Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар 20 Августа. Психогигиена В Работе Психотерапевта Инп - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

**--- 1 Голосов
Ответы на часто встречающиеся вопросы:
Что такое онлайн-супервизии?
Где можно посмотреть расписание на ближайшие полгода?

Здравствуйте!

Приглашаем вас в этот четверг, 20 августа, принять участие в очередной онлайн-супервизии, посвященной психогигиене.

Психогигиена в широком смысле - это наука о сохранении и достижении психического здоровья. Прочитать о психогигиене в Википедии вы можете здесь (весьма познавательно!).

Психическое здоровье нужно всем. А в особенности - самим психотерапевтам, которые ведут свою работу, что называется, на переднем крае. Поэтому на вебинаре мы поговорим о психогигиене в работе психотерапевта ИНП.

Ежедневно психотерапевту предстоит иметь дела с самыми разными клиентами, которые имеют различную проблематику и выстраивают разные стили взаимодействия.

Бывает так, что психотерапевта пытаются утащить в Треугольник Карпмана (кто еще не знает об этой замечательной штуке, можете познакомиться здесь). Бывает так, что клиент начинает эмоционально и ментально транслировать психотерапевту негативную картину мира, что на раппорте может влиять на состояние даже опытного профессионала. Бывает так, что после работы с клиентом у психотерапевта появляется раздражительность, негативизм, ощущение, что он чего-то "зацепил" от своего клиента.

Бывает всякое, что может привести психотерапевта к внутреннему выгоранию, страхам, депрессии, напряженности, чрезмерной усталости, переходящей в загнанность и прочее. Чтобы этого не происходило, психотерапевту предстоит выработать экологичные принципы работы со своими клиентами, определить внутренние границы и многое другое. Одним словом, ему стоит заняться психогигиеной и сделать ее частью своей профессиональной и внепрофессиональной повседневности.

Так психотерапевт сохранит внутреннюю чистоту, легкость и удовольствие от работы. У него всегда будут самые лучшие клиенты, которые получают самые лучшие результаты.

Исаака Сирина спросили:

— Каким образом узнает человек, что сердце его достигло чистоты?

Старец ответил:

— Когда считает всех людей добрыми, и никто не кажется ему нечистым и осквернённым. Тогда он поистине чист сердцем


Невозможно быть немножко психотерапевтом. Если вы выбрали для себя это призвание, скорее всего вы посвятите этому делу всю свою жизнь. Дело должно радовать. Оно должно вдохновлять. И чтобы это обеспечить, вам предстоит в совершенстве овладеть искусством психогигиены. Этим мы и займемся на онлайн-супервизии, посвященной психогигиене в работе психотерапевта ИНП.

Вебинар ведет:

Изображение

Антон Ковалевский,
главный специалист Института Инновационных Психотехнологий.


Стоимость посещения онлайн-мероприятия: 1000 рублей.

Записаться на вебинар!

Начало: 20 августа (четверг) в 20:00. Заходить лучше заранее.

Внимание! Если ссылка на вход не пришла, или зайти не получается, свяжитесь со мной до начала вебинара. После начала я выключаю телефон, начинаю вебинар, и не на что другое не отвлекаюсь.

Запись будет.

Приготовьте пишущие принадлежности, хорошее настроение. Чай/кофе/плюшки приветствуются — в этом один из плюсов вебинаров :)

Телефон для справок: +7-906-704-28-10
Писать можно сюда: anteyconf@mail.ru

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский
1
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Ссылки

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей