Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Сервис Сокращения Ссылок - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сервис Сокращения Ссылок сокращение ссылок

#1 Пользователь офлайн   KarinkaJap 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Февраль 17

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:13

создать редирект

Как создать 301-й редирект?
Рано или поздно, каждый веб-мастер, SEO оптимизатор приходит к этому вопросу. Причиной тому может быть вопрос возникновения дубля страниц и/или вопрос определения основного зеркала сайта и т.д.
Однажды и я задал себе этот вопрос, просмотрел много сайтов из SERPа по данному запросу и увидел огромное множество статей на эту тему. Прочитав несколько, мне показалось, что я понял как создать 301 редирект и принялся воплощать его в жизнь. И тут я столкнулся со сплошными неудачами. У меня ничего не получалось, следуя подробным инструкциям я получал то внутреннюю ошибку сервера, то белый экран, то бесконечный редирект.
Вариантов создания 301 редиректа существует довольно много - через директиву RedirectMatch, через ngix, через mod_rewrite и ещё много чего.
Но PHP программист из меня никакой (думаю, что многие начинающие джумловоды имеют весьма поверхностное представление о том, что такое PHP), поэтому я занялся поиском доступного и понятного решения этой задачи.
Ответ был найден довольно простой. Я создал 301 редирект с помощью файла .htaccess
Самый лучший вариант создания 301-го редиректа на основное зеркало сайта делается так:
В данном случае, при попытке ввести УРЛ сайта с www, сайт будет отображаться в браузерной строке без него. Если после внесения изменений в файл .htaccess у Вас сайт отображается и с www, значит Вы что-то сделали неправильно.
Редактировать файл .htaccess лучше всего редактором Notepad++
Таким вот образом я ухожу от дублей страниц, определяю основное зеркало сайта и избегаю вечных редиректов, по крайней мере на сайтах созданных с помощью CMS Joomla создать редирект
1.5
Надеюсь, что данная статья была полезна и объясняет как создать 301 редирект.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему