Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Супервизия 10 Июля 2015 Года. Треугольник Карпмана. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

-----
Здравствуйте, коллеги и друзья!

Треугольник Карпмана — это психологическая и социальная модель взаимодействия между людьми в трансакционном анализе, впервые описанная Cтефаном Карпманом в 1968г. в статье «Анализ ролей и положений в сказках и жизненных сценариях«. Мысль оказалось весьма плодотворной, и с тех пор многие психотерапевты изучали, как в ролях Спасателя, Жертвы и Преследователя реализуются зависимые паттерны в отношениях. Большинство неэкологичных взаимоотношений развиваются по сценарию одной и той же психологической игры.

Карпман пишет: «Три драматические роли этой игры – Спасатель, Преследователь и Жертва – являются на самом деле мелодраматическим упрощением реальной жизни. Мы видим себя щедрыми Спасателями благодарной или неблагодарной Жертвы, праведными Преследователями нечестивых и Жертвами жестоких Преследователей.
Погружаясь в любую из этих ролей, мы начинаем игнорировать реальность, как актеры на сцене, которые знают, что живут вымышленной жизнью, но должны делать вид, что верят в ее подлинность, чтобы создать хороший спектакль. При этом мы никогда надолго не задерживаемся в одной роли».

Многие, попавшие в данное взаимодействие, может и хотели бы выйти из него, но не знают как это сделать. А в большинстве случаев, люди вообще не могут понять и осознать, что годами вращаются в треугольнике Карпмана. На супервизии мы детально рассмотрим данную модель с точки зрения Интегрального нейропрограммирования и найдем успешные способы выхода из данной модели, тем самым существенно увеличивая свой уровень благополучия в области взаимоотношений и жизни в целом.


На супервизии вы:
- познакомитесь с треугольником Карпмана и его свойствами;
- освоите психотехнологию, позволяющую выйти из драматического треугольника.

Мероприятие будет ПОЛЕЗНО: психологам, психотерапевтам, консультантам, лайф-коучам, менеджерам по персоналу, управленцам и вообще всем тем, кто хочет жить эффективной и счастливой жизнью! Также приглашаем студентов психологических факультетов, ведь это АЗЫ профессии. Будем рады Вас видеть!



Изображение

Ведущий: Доронин Роман - cпециалист Центра практической психотерапии при Институте инновационных психотехнологий С.В.Ковалева

Место проведения: г. Москва, Глинищевский пер., Холл на втором этаже
Время проведения: с 19:00 до 21:00 (10 апреля)
Стоимость: 1000 рублей.

Участие возможно без предварительной регистрации.
Для гарантированного получения раздаточного материала необходимо отправить заявку на почту: doronin@psyip.ru

--
С наилучшими пожеланиями, Роман Доронин.

Контактная информация:
тел.: +7 (909) 699-99-33
skype: doronin.rv
e-mail: doronin@psyip.ru
0
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516 17 18192021
22232425262728
2930     

Ссылки