Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Жизнь До И После - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

-----

Жизнь До И После

«То, что не убивает нас, делает сильнее». Ф.Ницше
Уважаемые коллеги и дорогие форумчане!

Хочу поделиться с Вами историей из собственной жизни. Почти 3 года назад начался мой путь по дороге Восточный Версии Нейропрограммирования. Хотя психологией я интересовалась довольно давно, еще со школьной скамьи.

Знаю, практически каждый выпускник Института Инновационных Психотехнологий сначала приходит решать свои проблемы, а потом уже это становится профессией. Так было и со мной. Путь изменений, который я прошла, принес настолько ощутимые результаты (в прямом и переносном смысле), что до сих пор порой с трудом верю в свое счастье.

До прихода в Институт Инновационных Психотехнологий (тогда еще Центр НЛП-технологий) я вполне устойчива «стояла на ногах», работала, самостоятельно обеспечивала себя, снимала квартиру. Со стороны выглядела достаточно благополучной девушкой. Только личные отношения не складывались. Головой понимала, а изменить ничего не могла.

В один прекрасный день на просторах Интернета (за что ему огромное спасибо) мне попались на глаза телепередачи с участием Сергея Викторовича Ковалева. Я их все пересмотрела, стала искать больше информации, нашла сайт ИИП, литературу, радиопередачи….Стала изучать эту тему. К тому времени отношения с любимым мужчиной зашли в тупик, не развивались, но и не заканчивались. В одно субботнее утро я набралась смелости (это было впервые со мной) и решила расставить все точки над «Ё». Мы расстались, и я в разбитом состоянии поехала на первый семинар Ковалева. И тогда твердо решила изменить свою жизнь к лучшему. Как говорит Берт Хеллингер: «Страдать легче, чем меняться». В моем случае было наоборот. Я менялась с радостью. Поэтому я благодарна тому человеку, который меня подтолкнул к этим изменениям.

Помимо семинаров и книг, решила применить «тяжелую артиллерию» и обратилась к специалисту.

Первый свой модуль прошла у Олега Леконцева, замечательного психотерапевта, за что говорю ему спасибо каждый день, на протяжении 2 лет, хоть и не всегда озвучиваю свою благодарность. Я пришла к нему в состоянии потерянности, апатии, затяжной депрессии и прочих неэкологичных состояний и образов Я. Мы отработали модуль. Во мне происходили внутренние метаморфозы, которые сложно было выразить словами. Я замечала, что жизнь вокруг меняется. Результаты пришли не сразу, как говорил Олег, придет, когда будешь готова. Пришел, как по волшебству. Жизнь, в том числе личная, налаживалась. Новые знакомства и встречи, получение новой профессии, в душе спокойствие и радость. Все шло своим чередом, ставила новые цели, менялся круг общения.

На работе меня не узнавали, только говорили, что я такая загадочная…

Прошло некоторое время, и я поняла, что хочу стать профессиональным психотерапевтом, помогать другим людям, но вот профессиональная самооценка и неуверенность в себе были ниже плинтуса. Интуиция привела меня к Жаночке Хунаговой. Внешне жесткая, при ближайшем рассмотрении оказалась мягкой, чуткой, внимательной, тонко чувствующей натурой. Мы быстро нашли общий язык. Она Профессионал, Женщина и Человек с большой буквы. И пошло, поехало.

Главным запросом был профессиональная самореализация (к этому времени я получила диплом Практика и диплом Практического психолога). Остальные сферы моей жизни более менее устраивали меня. Тем не менее, мы начали работу с общего модуля. В первоначальном листе результата было 16 пунктов, включая те, которые вслух не были озвучены мной, но были выявлены Жаной в ходе консалтинга. В ходе работы мы «собрали урожай» негативных убеждений, неудачных карт и программ, импринтов, психотравм и т.д. Актуализировались некоторые проблемы, которые ранее не беспокоили. Жаночка умеет нащупать «корень зла». Также хочу отметить мастерство Жаны чувствовать клиента и вести его интуитивно.

Работали мы долго и упорно, с перерывами, по всем темам Звезды благополучия, включая психогенетические проблемы. Бывало, уходили в сторону, т.к. без проработки одного, нельзя было сделать другое. И как любой перфекционист, я ставила все новые и новые цели. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Жана задавала огромное количество домашних заданий, большая часть работы была проделана дома. Я добросовестно готовилась к каждой встрече, выполняла все задания.

Для себя я еще раз открыла великую силу и эффективность модуля Ковалева (Сергей Викторович, спасибо Вам огромное). И теперь снова и снова убеждаюсь в его эффективности, глядя на результаты своих клиентов.

Отдельная порция благодарности Жаночке за освоение модуля на мастерском уровне, за повышение профессиональной самооценки. Я ждала с трепетом каждую встречу, потому что знала, что после прохождения следующего этапа работы меня ждали новые изменения в лучшую сторону.

В процессе работы, у меня родилась мечта относительно личных отношений, которую несколько лет назад я даже не могла вообразить и тем более осуществить. И она начала сбываться. Хотя напрямую мы с Жаной над этим не работали. Мне казалось, что я выиграла джек-пот. Моей мечтой было станцевать танго на собственной свадьбе на берегу какого-нибудь далекого удивительного острова, омываемого морем или океаном. Это произошло 6 сентября 2012 года на острове Маврикий. Мне сложно передать свои эмоции словами, просто поверьте, что это были ни с чем несравнимые ощущения.
Изображение

Сейчас могу сказать и о других результатах нашей масштабной работы.
  • Решились проблемы со здоровьем, которые беспокоили более 15 лет.
  • Улучшились взаимоотношения с родными, близкими и другими окружающими людьми.
  • Оставив прежнюю работу, занимаюсь любимым делом. Я Психотерапевт.
  • Живу в своей квартире и радуюсь жизни!
  • Путешествую по миру (было: 1 раз в несколько лет; сейчас: 3-ий раз за текущий год).


Есть цели, которые пока не осуществились, но я точно знаю, что придет время, и я получу дивиденды в виде желаемого результата, ведь я инвестировала в Золотой Фонд Имени Себя, а значит, прибыль обеспечена.

Выражаю безграничную благодарность всем участвующим в моем апгрейде людям: Сергею Викторовичу Ковалеву за созданную методику, Жаночке Хунаговой за проделанную работу и поддержку на всех этапах, Олегу Леконцеву за пинки и поглаживания, Елизавете Ковалевой за доброту и отзывчивость.

Я продолжаю работать над собой. У меня есть новые цели, о которых я пока умолчу до получения результата. Ведь так приятно меняться к лучшему!

Чего и Вам желаю!
До новых встреч!

P.S. если Вы тоже хотите осуществить свою заветную мечту, приходите, я помогу Вам сказку сделать былью.
0
 

1 комментариев к записи

Здравствуйте, Татьяна! Огромное спасибо за Ваш очерк. На этом сайте я оказалась в точности по такой же причине, как и Вы. Я в свои 48 впервые в жизни испытала на себе предательство мужчины ( к стати спасибо ему, он меня и познакомил с Ковалевым ВС)только сейчас сообразила)) Может для этого и послан был мне?
Уже месяц нахожусь в жуткой депрессии, сегодня первый день на форуме, и сразу наткнулась на Вашу историю. Огромное спасибо за надежду.
очень хочется разобраться в своем предназначении, а то жизнь что то летит с космической скоростью и нечего вспомнить за последние 5 лет. Да какое... все 10 просто выпали из жизни... просто нахожусь в каком то смятении болтаюсь, как в черной бочке,единственное, что радует, это любимая работа. Там я отдыхаю душой.
Посоветуйте, с чего начать работу над собой. Буду Вам за это очень признательна.
А то за этот месяц пересмотрела десятки видео Виктора Сергеевича, перечитала кучу статей, а в перемешку с мыслями о предательстве... В голове еще больший бардак.
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 30     

Последние записи

Ссылки

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей