Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ответьте пожалуйста - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ответьте пожалуйста К вопросу о СЕС и холодайнах

#1 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:05

Здравствуйте и скажите пожалуйста есть ли принципиальные различия как в теории так и в работе, между холодайнами, субличностями, частями и сущностями(предполагаю что сущность это ну очень значительная часть)) У меня есть электронная книга по СЕС но там не увидел объяснений. Спасибо.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

#2 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:32

Ant-013,

Посмотрите иерархию СЕС и обобщенный алгоритм работы в ветке Вопросы к выпускникам -> Консультирование подростков (сообщение №5).
Еще раз…
СЕС организуют иерархическую систему:
Первое Я
Идентичности. Кто я? Социальные роли, которые привычно исполняет человек. В количестве 7+-2. Проявляются как образы себя.
Субличности. Какой я? Амплуа. В количестве 7х7. Проявляются в образах разумных существ, зверей, людей, персонажей.
Части. Что я делаю? Выполняют функции. Проявляются в образах предметов, зверюшек.
Субчасти. Что я чувствую, когда это делаю? Что-то проявляется, булькает, вертится.

Холодайном является любой уровень целостности. Таким образом, и субчасть, и идентичность, и архетип (т.е. уже внешний «персонаж») являются холодайнами.
Естественно, для разных уровней предусмотрены свои методы работы.

Приходите на ближайший семинар, он как раз посвящен работе с СЕС, где С.В., надеемся, прояснит понятия и расскажет о «сущности», «самости», «личности»; о позитивных и ложных. Он в настоящее время работает над этой концепцией и существенно ее обновляет. Будет кое-что новенькое!

Также Вы можете задать более конкретный вопрос. Уточните, что именно Вас интересует.

С уважением, София Чернышева
2

#3 Пользователь офлайн   Ant-013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:29

Да...невнимательный я, и спасибо за развёрнутый ответ.
"Расти, расти здесь нет вершин..."
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта