Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Витилиго - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Витилиго

#1 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 22 Август 2015 - 10:30

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!
Хочу поделиться с Вами радостью от своего позитивного опыта! И, возможно, для кого-то с подобным диагнозом мой маленький успех станет вдохновением!
Около 6 лет назад, на фоне жутчайших стрессов, у меня начало развиваться аутоимунное заболевание Витилиго - это то, чем болел Майкл Джексон. Иммунитет начал пожирать пигмент кожи. Я еще шутила, что нам с Майклом Джексоном просто суждено было стать белыми людьми:) Каково же было мое удивление, когда дерматологи вынесли вердикт: это не лечится! Официальная медицина не знает ни точных причин, ни лечения, а прогноз неблагоприятный. Случаи исцеления крайне редки и не имеют объяснения. И все, что мне предложили - это облучаться под какими-то лампами и прятаться от солнца. Облучаться я не стала, а вот от солнца убегала, как испуганный вампир.
Моя болезнь, конечно же, не смертельна и больше носит эстетический урон. Но, там где иммунитет восстает против своего же хозяина, там может развиться что угодно нехорошее.
В тот же год, когда этот процесс начался, я уже понимала, какая же я дура, что не принимала свою внешность, все время думала, что у меня плохая кожа. Все время мазалась средствами от выдуманных прыщей, а прыщей и не было. Постоянно искала дефекты на своем лице и была крайне неуверенна в себе. Мне казалось, что если люди посмотрят на меня на улице, то это потому, что они думают, что я страшная. Сейчас я смотрю на свои старые фотографии и думаю... Извините за жаргон, но БЛИН - наикрасивейшая, с абсолютно нежной, бархатистой, чистой и белой кожей. Как я могла быть такого негативного мнения о ней?
И, когда я поняла, по настоящему осознала, что не принимала себя, будучи действительно красивой, то теперь мне придется работать над тем, чтобы принять себя и полюбить со всеми своими пятнами на лице и на теле... Уже тогда я поняла, что здесь есть УРОК, который нужно понять и пройти.
И только в прошлом году жизнь привела меня к Вам, к Вашим трудам... Признаюсь честно, что могла бы сделать намного больше и пока во мне много минусов, типа лени, от которых еще исцеляться и исцеляться. Сделала я очень мало! Немного поработала по книге "Возвращение к здоровью или как вылечить свое тело и душу без врачей и лекарств. Руководство по основам исцеления", пару раз пошла на семинар. Но самоцели "вылечиться от Витилиго" никогда не было. Была цель - полюбить себя и на этот путь я только встала, но эффект уже налицо (в буквальном смысле).
В процессе разбора внутренних проблем, я автоматически избавилась от многих мелких болячек. Нашла, расписала вторичные выгоды и причины того же витилиго и больше ничего не делала. Прошла через принятие и благодарность. Перестала пожирать себя чувством вины (кстати, как точно! Иммунитет разрушал организм, как я разрушала себя отвержением себя!) Поняла урок и могу сказать, что дошла до того, что мне стало все равно, что я пятнистая. Я стала спокойно гулять под солнцем, даже разок обгорела. Стала открывать лоб, перестала виновато скрываться от всех. И сейчас мне стали неважны пятна. Лишь малые продвижения к Любви к себе, к другим, к Богу. И этого даже было достаточно, что окружающие даже НЕ ЗАМЕЧАЛИ этих пятен, если бы я не показала :) Разве что, дети замечали, так как они исследователи и все разглядывают в мелочах :)))
Так вот, торжественно объявляю, что с месяц назад, неожиданно для себя я обнаружила, что пятна в тех местах лица, где они вообще начались, стали вдвое меньше. И это невозможно отрицать (хотя коварный ум и пытался) - это очевидно и НАЛИЦО! Пигмент пошел там, где его не было! С одной стороны глаза пятно практически полностью затянулось. С точки зрения медицины, даже остановка распространения Витилиго ничего не значит, само восстановление пигмента -крайне редкий и трудный процесс, такого почти "не бывает" (развеваю этот миф!!!). И, повторюсь, - это ФАКТ, постепенное излечение ВОЗМОЖНО, но только если полностью принять болезнь и даже примириться с ней настолько, чтобы и её, вместе с собой полюбить:))) У меня даже выработалось ласковое отношение к ней - ну и что, что пятнистая, зато уникальная и особенная:)))

Сергей Викторович, я не знаю, как будет дальше, да и не столь важно. Важно то, что я на правильном пути! (хоть и иногда стою, а надо бы идти:))) Очень хочется делиться с Вами радостью и благодарностью! Вы показали, что чудо доступно каждому из нас, и только в наших руках, что никто не виноват в наших бедах, что не нытье поможет, а любовь, труд и усилие над собой!

Огромное спасибо Богу, что привел меня к Вам! Не знаю даже, что могу пожелать Вам, но самого лучшего, светлого и чистого, что только могу! Спасибо!

Сообщение отредактировал Neoelle: 22 Август 2015 - 10:33

6

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Август 2015 - 15:47

Искренно рад за вас и от души поздравляю! Удачи вам во всем...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#3 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 27 Август 2015 - 12:18

Большое Вам спасибо, Сергей Викторович, за добрые пожелания!!!
Знаете, у меня возник такой вопрос - как можно понять, готова ли я пойти на семинар уровня Мастер 3-4 октября? Тема семинара очень актуальна сейчас и требует проработки, но так как я была лишь на двух Практиках, "потяну" ли - не знаю... Или лучше уж дождаться ноября и не лезть пока в более сложные техники? Посоветуйте, пожалуйста, если это возможно!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Август 2015 - 00:38

Потяните. Мозги немного поскрипят, но зато и разовьются. А двух семинаров для того, чтобы " врубиться" в ИНП, в общем вполне достаточно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 28 Август 2015 - 09:27

Хорошо, спасибо большое! Покскрипим мозгами :)
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Август 2015 - 16:21

Так вперед...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему