Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Работе С Лаврёновой Натальей. Соцпроект. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отзыв О Работе С Лаврёновой Натальей. Соцпроект.

#1 Пользователь офлайн   Saint 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 15 Ноябрь 11

Отправлено 03 Август 2012 - 23:54

С момента моей последней встречи с Натальей прошел примерно месяц. Мне было необходимо удостовериться, что эффект от Модуля будет долговременным, поэтому я позволил себе потянуть немного времени, прежде чем сесть за этот отзыв.

Сейчас, сидя за экраном, я пребываю в состоянии некоторого замешательства. Я хотел бы описать процесс работы с тем запросом и с теми проблемами, с которыми я пришел еще на самую первую сессию к Наталье. Но последний месяц я живу так, словно у меня никогда не было тех проблем, с которыми я обращался. Словно они были у моего знакомого. Или мне о них просто рассказывали. Или мне это однажды приснилось. Или как-нибудь иначе, но со мной этого не происходило! И поэтому я изо всех сил стараюсь вспомнить все то, что предшествовало Модулю.

На момент встречи с Натальей я пребывал в состоянии отчаяния, которое безуспешно старался спрятать от других людей. Совсем молодой я ощущал себя слабым и беспомощным, можно сказать потерянным. Центром моей жизни на этот момент (и предыдущие десять лет) были отношения. Сейчас, глядя на себя прошлого со стороны, я вижу одинокого человека, который не смог принять и полюбить себя и стал искать этой любви и одобрения от других, одновременно с этим боясь, что ему сделают больно. Зациклившись на неудачах в отношениях, я позволил себе пустить свою жизнь на самотек. В итоге ни друзей, ни работы, ни отношений, ни нормального образования. В то время здоровье тоже пошло на спад.

Желание работать со специалистом созрело очень давно, но к решению я шел долго, всячески стараясь отложить на потом. В итоге, созвонившись с Елизаветой и узнав о соцпроекте, я сразу же подал заявку. Тем не менее долгое время я сомневался в успешности задуманного. Все-таки я не знал о квалификации предоставленного специалиста.

И все же наступила долгожданная сессия с Натальей. На той первой встрече была первичная консультация, плюс парочка простых техник с якорением. Из кабинета я вышел в смешанных чувствах: с одной стороны дело сдвинулось с мертвой точки, а с другой я ни в какую не верил, что это хоть как-то мне поможет. Казалось, вот она последняя надежда на возвращение из пустого бессмысленного существования к жизни, полной ярких красок и радостных моментов; и эта надежда медленно тает на фоне бесконечных сомнений и опыта огромного количества попыток хоть как-то все изменить.

Мои страхи и сомнения пропали в тот день, когда я получил письмо от Натальи со списком результатов, которые мне предстояло достигнуть в ходе наших встреч. Я читал этот список и не мог понять, как человек, с которым мы общались не более двух часов, может знать мои цели лучше меня самого! И тем не менее это было правдой: это письмо содержало в себе совокупность всего того, что я хотел достигнуть. И они были настолько подробно и четко описаны, что мне оставалось только поражаться, насколько хорошо смогла узнать меня Наталья за отведенное на одну сессию время. Тот день я провел в великолепном настроении, предвкушая дальнейшую работу.

В последующей работе Наталья преподносила техники понятно и доходчиво. В какой-то момент мы дошли до «Генеральной уборки», и здесь началось самое интересное. Когда я до этого читал описание этой техники из разных источников и пытался сделать ее самостоятельно, работа оказывалась настолько громоздкой, что я оставлял все попытки на первом же убеждении. Наталья настолько понятно описала технику, что дальнейшее ее использование не составляло никакого труда. Изменение карт стало чем-то фантастическим. Я заметил перемены не только в себе, но и в окружающих людях. Словно внезапно возникла тотальная мода на вежливость, дружелюбие, понимание и тп.

Наталья помогла мне снять созависимости от моих родителей, друзей, бывших девушек. Я сам до этого пытался избавиться от созависимостей посредством найденных техник, но довольно часто обнаруживал связи там, где вроде уже все убрал. Теперь же эти связи пропали навсегда, и здесь я впервые за долгие годы почувствовал свободу.

Для устранения ревности потребовалась углубленная работа с картами, связанными со взаимоотношениями. Я мог только удивляться терпению Натальи, которая помогла мне придумать новые убеждения, и не только по отношениям, но и по другим областям благополучия. Вообще отдельное спасибо хочется сказать Наталье за то, что она корректировала все детали, помогала с материалами и техниками даже вне сессий, всегда поддерживала в трудную минуту и всегда была заинтересована в моем процессе «выздоровления».

Интересной оказалась работа с энеаграммами (индивидуалист и еще кто-то, уже не помню). Мы выполняли технику на линии времени. Странные ощущения, когда ты понимаешь, что не должен по жизни делать и половины того, что делал раньше, потому что больше нет этого разногласия внутри.

Было множество техник с частями, было множество работ с прошлым и будущим, был реберсинг, была социальная панорма, был поиск миссии, были техники, которых я вообще и не вспомню. И работа по каждой из них была увлекательна и давала свои плоды. Было иногда даже так, что я вообще не понимал, зачем мы делаем то, что мы делаем, но эффект, который я получал уже на следующий день от этих техник, был колоссальный.

Ну и конечно же самое интересное – это достижения в работе. Поначалу, после первых встреч я их практически не замечал, хотя и старался фиксировать все изменения. Но с течением времени новых эффектов становилось все больше и больше. Однажды утром, собираясь на учебу, я заметил, что не думаю, как обычно, о своей бывшей девушке, и это привело меня в ступор. Уже больше года, каждый день, каждое утро я портил себе настроение мыслями о том, как было хорошо там и тогда, как здесь и теперь ужасно, как сделать это «там и тогда» здесь и теперь и так далее. Но на этот раз ситуация не повторилась. Я даже попробовал специально подумать об этом, но у меня ничего не вышло. В тот день, уже позже, я понял, что мной наконец-то был усвоен колоссальный урок, который мучил меня на протяжении последних десяти лет. Я стал сам для себя опорой, вместо того, чтобы искать ее в других людях. Я стал самодостаточным в душе, внутри самого себя. Теперь мне больше не нужно во что бы то ни стало искать себе новые отношения и переживать из-за старых. Я могу завести отношения тогда, когда я этого ХОЧУ, а не тогда, когда это НАДО, потому что «надо» отпало само собой в этой ситуации.

Кстати о девушках. Странно, но теперь в большей степени меня окружают девушки с высоким уровнем нравственности, с системой ценностей, явно превосходящей планку всем известных «Трех Т». И я нравлюсь им, а они нравятся мне, и этот факт радует меня все больше и больше.

Что касается общения с другими людьми, то здесь тоже произошли изменения. Все началось с того, что я сначала заговаривал с людьми на улице по необходимости. А через какое-то время понимал, что вроде бы это как-то должно быть для меня дискомфортно и вообще странно, что я с ними так легко разговариваю. Сейчас я наслаждаюсь общением с окружающими людьми, при этом неважно, насколько давно мы знакомы. Раньше для меня было огромной необходимостью успешно общаться, и я всегда чувствовал себя дискомфортно практически в любом общении. Сейчас же наоборот, я снизил к себе требования, но вместо этого стал общаться только лучше с окружающими.

Да, еще вот что интересно: большую часть жизни я прожил в уверенности, что за пределами своей квартиры небезопасно. И все дело в людях, которые жестоки, агрессивны, озлобленны до мозга костей и вообще. Странно, но теперь таких людей нет. Есть недопонимания, есть разногласия в ценностях, есть взрослые, недополучившие чего-то в детстве, есть страхи некоторых людей, которые порой проявляются в причудливых формах. Но опасных людей нет! Теперь мне комфортно в любых обстоятельствах.

Стоит отметить также, что изменились отношения с родителями. Я сейчас и представить не могу то, как пару месяцев назад я изо всех сил пытался угодить отцу и при этом ужасно боялся реакции моей матери на то, как я живу. Их поведение тоже внезапно изменилось. Теперь наше общение укладывается в систему «взрослый-взрослый», и это всех устраивает.

На последней сессии я стал замечать, что заранее знаю о чем будет речь или что произойдет далее. Теперь за несколько секунд до события я либо вижу образ того, что произойдет (или о чем пойдет речь), либо соответствующие слова, либо ощущения. Конечно это выражено довольно слабо, но все же это мой первый осознанный опыт работы с чем-то потусторонним. Мелочь, а приятно:)

Но самым большим бонусом, которого я даже и представить не мог, стало то самое чувство наслаждения жизнью, о котором часто упоминает Сергей Викторович. Я наслаждаюсь всем, что происходит вокруг меня. Неважно при этом, нахожусь ли я на оживленной улице или наоборот гуляю по безлюдному парку. Это ни с чем несравнимое удовольствие. Ехать на работу, с улыбкой на лице уже вошло в привычку.

Что касается работы и денег, то здесь остался открытый вопрос. Денег стало больше. Да и работать стало гораздо приятнее и легче. Ну и я наконец-то определился в том, чем же я все-таки хочу заниматься. Точнее меня к этому давно тянуло (тащило), а вот сейчас я точно решил. Но мне еще пару лет точно не заниматься этой работой. И вот на эти несколько лет хотелось бы найти занятие по душе, но как-то не складывается с трудоустройством. Думаю, что хотел бы подкорректировать эту сферу своей жизни, и естественно я буду обращаться к Наталье:)


Я не могу передать словами, насколько я благодарен Наталье за проделанную работу и полученные результаты. То, что я пережил, не укладывается в принципе в формат текста этого отзыва – это намного больше, намного ярче, намного прекраснее. И эти изменения – это лишь начало. Сейчас все свое прошлое я вижу, как маленькую ступень, на которую, оказывается, так легко подняться. Но на тот момент она представлялась для меня неприступной стеной. И я бы вряд ли когда-нибудь справился с ней без должной поддержки. Наталья, спасибо Вам огромное! Вы дали мне возможность жить, в этом мире, любить этот мир, любить себя и наслаждаться своей жизнью! Это самое ценное, что я могу себе представить, и Вы подарили мне это! Еще раз спасибо.

С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Saint: 04 Август 2012 - 00:42

6

Страница 1 из 1


Быстрый ответ