Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Я - В Порядке, Другие - В Порядке - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я - В Порядке, Другие - В Порядке

#1 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:24

Здравствуйте,
К Вам обращаются люди со своими проблемами. Не возникают ли мысли, чувства, что "другие - не в порядке"? Удаётся ли всегда отстоять позицию, что и "другие - в порядке", несмотря на то, что другие декларируют и демонстрируют обратное? Что делаете, чтобы не возгордиться и отстоять позицию, что и "другие - в порядке"?
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияAgnile (24 Январь 2011 - 11:24) писал:

К Вам обращаются люди со своими проблемами. Не возникают ли мысли, чувства, что "другие - не в порядке"? Удаётся ли всегда отстоять позицию, что и "другие - в порядке", несмотря на то, что другие декларируют и демонстрируют обратное? Что делаете, чтобы не возгордиться и отстоять позицию, что и "другие - в порядке"?

Хороший вопрос, но... Если помогаешь другим веря в этот принцип, то ТАКИХ вопросов не возникает.
"Отстоять" удаётся не всегда - не все могут себе позволить взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Потому как из этого принципа следует принятие других такими какие они есть. Просто то что они делают в данный момент в отношении данного вопроса - неэффективно.
"Чтобы не возгордиться..." Сначала все техники отрабатываем на себе на семинарах (потом после - дома на родных и близких). Когда дело доходит до клиентов - думаешь уже о том, КАК ПОМОЧЬ, а не о том, чтобы ТАКОЕ сделать, чтобы выпендриться, возвысится, возгордиться и соотв. унизить... После работы над собой - поверьте - уже СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕЛИ.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияAgnile (24 Январь 2011 - 11:24) писал:

К Вам обращаются люди со своими проблемами. Не возникают ли мысли, чувства, что "другие - не в порядке"? Удаётся ли всегда отстоять позицию, что и "другие - в порядке", несмотря на то, что другие декларируют и демонстрируют обратное?

У каждого есть светлая и тёмная сторона, если обращаешься к свету - получаешь ответ от светлой стороны.
Притча от С.В.Ковалёва
Старый индеец объясняет молодому:
- "В каждом человеке живет два волка. Один добрый, веселый и смелый.
Другой злой, угрюмый и в общем-то трусливый. Волки эти все время грызутся друг с другом".
- "А какой побеждает?" - спрашивает тот индеец, что помоложе.
- "Тот, которого ты кормишь!" - невозмутимо отвечает старый индеец.

Просмотр сообщенияAgnile (24 Январь 2011 - 11:24) писал:

Что делаете, чтобы не возгордиться и отстоять позицию, что и "другие - в порядке"?

Чтобы не возгордиться - постоянно работать над собой, потому что если останавливаешься - значит сваливаешься назад. Другие в порядке и я об этом знаю, а вот кто-то из них ещё пока об этом не знает. В силу неэкологичных карт и программ, имеющихся у него. Моя цель - помочь поверить им в это.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:27

В сути своей человек хорош, плохо только его поведение. Именно это поведение и прочие неэкологичные проявления, внутренние и внешние, человек приходит и просит помочь изменить. Чем мы и занимаемся.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему