Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Хочу стать и быть стройной - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу стать и быть стройной

#1 Пользователь офлайн   Ольга Суркова 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Октябрь 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:33

Добрый вечер, уважаемые выпускники.
Подскажите пожалуйста, сколько раз стоит делать попытки по созданию части, чтоб понять, что все получилось и работает?
0

#2 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:44

Ольга Суркова сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько раз стоит делать попытки по созданию части, чтоб понять, что все получилось и работает?

Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Есть проблема?
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга Суркова 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Октябрь 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:59

Все мои потуги по созданию части, контролирующей потребление количества еды пока неувенчались успехом. Хотя копинг каждый день повторяю. Но это не главная проблема. Не выходит часть гибкости поведения. Не могу контролировать то, что и кому говорю. Хотя последствия прекрасно осознаю. От этого проблемы почти во всей жизнидеятельности.
0

#4 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:14

Ольга Суркова сказал:

потребление количества еды

Классная интересная тема! Обожаю её! Предлагаю вынести её на форум отдельно под названием "Хочу стать и быть стройной".
Начинаем!

Ольга Суркова сказал:

Все мои потуги по созданию части, контролирующей потребление количества еды пока неувенчались успехом.

(Я тоже буду участвовать в этом проекте для себя. Со стороны-то виднее!)

"Контролирующая часть", на мой взгляд, должна или быть очень позитивно-положительной (а не Надзирательницей) или как-то по-другому называться.
Предлагаю неправильную часть назвать... (как?)

Ольга Суркова сказал:

Не выходит часть гибкости поведения. Не могу контролировать то, что и кому говорю. Хотя последствия прекрасно осознаю. От этого проблемы почти во всей жизнидеятельности.

Темы разделим, ладно?
0

#5 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:27

Опечатка, назовём Желаемую часть. Как-то очень приятно-экологично. Как?
0

#6 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:05

Долго думала, как же описать свойства желаемой части. Она не должна вызывать эмоций об ограничении, контроле и при этом чётко отслеживать правильное количество пищи, укреплять чувство собственного достоинства и главное(!) желание жить с ней постоянно в экологии и принятии.
Нашла. В моём понимании «Благославляющая На Порцию Независимости» - это подходящий образ. По рекомендациям сегодняшних звёздных диетологов порция в 250г (количество стакана) с интервалом в 2-3часа полным позволяет стройнеть, а стройным поддерживать фигуру. Хоть с «не», хоть без «не», можно свободно поглощать пищу в таком количестве, хоть зависимо, хоть независимо (если это кого-то волнует). Часть с таким содержанием способна отслеживать данное количество еды с ощущение свободы, удовольствия и прочих приятностей. И с чувством отвращения и презрения, что превышение – это уже станет Торжеством Пышных Поп (Животов).
Чтобы не загромождать, тему «жирности-калорийности-после18ч» не поднимаем. Главное – без стрессов. Сначала надо адаптироваться к устойчивому правильному количеству, чтобы желудок принял нужный объём.
Значит, изменяем имеющуюся часть под кодовым названием «Обжорка» на экологичную «Благославляющая На Порцию Независимости». (Может, Ваше название будет интереснее). Наделите её самыми ценными для Вас свойствами.
По ходу работы измените всплывающие убеждения и вторичные выгоды.
Это не конец работы, но довольно много.
Принимаю вопросы и критику. Сработало ли это для Вас?
0

#7 Пользователь офлайн   Gloomberg 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Май 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:43

Алла Журавкова сказал:

По ходу работы измените всплывающие убеждения и вторичные выгоды.
Это не конец работы, но довольно много.
Принимаю вопросы и критику. Сработало ли это для Вас?


Скажите, а с вторичными выгодами мы как с частью работаем? Сколько альтернативных способов реализации такой выгоды предлагать минимум?
0

#8 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:13

Алла Журавкова сказал:

И с чувством отвращения и презрения, что превышение – это уже станет Торжеством Пышных Поп (Животов).

Здравствуйте, Алла, в этом слышу, что Вы выделили часть "Торжество Пышных Поп", которую отвергаете. Она начнёт боротся за своё выживание и то доброе дело, которое она делает.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#9 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:30

Agnile сказал:

Алла Журавкова сказал:

И с чувством отвращения и презрения, что превышение – это уже станет Торжеством Пышных Поп (Животов).

Здравствуйте, Алла, в этом слышу, что Вы выделили часть "Торжество Пышных Поп", которую отвергаете. Она начнёт боротся за своё выживание и то доброе дело, которое она делает.

Спасибо, Agnile, что заметили. Принимаю к работе "Торжество Пышных Поп (Животов)".
Кто не понял- чётко обозначилась конфликтующая часть! Прорабатываем и её.
0

#10 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:36

Gloomberg сказал:

Скажите, а с вторичными выгодами мы как с частью работаем? Сколько альтернативных способов реализации такой выгоды предлагать минимум?

Пожалуйста, Gloomberg, без теоретизмов. Задайте свой вопрос конкретно, на своём примере, всем будет понятнее.
0

#11 Пользователь офлайн   Gloomberg 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Май 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:47

Нет у меня примера конкретного, мне просто интересно какие есть способы работы со вторичными выгодами, и входит ли в них работа с частями.
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:22

Gloomberg сказал:

Нет у меня примера конкретного, мне просто интересно какие есть способы работы со вторичными выгодами, и входит ли в них работа с частями.

Способов много, работа с частями тоже используется.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#13 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:22

Я любитель скушать вкусненькое вечером,а часов до 3-х дня вообще желания принимать пищу нет( только чай или кофе. Услышала в передаче Сергея Викторовича,что можно модальности перенести,поменять аппетит вечер-утро :smile: что и сделала недавно.
А вообще,в создании части "Я стройная" несколько частей включила,отвечающие за разные области. Так комфортность и результат легче идет.
С Уважением!
0

#14 Пользователь офлайн   Ольга Суркова 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Октябрь 10

Отправлено 23 Январь 2011 - 13:28

Спасибо всем за подсказки. Только я так и не поняла, как долго и сколько можно и нужно делать попыток по созданию конкретной части. Каждый день, пока не увидишь результат? Или отпустить и успокоиться, ждать пока проявиться?
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 23 Январь 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияОльга Суркова (23 Январь 2011 - 13:28) писал:

... я так и не поняла, как долго и сколько можно и нужно делать попыток по созданию конкретной части. Каждый день, пока не увидишь результат? Или отпустить и успокоиться, ждать пока проявиться?

Если вы всё сделали правильно, то одного раза достаточно. По окончании работы спросите у вновь создаваемой части, сколько времени ей нужно для полной интеграции (для того, чтобы начать реализовывать свои функции).
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга Суркова 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Октябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияСветлана (23 Январь 2011 - 19:15) писал:

Если вы всё сделали правильно, то одного раза достаточно. По окончании работы спросите у вновь создаваемой части, сколько времени ей нужно для полной интеграции (для того, чтобы начать реализовывать свои функции).

Большое спасибо всем откликнувшимся. У меня кажется получилось. Лишнее теперь просто не лезет :rolleyes: ! А то еще и затошнить может. Класс!
0

#17 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:31

Цитата

...Хотя копинг каждый день повторяю. Но это не главная проблема. Не выходит часть гибкости поведения. Не могу контролировать то, что и кому говорю. Хотя последствия прекрасно осознаю. От этого проблемы почти во всей жизнедеятельности

Может вы декларируете одно, а во время проработки пытаетесь влиять на другое?
Как для Вас пищевое поведение, связано с поведением во взаимоотношениях?
Возможно стоит вернуться к цели и проверки по 7 пунктам. Или чего хочется и как это составляет проблему?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему