейзажем. В небе летают птицы. Они кружат, опускаются на воду и ловят рыбу. У меня красивая вилла на берегу моря. Я поднимаюсь по ступенькам и иду в дом. Большая красивая современная вилла, построенная из белого камня. Надо пройти несколько ступенек и попадаешь в прекрасный сад с бассейном. В саду растут розы, цветущие деревья и травы с душистым опьяняющим ароматом. Дом большой 2-х этажный светлый красивый, оснащен по последнему слову техники с красивой мебелью, обстановкой. Очень красивая резная лестница, ведущая на второй этаж. У меня в доме есть комната для интернет – общений (семинаров, вебинаров, консультаций ) и мастерская для моего творчества. Я живу со своей семьей. Мужем, сыном, с женой сына и двумя его детьми, моими внуками – мальчиком и девочкой. Внуки прекрасные, удивительные, очень умненькие, красивенькие и здоровенькие. Сын владеет небольшим рестораном, недалеко от нашего дома. Бизнес идет хорошо, и мы все иногда трудимся в его ресторане. Я иногда пеку пирожки. К нам часто в гости приезжают мои любимые близкие люди. У нас замечательные соседи. Часто вечерами, когда собираемся все вместе, мы танцуем, играем на музыкальных инструментах и в различные игры, весело и радостно проводим время. Мы счастливы, молоды, здоровы! В общем, жизнь удалась. УРА!!
Ну вот, совсем другое дело! Появились чувства и эмоции. Уже захотелось оказаться в таком радужном будущем!
Хорошо. Дополните необходимые, на Ваш взгляд, ресурсы для того, чтобы справиться со слабыми сторонами и можно переходить на следующий этап. :declare:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 21 Март 2017 - 23:33

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#57 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 00:16

Михаил Тупицын

1. ЧТО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая уверена в себе и своих силах, спокойна и позитивно настроена, пребывает в гармонии и ладу с собой, другими людьми и окружающим миром, свободна от мнений, оценок, слов и ожиданий других людей.

> Переформулируйте цель на способность обрести и сохранить уверенность... И цель необходимо формулировать без отрицаний.

> Я, Мария, хочу стать и быть самодостаточной женщиной, способной обрести и сохранить уверенность в себе и своих силах, спокойный позитивный настрой, гармонию внутри себя.

2. КАК Я УЗНАЮ, ЧТО ЭТОГО ДОСТИГЛА?

Я услышу тишину. Я наконец-то смогу насладиться тишиной внутри себя, в моей голове, п.ч. остановятся все пустые и ненужные внутренние диалоги и монологи.

Услышу весёлый детский смех и увижу счастливые лица своих детей, п.ч. я спокойна, терпелива и добра и дети также спокойны, радостны и уверенны в себе и во мне, моей любви и понимании. Нам всем хорошо.

В тишине моей головы я услышу голос моей интуиции, которая помогает и ведёт меня по жизни.

Я услышу пение птиц, шелест травы, хруст снега под ногами и т.д., п.ч. отпустила контроль над ситуацией, просто расслабилась и наслаждаюсь настоящим моментом, наблюдая за течением жизни, могу и готова реагировать на разные ситуации, принимая разумные взрослые решения.

Я услышу звонок телефона, мне звонит подруга, п.ч. со мной легко, интересно и приятно общаться, я легко и свободно делюсь радостью и позитивом.

Увижу как мой сын более спокойно и экологично реагирует на неприятные ему слова, ситуации и отказ в чем-либо, без драк и разрушений, копируя и отражая моё уравновешенное состояние. Например, я увижу, что он погрустнел, расстроен и огорчен, что ему нельзя крутить выключатели на плите, но при этом он просто приходит ко мне поплакать и даёт себя отвлечь и утешить, вместо того, чтобы бить по этой самой плите со всей дури, реветь и кричать на весь дом.

Увижу как дочь не кричит и не мычит-рычит по любому поводу, а спокойно и уверенно говорит о своих желаниях и потребностях. Дети стали более спокойны, добры, уравновешенны, п.ч. чувствуют и видят мою любовь к ним, чувствуют себя в безопасности рядом со мной, уверенны что я их выслушаю, пойму и помогу.

Я почувствую как атмосфера в доме стала более тёплой, светлой, чистой, спокойной. В семье выстроились новые более доверительные отношения, построенные на любви, без желания что-либо доказать, манипуляций, чувства вины, обид и страха наказаний. Например, сейчас я доверяю настолько, чтобы не прятать тетрадь с записями от мужа, но не настолько, чтобы дать её прочитать. Я пойму и почувствую, что могу спокойно довериться мужу и обсудить с ним свои мысли и чувства, страхи и переживания.

Я увижу взгляд мужа, который по-новому с приятным удивлением и заинтересованно смотрит на меня, п.ч. мои реакции на его слова и поступки изменились, я принимаю его с любовью, проявляя терпимость, нежность, готова слушать и слышать, идти на компромисс.

Я увижу себя в отражении витрины магазина лёгкую и счастливую в красивом платье спокойно идущую по улице, без обычного (на данный момент) бега и суеты, п.ч. я стала более организована и ответственна ипропала необходимость в постоянной (на данный момент) спешке и беге, закончился постоянный цейтнот и напряжение.


> Если цель касается внутренних качеств, то ориентация на реакции и поведение окружающих людей не экологична. Реакция может не совпасть с ожиданиями и Вы решите, что цель не достигнута.

> Я услышу своё ровное спокойное дыхание.

> Я снова услышу красивую музыку внутри себя (раньше во время глубоких медитаций я её уже слышала).


Я почувствую глубокий вздох облегчения и что могу дышать полной грудью, п.ч. моё тело расслабилось, мысли успокоились. В груди почувствую приятную лёгкость и тепло.

Почувствую себя большой, сильной, наполненной, но лёгкой, разноцветной внутри.

Я увижу своё спокойное умиротворённое выспавшееся лицо утром в зеркале в ванной, мне приятно на себя смотреть, я улыбаюсь себе.

> Я увижу, что моё лицо расслабилось и разгладилось, исчезли мешки и синяки под глазами от постоянного недосыпа.

> Я увижу своё стройное, молодое, красивое, сильное, здоровое тело.

> Я увижу свой взгляд спокойный и умиротворённый, добрые глаза.

> Я увижу и пойму, что могу за день успеть сделать много разных нужных дел и приходить на встречи, на работу и другие мероприятия вовремя.

Успокоив голову и услышав голос интуиции, я наконец-то пойму чего же я действительно хочу и что мне необходимо, чтобы обрести работу моей мечты. Пойму чем я хочу заниматься по жизни дальше.

Я почувствую прилив сил и уверенность в себе и моём светлом благополучном будущем, уверенность что у меня всё получится!

> Я пойму, что у меня есть всё необходимое, чтобы стать и быть счастливой, делать свою жизнь лучше.

> Пойму, что я сама творец своего счастья.

> Я пойму, что теперь могу достичь и других желанных целей.

Почувствую чувство «сытости» и удовлетворённости жизнью.

Я почувствую, что лучше понимаю других людей, п.ч. слушаю о чем они говорят, открыто и прямо смотрю на собеседника, вижу его лицо и глаза, доброжелательна и настроена на конструктивный диалог.

Я почувствую как во мне пробуждается творческая энергия, приходит вдохновение, почувствую желание созидать и делать красивые вещи (рисовать, писать стихи и рассказы, шить, вязать, готовить с удовольствием, п.ч. мне это нравится, а не только п.ч. «надо», и т.д.)

Я пойму, что нет ошибок, есть опыт - делаем выводы, встаём и идём дальше с новыми силами.

3. ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАННО? ГДЕ, КОГДА, КАК И С КЕМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО?

Это состояние мне необходимо и желательно здесь и сейчас, каждый день моей жизни.
> Здесь и сейчас - это значит, что на удалении и где-нибудь после-завтра это Вам уже не нужно... :) А также с кем Вам это необходимо и желательно пропишите...

Я хочу стать и быть терпимой со своими детьми и мужем, ласковой и нежной, спокойной по-взрослому и доброжелательно реагировать на их слова и поведение, которые мне не нравятся, просьбы, которые не могу или не хочу выполнять, нежелание слушаться меня и соглашаться со мной, более внимательно относиться к их нуждам и желаниям, идти на компромиссы.

Я хочу стать и быть ответственной и терпимой со своей семьей, спокойно и по-взрослому реагировать на замечания и критику, сохраняя уверенность в себе.

Я хочу стать и быть самодостаточной и уверенной в себе по жизни с друзьями, находя источники радости в себе, не зависимо от того, есть у меня сейчас возможность общаться с кем-либо или нет, мне спокойно, радостно и интересно наедине с собой, с детьми, с мужем, мне хорошо в моей семье.

Я хочу стать и быть сильной, уверенной в себе, ответственной и позитивной на работе, которую я могу выбрать по своему желанию, интересную и любимую, приносящую достойный доход, достаточный, чтобы оплатить необходимые счета и вещи и мои желания.

Я хочу стать и быть уверенной в себе, доброжелательно настроенной, но бдительной с другими знакомыми и незнакомыми мне людьми. Относиться к другим с должным вниманием и уважением, спокойной и без обид уходить от неэкологичного общения (оскорблений, негативной не нужной мне информации, агрессии и т.п.), сохраняя чувство собственного достоинства и уверенность в себе, чувство покоя, лёгкости и гармонии внутри себя, позитивный настрой. Легко и быстро возвращаться в это состояние, если всё-таки не получилось удержать.

Я хочу стать и быть человеком, который сохраняет самообладание и уверенность в себе и своих силах в стрессовых и опасных ситуациях (например, увязалась злая стая собак на улице, или кричит и ругается недовольный клиент, перебегает прямо перед машиной пешеход в неположенном месте и т.п.), который может постоять за себя, дать отпор и быстро принять разумное решение.


> Получлись еще 6 целей... а здесь про критерии... опишите как и с кем необходимо и желанно / не желанно иметь реализованную цель, описанную в пункте 1.

> Иметь эту реализованную цель мне необходимо и желательно дома, на работе, в моём городе и других городах и странах, в любой точке нашей планеты Земля (и на земле, и под землёй, и над землёй, в горах и в воде и на воде, в воздухе), и, если я однажды полечу на Луну или Марс, или ещё куда, то и в ракете, и в космосе, и на Луне (или куда я там отправлюсь) - везде, где я нахожусь.

Если под землёй в гробу, то, пожалуй, не пригодится.

Эту цель мне необходимо и желательно достичь и сохранить в течение марта-апреля 2017 года (а ещё лучше с сегодняшнего дня) и сохранять далее каждый день и миг всей моей жизни.

Не желательно затягивать процесс реализации этой цели дольше двух месяцев.

В этой реализованной цели нет необходимости и не будет желанной, разве что, когда моя Душа покинет тело (с ней итак всё в порядке, а телу будет уже всё равно).

Эту цель мне необходимо и желательно легко и быстро приобрести экологичными для меня методами и легко сохранять.

Не желательно быстро терять и долго с трудом восстанавливать.

Иметь эту реализованную цель мне необходимо и желательно при общении с близкими мне людьми, друзьями и знакомыми, коллегами по работе и клиентами, с незнакомыми, со всеми людьми и даже наедине с собой, а так же в общении с животными.

С кем мне нежелательно и нет необходимости иметь эту реализованную цель? Не могу придумать таких.

4. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО?.....

Для достижения желанной цели мне необходимо время, чтобы выспаться, набраться сил и привести свои мысли в порядок.
> Это предложение - хороший повод, для того, чтобы не прийти к желаемой цели. Ведь откладывать реализацию можно по причине времени, сил и мыслей... :)

Мне необходимо время для медитаций, чтобы успокоить свой ум, расслабиться, услышать себя и свои истинные потребности и желания, пополнить запас энергии любви и света, почиститься от ненужного энергетического хлама, что сделает мир внутри меня чище, светлее и гармоничнее, а меня сильнее и увереннее.
> Описание очень перекликается с критериями достижения цели. Про время я уже писал выше - это хороший повод снять с себя ответственность в достижении цели.

Мне необходим полноценный отдых и покой, возможно, смена обстановки, чтобы снять напряжение и расслабиться, удерживая это состояние покоя достаточно долго, чтобы оно закрепилось во мне и не исчезло при первом же негативном столкновении с другими людьми или миром (например, детские капризы, когда орут и швыряют на пол и разбивают-ломают посуду и вещи, замечания в мой адрес, которые мне неприятны, пробки и ямы на дорогах и т.д.), а далее укреплять и усиливать это состояние покоя, тишины и гармонии внутри меня.
> Если необходима способность расслабляться, то в таком случае необходимо переформулировать цель. Иначе тоже отличный повод, чтобы снять с себя ответственность в достижении цели. Как это будет происходить Вы отлично описали ниже :)

Всё это сделать мне может помешать моя привычка делать всё и сразу, неорганизованность во времени и неправильная расстановка приоритетов, когда вместо необходимого мне отдыха и полноценного сна, я «отдыхаю» в интернете, читая, по сути дела, бесполезные для меня паблики, общаясь не всегда с интересными и нужными мне людьми, стараясь объять необъятное, п.ч. у меня якобы есть «пара свободных минут» (а затягивает на часы), которые на самом деле можно было бы потратить с большей пользой для себя любимой. Но, отрываясь от компьютера, я утыкаюсь в книгу или завожу пустой разговор с подругой по телефону, в общем, делаю всё, кроме необходимого мне сна, покоя и медитаций, оправдывая это тем, что дети шумят, меня постоянно дёргают и отвлекают и я всё равно не смогу сосредоточиться и расслабиться должным образом.

> С этого момента и ниже идет перечень. Возьмите его за основу. Перечисляйте критерии 4-го пункта таким образом.
Я могу организовать своё время и силы так, чтобы делать максимально полный список необходимых дел, пока дети не спят и уделять внимание себе и спать, когда дома тихо и спокойной, утром или вечером, в дневной сон младшего, если старшей нет дома.

Я могу при необходимости попросить о помощи мужа, сестру, родителей, свекровь, сестру мужа, хотя они мне итак очень много помогают, за что я им очень признательна и благодарна.
> Очень "скользкая" тема - помощь родственников и близких людей в изменении своей жизни... Стоит избегать этого.

Более строго делегировать часть домашних обязанностей, которые по силам, дочери (она мне, конечно, тоже помогает, за что я ей благодарна).
> Этот пункт к помощи не имеет отношения, надеюсь это понятно, поэтому его оставляйте.

У меня есть необходимые знания и опыт достижения целей, настойчивость, терпение, усидчивость, вера в успех!

> У меня есть:

- Знания из области психологии и эзотерики, гибкий аналитический ум, что позволит мне быстро и легко разобраться и понять путь и средства достижения цели.

- Опыт достижения других целей, что даёт мне уверенность и веру в успех.

- Настойчивость, терпение, усидчивость и целеустремлённость которые позволят мне достигнуть цели, не бросая всё на пол пути.

- Навыки и знания методик расслабления и медитаций, что позволит мне ускорить достижение поставленной цели.

- Понимание как грамотно организовать моё пространство и время, осталось сделать, что позволит мне пополнить ресурсы, необходимые для достижения цели, что увеличит эффективность работы над собой.

> Но у меня также есть и:

- (было) Внутреннее сопротивление цели, что конечно же мешает её достижению, для этого я и участвую в Забеге, чтобы научиться с ним работать и убирать.

- Привычка слишком глубокого и долгого самокопания, что замедляет реализацию цели, опять же, поэтому я тут в Забеге, чтобы справиться с этим.

- Ограничивающие убеждения, которые также мешают достигнуть цели, также надеюсь убрать в Забеге.

> Мне необходимо:

- Взять на себя ответственность за свою жизнь и начать действовать с позиции взрослого человека.


- Принять себя такой, какая есть.

- Начать действовать в направлении реализации цели, первые шаги уже сделаны.

- Расслабиться и успокоиться.

5. ПОЧЕМУ Я НЕ ДОСТИГЛА ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА РАНЬШЕ?

Я не достигла этого результата раньше, п.ч. не ставила перед собой такой цели.

Я формулировала разные желания и шла в направлении поиска новой работы и увеличения дохода, пропустив этап изменения себя и своего состояния.

Мне было не комфортно нынешнее состояние дел, но не настолько, чтобы задуматься об этом, что-либо делать и менять, всё просто, привычно, понятно и удобно.

Я совершаю неэкологичные действия (кричу, ругаюсь, срываюсь на близких мне людей и т.п.) на автомате, что существенно (как мне кажется) экономит мои силы и время, которых на данный момент итак в обрез, что опять же не позволяет сделать запас этих ресурсов, идёт расход, хоть и экономный, но расход.
> Интересно, как это трата ресурсов на крики экономит энергию?
> Экономит энергию не крик, а автоматизм моих действий, что гораздо проще, чем остановиться и подумать, принять нужное решение, подобрать правильные слова и т.п., я просто перечислила что подразумеваю под неэкологичным поведением. Кстати, таким вампирским способом можно ещё и хапнуть чужой энергии, пополнить ресурсы, так сказать. И слова в скобочках - "как мне кажется" - подразумевают, что я где-то понимаю всю нелепость этой "экономии", которой, конечно же, нет. :)

В повседневных делах и домашней рутине я начала забывать о том, что такое по-настоящему уделить себе время, проявить внимание и заботу о себе, я начала забывать себя и свои истинные желания и потребности, пытаясь заполнить суррогатом информации (не всегда качественной и позитивной) из книг и интернета, отсутствие энергии, пищи для Души.

Я шла в другом направлении, пытаясь притянуть внешние ресурсы (деньги, работу и т.д.), игнорируя потребность во внутренних (расслабление, наполнение энергией, гармонизация моего пространства внутри и во мне моего тела).

Уверенна что сейчас моё состояние, настроение поведение начнёт меняться в лучшую сторону. Уже начало.


6. ПОСЛЕДСТВИЯ

=> Что случится, если я достигну цели?

Случится жизнь яркая и интересная, спокойная и счастливая, полная любви, благополучия.

Я стану счастливым человеком, который умеет любить и принимать любовь.

Я стану гармоничной, спокойной и уверенной.

Я стану мамой, с которой дети могут брать пример, чтобы построить свою жизнь в любви и гармонии.

Я стану лёгкой и позитивной, доброжелательной женщиной, с которой мужу интересно общаться и проводить время, с которой весело и радостно, которая может выслушать, оказать помощь и поддержку, с которой просто хорошо быть рядом.
> Рекомендую исключить этот пункт. Очень сильная завязка на реакцию другого человека, которую гарантировать не возможно.
> Хорошо, убрала.

Случится счастливый человек (Я), который полон любви и энергии настолько, чтобы щедро дарить её близким, людям и миру вокруг.

Я стану творцом (или сотворцом с Богом) своего счастья, светлого будущего, интересной и наполненной позитивом жизни, гармоничного и светлого пространства внутри и вокруг меня (дома, на работе, в гостях, на прогулке, в общении с людьми и т.д.), по-взрослому спокойно и уверенно принимая ответственность за свои слова, мысли и действия и их последствия.

=> Что случится, если я не достигну цели?

Я так и не начну жить здесь и сейчас, копошась в прошлом и грезя будущим.

Моя жизнь утонет в рутине, бесконечных заботах и бытовухе.

Я буду проживать чужие жизни, просматривая чужие фото в соцсетях, и выполнять чужие навязанные мне цели, не зная собственных желаний и потребностей. Буду с трудом достигать, казалось бы, вожделенных «своих» целей и, получив желаемое, уходить ещё глубже в негатив, обиды и депрессию, п.ч. это не то, что мне надо, опять обман, не греет.

Случится то, что я буду неэффективно, порой в пустую и беспорядочно, тратить свои силы, время и энергию на самое разное, не зная что их этого мне предпочесть, где тут действительно моё?

Случится серая, тухлая, унылая жизнь в тоске и печали, постоянных заботах и нервах.

Я всё дальше буду погружаться в «болото», накапливая негатив, раздражительность и обиды, и может так случиться, что однажды я стану неинтересна своему мужу или задолбаю его настолько, что он начнёт посматривать по сторонам, стану неинтересна моим детям, которые вырастут и сбегут подальше от моей истеричной и навязчивой опёки (мне же больше нечем заняться кроме них, другие цели и смыслы по жизни потеряны), будут «забывать» звонить мне и избегать встречаться со мной.

Заглядывая в будущее, лет эдак на 10-15 вперёд, вряд ли мне нравится моя работа, п.ч. мне теперь (в таком будущем) вообще ничего не нравится и вызывает только уныние, тоску и раздражение. Хочется острых ощущений, встряски, но в таком состоянии я могу это получить только доступными мне неэкологичными способами, разрушая себя и своё здоровье (алкоголь, переедание или ещё что похуже), семью (поиски связей на стороне), других (критика, манипуляции и забор энергии и т.д.), т.е. становлюсь некрофилом. И уже даже начинаю получать садомазохическое удовольствие от своего состояния и происходящего со мной… В общем, случится страх, ужас и жесть полная. Конечно, не завтра, но если подождать и ничего не делать , то лет через 10-15 я стану той ещё толстой злой тёткой.

Фу-фу-фу! Я хочу совсем другое, у меня есть цель.

=> Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?

Когда я достигну цели, я уже больше не смогу перекладывать ответственность на других за свои неудачи, промахи и безалаберность, п.ч. я взрослый, самостоятельный, самодостаточный человек и сама за себя отвечаю.

Я перестану на халяву получать внимание и энергию, впадая в состояние «маленькой девочки»: «Ах, я такая вся обиженная и несчастная, и ничего то у меня не получается, и все то меня обижают, так что скорее полюбите и пожалейте меня!», я взрослый самодостаточный человек, который при необходимости может попросить о помощи и спокойно принимает отказ в ней.

Не случится забвения в «розовых очках», мне придётся стать честной с собой, научиться принимать себя во всех своих проявлениях, не перекладывая ответственность на других: «Это всё он/она!».

Мне придётся стать более внимательной к своим мыслям, словам, поступкам и желаниям, п.ч. наполненные энергией они станут более сильными, соответственно, негатив – более разрушительным, появится дополнительная ответственность, не случится спокойная безмятежность и лёгкость безответственности.

=> Что не случится, если я не достигну цели?

Не случится жизни Здесь и Сейчас, яркой, интересной и насыщенной, полной любви и радости творчества.

Не случится интересных путешествий в другие города и страны, новых интересных знакомств, п.ч. я не найду для этого времени, денег или не будет желания, а если и случится поездка, то я не смогу вполне получить от неё удовольствие и удовлетворение, п.ч. буду напряжена и стараться контролировать ситуацию и привезу домой очередной стресс.

Не случится интересного общения с другими людьми, п.ч. им будет скучно и некомфортно со мной.

Не случится физического, психологического и духовного здоровья.

Не случится мира, гармонии и любви вокруг, п.ч. я этого не увижу, не почувствую и не пойму, а буду видеть всё в сером свете, не сумею создать.

Не случится любимой работы, п.ч. я не смогу полюбить никакую работу, т.к. не умею ценить и любить себя.

Не случится радости бытия.

Я не состоюсь как творческая личность, женщина, мама, жена, и в других ипостасях и меня снова вернут в этот же урок в следующей жизни, возможно, в другие жесткие и худшие условия, т.е. следующая жизнь тоже не случится, если и там не возьмусь за себя.

Не случится насладиться и получить максимум радости и удовольствия от детства моих детей, которые так быстро растут.

Не случится стать достойным примером моим детям и мудрой мамой, к которой можно легко и свободно прийти за помощью и советом, зная что тебе окажут поддержку без обвинений и упрёков, с любовью и пониманием.

Не случится личностного роста и открытия творческих способностей и талантов.

7. ТАК СТОИТ ЛИ ЦЕЛЬ МОИХ УСИЛИЙ? И ПОЧЕМУ?

Да, эта цель стоит моих усилий, п.ч. я достойна любви и того, чтобы уделить себе время и внимание. Воплощая эту цель в жизнь, я создаю не только своё позитивное светлое будущее (в этой и следующей жизни), но и моих детей и близких. Эта цель стоит моих усилий, п.ч. я наведу порядок не только в себе и своей жизни, но и сделаю пространство и мир вокруг себя чище, светлее, гармоничнее. Я стану женщиной свободной от мнений оценок, слов и ожиданий других людей, самостоятельной, самодостаточной и позитивной, благожелательной к себе, другим и миру, спокойной и уравновешенной. Я начну жить в гармонии и ладу с собой, другими и миром, принимая себя такой, какая есть. Я смогу легко и свободно общаться со своим мужем и детьми. Передо мной откроются новые горизонты и перспективы как в саморазвитии, так и в работе, созидании, творчестве. С новыми приобретёнными ресурсами (самостоятельность, полная ответственность, свобода воли, самодостаточность и самоуважение, позитивный настрой и др.) я смогу более экологично реагировать на слова и действия других, на происходящее со мной и вокруг меня, спокойно и трезво оценивая ситуацию, быстро принимать оптимальные разумные решения. Эта цель стоит того, п.ч. я смогу более четко и ясно слышать свою интуицию, а значит получу в свою жизнь верного и надёжного союзника и помощника. Прилагая усилия к изменению себя в лучшую сторону, я, практически, улучшаю все сферы своей жизни: здоровье, работу, взаимоотношения, благополучие в целом и в деньгах в т.ч.. Свет моей любви станет более полным, ярким, сильным и чистым, наладится секс. Такая цель определённо стоит усилий.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я вижу женщину (себя) спокойную, умиротворённую, у неё (у меня) доброе, умное лицо и красивое стройное тело. Её (мои) движения плавные и грациозные, походка лёгкая, тело расслабленное, но видно что сильное и тренированное. Эта женщина (Я) обаятельна и привлекательна. Её (мои) глаза светятся изнутри мягким, тёплым, добрым светом. И сама она (Я) вся как будто светится незримым мягким тёплым белым светом, рядом с ней (со мной) тепло и уютно, хочется быть рядом, просто посидеть и погреться. Голос спокойный, мягкий и глубокий. Она (Я) внимательно молча слушает, не спешит с ответом. В этой женщине (во мне) чувствуется некая скрытая сила, она (Я) может постоять за себя, дать отпор, защитить своих детей и близких, но на неё не хочется нападать или обижать. На неё можно положится. В этой женщине (во мне) есть глубина и некая таинственность. Если глядя, на неё (меня) и возникает вожделение, то очевидно, что рядом с ней уже есть сильный, достойный, любимый мужчина и ловить тут нечего. > О враждебности и необходимой защите ничего в цели не указано. Про отношения с мужчинами тоже... Если бы я искала няню для своих детей или кого-то, кто будет о них заботится, я бы спокойно доверила ей (себе) их воспитание. > Самой себе такой доверить детей - да. Сопернице - большой вопрос!

Вот тут случился затык и пришлось помучаться со словом «спокойно», п.ч. ни разу и не спокойно, и не доверила бы. Опущу все свои внутренние споры и разговоры (в тетради основное записано) и как результат: Сильный Духом человек, каковым я собираюсь стать, может быть открытым и самодостаточным, свободен, умеет постоять за себя, моя цель действительно достижима, реальна и возможна! Эта женщина (мой образ) заботлива, добра и внимательна, т.е общение с ней будет только на пользу моим детям. Она (я) сильна и уверенна в себе, спокойна и разумна, поэтому даже если и не сможет предотвратить какой-то неприятной ситуации с детьми (А кто может? На всё воля Бога и у них тоже есть свои уроки), то точно может минимизировать и максимально экологично устранить последствия, проявить любовь, заботу и терпение. Мои аргументы были услышаны, дело сдвинулось дальше.
> Съехало все куда-то... цель и здесь пишите про умиротворенность, любовь, но возникают формулировки о том, чтобы постоять за себя, упомянута неприятная ситуация, хоть и возможная, но все-таки

Мой образ стал более четким и ярким, свет из белого стал разноцветной яркой, мягкой, нежной, спокойной, ровной, красивой аурой. Моё физическое настоящее тело, начало наполнятся лёгкостью и теплом (грудь, живот, руки и ноги, голова) и я как будто тоже начала светиться. Прекрасные ощущения. Рядом с моим образом (со мной) появляются дети, им хорошо и спокойно рядом со мной, они во что-то дружно увлеченно играют, слышу их весёлый смех. На горизонте появляется муж.

Входу во вкус и уже начинаю думать как бы его приблизить, но эта женщина (Я) знает об этом лучше меня…

Вы бы видели этот взгляд и улыбку полные любви , света и тепла. Муж уже рядом, его рука на её (моём) плече, его лицо ясное и светлое, шепчет что-то приятное. Нам хорошо всем вместе.

> Я вижу себя со стороны. Под моими ногами тёплый, мягкий, мокрый светлый песок, идти по нему одно удовольствие. Слышу шум океана, крики чаек, чувствую солёный вкус воздуха на моих губах. Лёгкий бриз приятно касается моего тела и иногда доносит вместе с солёными запахами океана и остывающего песка вкусный аромат каких-то неизвестных мне цветов. Закат, но солнце ещё не скрылось за горизонтом. Я иду по кромке воды и тёплая волна периодически омывает мои ноги. Мне хорошо и спокойно, внутри мир и тишина мыслей. Я что-то напеваю себе, сама придумывая слова и мелодию, они идут изнутри меня. Я не вижу, но знаю, что рядом со мной тут на берегу весело и дружно играют любимые муж (!) и мои дети, слышу их смех и голоса. На закате вода обретает новый прекрасный цвет, который постоянно переливается и меняется, собираюсь пойти купаться, чтобы погрузиться в это волшебство и потом плавать уже под звёздами. Мне легко и хорошо, на Душе спокойно и радостно. Я излучаю любовь и знаю что любима. Я уверена в себе и своих силах, в завтрашнем дне.

> Заменяйте мужа :)
> Провокационное замечание :)

>> Замена касалась только визуализации, ничего более. Чтобы не ориентировать себя в достижении цели на поведение другого человека.

>> Вы хотите уверенность и спокойствие на курорте? Или в Москве и повседневной жизни? Поэтому визуализируйте повседневную Вашу жизнь, как она измениться, когда у Вас будут желанные качества. У Вас есть критерии, прописанные в этом и прошлом задании о том, чего Вы хотите, как Вы поменяетесь, что Вы обретете, а в визуализации то их нет...
>> Вставляете в визуализацию своих близких - прописывайте только свои эмоции, чувства, реакции. Поведение Ваших близких необходимо оставлять крайне нейтральным. Т.е. как они себя сейчас ведут - таким же образом, чтобы они себя вели в визуализации.

Далее наслаждаюсь созданным образом и получившейся картиной, добавляя звуки, вкус, запахи и декорации. Другие ситуации и с другими людьми решила тут уже не проигрывать, в следующий раз, как пойдёт.

>> У меня есть мечта - увидеть океан и искупаться в нём. В этой визуализации исполнение моей мечты, у меня настолько всё хорошо, что моё желание исполнилось.

>> Другой вариант визуализации.

Я вижу себя со стороны. Я просыпаюсь рано утром выспавшаяся, бодрая, полная сил и энергии. Открываю глаза, улыбаюсь новому дню. Встаю легко и сразу. Моё тело стройное, сильное и здоровое. У меня много планов на этот день.

Я начинаю делать обычные домашние, утренние дела быстро, в темпе, не отвлекаясь на пустые мелочи. Я понимаю, что всему своё время и всё успею. Я сосредоточена, но спокойна и расслаблена внутри. Я подобна океану, на поверхности которого могут бушевать волны, но в глубине (внутри меня) тишь, мир и благодать, тихо спокойно и красиво. Я доброжелательно воспринимаю капризы детей, спокойно, тихо и доброжелательно им отвечаю, если надо строго, сохраняя позитивное настроение.

На прогулке выпадает несколько свободных минут и я греюсь на солнышке, любуюсь природой вокруг, наслаждаюсь пением птиц. Моя Душа поёт.

Возникает неожиданное предложение, мне надо принять решение. Я закрываю глаза, дышу спокойно и ровно, моё сердце бьётся в своём обычном ритме, мысли постепенно замедляются и исчезают. Я слушаю себя, свой внутренний голос, слушаю и слышу ответ, спокойно и уверенно принимаю его. Всё это занимает примерно две минуты.

У меня много творческих замыслов, есть желания и цели, я знаю кем и где хочу и буду работать, когда закончится декретный отпуск. Я спокойна и уверенна в себе, знаю что у меня всё получится и, если цель действительно стоящая, я её обязательно достигну, у меня есть для этого все необходимые ресурсы. Могу начать что-то делать уже сегодня.

Передо мной (смотрю на себя со стороны) самодостаточный, умиротворённый, сильный, обаятельный человек и этот человек – Я!

День подходит к концу. Я знаю и понимаю что сделала всё, что могла, а если что-то и не получилось, пошло не так, не успела, значит, так и надо было или спокойно и честно признаюсь себе почему, делаю выводы и планирую где, как и когда это можно сделать. Я уверенна в себе и своих силах. Ложусь спать ещё до полуночи. Уставшая, но довольная, я засыпаю с благодарностью за этот день.

>> У меня вопрос - в дальнейшем следует работать только с одной одобренной визуализацией (можно ли её более детализировать?) Или по этому же принципу можно построить новые?

0

#58 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 22 Март 2017 - 00:54

Участник 15

Просмотр сообщенияУчастник_15 (22 Март 2017 - 00:16) писал:

Скрытый текст

>> У меня вопрос - в дальнейшем следует работать только с одной одобренной визуализацией (можно ли её более детализировать?) Или по этому же принципу можно построить новые?



>>> Можно детализировать, но с учетом описанных ранее корректировок. Про океан - после окончания забега с этой темой самостоятельно повторить все этапы с целью исполнения мечты! Успехов
>>> Бежим дальше!
0

#59 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2017 - 01:07

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (21 Март 2017 - 23:27) писал:

Участник_7

1.Результат. Чего я хочу достичь

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает чего хочет, уверенной в себе, способной осознавать и управлять своими истинными чувствами, эмоциями, потребностями, способной осознанно выбирать направление своего жизненного пути, имея достаточно решимости, внутренней силы и энергии для управления своей жизнью, реализации себя, как творческой духовно развитой личностью.

Да, хорошо получилось.

2.Признаки. Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я увижу?
1) Красочный радостный мир вокруг себя
2) дело, деятельность, занятие которое мне нравится и приносит удовольствие
3) заинтересованных интересных творческих дружелюбных новых людей, новое окружение
4) перспективы, новые возможности
5) счастливые глаза людей, наполненные светом
6) выставку своих творческих работ
7) прирост материального благосостояния
8) я легко и свободно общаюсь с разными людьми из разных социальных групп , потому что я принимаю людей без оценочно, с любовью А что должно в Вас измениться, чтобы Вы начали легко общаться с разными людьми?
9) я передаю знания и обучаю людей, при этом обучаюсь сама
10) стройное тело
11) новые места, страны, путешествуя по миру
12) реализацию новых творческих идей
13) новые идеи, технологии
Что я услышу?
1) больше людей обращаются ко мне за консультацией, помощью, советом, моими творческими работами
2) слова благодарности людей
3) положительные отзывы обо мне и о моей деятельности
4) предложения сотрудничества, взаимодействия
5) приглашения выступить, провести мастер-класс, обучить
6) слова поддержки, одобрения в моих начинаниях, моем творчестве, делании моей семьи и моих близких людей
7) интересную новую информацию, в т. ч. обучающие программы
Здесь говорите в основном о деятельности. Прочитайте Вашу цель... Может быть что-то еще добавить? Ведь цель, скорее всего, раскроется не только на работе, но еще и дома, в кругу близких людей, а также, когда Вы одна. Что тогда услышите, а может быть увидите (добавьте в соответствующие пункты новые открытия).
Что я почувствую?
1) удовлетворение, спокойствие, счастье
2) уверенность в себе и правильностиЧто вы почувствуете, когда будете знать, что сделали правильный выбор? Что отзовется внутри?, сделанного выбора, потому что я буду спокойна и радостна от сделанного выбора, уверенна в том, что это единственное правильное решение в этом выборе и я не буду размышлять о том, зачем я это сделала и тратить энергию на эти размышления и переживания. :good:
3) интерес к новым перспективам
4) что дело, которым я занимаюсь, приносит пользу мне и окружениюКак Вы это ощутите?
5) творческую энергию, прилив сил
6) наполненность каждого мига жизни
7) мои экстрасенсорные (сверхчувствительность) способности развились и дошли до автоматизма и совершенства , потому что я суперхорошо вижу, слышу, чувствую вкус, запах и знаю, что я управляю эмоциями, чувствами, мыслями и я Поясните. Как Вы узнаете, что у Вас экстрасенсорные способности проявляются?Ок.

Что я пойму?
1) что мои слова и мысли не расходятся с делом
2) что мне интересно жить, жизнь наполнена смыслом , потому что я радостна, счастлива, исчезла пустота, грусть, печаль , хандра, недовольство, негативные разрушающие эмоции и мысли Как Вы узнаете, что жизнь наполнена смыслом?Хорошо.
3) что мои желания и потребности важны и нужны мне и окружению , потому что знаю свои потребности и управляю ими в этом есть сомнения? Почему?
4) что я люблю мир безусловной любовью, и мир любит меня, и эта любовь взаимна
5) что я делаю выбор и принимаю решения легко и просто
6) что дело, которым я занимаюсь любимое, потому что я счастлива
7) все большинство желаний, творческих идей реализуются Обязательно должны реализоваться все? Такое бывает?

3. Условия. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?
НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – на постоянной основе в течение года жизниПочему только в течение года? Может быть на протяжении всей жизни Вы захотите "пожинать плоды" цели, которую достигнете. Перефразируйте. Очень размыто, не цепляет.
Где – в местах, где мне приятно бывать, жить, находиться: дом, квартиры, природа, в стране и городе, в которых я живу В стране и в городе, в котором я живу, наверно еще можно добавить.Ок
С кем – с семьей, любимыми людьми: друзья, родные, единомышленники, творческими людьмиА как их обобщенно можно назвать? С близкими людьми
Как – легко, уверенно, свободно
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:
Когда – никогда в течение года жизни Почему в течение года?
Здесь имеется в виду не в течение какого времени Вы достигнете цели, а когда, где, с кем и как будете наслаждаться достигнутым результатом.
Перефразируйте, пожалуйста.
Где – в органах исполнительной власти Перефразируйте, пожалуйста. Не понятно почему это Вас не устраивает. В местах, где некомфортно и неуютно
С кем – с лицемерными властителями, начальниками, правителямиВ жизни бывают разные ситуации. Почему же, скажем, уверенность и знание своего пути не пригодится Вам в общении с "властителями"? с глупыми , неумными, жадными, подлыми, лицемерными людьмиХорошо, принимаю.
Как – с ленью, неспособностью реализовываться, трудностью, когда ты должен это делать, а делать не хочется, «из-под палки».
4. Что для этого мне необходимо и/или желательно?
1) знания, опыт жизненный, чтобы отличить «зерна» от «плевел»
2) уверенность в себе, верить в себя, доверять себе и миру
3) развитая чувствительность, экстрасенсорные способностирасшифруйте, интуиция, управление состояниями, эмоциями, мыслямиОтлично!
4) понимать и принимать свои потребности
5) воспринимать любую ситуацию без критики, а с любовью, прощением и благодарностью А как?
Ресурсы: Сильные стороны
1) обучаемость - дает возможность постоянно изучать новое и совершенствоваться, духовно, личностно
2) жизненный опыт - сравнение и анализ ситуаций с имеющимся опытом
3) умение творить и создавать новое (формы, пространства) – расширяется сознание, образуется, что то новое, что никогда не было в моем окружении

Слабые стороны
1) сомневаться в правильности принятого решения и сделанного уже - колебания, неверие себе и в себя, забирает очень много энергии, обесточиваетЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону? Управление эмоциями, потребностями, слышать себя
2) лень, пассивность, нежелание выхода из зоны комфорта - зависание без движения, застой, стагнация, замедляет выполнение любого процесса вплоть до неделания, упускание возможностейЧто Вам нужно, каких ресурсов, как если бы Вы знали, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону? Сильная мотивация
3) неумение вовремя замолчать, остановиться (не умение управлять своими мыслями и эмоциями) – опасность обидеть словом человека, силой эмоции, навредить себе и окружению Что Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
Управление эмоциями , состояниями
4) незнание анатомии человека – опасность навредить здоровью человека, занимаясь целительствомЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
Обучение, изучение
5) слабая мотивация, желание от любой трудности все бросить и убежать - опасность все бросить и убежать упустить имеющие возможности Что Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
Смелость, сильная мотивация, терпение, труд
6) когда неинтересно, быстро теряю интерес и желание достигать – опасность не дойдя до конца упустить возможностиЧто Вам нужно, каких ресурсов, для того, чтобы преодолеть эту слабую сторону?
Упорство, сильная мотивация, терпение, труд


5.Ограничения. Почему я не достигла этого результата раньше?
Были другие задачи и цели, работала работу по 20 часов в сутки на общество, гиперответсвенность. Параллельно занималась тем, что нравилось. Это было хобби, уход от той реальности в мир, где хорошо и ты счастлив. В настоящее время смена формаций в жизни. Пришло время ставить новые цели и решать новые задачи. Попытка превратить хобби в основное занятие, для это хочу понять, а то ли это занятие, дело, которое нужно делать в согласно «договора» о призвании и предназначении.
Что мне мешало?
Мешала работа по необходимости, останавливало необходимость работы. Назвали внешние причины, "что мешало". А внутренние какие?
Страх перемен, потеря стабильности, безопасности, значимости, материальных ресурсов.Отлично!

6. Последствия
Что случится, если я достигну цели?
1) Я буду счастлива, гармонична, здорова, богата, уверена в себе и завтрашнем дне. Жить здесь и сейчас со смыслом каждый миг , потому что пойму смысл происходящего
2) Буду помогать людям, в т.ч. родным и близким,
3) консультировать, проводить мастер-классы, радоваться сама и радовать людей
4) Устрою выставку своих творческих работ и работ своих друзей
5) Буду востребованной личностью
6) У меня появятся новые творческие знакомые/друзья со схожими взглядами
7) Моя семья родные будут рядом, мы будем поддерживать друг друга
8) У меня будет больше энергии, и я буду отдавать другим и от этого чувствовать радость
9) Я буду иметь ежемесячно более 200000 руб. денег сколько?
10) понимать и осознавать свою нужностьУстраивает это слово "нужность"? Может как-то переформулировать?, необходимость этому миру, и что этот мир нужен тебе. Что я и мир взаимодействуют друг с другом и это любовь и любовь взаимная. Осознавание бога в себе.
Что случится, если я не достигну цели?
1) жизнь потеряет смысл, потому что будет пустота, грусть, негативные разрушающие эмоции, что приведет к потере здоровья.
И?... Что тогда произойдет?, потому что бк
2) время и деньги окажутся потраченными впустую, потому что обида, вина , жадность все эти негативные эмоции будут меня наполнять и разрушать
И?... Что тогда произойдет?
3) мир станет серым безликим
4) наступит конец всему, потому что, как жить без смысла…и главное зачем?
А сейчас у Вас есть смысл? А раньше какой был смысл? До того, как Вы задумались о новом смысле для себя. Раньше была жизнь наполнена смыслом делать карьеру, зарабатывать материальные блага, сейчас жизнь наполнена смыслом – получить новые знания и опыт и найти смысл жизни в дальнейшем.
Что хорошего не случится, если я достигну цели?
1) я не буду печь пирожки, так часто, как этого хотелось окружающим
2) я не пойду работать туда, куда я не хочу А что хорошего в этом для Вас могло бы быть? Быть нужной, "званной", желанной в коллективе? Хотя при этом этот коллектив Вам и не нужен?
Хотя стабильная материально обеспеченная работа это хорошо
3) исчезнет стабильность и предсказуемость, гарантирующая безопасность Почему? Не совсем понятно. ,
потому что жить по своим потребностям это жить здесь и сейчас, вне системы, потому что творчество это выход из системы. Ты система. А это непредсказуемость.
Что не случится, если я не достигну цели?
1) моя жизнь не будет красочной, интересной наполненной смыслом,
2) я не буду востребованной, мир не увидит много новых творческих работ и не станет счастливее
3) мои новые идеи не реализуются
4) я не буду счастливой, радостной, молодой, стройной, здоровой
5) у меня не будет пространства , места, там где мне уютно, хорошо
Что еще?

7. Ценность
Моя цель - стать и быть стройной, востребованной, уверенной в себе гармоничной, мудрой женщиной - творческой личностью, с развитой интуицией, которая выбирает правильные реакции на то, что с ней происходит и которая получает достаточно денег, чтобы достойно жить и быть успешной и счастливой , безусловно стоит того, чтобы ее реализовывать, потому что поняв свое предназначение на данном этапе жизни, будет определен вектор направления дальнейшего развития меня, как личности, моя жизнь наполнится смыслом, радостью, счастьем. Приобрету душевное спокойствие, уверенность, силу, свободу, буду жить в гармонии с собой и окружающим миром, когда в душе радость, свет, кода птички поют, бабочки летают. Наша любовь с миром будет взаимной, при любви не хочется войныА что хочется?. Я не буду тратить энергию «на военные действия», на разрушение, а только на созидание. Я буду помогать и передавать знания людям, когда они просят об этом, тем, чем я могу помочь, имея знания, опыт, навыки, умения. Я буду творить и заниматься делами и занятиями, которые мне интересны: это творчество, экстрасенсорика, мантика, энергетические практики, в результате добро и свет победят, а красота спасет мир. Высокопарно, но для этого я хочу дальше жить и достигнуть своей цели.


8. Визуализация.
Два разных пространства. Одно место это творческая мастерская, где я творю, занимаюсь любимым интересным занятием. Большое светлое помещение, где я рисую, творю. Очень много различных работ. В нем же провожу выставку. Другое пространство для целительских практик и консультаций. Большое светлое помещение, с большими окнами, столом и много стульев. На занятия приходят люди, я провожу консультации, семинары, мастер - классы и занимаюсь обучением, чтением лекций. По ощущениям это параллельная деятельность.Не вижу здесь реализацию Вашей цели. Распишите поподробней , с чувством

Жду доработки!

8. Визуализация.
Пляж, море, палящее очень ласковое солнце. На воде штиль. Приятный ветерок дует с моря, неся соленый морской запах. Вдалеке, в море плавают яхты и кораблики. Я лежу на шезлонге, со стаканом апельсинового сока со льдом в руке, на мне красивый красный купальник, соломенная шляпа, которая закрывает мое лицо от пялящих солнечных лучей. На пляже вдалеке играют дети, а рядом нет никого, потому что это кусочек пляжа принадлежит мне. Я наслаждаюсь этим состоянием покоя, этим морским пейзажем. В небе летают птицы. Они кружат, опускаются на воду и ловят рыбу. У меня красивая вилла на берегу моря. Я поднимаюсь по ступенькам и иду в дом. Большая красивая современная вилла, построенная из белого камня. Надо пройти несколько ступенек и попадаешь в прекрасный сад с бассейном. В саду растут розы, цветущие деревья и травы с душистым опьяняющим ароматом. Дом большой 2-х этажный светлый красивый, оснащен по последнему слову техники с красивой мебелью, обстановкой. Очень красивая резная лестница, ведущая на второй этаж. У меня в доме есть комната для интернет – общений (семинаров, вебинаров, консультаций ) и мастерская для моего творчества. Я живу со своей семьей. Мужем, сыном, с женой сына и двумя его детьми, моими внуками – мальчиком и девочкой. Внуки прекрасные, удивительные, очень умненькие, красивенькие и здоровенькие. Сын владеет небольшим рестораном, недалеко от нашего дома. Бизнес идет хорошо, и мы все иногда трудимся в его ресторане. Я иногда пеку пирожки. К нам часто в гости приезжают мои любимые близкие люди. У нас замечательные соседи. Часто вечерами, когда собираемся все вместе, мы танцуем, играем на музыкальных инструментах и в различные игры, весело и радостно проводим время. Мы счастливы, молоды, здоровы! В общем, жизнь удалась. УРА!!
Ну вот, совсем другое дело! Появились чувства и эмоции. Уже захотелось оказаться в таком радужном будущем!
Хорошо. Дополните необходимые, на Ваш взгляд, ресурсы для того, чтобы справиться со слабыми сторонами и можно переходить на следующий этап. :declare:


Сообщение отредактировал Участник_7: 22 Март 2017 - 01:10

0

#60 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 22 Март 2017 - 01:11

Участник_21


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость счастье и смысл.

хорошо!

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я увижу что: здесь лаконично стоит прописать прямо конкретно какие картинки Вы увидите, когда достигните цели? Сейчас Ваши пункты очень общи, и картинки не возникает! Пожалуйста доработайте!
- я стала востребованным профессионалом и у меня много возможностей и перспектив дальнейшего развития в моем деле - Как это визуально выглядит? Что за картинка?
- с меня хотят и берут пример, заряжаются моим оптимизмом и целеустремленностью - Смотрите комментарий выше.
- за меня рады мои родные и близкие - Родные и близкие - это внешние референты. Они и просто могут быть рады за Вас и без достижения Вами Вашей цели. Можно теоретически также вообразить ситуации, где они будут рады, когда Вы не достигните своей цели. Не стоит опираться на оценки других!
- меня вдохновляет, заряжает энергией и увлекает мое дело - Как это визуально выглядит? Что за картинка?
- мой муж и дети гордятся моими успехами- Смотрите комментарий про родных и близких!
- мне нравится работать с моими коллегами и партнерами - Как это визуально выглядит? Что за картинка? В таком виде это больше подойдёт к тому, что Вы чувствуете!
- меняюсь внутренне и внешне в лучшую сторону, расту над собой и развиваюсь- Как это визуально выглядит? Что за картинка?
Я услышу что - Пропишите здесь, какие конретно слова, звуки Вы услышите! Помните о внешних референтах. Так, например, "я услышу слова от родных "Ты достигла своей цели" - не обязательно будет гарантировать достижение цели. Такое писать не стоит! Перепишите эти пункты.
- я нужна, востребованна и что занимаюсь действительно важным для себя и других делом
- заслуживаю повышения и больших привелегий
- вдохновляю других людей своим делом
- могу теперь смело делиться своим опытом и знанием с другими людьми
- сделала действительно важные вещи для себя и других
- слова благодарности за мое дело, что сумела объединить интелектуальный и творческий подход к решению своего дела

Я почувствую что: - здесь всё хорошо!

Я пойму что: - здесь всё хорошо!

УСЛОВИЯ 3.
Как НЕжелательно - нервно, в спешке, нудно, не качественно, скучно, беспокойно, не профессионально, неудобно и не уверенно. - здесь лучше не использовать частицы "не". Доработайте.
С кем НЕжелательно - с психами, с вредными, неприятными, злыми, не профессиональными, недалекими, бесчестными, завистливыми, недружелюбными людьми.
- здесь лучше не использовать частицы "не". Доработайте.

СРЕДСТВА 4.
Мои слабые стороны и опасности:
- доверчивость - могу попасть под влияние не очень честных и доброжелательных людей
- быстро теряю интерес при самообучении, перфекционизм, неуверенность в том что правильно понимаю новое, сомнения - могу не закончить, бросить начатое или даже не суметь обрести свое дело
- страх водить и ездить в автомобиле - мешает расслабиться и думать о чем-то более важном
- неуверенность в себе - боюсь начать новое
- хаос в планах и делах - не могу понять что для меня важнее, что действительно мое, и приоритизировать свои дела
- языковой барьер - могу не смочь заговорить с теми кто мог бы помочь мне обрести свое дело

Необходимые ресурсы для исключения опасностей: - Лучше прописать внутренние ресурсы, которые позволят Вам самой исключить опасности. Подумайте, что конкретно дадут Вам эти люди? Какие способности - это и сделайте ресурсом. Либо, как минимум пропишите нижние пункты через "способности": например, способности находит доверенных лиц, и так далее. Доработайте эти пункты! Лучше их прописать сразу "после опасности" - легче увидеть связь.
- доверенное лицо, человек рядом на кого могу положиться и доверять
- необходим учитель, ментор или единомышленник
- пройти до конца полный набор курсов экстримального вождения, набраться опыта, ездить как пассажир только с профессионалами за рулем
- понять свою значимость
- понять вектор, направление, к которым лежит мое сердце (надеюсь в рамках забега)
- начать общаться, найти людей, группы по интересам

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше? - Вы здесь очень хорошо описали многие события своей жизни! Для повышения эффекта у себя на чистовике выделите главные 5-9 пунктов. В ответ на форуме это перепечатывать не нужно.

Также, в этом тексте Вы затронули какие-то новые, более глубокие пласты Вашей проблемы. Перечитайте свой текст и подумайте, а действительно ли проблема в том, что Вы всё ещё не обрели подходящее Вам дело? Либо есть что-то более глубокое и, возможно, повторяющееся, что не даёт Вам Жить так, как Вам давно пора Жить с точки зрения Вселенной? Опишите возможные инсайты!


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
- я смогу закончить образование в контексте выбранной профессии/подходящего мне дела
- буду приносить пользу себе и окружающим - подумайте, а сейчас Вы её не приносите?
- обрету радость и смысл в своем деле
- я стану востребованным профессионалом - подумайте, у Вас столько дипломов и квалификаций, разве Вы сейчас уже не востребованы?
- сумею лучше раскрыть свой внутренний потенциал - подумайте, как конретно Вы узнаете, что Вы раскроете свой внутренний потенциал? Если будет актуально, поменяйте/доработайте этот пункт!


• Что не случится, если я не достигну цели?
- я не обрету внутреннего ощущения смысла
- я не буду развиваться в своем деле из любви к нему, от сердца, а только из стремления больше заработать
- я не буду чувствовать своей полезности и нужности в жизни
- я не сумею использовать качественно свой потенциал
- я не буду вдохновлять родных и близких - Вдохновлять родных и близких - это действительно здорово! Только подумайте, разве для этого обретают любимое и подходящее себе дело?

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Мне во что бы то ни стало важно и нужно обрести максимально подходящее себе интересное и любимое дело, которое будет соответствовать моим возможностям и ресурсам. Уточните, что конретно значит "будет соответствовать моим возможностям и ресурсам". Я смогу обрести цель, развиваться и расти в своем деле, стать востребованным профессионалом, приносить пользу себе и окружающим, снова обрету финансовую независимость.

Я понимаю, что у Вас несколько законченных образований и дипломов. Разве эти дипломы не являются критерием востребованности?

Подумайте, разве Вы сейчас не приносите пользу себе и окружающим? Уточните, что это конретно будет значить. Также подумайте, разве только обретя любимое дело, Вы сможете снова обрести финансовую независимость? Подумайте, что более важно и ценное для Вас скрывается за обретением любимого дела?


Занимаясь любимым делом я обрету радость, счастье и смысл.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ 8.
Я работаю как из дому так и из офиса по 4-8 часов в день. Когда мне нужно далеко ехать (другой город, аэропорт) за мной приезжает водитель на корпоративном автомобиле. Я красиво, дорого и сдержанно одета, отлично выгляжу, выгляжу уверенной и словно свечусь изнутри от счастья. За мной приехал мой корпоративный шофер на новом сверкающем комфортном автомобиле, мне открывают дверь приглашая сесть в салон автомобиля, пока я еду я сверяю свой график в ноутбуке и обсуждаю с коллегами по видеочату дальнейшие действия. Я счастлива что занимаюсь интелектуальной, творческой и полезной работой. У меня встреча с партнерами в центре большого города в приятном тихом заведении, потом я еду в аэропорт, где меня ждет перелет бизнес классом в столицу ближайшей соседней страны, там меня ждет встреча и беседы с коллегами. Я работаю на несколько офисов, но мне нравится моя работа. У меня остается достаточно времени на себя и на мою семью. Я прилетаю обратно в страну своего проживания и рано вечером того же дня возвращаюсь домой на том же авто с водителем.

Отличная визуализация! Ради эксперимента подумайте, она действительно отображает, что Вы обрели любимое и подходящее Вам дело? Может быть так, что она вместо этого похожа на то, что Вы уже раньше достигали?

Пожалуйста, всё же доработайте Ваш ответ исходя из комментариев. Для быстрой проверки, прошу в ответ на форуме указывать только те моменты, которые Вы изменили. Также укажите любые возможные инсайты. Вы на верном пути! :give_rose:

Сообщение отредактировал Артём Ушничков: 22 Март 2017 - 01:11

0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему