Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Психосоматика - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психосоматика рассеянный склероз

#1 Пользователь офлайн   IrinaBella 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Сентябрь 16

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:12

Здравствуйте! Есть проблема - у моей сестры обнаружили рассеянный склероз. Обнаружили буквально случайно и на ранней стадии. Ее взялись лечить по передовой методике, которая исключает гормоны и просто консервирует болезнь на стадии начала лечения. Меня беспокоит то, что в случае "консервации" этого заболевания, ее БС придумает другой метод, чтобы воплотить свое "благое" намерение в жизнь (Вкратце - рассеянный склероз вызывает онемения участков и частей тела, парезы, мозг перестает контролировать какие-то функции) Я так думаю, это может выражать нежелание контактировать с миром, выход из игры, принудительный "отпуск и заботу" - на выбор (не чувствую, не участвую, себя не контролирую, например, потому что масса подавляемых эмоций просто зашкаливает) - все на уровне моих предположений. Она действительно замкнута, живет работой и чужими интересами, нет мужа, детей тоже нет, в отпуск годами не уходит. Сестра мало что знает о ИНП. Книги, что я ей давала, похоже, так и не прочла. Она сейчас находится в сильном стрессе, в ступоре и в таком состоянии не может вообще воспринимать ничего.
В связи с этим вопрос №1: Что (или КАК) Я сама могу сделать в этой ситуации, чтобы помочь ей (а время тут ох как важно!)? Как сподвигнуть ее работать со специалистом? Может быть, специалисты института и выпускники, а может и те, кто сам с собой работает по книгам имеет положительный опыт в работе именно с этим заболеванием? Прошу, напишите, если есть такие. Это могло бы вдохновить ее на первый шаг и пойти к психотерапевту.
и вопрос №2: Я читала о системных расстановках. И там, в связи с сестрой, меня заинтересовал феномен "принятия" члена семьи, которого семья по каким-то причинам не принимала, и потом кто-то из представителей следующих поколений повторяет судьбу "непринятого", и так до тех пор, пока его не примут. У нас была тетя, которая также в молодости была очень красива, и горда, и в работе отличалась, также одинока, а под старость сказалась сильная фронтовая контузия и она вообще перестала узнавать, а порой и пускать на порог самых близких. Не могу сказать, что семья ее не принимала или как-то замалчивала о ней. Но ассоциация все же есть. В связи с этим, нужно ли мне или обязательно сестре провести "принятие" (я не знаю - выразить благодарность, признание, принятие) умершей тетушке в пространстве ЛС или это я не в ту степь лезу?
Вопрос 3: учитывая, что вирусная инфекция, вызвавшая р.склероз, в активной фазе, температура 37,5 , стоит ли провести с ней хотя бы "очистку в 3-х водах"?
Буду благодарна за любые комментарии и помощь по теме.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему