Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3 Года Работы По Со Специалистами Центра И Посещение Семинаров - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 Года Работы По Со Специалистами Центра И Посещение Семинаров Абсолютно не эффективно

#1 Пользователь офлайн   Laska 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Июнь 16

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:53

Хотела бы написать отзыв о работе со Светланой Александровой и в целом о своем отношении к тому, чем занимается институт.
Обратилась в центр практической психологии давно, наверно год 2011-2012. Первый модуль прошла как раз у Светланы.
Итог: результата ноль, жалко потраченных денег и времени. Печально то, что все эти люди (сами специалисты) верят в эффективность той ерунды, которую делают. И эти техники, и все, придуманное ковалевым, не имеет никакого отношения к психотерапии.
Все консультирование у Светланы состояло из каких-то непонятных техник, жизненных советов из серии "разве тебе такой нужен?", рассказе о себе и своей жизненной истории. Суть терапии была в том, что не важно кто и что ты, главное - цель, которую ты хочешь достичь. Сейчас походишь по комнате и будет тебе счастье. Жалко Свету, она думает, что она психотерапевт)))) Но, судя по ее работе, она не имеет даже близко никакого профильного образования. Владея глупыми техниками, она продолжает верить в чудо-метод. Но может ей и лучше, она хотя бы не испытывает того разочарования, которое испытываю я.
После работы со Светой я стала ждать желанного результата. Хотя изначально я пришла за помощью и без запроса, не зная ничего о методе ковалева. Мне было просто плохо. Но Света безаппеляционно на первой встрече заявила "ох, у всех все одинаково, ты просто хочешь замуж". Ну в принципе ей то виднее (как мне казалось). Ну и работали по этой теме. Стыдно вспоминать, что я повелась на этот дешевый развод, считая, что занимаюсь с психотерапевтом.
После прохождения модуля у Светы я пошла на семинары ковалева, по ее рекомендации. На них ведущий постоянно говорил о том, что если у вас нет результата, идите к специалистам нашего центра или вы не над тем работаете. У меня было недоумение. Как так? Почему я работала с ведущим специалистом, который должен был помочь сформулировать результат и в итоге я ничего не получила???
Подумав, что проблема во мне я снова обратилась к Свете и прошла еще много всяких техник с ней, по кол-ву уже не вспомню сколько. Результата и изменений не было ни в чем и нигде. Как у меня было подавленное состояние, таким оно и оставалось. Только появилась глупая надежда на то, что стоит переступить с одного листочка на другой и моя жизнь сама изменится.
Потом Света стала мне дороговата (еще бы, 6 тыс за прием) и я обратилась к другому специалисту, у которого прошла порядка 4-5 модулей. Я потом уже сбилась со счету в их количестве.
Как результат, ничего не помогло. Я убеждена, что все изменения, которые произошли со мной, не имеют отношения ни к институту, ни к специалистам. Все изменения не имеют ничего общего с тем, какой запрос у меня был в листах результата. Ни качественных, ни количественных изменений не происходило. Иногда даже притягивала за уши какие-то жизненные ситуации. Хотелось верить, что трачу не зря свои деньги.
Сейчас и тогда мое отношение к психотерапевтам института даже больше благодушное. Не чувствую никакой злости на них или чего-то еще. Я вижу какие это (в большинстве своем) замечательные люди. Добрые, открытые...И Светлана, и второй специалист, и другие сотрудники. Они искренне хотели мне помочь! Жалко, что то, во что они верят, не имеет никакого отношения к психотерапии. Ну и в целом, сами семинары и методы работы - это какая-то парапсихология, которая не является эффективной. Ну для меня так точно.
Жалею о потраченом времени и деньгах. Но может именно в тот период жизни мне нужна была как раз надежда, что все изменится?! Не знаю...
Ожидаю, что сейчас начнутся нападки на мой отзыв из серии "вы кто? С кем работали? Сами виноваты!" Ради Бога, мне видимо именно сейчас нужно было высказать свое мнение.
В свое время Света очень настаивала на том, чтобы я написала отзыв после работы с ней, но у меня рука не поднималась написать, что я осталась довольна результатом. Мне и Света в целом импонировала как человек, и как-то расстраивать ее не хотелось (опять же глупость, сейчас понимаю). За 90 тыс могла бы и расстроить)))
Так вот, мое заключение. Специалисты не помогают и методика не работает! Можете не питать надежд, что сейчас вы решите все ваши проблемы. Не решите. В этом центре точно. Возможно, вас убедят в том, что вотвотвот еще и будет вам счастье. Ещеещееще чуть-чуть модулей и будет результат. Он будет, но не по причине прохождения модулей и работы со специалистами.
Идите лучше к настоящим психотерапевтам, проверенным, с фундаментальным образованием. А не местечковому клубу любителей парапсихологии.
После долгого мытарства с этим институтом и его техниками я рада, что смогла закончить для себя столь бездарное времяпрепровождение. Надеюсь, кому-то мой отзыв окажется полезным и зародит обоснованные сомнения в эффективности методов работы специалистов.
-6

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияLaska (13 Июнь 2016 - 17:53) писал:

Хотела бы написать отзыв о работе со Светланой Александровой и в целом о своем отношении к тому, чем занимается институт.
Обратилась в центр практической психологии давно, наверно год 2011-2012.
Скрытый текст


1. Почему Светлане досталось больше, хотя, как видно, из Вашего письма, в Вашем разочаровании "принимал/ла участие" и другой специалист?!
2. По Вашей логике, если я не смог научится музыке, значит, это все ерунда?! Такое тоже бывает.
3. Каковы критерии настоящего специалиста, и как фундаментальное образование может проверить этого специалиста? Проверяет практика и результат практики.
4. Вы, свою реальность, хотите вменить и другим, т.е. специалистам "жаль, что они сами верят в то, что они делают". Да, бывает, когда клиент в место сути проблемы подставляет "свой протез" для "инъекции".
5. Вы же свою горечь от неудачи хотите разделить с другими. Это и понимаемо и даже разделяемо. В тоже время Вы обвиняете и оскорбляете, может и не намеренно, многих и многих других, у которых получилось, получается, и меняется к лучшему.
6. И найдите, действительно, то, что Вы ищите, у тех, кому Вы сможете доверится. Все-таки сожалеть о собственной жизни, когда придет время - слишком сильное испытание. И, пусть у Вас получится жить и радоваться жизни, и прожить свою жизнь с той приятностью, которую Вы хотите.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
5

#3 Пользователь офлайн   velikolepnoeya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июнь 16

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:45

Прочитав сегодня отзыв на работу со Светланой Александровной и действенность метода С.В.Ковалева, решила рассказать, как было у меня. Я прошла всего один модуль со специалистом института - Александровой С.А. , и вот, что у меня получилось. После того, как я прошла модуль, у меня началась какая-то совершенно другая жизнь. Сначала меня местами крутило и ломало - среда, вылетающие иногда стереотипы мешали двигаться по намеченному пути. Постепенно мои внутренние изменения помогли начать действовать, ставить цели и достигать их.
С чем я пришла и что получила в результате:
1. ПРОБЛЕМА. Отсутствие уверенности в выбранном пути. РЕЗУЛЬТАТ. Сейчас у меня такое ощущение, что я всю жизнь психотерапией и занималась. Как я могла сомневаться....мое это или не мое. Конечно, МОЁ! Благодаря С.В.Ковалеву, я знаю, как могу содействовать в решении проблем других людей, используя эффективные методы, психотехнологии, свою интуицию и связь с Высшим.. Я стала испытывать на сеансах кураж и вдохновение, чувствовать счастье. Радуют успехи и свершения моих клиентов, которые достигают того, чего они хотят.
2.ПРОБЛЕМА. Конфликтные ситуации с дочерью-подростком.
РЕЗУЛЬТАТ. Бывают иногда недопонимания, но мы всё-таки стали слушать и слышать друг друга. И она сама просится на психотерапию!!! Благодаря психотерапевтической работе с ней, она стала гораздо лучше учиться в школе, стала собранной и внимательной, я бы даже сказала цельной.. И в спорте у нее великолепные результаты - она стала чемпионкой России и мы едем на чемпионат Европы. Я уже не удивляюсь чудесам, которые происходят в моей жизни.
3.ПРОБЛЕМА. Отсутствие внутренней организованности, малоэффективное распределение своего времени.
РЕЗУЛЬТАТ. Стала гораздо эффективнее в этом смысле, внутри теперь чувствую мотивацию для того, чтобы быть организованной. Я теперь обрабатываю около 100 сообщений и звонков в день разной направленности, раньше для меня эта задача была непосильной.
4.ПРОБЛЕМА. Разбросанность по разным направлениям, отсутствие цельности. РЕЗУЛЬТАТ. В этом вопросе тоже много позитивных изменений, убрала большую часть не нужных мне сейчас занятий. Улучшилась концентрация и фокусировка. Оставляю только ту деятельность, где чувствую вдохновение, радость и наполненность.
5.ПРОБЛЕМА. Лишние пять килограммов.
РЕЗУЛЬТАТ. С 76 кг вес снизился до 70кг. Стала ходить в фитнесс-центр для поддержания тонуса (купила годовую карту и выиграла в лотерею ещё одну)…Стали бегать по вечерам всей семьёй и это счастливые моменты жизни.
6.ПРОБЛЕМА. Позиция "хорошей девочки", хотелось быть удобной для всех.
РЕЗУЛЬТАТ. Очень редко включается, даже успела от неё отвыкнуть. Пришло понимание Я это Я, и я не должна походить на кого и соответствовать кому то. С легкостью отстаиваю свое мнение и позицию, стала более решительной.
7.ПРОБЛЕМА. Жизнь с оглядкой на других, зависимость от чужого мнения.
РЕЗУЛЬТАТ. Даже не знаю, что сказать, чужое мнение как- то вообще не цепляет. У меня есть свои плюсы и минусы, но они мои. И я понимаю, что и то, и другое – это зона роста для меня.
8.ПРОБЛЕМА. Обидчивость по пустякам.
РЕЗУЛЬТАТ. Если в баллах, то обидчивость снизилась с 8 до 1, какие-то отголоски бывают, но как-то шлейфом проходят. Взаимоотношения с близкими стали более комфортные и ровные.
9.ПРОБЛЕМА. Стремление быть первой.
РЕЗУЛЬТАТ. Пришло понимание - Я всегда буду первой для самой себя, если кто-то что делает по-другому - просто учусь, Учителей много- беру, что чувствую необходимым.

Ещё раз хочу поблагодарить Светлану Александровну за совместную работу. Работая с Вами, чувствовала, что мои вибрации повышаются, как будто Вы возвращали меня к себе самой. И это, наверное, самое главное в нашей совместной работе. На сегодня - веду восемь человек по модулю, наработала с сентября 2015 года 700 часов практики и ещё удивительное, знаете, что я сейчас способна держать пространство около 500 человек, при этом чувствую внутри огромную силу и уверенность. И меня повысили))) - я теперь в оргкомитете, и в этом году буду занимать роль руководителя крупного мероприятия. В общем, всё идёт, как надо и как бы мне хотелось. Есть задачи, которые надо решать (клиенты приносят темы)), что и делаю по мере поступления. Очень стала любить свой дом, всегда с радостью возвращаюсь. Спасибо и благодарю от всего сердца.

P.S. Иисус говорил: «По вере Вашей воздастся Вам».. «Поверьте в чудо, и чудо придет в Вашу жизнь». И я благодарю Вас, Светлана Александровна, за то, что степень моей веры после работы с Вами стала гораздо выше и чудеса действительно стали происходить в моей жизни, чудеса, творцом которых являюсь я сама.
5

#4 Пользователь офлайн   Хоботов Дмитрий 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02 Октябрь 10

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:46

К сожалению, фактические неточности данного отзыва заставляют меня сомневаться в том, что его автор когда-либо проходил терапию у Светланы и вообще имеет представление о том, что и как происходит в Институте.

-Все специалисты института имеют профильное психологическое образование.
-В 2011 году Светлана не могла стать "дороговата" по сравнению с другим специалистом центра, потому что ставка была единой и дороже-дешевле не было. 
-Ключевым фактором метода, что постоянно подчеркивается и на семинарах, в книгах, консультациях является опора на Бессознательное человека. Грубо говоря, его желание. Именно оно определяет куда и как человек станет двигаться или не станет.
-Психотехнологии являются лишь вспомогательными инструментами, выстраивают и настраивают психику клиента, его внутренние инструменты, но события совершаются или не совершаются в результате именно действий клиента, за которые специалист ответственности не несет.

Неизвестно, какие внутренние причины побудили автора написать этот текст, но по причине его абсолютной оторванности от реальности не вижу смысла отвечать подробно и пытаться что-то объяснить.
5

#5 Пользователь офлайн   Andrei 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 16 Июнь 2016 - 04:57

Очень узкий, однобокий отзыв, из серии "всё плохо, всё пропало" :rolleyes: Выражаясь бессмертной цитатой: "Не верю" (с).
Похоже на то, что кому-то не дают покоя лавры С.В., ну или человеку надо скинуть на кого-то ответственность.
За себя могу сказать: работают абсолютно все технологии ИНП если действительно их применять правильным образом т.е. разбираясь в предмете.
И не забывайте, что 50% ответственности за результат ВСЕГДА лежит и на клиенте.

Сообщение отредактировал Andrei: 16 Июнь 2016 - 04:58

5

#6 Пользователь офлайн   Лариса Климюк 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Октябрь 14

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:54

А я рада, что пошла волна в защиту специалиста. А то что это за мода такая поносИть институт и всех, кто в нем работает?
Ни разу на семинарах не слышала, чтобы Сергей Викторович по имени назвал того, кто сам-то как раз не стесняется в выражениях и в интернете ли, устно ли, плюётся желчью в сторону института, сотрудников и Ковалева. Всегда приводя пример неэтичного поведения кого-либо, имя Ковалев не называет (кому надо сам себя узнает).
Ну, в общем, собаки лают, караван идет.
0

#7 Пользователь офлайн   Лариса Климюк 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Октябрь 14

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:55

А я рада, что пошла волна в защиту специалиста. А то что это за мода такая поносИть институт и всех, кто в нем работает?
Ни разу на семинарах не слышала, чтобы Сергей Викторович по имени назвал того, кто сам-то как раз не стесняется в выражениях и в интернете ли, устно ли, плюётся желчью в сторону института, сотрудников и Ковалева. Всегда приводя пример неэтичного поведения кого-либо, имя Ковалев не называет (кому надо сам себя узнает).
Ну, в общем, собаки лают, караван идет.
4

#8 Пользователь офлайн   Роман Доронин 

  • Специалист Центра Практической Психотерапии
  • Перейти к блогу
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 Апрель 11

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:14

Данная ситуация, ввиду отсутствия какой-либо конкретики, делает вышеприведенный отзыв мифическим и оторванным от действительности. Какой бы мотив не содержал в себе данный текст, рассматривать его с полной серьезностью не представляется возможным. То, что имеем в наличии: неизвестный человек с неизвестными истинными намерениями. Если все же данные взаимодействия имели место быть, то похоже на классический вариант позиции жертвы с переходом в притеснителя, с основной целью игры: снять с себя ответственность за собственную жизнь. Остается пожелать коллегам быть внимательней при работе в подобных психотерапевтических случаях.
С уважением,
Доронин Роман
Ведущий специалист Центра Практической Психотерапии
www.psyip.ru, doronin@psyip.ru, +7-909-699-99-33
6

#9 Пользователь офлайн   Оксана Федосеенко 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Май 15

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:56

Спасибо за отзыв и за возможность на него ответить.
Провокация конечно чистой воды!
Везде силы Белые и Черные сталкиваються лбами - в жизни, внутри нас самих. И этот пример яркое тому подтверждение. И это еще раз доказывает верность выбранного пути Сергея Викторовича, Института, Специалистов Института, и нас примкнувших.
Что касается эффективности работы техник-этому не перестаешь удивляться и наслаждаться всем происходящим в своей жизни после каждого семинара.
Не говоря о том что эти техники, делая изменения в Бессознательном дают возможность ЖИТЬ. Открывается совсем другое видение людей, мира, себя! Ощущаешь себя в этом мире!
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу за этот учебный год. Этот год не только изменил меня, но и дал возможность жить, т.к. в сценарии мною принятом в детстве был принят сценарий Расплаты и этот сценарий уже начал сбываться (в виде болезни). Спасибо за техники и семинары, которые позволили это изменить, дали новый смысл моей жизни.
И спасибо за последний семинар по консалтингу. Наконец поняла что нужно строить отношения и жизни в соответствии со своими принципами. Я над этим вопрос билась половину своей жизни!!! И если бы не семинар, так и жила бы с завязанными глазами дальше.
А что до автора...
Каждому человеку в жизни выпадает возможность, но воспользоваться этой возможностью или пройти мимо, решает сам Человек.
Автор сделал свой выбор.
1

#10 Пользователь офлайн   Психея 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:41

К сожалению, в этой теме даже не один, а два так называемых отзыва. Так называемых, ибо, первый – это самый настоящий ПАСКВИЛЬ, а второй – САМОПИАР.

С одной стороны – подлость, гнусная клевета; а с другой – ярмарка тщеславия: великолепная я и великолепная работа моя.

И если с пасквилем всё очевидно (очень видно!), то случай с великолепием требует понимания сути.

Здесь я процитирую М.Ф.Фазылова (статья “Об уважении”): “И, феномен психотерапии, в том, что люди, достигшее успеха в этих своих запросах, как правило, не говорят об этом по той простой причине, что они пришли в такое равновесное состояние, что не требует какого-либо или чего-либо подтверждения, оценки, удовлетворения. Т.е. в этом плане психотерапия, а в частности ИНП, по-своему эффекту, абсолютно не PRная система. С достигшими результатами человек не бегает, оповещая всех, а тихо и спокойно и достойно идёт Жить и Радоваться Жизни.”

P.S. А о том, КАК создается ЧУДО Сергей Викторович даже передачу сделал (новогодний подарок в программе ПРОПсихология). И за это ему отдельное СПАСИБО…
7

#11 Пользователь офлайн   ira_astashko_1965 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Июнь 16

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:03

Пройдя модуль у Александровой С.А. Я не оставила на форуме свой отзыв. Но прочитав этот, хочу его написать сейчас. Я обратилась к Светлане Александровне в июне 2015г. Это, наверное, был один из самых сложных периодов в моей жизни. Будущее представляло слишком мало смысла. Можно сказать я его не видела вообще. То, насколько изменилось моё состояние и моя жизнь после работы со Светланой Александровной, сложно описать словами. Можно Сказать, что я смотрела на мир через маленькое окошко, а потом вдруг поняла, что никакого окошка нет. Все и есть этот бесконечный мир с массой возможностей. Прошёл год и я в гармонии с собой и со всем, что меня окружает. Сердечно благодарю Светлану Александровну за искренность , терпение, чуткость и профессионализм. За то, что помогла мне найти путь к себе. Огромная благодарность Ковалеву С.В. за удивительный метод, который безусловно работает. А что касается отрицательного отзыва, там есть, на мой взгляд, сакраментальная фраза: "ПОДУМАВ, ЧТО ПРОБЛЕМА ВО МНЕ...." Уверена, что это абсолютная правда, особенно, если учесть, что человек прошёл 6 модулей !!!!!
С уважением к С. А. Александровой и ко всем кто использует этот метод для оказания помощи людям, Ирина А.
7

#12 Пользователь офлайн   VikaLiza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 14

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:31

Всем доброго времени суток!
Я бы не стала даже мараться об эти помои, вылитые в адрес центра (дерьмо, как известно тронь - оно и развоняется....на то, собственно и расчитано), однако с грязью попытались смешать того человека, который в буквальном смысле подарил мне МЕНЯ! Да, я об Александровой Светлане - о виртуозном профессионале, о мастере своего дела, о человеке с большой буквы!
Мне искренне не хочется разбирать ту белеберду "героини"написанного сочинения на тему "ИНП-зло, специалисты-шарлатаны" - подлые мотивы его автора мне вполне понятны, уровень его осознанности, морали и ценностей оставляет желать лучшего....это лечится, хотя и не просто. Что касается диагноза героини "трагикомедии" - здесь автору надо было впасть в глубокий транс, чтобы выдумать и описать такую невероятную историю - 6 модулей, 5 специалистов, 3 года семинаров....Простите, но тут и бегемот бы уже с балетом гастролировал)))
Знаете, надо быть слишком далеким от психотерапии, не иметь ни капельки информации о ИНП и Сергее Викторовиче и надо ни разу не встретиться с Александровой С. чтобы поверить в реальность написанного. Для меня абсолютно очевидна вымышленность героини-страдалицы, поскольку, если бы такая имела место быть в реальности и изначально попала с ЛЮБОЙ проблемой к Александровой Светлане - то ГАРАНТИРОВАННО, что ни о каких других модулях, тем более со сменой ряда психотерапевтов речи бы не шло! Как минимум, выдумывать и изрыгивать из себя такие истории-фэнтэзи это смешно, а по большему счету - ГЛУПО и ПОДЛО!
А теперь о том, кто на самом деле такая психотерапевт - Александрова С.А.:
Представьте, что вы заблудились в пустыне...в пустыне, в которой постоянно темно и жутко...и чем дольше ты бродишь там, тем страшнее и не понятнее...силы на исходе и надежда выбраться из этой темной пустоты иссякает с каждым шагом - и ты вроде как уже истоптал все тропы, испробовал все пути - а выхода к свету нет... На исходе сил тебе вдруг подают руку - и ты, уже ни во что особо не веря, берешь ее... Крепко сжав твою ладонь, тебя резко поднимают и уверенно ведут куда-то...без остановки...шаг за шагом. Через некоторое время ты как бы приходишь в себя...и уже стараешься идти в ритме, четко следуя проводнику, еще немного шагов - и ты уже бежишь за ним!!! Бежишь, потому, что видишь СВЕТ!!!
Так было со мной в начале 2013 года - Светлана привела меня к моему первому "маяку", там я впервые познакомилась с Собой)) Кому интересно, вот он мой первый отзыв:
http://www.psy-in.ru...BA%D1%81%D0%B0/
Еще через пару лет, посещая семинары Ковалева С.В. и изучая ИНП, я обратилась к Светлане уже с четкой целью - стать и быть психотерапевтом, профессионалом, мастером своего дела. И снова невероятное путешествие в мир возможностей!!! Снова уверенная поддержка - профессиональная тактика...а главное: участливость Души! И снова мы выиграли)) Подробнее об этом модуле здесь:
http://www.psy-in.ru...B0%D0%BD%D0%B5/
Прошло еще полтора года после нашей работы - и жизнь поменялась полностью. Я дипломированный специалист, успешно ведущий свою частную психотерапевтическую практику, я счастливая мама, я мудрая и счастливая жена...Поменялось не столько качество самой жизни, сколько возрос уровень качества ее проживания, жизнь стала интереснее...вкуснее.., добрее и приятнее.
Я рада, что в моей жизни есть ИНП, я благодарна Богу, что мне выпала честь и радость встретить на своем пути такого специалиста, как Светлана! Она не такая как все! Она вся проникнута каким-то невероятным Светом и теплом, простотой и искренностью.
И, знаете, психотерапевты в своей работе с клиентами следуют четкому правилу: ..лошадь я на водопой привел, а уж пить или не пить - решать ей, я заставить ее пить не могу... А АЛЕКСАНДРОВА МОЖЕТ ДАЖЕ ЭТО!!! Проверенно на мне))) :dance3:

Сообщение отредактировал VikaLiza: 29 Июнь 2016 - 18:34

4

#13 Пользователь офлайн   Виола Солодовникова 

  • Специалист Центра практической психотерапии при Институте Иннов
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 Февраль 12

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:44

Здравствуйте, написала отзыв сразу, только по техническим причинам не смогла его вовремя оставить, теперь, наконец-то могу! Эффективность или обоснованность применения метода Интегрального нейропрограммирования (я полагаю, именно на него направлено недовольство и Светлана тут совершенно ни при чем, как все уже поняли) базируется на основных законах развития психики, внутреннего (душевного) мира, субъективных явлений, состояний и других систем, с которыми непосредственно связано развитие человека, общества и даже мира . И если бы вы потрудились изучить соответствующую научную литературу , вы бы поняли, что «чудо-метод» имеет под собой серьезную основу и экспериментально-психологические исследования. Используется, практическими психологами многие годы и не вызывает сомнения в своей эффективности( у Европейской и Всемирной ассоциации психотерапии например).
У Светланы, как и других специалистов есть все необходимые документы, в т.ч. и документы о высшем образовании. Кроме этого, у всех специалистов(именно поэтому они в центре) есть великолепные результаты по работе с клиентами (факты вещь упрямая)и даже документально подтвержденные(медицинские исследования, официальные заключения, справки и т.д).
Самое главное, конечно это опыт практической работы с человеком. У Светланы огромный опыт работы и высокий уровень профессионализма. Могу с полной ответственностью об этом заявить. Именно она раскрыла во мне то, что называется призванием! И я достаточно быстро получила желаемый результат. Во время технологий и после в полной мере ощущала невероятные и необъяснимые (физической реальностью)изменения. Я буду благодарна ей за это всю жизнь!
Многие упомянутые подробности не совпадают с действительностью. Например, перед формулированием цели, все делают так называемую, раскрутку цели, где определяют подробно что именно даст достижение цели. Знаю об этом т.к. сама имела счастье проходить у Светланы полный модуль и все самостоятельно расписывала как раз в 2011 году(имеется в архиве почты полная переписка с домашним заданием). Поэтому эти заявления, что якобы Светлана за вас решила, что вам нужно, не имеют под собой никакого основания. Если вообще это клиентка Светланы. Т.к. многое в письме вызывает сомнения. Стиль письма и способ выражения мыслей и основная тема изложенного явно (для тех кто может читать между строк) выдает вас «с потрохами», т.е. этот стиль написания и снисходительно-унизительный тон намекает на чужое авторство или соавторство и уже мелькал на страницах интернета, только вместо например: «печально» употреблялось слово «грустно». Даже если я ошибаюсь, профессионалы уже заметили несоответствие между, например, логикой претензий и общей мыслью послания.

Пройти несколько! модулей у разных специалистов + 3 года семинаров. Это нужно очень сильно постараться чтобы не измениться за это время в лучшую сторону, это практически невозможно, хотя ……………есть же много людей с несколькими высшими образованиями, которые им ничего полезного не дали, ни чему не научили. Тоже наверное кто-то виноват?
Относительно разных уровней и готовности человека, уже написано, поэтому повторяться не буду. У каждого человека есть потенциал, но никто за самого человека им распорядится не может. Две тысячи лет назад, еще в Библии предусмотрительно привели, притчу о том, как можно использовать или …… не использовать свой (данный Богом) потенциал( притча «о Талантах»). Просто прочтите «Ради Бога», и пусть ваше Бессознательное сделает необходимые выводы.
Вы пишите, что за 3 года потеряли время и деньги, если вы действительно были на семинарах и ничего не вынесли, то не обольщайтесь, вы потеряли не время и деньги , а гораздо больше……., просто об этом вы узнаете позже, и это будет уже совсем другая история….
0

#14 Пользователь офлайн   Saule 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 Июнь 16

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:41

Лжете! Бессовестно лжете!
Техники работают! Даже выполняя их самостоятельно после видео просмотра в ютубе! Не говоря уже о занятиях с наставником!!! Значит вы не искренни были на занятиях и перед собой!!!!не правильно отвечали на вопросы, подсознание не обманешь!Здесь также зависит от вас, от вашей готовности к переменам. Вероятно у вас феномен не решения актуальных проблем,вы и ваше подсознание сопротивляетесь, т.к. для вас важнее вторичная выгода от проблемы.
Я только начала изучать основы экзистенциального нейропрограммирования
(всего месяц как) сначала неделю занималась по скайпу с начинающим психотерапевтом института Ковалева, а потом самостоятельно по книге Ковалева С.В. Техники работают прекрасно!!! На пером же занятии было улучшение состояния, понимание ситуации и прикосновение к своему внутреннему миру. Я прорабатываю свои обиды каждый день и мир мне посылает чудеса, возобновили отношения с человеком с которым 8 лет не общались.
Желаю вам проанализировать свое сопротивление, а может быть вернуться к своей проблеме и признать ее!
0

#15 Пользователь офлайн   Saule 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 Июнь 16

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:50

Laska вы лжете! Бессовестно лжете!
Техники работают! Даже выполняя их самостоятельно после видео просмотра в ютубе! Не говоря уже о занятиях с наставником!!! Значит вы не искренни были на занятиях и перед собой!!!!не правильно отвечали на вопросы, подсознание не обманешь!Здесь также зависит от вас, от вашей готовности к переменам. Вероятно у вас феномен не решения актуальных проблем,вы и ваше подсознание сопротивляетесь, т.к. для вас важнее вторичная выгода от проблемы.
Я только начала изучать основы экзистенциального нейропрограммирования
(всего месяц как) сначала неделю занималась по скайпу с начинающим психотерапевтом института Ковалева, а потом самостоятельно по книге Ковалева С.В. Техники работают прекрасно!!! На пером же занятии было улучшение состояния, понимание ситуации и прикосновение к своему внутреннему миру. Я прорабатываю свои обиды каждый день и мир мне посылает чудеса, возобновили отношения с человеком с которым 8 лет не общались.
Желаю вам проанализировать свое сопротивление, а может быть вернуться к своей проблеме и признать ее!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему