Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финиш! Завершение летнего Забега 2016

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:28

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возмноожностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном весеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:30

Урра!!! Я добежалаИзображение и вот он финиш этого интересного и насыщенного забега)))) Для меня это не финиш, а прекрасное начало знакомства с ИНП, надеюсь продолжить его также плодотворно. Это как раз те практики, которые я так давно искала!!! И наконец-то нашла!!! Большое спасибо Ковалеву Сергею Викторовичу, за эти знания!!!ИзображениеСпасибо организатором забега, всем участникамИзображениеОтдельное спасибо моему куратору Неринге МикалаускайтеИзображение за профессионализм и чуткое руководствоИзображениеБыло здорово бежать с профессиональным психотерапевтом, я постоянно ощущала поддержку и достаточно легко во всем разобралась, за что огромное СПАСИБО Неринге Микалаускайте ИзображениеИзображениеИзменения в моей жизни уже начали происходить..и мне это ну ооочень нравится!!!!
Всем успеховИзображение
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:49

Я поздравляю всех, кто финишировал и еще финиширует, УРА!!! Но больше всех я поздравляю СЕБЯ!!!))) :clapping: Спасибо Антону Ковалевскому за этот формат работы, очень удобно и эффективно! И особая благодарность моему уважаемому куратору Анатолия Логинову!!! :yahoo: И очень приятно понимать, что работа продолжается и мы еще обязательно встретимся!!! :curtsey:

Сообщение отредактировал Участник_3: 29 Июль 2016 - 06:56

0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияУчастник_3 (29 Июль 2016 - 06:49) писал:

Я поздравляю всех, кто финишировал и еще финиширует, УРА!!! Но больше всех я поздравляю СЕБЯ!!!))) :clapping: Спасибо Антону Ковалевскому за этот формат работы, очень удобно и эффективно! И особая благодарность моему уважаемому куратору Анатолия Логинову!!! :yahoo: И очень приятно понимать, что работа продолжается и мы еще обязательно встретимся!!! :curtsey:


Желаю вам удачи в ваших начинаниях!
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:22

Привет всем и я уже прибежала! Ребята, кто следующий? Давайте немного осталось! Благодарю моего куратора Лингу Шванене за огромную поддержку в Забеге! Надеюсь на продолжение работы по самосовершенствованию вместе с ней. Благодарность Антону Ковалевскому за интересный и полезный формат работы!:girl_smile:

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2016 - 00:12

Урааа!!! Я смогла!!! :boast: :yess: Изменения в ощущениях и восприятии жизни уже происходят и это очень радует! Добавляет легкости и приятного спокойствия!
За это особенно хочу поблагодарить моего Куратора Антона Ковалевского! Огромное спасибо за такую возможность улучшить свою жизнь! :thank_you2: :curtsey: Спасибо всем организаторам и участникам забега! :give_rose: И, конечно, отдельное спасибо Сергею Викторовичу Ковалеву! :air_kiss: :air_kiss: Спасибо за наши знания и возможности!!! Всем удачи в достижении поставленной цели!!!
:yess: :declare: :clapping:
1

#7 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2016 - 02:15

Всем привет и большое спасибо организаторам забега! Мне есть еще с чем и над чем работать. Главное понимаю, что и как нужно делать. Огромное спасибо куратору Анатолию Логинову! Всем удачи и мне, в том числе, в достижении цели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:43

АААААААААААААААААААААААААААИзображение
УРАААА!!!!!
Я счастлива!!!!
даже не вериться, что я прошла все 9 этапов. В начале было боязно, смогу ли? пойму ли? вдруг заторможу посреди дороги? Смогла! Поняла!
Спасибо огромное приогромное моему куратору Надежде Любимовой за чуткое обращение, за замечанияИзображение
Спасибо Антону Ковалевскому за организацию такого мероприятия, которое хорошенько промывает и вставляет мозги на нужное место, фактически я познакомилась с новой собой - очень необычное чувство и классное такое чувство:)
Огромная благодарность и нижайший поклон Сергею Викторовичу Ковалеву за его труд!!! Как этот труд важен и нужен у меня просто слов не хватает адекватных чтобы выразить.

Всем участникам желаю от души радости, чувства удовлетворения от проделанной работы и предстоящей радости при воплощении своих целей!!!
Колллеги, УРААА!!!Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Август 2016 - 08:25

Я тоже финишировала, всем спасибо. Спасибо куратору Марату Фазылову.

Всем наилучшие пожелания!
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Август 2016 - 16:44

Как наш много начинало и как мало финишировало.
Всем мои поздравления!!
Спасибо моему куратору Татьяне Петушковой за терпение!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Август 2016 - 11:36

Это будет! Я это сделаю!! Приступаю к реализации!!!
Спасибо огромное Татьяне Едакиной за её такое важное и нужное мне руководство!! Оно было очень конструктивно и конкретно, так что цель стала ясной и понятной моему бессознательному!!

Благодарю всех участников забега, всех кураторов-наставников за нашу совместную работу, потому что все помогали мне продумать и осознать свои ошибки и заблуждения))))

Я это действительно сделаю!!!! Уже начала!!!

Доброго и созидательного пути всем нам к нашим целям!!!!????????
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Август 2016 - 11:52

Планшет озорничает))))
Это не вопросы, это смайлики :girl_dance:
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Август 2016 - 18:15

Поздравляю всех на финише))))!


Огромная благодарность Антону Ковалевскому , за терпение и настойчивость в проверке домашек. За поддержку и понимание отдельное спасибо!!!!! :yahoo:

Сергею Ковалеву низкий поклон за Творчество и Знания!

Удачи всем в достижении цели, ведь осталось дело за малым :dance3:
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Август 2016 - 22:03

Ковалевский Антон



СМОГЛА!!!

Огромное спасибо организаторам забега. Получила огромное удовольствие и волшебный пендель для жизни, радости, удовольствия и любви ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Огромное спасибо Ковалевскому Антону, который разрешил мне добежать до финала, закрыв глаза на мою медлительность. И в очень краткой форме давал мне советы и комментировал мою работу.

Огромное спасибо всем участникам забегов, за работой которых могла наблюдать на форуме и у которых неоднократно списывала.

СПАСИБО!!!!

Участник 31
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 30 Август 2016 - 10:23

Светлана Бук

Финиш символизировал. Натянул рулетку в качестве ленточки (я ж всё таки мебельщик). Поблагодарил Мир за то, что он есть. Ой, что началось! Ломает, уши горят, чешутся, зеваю, мурашки. Пробежал, пересёк. Приятные ощущения.

Выражаю благодарность организаторам и кураторам! Благодарю Светлану Бук за помощь в забеге!

Сообщение отредактировал Участник_10: 30 Август 2016 - 10:24

0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:02

Участник_10

Скрытый текст


Отлично! Очень рада!
Креативно - ленточка в виде рулетки))

Желаю скорейшей реализации всего запланированного!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:02

Участник_10

Скрытый текст


Отлично! Очень рада!
Креативно - ленточка в виде рулетки))

Желаю скорейшей реализации всего запланированного!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:02

Участник_10

Скрытый текст


Отлично! Очень рада!
Креативно - ленточка в виде рулетки))

Желаю скорейшей реализации всего запланированного!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:04

Участник_10

Скрытый текст


Отлично! Очень рада!
Креативно - ленточка в виде рулетки))

Желаю скорейшей реализации всего запланированного!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:09

Участник_10

Скрытый текст


Отлично! Очень рада!
Креативно - ленточка в виде рулетки))

Желаю скорейшей реализации всего запланированного!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему