Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Книга Дао Нейротрансформинга - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Книга Дао Нейротрансформинга

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:35

Сергей Викторович, наслышан про это ваше творение... Крайне заинтересован (как, уверен, и многие другие), но почему же "книга не ко времени"? Интересно, какого именно момента и почему вы ждете с её публикацией?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:26

Внутреннего разрешения. И - ухода разочарования. Этим миром, в котором самые негативные мои прогнозы слишком быстро осуществляются. Эта книга нужна личностям. А у нас довлеют индивиды. Которые с ее помощью могут натворить черти что. Тем более, что они и без нее уже много чего натворили...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:53

Ковалев С.В. сказал:

Внутреннего разрешения. И - ухода разочарования. Этим миром, в котором самые негативные мои прогнозы слишком быстро осуществляются.


Сейчас мы идем путями кризисов, но разве это разочарование? Это ведь золотая дорога человечества наконец понять, что пора меняться. Быть может ваша книга как раз одна из алхимических капель, которые "переплавляют" потихонечку эту цивилизацию в нечто более мудрое и разумное.

Сергей Викторович, а как же принятие, Мир впорядке и извечная Любовь, на которой по Хеллингеру всё строится, а по Монро всё стремится в нее превратиться (даже самая скверная злоба и несправедливость)? Разве Мир настолько угнетен? Помните, у Монро написано, что ТАМ Будд за все время существования Мира уже больше, чем сейчас людей на земле...
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:52

Просмотр сообщения' timestamp= (13 Январь 2011 - 01:53) писал:

Сергей Викторович, а как же принятие, Мир впорядке и извечная Любовь, на которой по Хеллингеру всё строится, а по Монро всё стремится в нее превратиться (даже самая скверная злоба и несправедливость)? Разве Мир настолько угнетен? Помните, у Монро написано, что ТАМ Будд за все время существования Мира уже больше, чем сейчас людей на земле...

1.Да, в китайской транскрипции есть два значения слова "кризис". Разрушение. И новые возможности. Это как в анекдоте об пессимисте и оптимисте: стакан был наполовину пуст - он был наполовину полон. Скажите, что случилось с этим миром, если все, что ни происходит у нас и трактуется, и используется с позиции "наполовину пуст". По-моему ЭТОТ мир все таки сходит с ума. Упорствует в своем сумасшествии и даже не хочет лечится. Если так, то все логично: сумасшедшим ключи от дверей больницы, где они содержатся, выдавать не следует...
2. Отвечу цитатой: "Ты говоришь, что звезды - это миры, Тэсс." - "Да". -"И все такие же как наш?"
-"Не знаю, но думаю, что такие же. Иногда они похожи на яблоки с нашей яблони. Почти все красивые, крепкие, но есть и подгнившие." -"А мы на каком живем - на красивом или подгнившим?" - "На подгнившем..." (Т.Гарди "Тэсс из рода Д"Эрбервилей")
P.S. Это всего навсего одна реальность...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (04 Февраль 2011 - 19:52) писал:

Сумасшедшим ключи от дверей больницы, где они содержатся, выдавать не следует...
P.S. Это всего навсего одна реальность...

Сергей Викторович, люди не равны. Значит не равно воздействует на Мир и их восприятие полноты стакана. Пожалуйста, посмотрите на этот Мир более оптимистично, ведь в конце концов ВАШ стакан даже будучи полупустым может напоить тысячи страдающих от жажды, либо утопить их в мировом потопе, если писсимистично. Пожалуйста, не становитесь писсимистом. Реалист изучает автомат калашникова, но не пользует, потому что фигуру Тьмы всегда обрисовывает Свет.

Выдайте эту книгу для моей реальности и реальностей тех разумных последователей вашего метода и посетителей этого форума.
Тем более, что сумасшедшие ключами никогда не воспользуются, а вышедших на свободу "полусумасшедших" исправит сам этот бесконечно мудрый Мир.
Практикующий специалист.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:06

Спасибо. Попробую. Тем более, что все равно ее пишу - пока в стол. Проблемы, как вы правильно поняли, в мотивации. Плохо быть опоздавшим к лету. Но еще хуже - пришедшим слишком рано...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 27 Март 2011 - 16:15

Прошу прощения, что "опять"... Но как-то на том же РСН вы говорили, что нлп, конечно настолько же опасная наука, сколь и полезная, но по-настоящему навредить через него человек не сможет, потому что для овладения высшими техниками трансформации реальности нужно, как ни странно, быть хорошим и моральным человеком, любящим окружающих - иначе просто не овладеешь. Как же тогда Дао Нейротрансформинга кто-то может обратить во зло?

Сейчас из-за корпоративности и всевластия капитализма стираются всякие границы между народами, деградируют и исчезают религии... а взамен тысячалетним доктринам остается только потреб....ство. Может пора это Знание о Высшем сделать с помощью этой книги наконец-то более современным?
Практикующий специалист.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Март 2011 - 08:35

Все, увы, не так уж и просто. Потому что разрешение на использование парамагических способностей дают Высшие Силы. Но среди них далеко не все белые и пушистые. А значит, все, что предназначено делать Добро, можно использовать во Зло. С разрешения этого Зла. И принятия на себя соответствующих обязательств. Именно поэтому К.Гиллиган утверждал, что негативные возможности любого инструмента прямо пропорциональны позитивным его возможностям. Так что действительно безвредно только бесполезное...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   stereo777 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:49

приветствую Вас,
думая о мотивации,может стоит писать так,что это понять и воспользоватся сможет только "любящий",имеющий связь с Истоком человек,иначе оперируя категориями добра и зла мы будем очень относительны,тем более что тогда нужно "видеть" не только свою,этих других но и линию жизни целых общин и народов в будущем..а это станет слишком большим бременем,бременем присвоить себе решение "хорошо-плохо",стоищее это или нет.
с уважением
радуйтесь и любите
0

#10 Пользователь офлайн   Lion_cat 

  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 04 Май 11

Отправлено 05 Май 2011 - 06:37

Во навалились-то на СВ...

Некоторое время назад я видел сон-предупреждение.

Огромная чёрная птица зловещего вида летала над нашим двором. От неё явно исходила опасность для окружающих. Я направил на неё свою руку и усилием воли уменьшил её размер и отправил в заточение в открывшееся для этого подземелье. Потом пошёл в сторону от дома, и, находясь на широкой улице, вдоль которой стояли дома, мне вдруг захотелось по ходу перехода улицы поиграть мышцами - они во сне были мощные и поднывали от неиспользования (как когда постоянно занимаешься железяками, а потом недельку не занимаешься). Я расслабил все мышцы и резко их напряг. Очень резко, так, что от меня пошла плотная взрывная волна, которая вышибла стёкла в окружавших это место домах. И вот тогда мне пришла мысль, которая чётко врезалась в память, как и этот сон - "Есть очень тонкая грань в применении силы. И приступить её можно просто по неосторожности, недознанию, недоопытности и прочим недо-... И за гранью этой оказавшись не так просто будет вернуться в состояние прежнее как по отношению к себе, так и в восприятии сил, контролирующих грань"

Так что с Сергеем Викторовичем я согласен от Альфы до Омеги в его нетороплении с книгой. Обезьян с гранатами боевыми и без того уже ого-го...
Хотя и сам мечтаю открыть эту книгу и окунуться в более глубокое знание.
0

#11 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 05 Май 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияLion_cat (05 Май 2011 - 06:37) писал:

Так что с Сергеем Викторовичем я согласен от Альфы до Омеги в его нетороплении с книгой. Обезьян с гранатами боевыми и без того уже ого-го...


А что изменится? Тем более без таких вот источников? "Обезьяны" как были так и будут всегда - это просто необходимость, мотивация своего рода, почва....
Практикующий специалист.
0

#12 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 08 Май 2011 - 04:08

Мастеру виднее :scaut:
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#13 Пользователь офлайн   dim1r 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 11 Октябрь 09

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (31 Март 2011 - 08:35) писал:

негативные возможности любого инструмента прямо пропорциональны позитивным его возможностям


Сейчас до меня дошло почему буддисты развивают настрой помогать всем живым существам без исключения. Причем развивают его долго пре-долго, пока не разовьется на все 100%. Видимо, можно быть немного нервным, если в руках камень, а если ядерная кнопка, то нужно быть ну ооочень добрым.
0

#14 Пользователь офлайн   Дмитриус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:32

Здравствуйте дорогие товарищи! Кто скажет: когда же книжка выйдет и завезут ли её в Одессу?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему