Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Заморочки! Мыслекруты в голове! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заморочки! Мыслекруты в голове!

#1 Пользователь офлайн   СерегаРус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:19

Вообщем вывел такой жизненый закон: "Чем меньше хочешь игрушку, тем больше у тебя их будет".

Из книг Сергея Ковалева и из кучи литературы по такому вопросу... да и по своему личному опыту понимаю что если какое то событие(вещь или человек) становится для тебя очень важным... то оно никогда не сбывается...

А у меня такая проблема постоянно о чём то думаю... мечтаю...и так сказать "очень хочу"
(Бурхаев как то написал что если свою визуализацию оборвать на самом пике эмоций и ощущений... и потом об ней вообще не вспоминать то подсознание стремится закончить этот процес но уже в реальном мире... а если уже полностью пережить это состояние то ничего не будет потому что подсознание считает что оно уже закончило этот процес.)

грубо говоря
если представить как ты только только садишся в машину и только понимаешь что у тебя она есть... и забыть о ней.... - БУДЕТ МАШИНА
а если представить что ты уже и штрафы платишь и девушек на этой машине цепляешь и на отдых поехал на этой машине и сексом в ней позанимался и другу дал покатать на ней... то МАШИНЫ НЕ БУДЕТ!


Так я вот как раз не только представляю как у меня уже машина и я с ней что только не делаю... а еще потом беру и по кругу заново всё представлять давай...в итоге ничего не получаю.

Машина - это пример у меня в голове постоянно крутится всё что попало... тоесть я не могу спокойно жить в "настоящем"...((( не говоря уже о том что бы им наслождаться...

Что делать???
Искать вторичные выгоды "Машины"???

может какие то упражнения посоветуете что бы моя голова оставалась в "Настоящем времени"? и не сильно то и заботилась о моем будущем?
0

#2 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:01

СерегаРус сказал:

(Бурхаев как то написал что если свою визуализацию оборвать на самом пике эмоций и ощущений... и потом об ней вообще не вспоминать то подсознание стремится закончить этот процес но уже в реальном мире... а если уже полностью пережить это состояние то ничего не будет потому что подсознание считает что оно уже закончило этот процес.)

Работает?

Сергей Викторович на каждом семинаре отвечает на подобные вопросы. Добро пожаловать!
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:16

Все мечты сбываются, стоит только расхотеть...
Учитесь хотеть нЕхотя... В глоссарии, расположенном на этой ветке объясняется принцип Координации важности. Почитайте.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему