Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Просто Моя История - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просто Моя История

#1 Пользователь офлайн   ALOHA 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:38

Добрый день Сергей Викторович. Спасибо вам за ваше дело, в которое вы вкладываете свою энергию и душу. Это заражает и помогает. Я ,по-немногу, спустя много лет начинаю разбираться в себе, соответственно в своих проблемах, навороченных мной по неведенью. Но сегодня я не хочу вас ни о чем спрашивать и грузить. Хочу вам рассказать историю своей ,предшествующей этому моменту, жизни. Я думаю, это история неправильных мыслей и действий. Начну с детства. Родился в обычной рабочей семье в небольшом городе в 1973 году. С детства начал понимать, что не оправдал изначально надежд своих родителей. Списано жизнью на несходство характеров. У моего отца был очень сложный характер. Он признавал либо свое мнение, либо ничье. Мама тоже особой теплотой не располагает, то есть теплых отношений между родителями и детьми у нас в семье не было, поэтому мне больше всего нравилось то что было за пределами моей семьи и дома. Это были: сад, школа, различные секции и друзья. Мне, конечно, неприятно, что у меня много приятных воспоминаний, связанных с моим детством, но ни одно из них не связано с моей семьей. Хотя один классный Новый Год, который мы весело вместе отметили, все-таки был. Хочу добавить, что мой отец был неплохим человеком,работягой и , как работяга, по праздникам и в выходные любил выпить, а когда он выпивал, у него в прямом смысле съезжала крыша. Для нас с сестрой, да и для Мамы это были не очень счастливые дни, короче, его трудное деревенское детство очень сказывалось на нас.В трезвом виде он был хоть и самодур, но добрый и хороший, справедливый человек. Еще он терпеть не мог своего брата, а я , как назло, родился раньше положенного срока в 7 месяцев и под тем знаком зодиака, что и его брат. Отец мечтал, что сын продолжит его дело, будет жить такими же интересами , ну и подобное... А мне нравилось и нравится все прямо противоположное. Отсюда у меня пошли раздвоенные чувства. Воспитывался я на советских принципах, на советских фильмах о войне и трудовых подвигах. Я чувствовал, да и до сих пор чувсвую себя среди родителей и родственников, как не в своей тарелке. То есть, когда я нахожусь среди простых работяг, милиционеров, учителей, продавцом, парикмахеров ( моя Мама - парикмахер) и т.п., мне привычно это окружение, но абсолютно не комфортно и не по-душе. Моя Мама видела и понимала это, но... Для нее мои намерения, пристрастия и интересы были непонятны. И при всем этом несоответствии моих чувств и привычек, я выбрал привычное. После школы я пошел учиться на водителя( но непростого, как я тогда думал) а междугороднего автобуса.То есть, я мечтал о путешествиях, а водитель- привычное, близкое по воспитанию дело. О том, что я очень сильно ошибся я понял сразу на 1 курсе. Ну и... Дальше начались поиски себя, того, что я действительно люблю, но столь непривычного для моего мозга. То есть, не разобравшись в себе ( да и не знал я как это делать) я начал растить свой снежный ком проблем. Работал и работаю только там, где никогда бы и ни за какие деньги не хотел оказаться, а где хотел бы оказаться и чем заниматься до недавнего времени представления не имел. У меня прекрасные жена и ребенок, которых я очень люблю и которые меня также любят. Только устали от моих метаний. Примерно, года два назад в поиске решения своих проблем наткнулся на вашу работу и сейчас я по-тихоньку , мысль за мыслью, выгребаюсь из того, что нагородил за 20 лет. Конечно, если бы я обратился к вашим специалистам, процесс пошел бы по-быстрее, но мы ведь не ищем легких путей ( хочется совершить это самому, тем более, что получается). Спасибо вам огромное за ваше дело! И прошу прощения за этот омлет информации.
И еще, хочу узнать ваше мнение по одной ситуации. Как к этому относиться?
В далеком 1990 году, когда я шел по городу на учебу в свой "любимый" техникум,обратил внимание на маленькую ( 12 лет ) девчонку, которая играла, резвилась, короче, валяля дурака с подружкой около какого-то частного дома. Ну обратил и обратил. Мелочь бесится какая-то. Все. Ушел учиться. Прошло 5 лет. В поисках себя, после армии я решил обучиться игре на трубе и отправился в наше музыкальное училище с намерением поступать. Там мне сказали подойти к одному преподавателю на прослушивание ( подойду по данным, или нет ). Я захожу в кабинет к этому преподавателю, у него там занимается девчонка. я ее увидел и сразу влюбился ( а она. как потом сказала подумала:" что за придурок" ). Когда начал ухаживать и узнал, где она живет, то понял, что это та самая "маленькая" девчонка. Люди называют это " судьба", а как психологи к таким событиям относятся?.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:33

А психологи тоже называют это судьбой. Что касается остального - работайте и все получиться. Потому что искать и находить себя никогда не поздно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Борис 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Июль 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:30

Здравствуйте Сергей Викторович. Хотел бы узнать проводите ли вы консультации и если да, то каким образом можно записаться к вам на прием?
0

#4 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияБорис (08 Июль 2014 - 16:30) писал:

Здравствуйте Сергей Викторович. Хотел бы узнать проводите ли вы консультации и если да, то каким образом можно записаться к вам на прием?


Цитата с нашего сайта:
"С 2014 года Ковалев Сергей Викторович индивидуальный прием и консультирование граждан и организаций не осуществляет".

Со специалистами Института вы можете ознакомиться здесь: http://psy-in.ru/ind...=article&id=305

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#5 Пользователь офлайн   ALOHA 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 14

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:06

Еще раз, большое вам спасибо! И всего вам самого наилучшего!
0

#6 Пользователь офлайн   Viktoriya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Июнь 14

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:27

Здравствуйте, Сергей Викторович. Огромное спасибо за ту работу, которую вы делаете для нас не сведующих, но ищущих. Совершенно недавно стала интересоваться теми материалами, которыми вы бескорыстно делитесь и получаю большое удовольствие ог новых для меня знаний. А интерес к этому привела вот какая история...

Мне 45 лет. Я замужем и имею троих девочек. В браке я не чувствую себя счастливой, хотя знаю, что муж очень меня любит. Но стал любить только сейчас, совсем недавно, этак где-то годика два назад и делает сегодня все в силу своих возможностей. Лет пять назад между нами произошел плохой случай , после чего я заявила, что хочу расстаться. Но муж не хотел и не хочет. Сказал, что никогда меня не бросит и будет до конца... Пока я сама не смотаюсь. И я бы смоталась. Только некуда и девочек без папы не представляю. Вот так и живу в разных с ним комнатах. Секс практически исчез лет пять назад...

И вдруг, случайно, в городе Лиссабон, от которого мы живем недалеко ...

Около года назад познакомилась с интересным мужчиной. После первого знакомства я ночью почувсвовала некий огонь в груди, который внутри меня что-то переплавлял. Мне захотелось встать с кровати и пойти к нему. Но разум меня останавливал. Волей я себя остановила. На следующий день этот мужчина сказал, что не спал из-за меня всю ночь, что хочет узнать обо мне все и кто я вообще такая, оставил свою визитку и смотался в свой город. После этого я почувствовала какой-то мощный электрический разряд, проходящий от макушки головы до копчика и я озадачилась. Достаточно романтично.... Но на любовь не похоже. Какая-то тяга плоти и похоти. Именно так я это ощутила. И поэтому не ответила на это притяжение. Мистика какая-то. Но понять что это я захотела и решилась позвонить. Мы договорились о встрече. Он прилетел, молниеносно бросил свой багаж в отель и примчался на место встречи. Произнесенная им тирада была охренительная: "Красавица! Сейчас я исполню все чего желаешь. Только скажи чего ты хочешь и выбирай где". Мы взяли такси и поехали на набережную в ресторанчик. Еще в такси я заметила, что мой "дядя" чего-то затрясся. И я подумала, что он болен. Я удивилась. Когда мы приехали, сели за столик и каждый взял то, чего хотел и стали беседовать, его тряска перешла на полную вибрацию всего тела. Тут я совсем ничего не поняла, но виду не подала. Он рассказывал о своих огромных возможностях, на которые как мне объяснили я могу рассчитывать и обращаться. Я объяснила, что его возможности меня не интересуют и для чего я его хотела видеть - то есть разобраться что это со мной происходит и кто он такой.Он в свою очередь объяснил, что хочет меня. Но быстро понял, что ничего не будет. Отвез меня туда, куда мне надо и успел выпросить два поцелуя. При этом добавил, что я, естественно, необыкновенно красива, что обо мне хотят знать все, и что добьются меня, прежде всего, конечно моего сердца . На мою шутку, что десять лет прийдется ждать, он ответил, что подождет, потому что во мне чувствуется истина. Сказал, что не шутит и что бы я отнеслась к этому очень серьезно.

И тогда и сейчас я чувствую огромную тягу к нему. Конкретная химия. Просто мистика . Бывает ,что под утро (почему то всегда между 4 и 5 утра, обычно ближе к 4.30)я просыпаюсь от этой мощной силы притяжения. Просто я не даю этому притяжению реализоваться и трасформироваться в отношения с ним, а переключаю это на своего супруга . Я же все-таки еще замужем. Но происходит обман самой себя. И я потом страдаю. Еще не закрытые до конца счета нашей семьи не дают мне совершить измену. Муж в диком восторге от наших отношений, а я хожу озадаченная . И все время анализирую. Реально понимаю, что так быть не может все время, что нужно принять решение и что-то менять, но никак не могу до конца определиться что и в какой очередности.

Вот уже скоро как пройдет год после первой встречи. Я стала ощущать многое вокруг по-другому. Очень похорошела. Стала на много спокойней и здоровей. Муж буквально носит на руках. А я плачу в своей комнате и думаю, что это временно и чувство пройдет. Но не проходит. Очень тяжело думать обо одном, а спать с другим. Часто только при мысли об этом мужчине по-телу как бы проходит электрический разряд и очень хочется к нему. Ощущения, которые я чувствовала все время мешали сосредоточиться на решении других задач и проблем.

Этого человека я вижу очень редко, обычно случайно. До нового года эти случайности были примерно раз в месяц. И каждый раз при встречах с ним какой-то происходил между нами разряд или заряд, сложно описать что это. И если он находился рядом со мной совсем короткое время начинал трястись. Сначало как-то необычно начинала вертеться, вибрировать его голова, затем вибрация переходила на руки, а потом и ноги. Его ноги буквально подкашивались и он вибрировал весь. При моих попытках дозвониться к нему, он просто не отвечал. Затем он исчез. Тяга все время присутствовала и присутствует. Однажды зимой опять же под утро я проснулась и почувствовала некую внутреннюю просьбу от него четко сформулированную : "Отпусти меня". Я попробовала это сделать, но не получилось. В конце мая мы опять столкнулись. Снова начала непонятно вертеться его голова, и я не стала продолжать беседу и сделала все, чтобы не контактировать. Затем я потеряла аппетит. И в последствии я думала о нем и обо всем таком.... Мы созвонились, и договорились о встрече. Я просила его не фантазировать и набраться терпения. Встретившись мы просто спокойно поговорили. Первый раз я увидела его уверенным и спокойным. Он как и раньше наговорил много хорошего, сказал что по-прежнему очень хочет. А я сказала, что он мне в свою очередь очень нравится, но мне очень трудно. Я не умею врать и солгать мужу не в состоянии, и что не могу начать новые отношения, потому что меня держут долги с семьей. В этот раз я сидела вся оцепеневшая, а он меня просто гладил. Никаких поцелуев не было. Мне было тяжело. После этой беседы тяга стала меньше, но все равно присутствует. И я наконец-то могу сосредотачиваться на чем-то другом.

В процессе выяснения от других людей кто это такой, я узнала,что он очень уверенный , правда немного необычный в поведении по отношению к женщинам человек. Его необычность заключается в нескончаемом потоке комлиментов по отношению буквально ко всем женщинам и искренняя доброжелательность к ним. Этот человек - очень игривый, достаточно приятный, деликатный, очень много любит говорить и шутить. Что касается материального достатка- богат, но не демонстрирует это. И очень любит давать чаевые всем, кто его обслуживает. Одна группа людей считает его немного сексуально озабоченным придурком из-за бесконечных комплименов женщинам (очень интересно, но это уже мой вывод - достаточно достойным женщинам он делает комплименты ), другая группа людей уверенны, что он просто класс.


Очень необычно и хочется найти всему этому объяснение. Он мне признался, что он каратист и имеет черный пояс. Возможно, что он использует некоторые его ментальные упражнения для влияния на мои ощущения? А может я просто влюбилась?

Я совершенно запуталась. Что это такое? И еще... Вопрос: а процесс химии может включать в другой половинке как мужчина так и женщина? И это от чего происходит и зависит? Это процесс случайный ( так сказать с небес, судьба), зависит от определенной личности, как уникальности от которой исходит мощный поток энергии и возбуждающий в другой половинке соответствующую химическую реакцию, и можно ли этому научиться и делать целенаправленно?

Как мне разобраться? Может вы посоветуете что-либо? Приехать на консультацию затруднительно. Я живу в Португалии в пригороде Лиссабона. А описываемый мной мужчина вообще куролесит по всему белу свету, но чаще всего как я понимаю бывает в Португалии. Он - португалец.

Спасибо.

Виктория.
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:56

Все и сложно, и просто. У вас тяжелая форма любовной зависимости. Для излечения от которой необходим полный модуль " Отсушки" и ряд дополнительных процедур по укреплению Я . Сами вы , увы, скорее всего не справитесь ( да и модуль мною нигде не описан). Поэтому обратитесь в наш центр для работы по Скайпу...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Viktoriya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Июнь 14

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:44

Большое спасибо за ответ. Все ясно. Для начала попробую настроиться и поговорить с ним мысленно по-доброму и бесстрастно, и договориться. Он очень умный. Должно получиться. Затем займусь приведением в другой порядок своих мыслей. Такое происходит со мной прежде всего из-за моих "изъянов". По истечении длительного периода обязательно сообщу о результате.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:57

Тяжелая любовная зависимость - это как жизнь в глубоком патологическом трансе. Где Чудовище ну конечно же Прекрасный Принц, и нужно просто еще потерпеть, и оно обратится и превратится. Без профессиональной помощи со стороны выходить из этого можно очень долго. Так что когда действительно надоест, обращайтесь...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему